Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#2626 2023-04-23 23:40:52

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

"Темным ведьмам не отказывают" Дарья Гусина

Анончик, не могу найти на флибусте. Еще одного псевдонима нет у автора или еще не спиратили?

#2627 2023-04-24 09:39:29

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

А кто-нибудь за Вонсович следит? Там, где про Сиятельных.

#2628 2023-04-24 09:50:34

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:
Анон пишет:

"Темным ведьмам не отказывают" Дарья Гусина

Анончик, не могу найти на флибусте. Еще одного псевдонима нет у автора или еще не спиратили?

Не знаю, я честно купила.

#2629 2023-04-24 10:05:43

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

А кто-нибудь за Вонсович следит? Там, где про Сиятельных.

А сиятельные это "Право на эшафот"? Там вторая книга пишется.

#2630 2023-04-24 11:38:37

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

А сиятельные это "Право на эшафот"? Там вторая книга пишется.

Ага, да, я даже ее купил, но чета не очень интересно, мне бы коротенькое саммари как в итоге разрулили =D Гг нудная, а ЛИ лапочка, но там еще враги и интриги и непонятно че будет.

#2631 2023-04-24 11:44:44

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Гг нудная, а ЛИ лапочка, но там еще враги и интриги и непонятно че будет.

Спойлерни, плиз, кто ЛИ - король, который ее на эшафот отправлял (анону не зашел), или принц, набившийся в наставники?

#2632 2023-04-24 12:08:14

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Спойлерни, плиз, кто ЛИ - король, который ее на эшафот отправлял (анону не зашел), или принц, набившийся в наставники?

Скрытый текст

#2633 2023-04-24 13:16:53

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

А! В рекламе второго тома серии ( про дочку ГГ) Дарья обещает дописать Бабу Ягу в обозримом будущем

Скажи плиз как точно книги про Бабу Ягу называются? А то я в списке книг ничего про Бабу не нахожу.

#2634 2023-04-24 13:58:38

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:
Анон пишет:

А! В рекламе второго тома серии ( про дочку ГГ) Дарья обещает дописать Бабу Ягу в обозримом будущем

Скажи плиз как точно книги про Бабу Ягу называются? А то я в списке книг ничего про Бабу не нахожу.

Дом, милый дом... (и Баба Яга при нем) - 2
Дарья Гусина

#2635 2023-04-24 14:00:06

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Читаю "Хозяйку замка Эдвенч" Ром и сквикает жутко. Не скучное, как "Роза песков", но довольно отвратный герой.

Скрытый текст

#2636 2023-04-24 14:19:18

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Ага, да, я даже ее купил, но чета не очень интересно, мне бы коротенькое саммари как в итоге разрулили =D Гг нудная, а ЛИ лапочка, но там еще враги и интриги и непонятно че будет.

Я только первую книгу прочитал, теперь жду пока допишут и буду уже все читать. По первой книге гг была нормальная, а мужики все поголовно мудаки. =D

#2637 2023-04-24 21:20:27

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Летос все. От эпилога дёминские вайбы.

Скрытый текст

Ну и я давно запуталась в Шестерых, поэтому всю интригу прошлых эпох придётся перечитывать или забить.
При этом мне понравилось. Да, мне очень понравилась серия и это однозначный рекомендасьон!
Пыс таки поняла чего мне не хватает в стремительных деминских финалах. Не вот этого "шесть лет спустя беременная и с борщом на сиське", а какой-то рефлексии героев, осмысления где мы были, куда пришли и кем стали и чего нам это стоило. И какого-то осмысленного взгляда в будущее.

Отредактировано (2023-04-24 21:25:45)

#2638 2023-04-24 21:58:57

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

О, спасибо, анон! Как бот этажей попиздит, перечитаю первые и дочитаю. А то первые у меня аж в бумаге, я не помню даже как героев звали.

#2639 2023-04-24 22:02:47

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:
Анон пишет:

Две недели до финала Летоса!!! Последняя главка огнище.

О, отлично, жду, когда сопрут, и буду перечитывать, ничерта не помню. Зарекался же от онгоингов

Оу, я только первую прочитала, потому что поняла, что к концу серии все забуду. Можно начинать сталбыть

#2640 2023-04-24 22:28:11

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

"Магическое шоу маэстро Морвилля" Корсаковой прям мимими. Оно, конечно, после первого кибер(клок)панка чутка попонятнее, но и без него будет отлично.

#2641 2023-04-24 23:15:35

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Летос все. От эпилога дёминские вайбы.

Ну Пехов всегда славился тем, что финалы зажиливал( раз Летос все, может у автора руки дойдут до Мастера снов, года три как проды не было

#2642 2023-04-24 23:47:21

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

раз Летос все, может у автора руки дойдут до Мастера снов, года три как проды не было

Ты оптимист, 3 книгу я купил в 17м году  ;D
Или ты про ту одну главу на автортудэй?

#2643 2023-04-24 23:59:33

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:
Анон пишет:

Летос все. От эпилога дёминские вайбы.

Ну Пехов всегда славился тем, что финалы зажиливал( раз Летос все, может у автора руки дойдут до Мастера снов, года три как проды не было

В Страже вроде что-то было про как жить дальше будем... Но я очень давно читала.
А Мастер Снов тоже онгоинг? Думаю как раз чего у него ещё читнуть.

Злая Зима Ярошинской - не плохо, но мир интереснее чем персонажи.

Отредактировано (2023-04-25 00:01:37)

#2644 2023-04-25 00:03:35

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

В Страже вроде что-то было про как жить дальше будем...

У Пехова при мне спрашивали, почему в Страже непонятно, что случилось с частью героев? Он ответил, что ну а вдруг продолжение, точнее, он сказал, чтобы каждый сам решал, живы или нет, но, имхо, прозрачно.

Анон пишет:

А Мастер Снов тоже онгоинг?

Да((
Там такие отношения учитель-ученик (больные и кинковые), такая семья с лучшим другом, что прям очевидно - этот цикл пишется с женами, но ы(

#2645 2023-04-25 03:53:15

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Ты оптимист, 3 книгу я купил в 17м году  
Или ты про ту одну главу на автортудэй?

О, точно 17-ый, глюкнуло меня чего-то) Значит, уже шестой пошел. в коммах на ат, смотрю, авторы клятвенно обещаются подступить вплотную после Летоса

#2646 2023-04-25 15:31:23

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Моя Рогатая Практика по-моему милашество, хотя эти все тело предало, но лайт версия + нет сопутствующего маразма.

#2647 2023-04-26 10:32:27

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Бунтарка в академии. Турнир Четырёх Стихий прям нормально, что удивительно, ведь в соавторах Кристина Корр. Я думал, что она только трешатину пишет, но, может, прокачалась. Так-то первые книги у всех трешовые обычно.

#2648 2023-04-26 16:39:18

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

А "Поцелованная тьмой" Корр ты читал? У меня в списке на прочтение висит. Если у нее одна трэшатина, может, стоит вычеркнуть...

#2649 2023-04-26 16:45:19

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

А "Поцелованная тьмой" Корр ты читал? У меня в списке на прочтение висит. Если у нее одна трэшатина, может, стоит вычеркнуть...

я одну только читал, там была полненькая попаданка в супертехнологическую цивилизацию будущего с очень позитивным характером, которая застолбила там прынца на конкурсе красоты

героиня мне очень понравилась, но сам текст был предельно слабым, поэтому я дальше не исследовала, но по одной книге нельзя судить, я вон Самсонову по одной забраковала, а она реально франтвумен адекватного ромфанта оказалась (правда, когда автор таки годный, про него все вокруг говорят, что какбе намекае =D).

Отредактировано (2023-04-26 17:19:05)

#2650 2023-04-26 17:14:59

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анончики, посоветуйте пожалуйста максимально добрых, светлых, милых книг. У меня очень печальные события в реале и надо чем-то отвлечься... Из последнего зашедшего "Госпожа управляющая" и "Звери и их волшебники", может есть что-то похожее?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума