Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#2601 2023-04-19 09:05:46

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Вторая книга в процессе - да. Но менее любимой серия от этого не становится.

Мне тоже очень понравилось. "Ведьма и эльф" тоже хороший сингл.

#2602 2023-04-19 09:36:31

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:
Анон пишет:

Вторая книга в процессе - да. Но менее любимой серия от этого не становится.

Мне тоже очень понравилось. "Ведьма и эльф" тоже хороший сингл.


И мне :friends: Я ее вначале с другой "злодейкой" перепутал и дропнул, не читая, а после здешних реков взялся и, буквально не отлипая, зачел все полтора тома) Хороший автор, и про эльфов тоже здорово написано, прям во все аноновы кинки зашло :heart:

#2603 2023-04-19 11:44:03

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Прочитал Ольга Иконникова "Жена на полгода". Читать можно. Интрига в основном держит, простенькая, но многовариантная.

Скрытый текст

#2604 2023-04-19 12:01:31

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Гичко "Плата за мир". Да чтож такое-то?! Я обречена нарываться на книги с хорошим началом и дрянным продолжением?  :panic: Вот серьезно - такое мощное вступление, прям почти игропрестольем запахло!.. И буквально через пару глав всё превратилось в детский сад. Будто бы начинал один человек, а продолжил другой.

Отредактировано (2023-04-19 12:01:52)

#2605 2023-04-19 12:36:32

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

"Держитесь, маги, я иду!" Елисеевой надкусил. Люди становятся наркоманами от прикосновений магов, а маги рождаются только мужского пола и для размножения им нужны женщины, которые едва-едва успевают выносить ребенка прежде чем сторчаться на магии. От одного прикосновения губ мужа на свадьбе героиня розовых слоников весь день считает (зачем эти садисты целуют невест, а не через чумной костюм с прорезью быстро трахают ради зачатия не понятно). Потом такую бывшую жену сдают в дурдом, а маг один растит себе сына. Видимо, просто секс у них либо только друг с другом, либо они там все асексы и он им не нужен в принципе. Только хардкор, только инстинкт размножения. Что самое страшное, автор писал ромфант, а не хоррор.

Серия "Наяль Давье" Светланы Шепот под псевдонимом Владимир Зещинский. Почти дочитал серию. Слабо довольно при том, что я люблю прогрессорскую фэнтезятину с героями-мужчинами. Герой - полная Сьюха и довольно наивно, попаданец в уникального мага и барона приграничья. Мне понравилась "Лютая" у автора, но пока больше приличных книг не обнаружено (но я и мало что пока попробовал, буду еще пытаться автора читать).

#2606 2023-04-19 13:30:47

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Люди становятся наркоманами от прикосновений магов, а маги рождаются только мужского пола и для размножения им нужны женщины

Вот в другой книжке автор был добрее к героине и подсаживались они только когда секс был, а с поцелуев торкало, но терпимо :lol:
И слешик такой тоже был.

Отредактировано (2023-04-19 13:31:39)

#2607 2023-04-19 15:32:52

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Анончики, а вот была такая Смирнова с проклятием мертвого короля, а у нее что-нибудь еще читабельное есть? Смотрю, а эта конкретная в соавторстве с Дэвлин, так девлиновские я все прочитала, а в соавторов как не ткнусь, соло мне они не заходят)))

"Счастье в нагрузку", тоже с Дэвлин и тоже матриархат, но мягенько. Единственное, что я дочитала, кроме Проклятия короля.
У Дэвлин почти все соавторское и много хорошего, как по мне. А именно Смирнова по матриархату в основном.

#2608 2023-04-19 15:43:26

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

А кто-нибудь читал Соль (судьба первородной) Марины Александровой? А то у меня есть нехорошие подозрения по поводу сюжета, а спросить некого.

Там сомнительное не в сюжете, а в героине - она пафосная Мэрисья. Мне еще "Осколок его души" зашел, но там та же проблема. Абьюза в основной паре нет, не волнуйся.

#2609 2023-04-19 15:53:28

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Пролистал Кошка для дракошки Лидия Демидова. Там мои зоофилические кинки и няшный маленький мальчик, но мужской персонаж в человеческой ипостаси достаточно мерзотный + троп истинная истинность жи.

#2610 2023-04-19 16:16:50

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Прочитал первую книгу "Последнего словотворца" Ольги Аст. Пейринг немного похож на начало "Этерны" Камши - юный падаван, которого все используют, и прожженный король, опасный и гулящий снаружи и заботливый внутри. Фоном фемдом, слэш, гарем. Х/з будет тут гет, слеш или вообще ничего не будет. Думаю, что первый вариант, но сначала много агнста.

Кстати, кто-нибудь пробовал? Вам тоже пейринг Камшу напомнил или это только мне? =D

#2611 2023-04-19 19:21:50

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Пролистал Отбор "Плевать на короля" Анны Лерой. Такая комедия абсурда, не ромфант вообще.

#2612 2023-04-20 09:20:20

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Прочитал половину примерно "Канарейки" Киры Страйк и бросил. В принципе не ужасная история с попаданкой в поющую монастырскую воспитанницу, но мне не понравилось куда история вырулила и просто скучно стало.

Попробовал "Дитя океана" Углицкой и тоже в принципе читабельно должно быть, но мне не интересно. Девушку-шелки воспитали люди и она не знала о своем происхождении пока не повстречала местную инквизицию и кубика-дуэргара без сосков. При таких интересных вводных не ощущаются герои представителями других рас, люди и люди. Потому скучно, ничем не цепляет.

Отредактировано (2023-04-20 09:21:59)

#2613 2023-04-21 11:10:46

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Дочитал первую книгу "Удачной неудачи Солнцеликого" Елены Штефан. Есть продолжение, но дальше не буду читать. Бытовушка с попаданкой, но очень сумбурная. Героиня получает большой особняк и кучу великовозрастных детей, развивает все, до чего руки доходят, а она этакая мамочка-командир для всех. В первой книге любовной линии нет.

#2614 2023-04-21 12:47:27

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

А я начал пореканную "Ассистентка антиквара и город механических диковин" Варвары Корсаровой. Ну и не ромфант это вот вообще. Напоминает некоторыми чертами Джейн Энн Кренц (которая под псевдонимом Аманда Квик писала лры в викторианском антураже, а под этим в современном). У Дж. Э. Кренц, правда, над мужиками никогда так не издевались, ну и они были гораздо более картонными, чё уж. Над героиней слегка стебутся. Над героем, впрочем, тоже, но меньше. Поднимаются современные темы, но скорее в режиме деконструкции. "Клокпанк" совершенно очарователен. "Клок" от часы, похоже.

Я заглядывал в конец и он класен (поэтому и продолжил читать после начала).

Отредактировано (2023-04-21 12:50:51)

#2615 2023-04-21 15:07:50

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Ну и не ромфант это вот вообще.

Не ром или не фант? )
Я себе скачала, но еще не читала

#2616 2023-04-21 15:09:42

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Не ром или не фант? )

фант с элементами ром (прям вот совсем небольшими), но не то, что в быту считается ромфантом
киберпанк фантастика это, в общем, бытовая с элементами детектива

Отредактировано (2023-04-21 15:10:44)

#2617 2023-04-21 20:20:39

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Начал "Больницу в Гоблинском переулке", но чет скучно стало, хотя вроде нормально написано. Как-то никаких индивидуальных черт у героев не просматривается. Может, не прав.

Вроде это классический ромфант с сословной разницей, истерическими комплексами неполноценности у героини, терпеливым всепонимающим картонкой-героем и всем вытекающим.

Отредактировано (2023-04-21 20:30:32)

#2618 2023-04-21 20:48:47

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Третья книга "Михи" Деминой дописана, но на флибусте пока нет. И это еще не конец, похоже.
В "Диком западе" пишется четвертая и последняя, на флибусте только первые две.

Умеренно понравилась мелкокнижка "Игрушка властелина болот" Любава Вокс. Невесту в деревне похитили со свадьбы разбойники и ведут через болото продавать, а она подружилась с убитым на этом болоте когда-то магом.

У Зиентек мне одиночные книжки, "Меж двух орлов" и "Легенда Зеленого леса", понравились даже больше многих книг основной серии. Но там ашипок еще больше, чем в серии.

#2619 2023-04-21 21:10:00

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

У Зиентек мне одиночные книжки, "Меж двух орлов" и "Легенда Зеленого леса", понравились даже больше многих книг основной серии. Но там ашипок еще больше, чем в серии.

А они тоже со средневековыми бесправными женщинами? Мне как раз Зиентек кажется привила фобию ;D

#2620 2023-04-21 21:20:36

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

А они тоже со средневековыми бесправными женщинами? Мне как раз Зиентек кажется привила фобию ;D

Там тоже исторично. Мне сложно сказать насколько женщины там страшно бесправны, потому что меня Зиентек не напрягает этим. Там более местечковые герои, из небольших селений.

#2621 2023-04-22 19:39:17

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Чуть-чуть недочитала "Розу песков" Полины Ром. Героиня в начале противная, особых знаний и навыков у нее нет, прогрессорство минимальное. Героиня - попаданка в дочь богатого кочевника (золота много, но место женщины в вонючей юрте третьей женой). Средняя книга.
Она часть серии "Осколки империи" разных авторов. Другие книги я тоже скачала - из знакомых мне авторов там еще Кира Страйк. Серию создали, скорей всего, для взаиморекламы. Потому что связаны книги в ней очень слабо.

Отредактировано (2023-04-22 19:41:05)

#2622 2023-04-22 22:38:19

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Другие книги я тоже скачала - из знакомых мне авторов там еще Кира Страйк. Серию создали, скорей всего, для взаиморекламы. Потому что связаны книги в ней очень слабо.

"Глаз бури" Гринерс лучше вообще не читать - крайне слабо, гг - художница и этакая творческая личность, мотается туда-сюда, хоп, какой мужчинка, люблю не могу, хоп, разница в положении сблизиться не позволяет, да и бог с ним. В итоге авторша вымучила под конец лырную линию с каким-то мимокрокодилом, нафига?
А в "розе песков", соглашусь, гг и впрямь мерзковатая со своими понтами(

Отредактировано (2023-04-22 22:39:54)

#2623 2023-04-22 22:42:49

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Я у Полины Ром бросил попаданку в средневековье на том как

Скрытый текст

#2624 2023-04-23 11:40:43

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Начала "Темным ведьмам не отказывают" Дарья Гусина - вроде интересно пока. Особенно воэтоповорот в конце первой трети книжки, когда после типа дремучего средневековья выясняется

Скрытый текст

ГГ трудяжка и конечно нераспознанный гений, предполагаемый ГГМ вроде адекватен.
А! В рекламе второго тома серии ( про дочку ГГ) Дарья обещает дописать Бабу Ягу в обозримом будущем и даже вернуться к Горизонту Событий  :cool:

#2625 2023-04-23 18:05:33

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Полина Белова. Тринадцатая
У героини все в шоколаде, но. Практически все мужские персы мудаки. Прям даже не помню, когда такое читала. Ну один, ну два, но почти все???

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума