Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2476 2023-03-11 13:55:59

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Аналогично  Но я так понимаю, что послан был именно император, да?

Ты не поверишь, но таки рыжий козел))) а император оказался эндгеймом, причем выбрала она его совершенно сознательно, имея полную возможность от него избавиться и, как вариант, вернуться к рыжему козлу.

Анон пишет:

и придумает для главной героини какого-нибудь третьего чувака из того другого мира, откуда выпнули императора.

Увы, с самым приличным мужиком из нового мира у героини душевнейшие братско-сестринские отношения, а все остальные кандидаты еще те сорта говна, и императору явно проигрывают, даже в таком странном для ЛИ от Звездной качестве как мораль и порядочность. По факту, император, хоть и редчайшая сволочь, тиран и геноцидник, там самый лучший вариант :dontknow:
Поэтому просто радуюсь тому, что хотя бы не рыжий козел

Отредактировано (2023-03-11 13:56:15)

#2477 2023-03-11 14:01:13

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:
Анон пишет:

Блин, я так надеялась, что Звездная раздуплится немного и придумает для главной героини какого-нибудь третьего чувака из того другого мира, откуда выпнули императора.

Без шансов. У нее кинк же на махровейших сволочей и няш-мазохисток :panic:

Но в Академии проклятий, настоящей черной ведьме и, особенно, Ведунье, смогла же отойти от шаблона! Поэтому смутно надеюсь, что в новой серии мудак все же останется мудаком, а сведет она героиню с кем-то поприличнее

Отредактировано (2023-03-11 14:01:26)

#2478 2023-03-11 15:15:04

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Без шансов. У нее кинк же на махровейших сволочей и няш-мазохисток

Это да. Как вспомню позорище под названием "Любовница Его Величества", так рука тянется фейспалм себе припечатать.

Анон пишет:

Ты не поверишь, но таки рыжий козел))) а император оказался эндгеймом, причем выбрала она его совершенно сознательно, имея полную возможность от него избавиться и, как вариант, вернуться к рыжему козлу.

Анон пишет:

Увы, с самым приличным мужиком из нового мира у героини душевнейшие братско-сестринские отношения, а все остальные кандидаты еще те сорта говна, и императору явно проигрывают, даже в таком странном для ЛИ от Звездной качестве как мораль и порядочность. По факту, император, хоть и редчайшая сволочь, тиран и геноцидник, там самый лучший вариант

Серьезно?? Я бросила читать Катриону когда-то именно из-за уверенности, что щас этот "меткоставитель" явится за ГГ в другой мир, а бесил этот типец меня просто до невменяемого состояния. Хотя и император тоже... Да там все какие-то либо поехавшие, либо ну нафиг. Спасибо за разъяснялку, аноны  :iloveyou:

#2479 2023-03-11 16:18:38

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Прочла Четвёртого принца Бакулиной

О, я её тоже читала, действительно хорошая книжка. Но у Бакулиной вообще неплохие истории и героини очень разные, единственный недостаток — на некоторые из них смотришь и думаешь: кто додумался называть это романтическим фэнтези.

#2480 2023-03-11 16:19:31

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

на некоторые из них смотришь и думаешь: кто додумался называть это романтическим фэнтези.

А там нет любовных линий или в чем "не романтичность"?

#2481 2023-03-11 16:42:35

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

А там нет любовных линий или в чем "не романтичность"?

Любовные линии есть, просто истории по факту вообще не об этом. Вот, скажем, Четвёртый Принц или Мой покойный муж у неё — ромфант, а вот назвать так Заклинателей Бер-Сухта и книжку про ведьму с инквизицией это как "Отцов и детей" назвать любовным романом, потому что там Базаров влюбляется.

Отредактировано (2023-03-11 16:51:21)

#2482 2023-03-12 23:58:57

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

У Кати Водяновой кончились пристойные книжки  :sadcat:
Может ещё кто нового годного автора нашёл?

Почитайте ее же под основным псевдонимом - Елена Труфанова
В свое время очень хвалили Под знаменем черной птицы двухтомник.
Я так и не читала ) но лежит - ждет меня.
Псевдоним Водянова был вынужденной мерой чтобы вписаться в ЦА литнет, а для души автор писала на основном акке.
Но там не милота ) там всякое разнообразное эпическое-героическое приключалово с любовью.

#2483 2023-03-13 13:57:08

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анончики, тому, кто здесь упоминал Алеву, сердец вам вагон  :heart: .
Мой любимый вид чтива, когда умеренное везение попаданца компенсируется с одной стороны естественными ограничениями мира, с другой - реальными неудачами в какой-то сфере.
Героиню жалко, мужиков очень жалко, но читать хорошо.

#2484 2023-03-13 14:03:18

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Анончики, тому, кто здесь упоминал Алеву

Прям заинтриговал! Ты же не Алету Завойчинской имел в виду?

#2485 2023-03-13 14:56:22

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Найн. Алева Юлия, Пыль и бисер первая книга, вроде...
Автор, похоже, начал с фиков по Фандорину, а потом проникся попаданцами от Злотникова и Кулакова до Панфилова, и в результате написал свое с элементами женского романа...

#2486 2023-03-13 16:26:22

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Найн. Алева Юлия, Пыль и бисер первая книга, вроде...
Автор, похоже, начал с фиков по Фандорину, а потом проникся попаданцами от Злотникова и Кулакова до Панфилова, и в результате написал свое с элементами женского романа...

А приквел стОит читать (Неизданные архивы статского советника)? А то я туда сунулся и увязнул :lol:

#2487 2023-03-13 17:46:08

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Не знаю, анон, я начала с первой и сейчас на середине третьей. Никакой потребности в чтении чего-то вне этих книг не ощущала)
Мне показалось, что цикл не закончен и четвертая (наверное) книга зависла совсем. Но я в этом смысле пофигист, незаконченное читаю без проблем. Да и там по сюжету есть несколько точек, когда можно историю останавливать. С открытым, но все же концом)))

#2488 2023-03-14 14:07:40

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Прочитал Обучаюсь на некромантку. Любовь не предлагать
Такая бытовушная академка без особого сюжета с линейным повествованием и кучей низачем не нужных учебно-бытовых описаний, но мне понра. И ЛИ очень милый.

Читаю ее же ВИП, тоже академку, там интересно, как гг-ведьма будет применять ведьмовство вместо магии.

У Некромантки есть логическое продолжение, начало очень понравилось, но ближе к концу стало смертельно скучно.

Отредактировано (2023-03-15 10:49:04)

#2489 2023-03-15 18:46:06

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

А кто-нибудь читал Соль (судьба первородной) Марины Александровой? А то у меня есть нехорошие подозрения по поводу сюжета, а спросить некого.

#2490 2023-03-15 23:39:02

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

На флибусту выкинули первый том новой серии у Дэвлин, про попаданку в российскую империю периода постнаполеоновских войн. Как обычно, отличная бытовуха и хочется поскорее дождаться второй части

#2491 2023-03-15 23:44:50

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

.

Отредактировано (2023-03-15 23:45:00)

#2492 2023-03-16 23:04:47

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Прочитал Быть женой министра церемоний. Понравилась только последняя четверть - где героиня наконец-то перестала истерить и ретравмироваться. Три четверти невнятных флэшбеков о том какой когда-то у нее был пиздец-пиздец. Ну и плюс она... ну не сказать чтобы ума палата. Но мужик у нее классный!

#2493 2023-03-18 20:11:35

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

А кто-нибудь читал Соль (судьба первородной) Марины Александровой? А то у меня есть нехорошие подозрения по поводу сюжета, а спросить некого.

Я читал и я как раз из тех, кому книга зашла. Все норм там с сюжетным поворотом, совершенно правильный финал, зло наказано, как ему и положено.

#2494 2023-03-18 22:38:28

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Быть женой министра церемоний

Еще один автор вдохновился новеллой ;D

#2495 2023-03-19 00:00:51

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Еще один автор вдохновился новеллой

Какой-то конкретно? А то я читал, и казалось временами, вроде что-то знакомое мелькает в сюжете.

зы. С сотой страницей нас! :rainbow:

#2496 2023-03-19 00:24:02

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

С сотой страницей нас! :rainbow:

:rainbow:

#2497 2023-03-19 10:45:11

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

зло наказано, как ему и положено.

Фух, а то я боялась что сейчас начнется всепрощение

#2498 2023-03-19 10:46:22

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Какой-то конкретно? А то я читал, и казалось временами, вроде что-то знакомое мелькает в сюжете.

Не могу сказать, просто все от названия до содержания очень похоже на слегка причесанную типовую новеллу =D

#2499 2023-03-20 12:36:04

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Мне сегодня письмо с сайта пришло, что "Серия Город Драконов завершена". Кого-то интересовало вроде.

#2500 2023-03-20 12:51:28

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

"Быть женой чудища закатного" Анны Лерой очень понравилось. Такое встретились два сыча-интроверта и заверте ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума