Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#3076 2023-07-22 01:59:45

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Может кто-то знает хороший ретейлинг истории Аида и Персефоны в ромфане? Анон читал только Богиню весны и был разочарован качеством и выхолощенностью самого мифа.

Тоже бы хотелось!

#3077 2023-07-22 18:25:47

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, я тут прочитала "Тимьян и клевер", а потом цикл "Точки" Софьи Ролдугиной и теперь хочу припадать дальше. Может, кто-то есть читавшие и вы посоветуете, в какой цикл окунаться дальше, а то книг много

:slow2: Анон, если ты ещё тут, то у неё часто советуют "Кофейные истории" (магический детектив в эдвардианской псевдо-Англии). И мне "Моя рыжая проблема" заходила. Но я читал очень не всё и пять лет назад, так что самого последнего не знаю.

Да, и точно не бери цикл "Ар-Нейт" (типичный фикбукоридж старшеклассницы, он, собственно, и написан лет в 15-17) и "Ключ от всех дверей" (вторая проба пера, гибрид рыжеехидных с Максом Фраем). Писать читабельно Ролдугина начала не сразу.

Анон пишет:

Начала "Эхо Миштар" и теперь страдаю, что второй том ещё не до конца, приходится ждать.

Лично меня в кофейной серии помимо беднющщего языка не устроил пейринг :lol:

Отредактировано (2023-07-23 02:23:59)

#3078 2023-07-23 00:13:02

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

"Усадьба леди Анны" Ром. Попаданка в испанскую донну, которую выдали замуж за французского герцога и признанного бастарда французского короля.

Ничего, норм читается, хотя интриг маловато. Но блин, сколько же там СТИХУЕВ! Это и так мой сквик, но обычно я их просто пролистываю, да и обычно их не больше пары штук на весь текст. А тут их дохуя, потому что они типа играют роль в сюжете.
Зря вы так, автор  :pink:

#3079 2023-07-23 14:47:26

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Кто мжм хотел? Три хищника для тихони :cool:

#3080 2023-07-23 14:49:43

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Лично меня в кофейной серии помимо беднющщего языка не устроил пейринг

Ты с Эллисом шипперил?

#3081 2023-07-23 14:53:12

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:
Анон пишет:

Лично меня в кофейной серии помимо беднющщего языка не устроил пейринг

Ты с Эллисом шипперил?

Скрытый текст

Отредактировано (2023-07-23 14:53:59)

#3082 2023-07-23 15:29:14

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Да не то чтобы шипперил

Мне показалось, во второй книге у них там прямо искрило.

#3083 2023-07-23 18:10:14

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Зиентек

Подарили Ожегова с Розенталем или все также пять ашипак в каждом слове больше чем из двух букв?

#3084 2023-07-23 18:15:47

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Ну пишет она хорошо, только не вычитывает. Знаешь, анон, в мире, где столько идеально (с точки зрения правописания) пишущих бездарных графоманов, я к такому не приёбываюсь.

Отредактировано (2023-07-23 18:16:23)

#3085 2023-07-23 20:13:18

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Дочитал до конца написанного

Классная дама
Даниэль Брэйн

Это из той самой серии Ваш выход, маэстро!, где некоторые романы в соавторстве с Анна Лерой (начиная с седьмой части). Похоже, они её не в хронологическом порядке пишут, так как эта книга позиционируется как первая, а она в процессе (двадцать других уже закончены).

Наверное, дропну. Там какое-то всё мерзенькое, написано хорошо, но

Скрытый текст

Ещё меня начал бесить ггм из Императорский отбор, или Его строптивое счастье Самсоновой. Героиня крутая, а он... блин, чем дальше в лес, тем больше он меня своею бесхребетностью бесит. Он ещё и даун. Кто сможет это выдержать до конца, напишите, пожалуйста, реабилитирует ли он себя? Что-то пока вообще никаких предпосылок.

Отредактировано (2023-07-23 20:37:10)

#3086 2023-07-23 21:46:37

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Похоже, они её не в хронологическом порядке пишут, так как эта книга позиционируется как первая, а она в процессе

Я тут когда-то писала про эту серию, там нет хронологического порядка, миры совершенно разные, общее только что гг попаданцы

Анон пишет:

Может, конечно, гг подвезут какого-нибудь цесаревича под занавес (когда уже жониха придёт пора выдавать), но не особо пока похоже.

Прочитала большую часть серии, мужиков выдавали редко и только в книгах написанных в соавторстве, а у одной Брэйн читала только про сильных-независимых, которые отлично без мужиков справляются, попаданки в прошлое заявляли, что они еще с ума не сошли без нормальной медицины рожать.

#3087 2023-07-23 22:35:52

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

попаданки в прошлое заявляли, что они еще с ума не сошли без нормальной медицины рожать

Скрытый текст

#3088 2023-07-24 16:15:43

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Ольга Иконникова
ПРИНЦЕССА НА ОДНУ НОЧЬ

прям отличная штука, всё как я люблю))

Скрытый текст

Отредактировано (2023-07-24 16:16:40)

#3089 2023-07-24 19:23:46

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Принцесса на час
Ольга Иконникова

прям тоже отличная сказочка

#3090 2023-07-24 19:24:44

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

В отпуск случайно взяла Осколки чести, Лоис Буджолт - и пропала. Такая героиня замечательная и мужик у неё, военный, кубиковый, но Корделия - круче. Спокойная, ответственная, взрослая, умная, рассудительная. Но если надо - там такие кубики, что мужики икают и боятся до усрачки. Если достали - разгон до "всем пиздец" моментальный.

Анон пишет:

Мне Буджолд очень про Корделию нравится. Дальше про Майлза хорошо, но не идеально, а вот Корделия и Эйрел идеалити, хочу ещё море такого.

Отредактировано (2023-07-28 01:47:21)

#3091 2023-07-24 19:39:43

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:
Анон пишет:

В отпуск случайно взяла Осколки чести, Лоис Буджолт - и пропала. Такая героиня замечательная и мужик у неё, военный, кубиковый, но Корделия - круче. Спокойная, ответственная, взрослая, умная, рассудительная. Но если надо - там такие кубики, что мужики икают и боятся до усрачки. Если достали - разгон до "всем пиздец" моментальный.

Оооо, Анон, велкам ту зе клаб!

#3092 2023-07-24 20:24:36

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Аноны, а есть годное слр или городское фэнтези там, про ЛИ - музыканта? Гг не обязательно фанатка.
Мне кажется, такого должно быть много  :think:

#3093 2023-07-24 20:52:47

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Аноны, а есть годное слр или городское фэнтези там, про ЛИ - музыканта? Гг не обязательно фанатка.
Мне кажется, такого должно быть много  :think:

Оксана Панкеева, цикл "Судьба короля". Там один из главных героев как раз музыкант.

#3094 2023-07-24 21:18:16

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Оксана Панкеева, цикл "Судьба короля".

Спасибо, но Панкеева мне, к сожалению, не зашла. Не прочла её вовремя, теперь уже такой стиль не нравится =( проклятье первой книги, да  =D

Отредактировано (2023-07-24 21:19:05)

#3095 2023-07-25 10:28:31

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

серии Ваш выход, маэстро!

Как вам серия, какие книги там интересные? Я пробовала "Хозяйку дождя и ветра", но там сплошной поток сознания и такое ощущение, что это сознание в той стадии опьянения, когда тянет на философию.

#3096 2023-07-25 13:31:10

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Надкусила Журавлеву Переводчик с эльфийского языка. Как же уныло она пишет, прям образец "рассказывать, а не показывать". Еще и ПОВ от имени мужика портит всю интригу. При этом завязка интересная, попробую догрызть.
Зиентек кст тоже не только ашибки, но и стилистически кошмар кошмарный. Золушка выделяется в хорошем смысле, там или соавтор или корректор или прост первую книгу писала дольше и тчательнее...

#3097 2023-07-25 13:38:07

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

стилистически кошмар кошмарный

вроде нет, не заметила
может, немодно пишет прст

ошибок реально много, видно, что с пылу с жару

#3098 2023-07-25 14:22:45

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:
Анон пишет:

стилистически кошмар кошмарный

вроде нет, не заметила
может, немодно пишет прст

ошибок реально много, видно, что с пылу с жару

Не, ну у нее реально язык не очень хороший. И грамматически, и стилистически.
Но больше никто не пишет такого умеренно-бытового, мне кажется. Я на язык плюю в данном случае) Опечатки и ошибки глаз режут, но не до состояния нечитца

#3099 2023-07-25 14:49:42

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Умеренно-бытовое ещё Ром, но она тоже стилистически уныла, хотя пару книженций я осилила.
Еще вспомнила Юлия Меллер. Мне ее тяжеловато читать, но сюжетно - оно самое.

Отредактировано (2023-07-25 16:21:48)

#3100 2023-07-25 14:59:04

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Как вам серия, какие книги там интересные?

Я тут о понравившихся писала - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p12848203
Хозяйку дождя и ветра я дочитала, потому что это единственная попаданка из тысяч что мне встречались, которая действительно переживает, что заняла чужое тело и притворяется перед родителям что она их дочь, и задумывается имеет ли она лезть в чужие жизни и причинять добро. А сюжет слабоват, на троечку.
Еще мне Тряхнем стариной зашла. Молодая попаданка в тело старой Бабы Яги, Яга крутая, много разной нечисти, есть интересные мужские персонажи, но романтики, как почти во всей серии, нет.
В серии есть и про мужиков-попаданцев - Эльф с радаром про бывшего ДПСовца, который попал в эльфа не достигшего половой зрелости, так что с женщинами у него ничего, кроме обнимашек. Начало мне понравилось, намечалось интересное приключение, но я дропнула после того как дочитала до описаний сексуальных домогательств, домогались не до женщины, страшная баба пыталась изнасиловать красивого мужика, у автора это все со смехуечками, но мне такое ни хрена не смешно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума