Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#3101 2023-07-26 01:21:29

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Может кто-то знает хороший ретейлинг истории Аида и Персефоны в ромфане? Анон читал только Богиню весны и был разочарован качеством и выхолощенностью самого мифа.

Нашла трилогию Скарлетт Сент Клэр и Неоновые боги Кэти Роберт . Но сама ещё не читала

Отредактировано (2023-07-26 01:24:50)

#3102 2023-07-26 15:11:21

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Умеренно-бытовое ещё Ром, но она тоже стилистически уныла, хотя пару книженций я осилила.
Еще вспомнила Юлия Меллер. Мне ее тяжеловато читать, но сюжетно - оно самое.

Мне ничего так Ром заходит, но она совершенно не похожа на Зиентек, как по мне. То есть чешет другие кинки)))

#3103 2023-07-26 16:36:53

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Умеренно-бытовое ещё Ром, но она тоже стилистически уныла, хотя пару книженций я осилила.

+1 я одну только осилил, она реально скучная.

Отредактировано (2023-07-26 16:37:02)

#3104 2023-07-26 17:57:44

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Аноны, у меня вопрос, может он и выглядит странно. В общем, если мать-одиночка, то откуда ребенок знает смысл слова папа? Если к примеру в садик не ходит. Вот мама это понятно: мама кормит, одевает, покупает все, мама просто любит. Если бабушка-дедушка, то их функции ребенок видит. А папа - он зачем? Если его изначально не было, то может какой-нибудь котенок нужнее, функциональнее - он мурлычет, его гладить можно...

#3105 2023-07-26 18:00:41

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Аноны, у меня вопрос, может он и выглядит странно. В общем, если мать-одиночка, то откуда ребенок знает смысл слова папа?

Анон, ты уверен, что тред ромфанта это лучшее место для такого вопроса?

#3106 2023-07-26 18:00:42

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

В общем, если мать-одиночка, то откуда ребенок знает смысл слова папа? Если к примеру в садик не ходит. Вот мама это понятно: мама кормит, одевает, покупает все, мама просто любит.

В сеттинге, где уже есть папа, он знает этот смысл из книжек, кино, детской площадки и магазина.
От соседей в лифте, из рассказов мамы, если у нее отец был/есть.

У подруги сын, отца не было и не планировался, бабушка с дедушкой нормальные и обеспеченные, но ему все равно порой хочется, чтобы ну, с мужиком пообщаться, а то мать не то.

#3107 2023-07-26 18:52:39

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Вот мама это понятно: мама кормит, одевает, покупает все, мама просто любит. Если бабушка-дедушка, то их функции ребенок видит. А папа - он зачем? Если его изначально не было, то может какой-нибудь котенок нужнее, функциональнее - он мурлычет, его гладить можно...

Я думаю, что ребенок ничего не знает и не задумывается. Для него все люди вокруг просто есть потому что и вообще не знает, что у них бывают какие-то функции. А "где папа" у него возникает из-за добрых людей, которые начинают доёбывается, если узнают, что его нет и/или из-за других детей, которые рассказывают про своих имеющихся родственников. Ведь странно, что у тебя есть мама и бабушка, у Пети есть мама и бабушка, но у Пети еще есть какой-то папа, а у тебя нет. Где справедливость?

Но вообще темка действительно создана для принесения реков ромфанта, а не флуда. Но грешны, да =D

Отредактировано (2023-07-26 18:54:38)

#3108 2023-07-26 20:25:12

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, у меня вопрос, может он и выглядит странно. В общем, если мать-одиночка, то откуда ребенок знает смысл слова папа?

Анон, ты уверен, что тред ромфанта это лучшее место для такого вопроса?

Именно здесь и спрашиваю, ибо СЛР и вообще ромфант заштампован РСП, где деточки требуют папу, а мамочки старательно увиливают от ответов.

Отредактировано (2023-07-26 20:27:13)

#3109 2023-07-26 21:01:23

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Абстрактно доёбываться до ромфантовских штампов лучше в "Кубиках", здесь темка для реков и обсуждения реков. Принеси симпатичный ромфант с этими штампами и доёбывайся - а мы поддержим, если зачтём или что-то в этом роде вспомним.

#3110 2023-07-26 23:14:10

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:
Анон пишет:

Умеренно-бытовое ещё Ром, но она тоже стилистически уныла, хотя пару книженций я осилила.
Еще вспомнила Юлия Меллер. Мне ее тяжеловато читать, но сюжетно - оно самое.

Мне ничего так Ром заходит, но она совершенно не похожа на Зиентек, как по мне. То есть чешет другие кинки)))

Анончик, а можно подробнее? ИМХО у Ром единственный кинк на управлять всеми и быть владычицей морскою, чтоб все трепетали и почитали. ЛИ у неё для мебели.
У Зиентек наоборот все скачет вокруг замужа.
Но бытовуха "подъём дворца из руин, деревни из пепла, собственными ручками" у обеих и примерно одного уровня достоверности.

#3111 2023-07-26 23:24:08

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Связано с любовью Марьяна Брай очень понравилось. Оно прям противоположность Алёны Кручко, о том что в мире дофига хороших людей.

#3112 2023-07-27 04:03:22

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Так хотелось продолжения совершенных Суржевской, что пошла искать что ещё у неё не читала. Нашла янтарь чужих воспоминаний. Очень даже! в какой-то момент мне показалось что она писала это вместе с Дёминой
Суржевская прям экспериментирует как может, вот тут был эксперимент с подачей. Я так и не поняла, понравилось мне или нет, я была слегка разочарована любовной линией, с другой стороны каждой сестре дали по ожерелью, так необычно, очень странное чувство. Да и вообще, то что я хотела додали в ордене Лино, чего жаловаться. Единственный минус ордена Лино - наркоманский мир :facepalm: у меня от него крыша едет.

Отредактировано (2023-07-27 04:08:07)

#3113 2023-07-27 09:41:51

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

А расскажите коротенечко про сюжет у Суржиковой там где военная академия? Я сунулся, там токсичный отец, умершая мать-героиня и стервозная гг, которую все время сравнивают с матерью. Какая-то нездоровая обстановка :pink:

#3114 2023-07-27 11:46:43

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Единственный минус ордена Лино - наркоманский мир  у меня от него крыша едет.

А меня там выбесили безответственные герои, столько нахуевертившие.

#3115 2023-07-27 12:01:39

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

А расскажите коротенечко про сюжет у Суржиковой там где военная академия?

Конечно обстановка нездоровая, была бы здоровая - о чём писать эмоциональную книгу?  =D

Скрытый текст

#3116 2023-07-27 12:04:35

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

А меня там выбесили безответственные герои, столько нахуевертившие.

Ой, и не напоминай  :facepalm: но, поскольку, я в эту наркоманию особо не въехала, то просто решила забить и наслаждаться любовной любовью.
Я реально не понимаю этот мир, че за хрень они устроили и как, и лучше мне не вникать, как мне кажется. Это как сон, творится какая-то поебень, но можно её игнорировать. Я так была поражена типажом ЛИ, что всё простила  ;D

#3117 2023-07-27 12:20:44

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Автор.тудей подбросил рекламу Хусаиновой Академия Зла. Испытание ведьмой. Вроде когда-то в кубиках советовали, начала и провалилась. Вот тут я ныла Жукова дубово пишет, Ром уныло, картонки, картонки...
А у Хусаиновой хоба вроде сюжетно ничего особо оригинального, но ГГ как влетает в первый абзац с разбега, так и несешся за ней оторваться не возможно. Очень смешно, мило и поднимает настроение.
Да, есть штампы, да автор не даёт героине ни дня передохнуть или там поучиться, но как написано! Дочитаю и буду рыть что у неё ещё есть.
Пыс. Кубики получили рога и по морде.

#3118 2023-07-27 12:46:01

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Конечно обстановка нездоровая, была бы здоровая - о чём писать эмоциональную книгу?

Спасибо большое, анончик! Наверное, попытаюсь. Люблю, когда няш спасают! :lolipop:

#3119 2023-07-27 13:31:51

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Люблю, когда няш спасают!

Пытаются.
Ты там аккуратно, там всех жалко)
Но я думаю, что будет хэ.
Мне были важны романтические чувства и понравились персонажи.

#3120 2023-07-27 16:10:40

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

А расскажите коротенечко про сюжет у Суржиковой там где военная академия?

Аноннчики, а что за книга?

#3121 2023-07-27 18:11:04

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Аноннчики, а что за книга?

Совершенные. Суржевская

#3122 2023-07-27 18:12:32

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Спасибо, анончик! :iloveyou:
Она у меня в планах, значит, можно читать.

#3123 2023-07-27 18:18:30

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Суржевская

Сорри, я лох :facepalm: Но я уже путал Зволинскую и Завойчинскую, у меня, похоже, эта... как её... склеротическая дисграфия, во!

#3124 2023-07-27 18:31:34

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Позор рода, или Поместье в гиблых землях. Вип. Я тащусь. Надеюсь, не сольют. Автор Диана Дурман. Никогда про такую не слышал.

#3125 2023-07-27 19:32:32

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Совершенные. Суржевская

Бросила. Хотя мир в книжке весьма интересный.
У авторки какой-то удивительный талант показывать всех персонажей одновременно скучноватыми и/или слегка отталкивающими.
Не в последнюю очередь благодаря просто бриллиантовому ПОВу ГГЖшки. Девушки эпической душноты с вкраплениями тетьсрачества и рефлексии.

Отредактировано (2023-07-27 19:45:24)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума