Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2526 2023-03-31 05:42:04

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

"Из стали и пламени" Юлия Риа. Очередная "избранная" потому что рыжая (или рыжая потому что избранная - хрен поймёшь), драконы-оборотни и совершенно неправдоподобно ВСЁ что относится к убийству этих самых драконов. Автор, кажись, вообще не заморачивался ни лором, ни сеттингом. Первоначальное название "Рождённая любить дракона", но потом, видать, автору захотелось названия поэпичней и пафосней.

Отредактировано (2023-03-31 05:43:26)

#2527 2023-04-02 10:57:05

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Аноны, хочется поныть :sadcat:
Скажите, в детсадиках действительно интересуются наличием папы? Вот это очень-очень проблема в нынешних реалиях, когда столько неполных семей?
Анон далек от реалий - дети взрослые, внуков нет =D  но как ни откроешь слр, там сплошь деток если не впрямую буллят, то дразнят и задевают "а у тебя папы нет". А мама никак не может детке сказать правду.

#2528 2023-04-02 11:08:06

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Слры хорошие так редко попадаются, что я в последнее время в них даже не заглядываю. Причем по всем фронтам они плохие: и авторы писать не умеют и дрочат на стокгольмский синдром все поголовно с омерзительными ублюдками :pink:

#2529 2023-04-02 11:58:49

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Анон далек от реалий - дети взрослые, внуков нет   но как ни откроешь слр, там сплошь деток если не впрямую буллят, то дразнят и задевают "а у тебя папы нет". А мама никак не может детке сказать правду.

Анону всегда казалось, зависит от города, если он большой, как у анона, то отцов нет у половины группы, и чем дразнить. Ну, по опыту анона так. Да и в других местах все зависит от родителей остальных детей. Не с потолка же падает знание от отсутствии родителей, дома болтают в негативном ключе, скорее всего. Ну, или в моем опыте дети были потайнее и вообще особо не трепались о семье ни в саду, ни в школе.

#2530 2023-04-02 12:13:54

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Слры хорошие так редко попадаются, что я в последнее время в них даже не заглядываю. Причем по всем фронтам они плохие: и авторы писать не умеют и дрочат на стокгольмский синдром все поголовно с омерзительными ублюдками :pink:

С марта слр практически все про ИЗМЕНУ. Вот так название начинается, а дальше про - уйти-остаться, предательство, цена, любовь... и т.д. Анону тема интересна, начал сразу несколько впроцессников.
Начало сюжета: жена ловит мужа на измене, далее сюжет начинает слегка варьироваться, но анон стал путаться в именах ГГ , они так похожи.
Нервно и дико ржа, дропнул.

#2531 2023-04-02 12:31:00

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Слры хорошие так редко попадаются, что я в последнее время в них даже не заглядываю. Причем по всем фронтам они плохие: и авторы писать не умеют и дрочат на стокгольмский синдром все поголовно с омерзительными ублюдками :pink:

О, да, анон!!! Текст от первого лица в настоящем времени. Отрывочные предложения из 2-3 слов, штампованные образы - накачанные или накачЕнные мужчины в кипельных рубашках; не идут, а устремляются куда-то, или устремляют ненавистные и презренные взгляды; не говорят, а чеканят. Вот тут анону представляется мастерская жестянщиков-чеканщиков  :troll:
Безграмотные тексты, беспорядочно написанные диалоги с хрен пойми как оформленной прямой речью, где не поймешь - кто и когда говорит. И под каждой главой просьбочки подписаться, поставить звездочку, написать коммент, обидки на критику. И все это платное.
Анону денег не жалко за хорошие книги, поэтому и люблю бумажные, там хоть корректура норм.

#2532 2023-04-02 14:12:37

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Серия Попаданка с гаджетом - простенькие истории, но достаточно приятные

#2533 2023-04-03 11:37:30

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Мой любимый деградант
Троп как офигенный мужик считается в обществе неполноценным и только героиня втыкает, какое это сокровище. Сожрал урча! Есть платный сиквел, но первая книга вполне завершенная.

В сиквеле автор выставила гг настолько истеричной идиоткой, что мне аж читать расхотелось. Плюс там жесть начинается :pink: АПД. А героиня ничего: поистерила, а потом собралась. Другие персонажи бесят гораздо больше :lol: В общем, меня продолжение растиггерило по туевой хуче пунктов. Герой жоский чувак оказался. Подумал, что он один-в-один Конрад из "Кё Кара Ма О" :lol: Когда с Юри и когда со всеми остальными.

Отредактировано (2023-04-04 01:21:05)

#2534 2023-04-03 19:21:25

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Мой любимый деградант

название жуть

#2535 2023-04-03 19:34:32

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

название жуть

да и автор не толстоевский, но вполне кинково

#2536 2023-04-05 00:27:20

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Начала Крылья Колдуна Ярошинской и что-то ГГМ просто жутейший сталкер. Лезет к ГГ в личную жизнь, слова "нет" не понимает, даёт взятку её шефу и не стесняется признаться, в общем хочется прибить обратно, а это всего третья глава...
В предыдущих книжках такого буэээ у неё не было...
Пыс. Пехов тут оффтоп или нет? Он как Демина мрак, стеклище,  все серии чем-то похожи между собой (или это авторский стиль?),  классно пишет и читать интересно.
Я к Летосу припала и какое оно охуенное!

Отредактировано (2023-04-05 00:30:52)

#2537 2023-04-05 02:37:30

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Пехов тут оффтоп или нет?

Женщины читают? Читают! Значит, женское фэнтези! ;D

#2538 2023-04-05 09:29:03

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Женщины читают?

Он и с женой вместе пишет. Но сильно злоупотребляет прилагательными прям как мта :facepalm:

#2539 2023-04-05 12:09:21

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Супруга для покойного графа понравилась, но если не воспринимать как сказочку, там детально описываются довольно нездоровые отношения. Героиня "прелесть какая дурочка", герой на нее довольно-таки нездорово запечатляется согласно матчасти (но все в итоге счастливы).

граммарнаци бомбеж

Отредактировано (2023-04-05 12:10:31)

#2540 2023-04-05 15:40:45

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Он и с женой вместе пишет

С женой и ее подругой все, кроме Сиалы - их слова на встрече с читателями  ;D
Заместительными они еще злоупотребляют. На первой странице уже может быть десять человек в кадре, и поди разбери, так это или тебе сразу вывалили все, что о них знают сами.
Но я, тем не менее, безумно люблю несколько циклов Сиалу нет

#2541 2023-04-05 23:18:28

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Начал читать "Альфа из ниоткуда" Альшанской и у меня подорвало жопу ;D Ггж классическая ТП, а ггм классический мудак. Но написано вроде нормуль. Слр с оборотнями, если так можно назвать.

#2542 2023-04-06 23:53:02

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

(не)желанный брак, или Авантюристка в Академии Драконов прям мимими
я, собственно, на автора вышел по випу на литнете, там тоже прям отлично.

#2543 2023-04-07 00:29:55

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Кто там искал Звездную? Шестой том Города драконов наконец-то спиратили полностью) http://proxi.flibusta.is/b/721922

#2544 2023-04-07 00:37:51

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Кто там искал Звездную? Шестой том Города драконов наконец-то спиратили полностью) http://proxi.flibusta.is/b/721922

А на либрусек выкинули ее новинку "Второй шанс"

#2545 2023-04-07 18:14:35

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анончики, а вот была такая Смирнова с проклятием мертвого короля, а у нее что-нибудь еще читабельное есть? Смотрю, а эта конкретная в соавторстве с Дэвлин, так девлиновские я все прочитала, а в соавторов как не ткнусь, соло мне они не заходят)))

#2546 2023-04-07 18:15:14

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Это не Рина Ских с ее матриархатами?

#2547 2023-04-07 18:17:29

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Отзывы на очередную порцию прочитанного.

Скрытый текст
Анон пишет:

ничего так пошло бытовое фэнтези Второй шанс для старушки от автора с оригинальным ником Гришутка Мишутка. Очередная пенсионерка попаданка, получает молодость и офигенные магические способности, учится ими управлять, спасает местную бабушку с убыточным трактиром от разорения, борется с бандитами, помогает сиротам, подбирает раненых магических животных и находит свою истинную пару.

Отредактировано (2023-04-07 19:24:57)

#2548 2023-04-07 23:21:00

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Анончики, а вот была такая Смирнова с проклятием мертвого короля, а у нее что-нибудь еще читабельное есть?

Увы, у самой Смирновой мощный кинк на фемдом с рабами, и она во все свои сольные книжки ухитряется вставлять сладеньких тонкозвонких мальчиков, смотрящих гг в рот. Опционально частенько добавляется второй мужик со слэшными намеками.
Можешь глянуть "Опекун для высшей расы" и "Его искра правосудия", самые приличные на фоне остальных. но без Девлин все равно не торт

#2549 2023-04-07 23:45:14

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

но без Девлин все равно не торт

мне какая-то без Девлин нравилась не меньше, но склероз(( Девлин без соавторов тоже не торт, у нее с сюжетами проблемы, она сразу типа Ардовой становится, но со своим типом жизнерадостной мерисьи.

#2550 2023-04-08 14:00:00

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Послабее Ром это как? Куда слабее то?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума