Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#476 2023-08-28 02:50:07

Анон

Re: Нарциссов и нарциссизма тред

Я об этом написал (про Вакнина и блокировку), потому что это заставило меня задуматься, насколько фейковы образы всех этих гуру в ютубе. Смотришь в комменты, а там все восхищаются и ни одного негативного коммента.

А их просто стирают и блокируют.

#477 2023-08-28 02:50:52

Анон

Re: Нарциссов и нарциссизма тред

Любое расстройство может быть выражено как в сильной степени, так и полегче. Это же не рак, который либо есть, либо нет.

#478 2023-08-28 03:20:41

Анон

Re: Нарциссов и нарциссизма тред

Анон пишет:

Это же не рак, который либо есть, либо нет.

У рака тоже справедливости ради есть градации.

#479 2023-08-28 09:42:39

Анон

Re: Нарциссов и нарциссизма тред

Анон пишет:

Анону интересно, а если человеку официально поставили нрл, но он осознает, что ненормален, рефлексирует свои поступки, извиняется, старается не манипулировать - это не настоящее нрл? Я просто читал, что реальные нарцы абсолютно конченые люди, неспособные даже на мизер эмпатии, уважения, любви и рефлексии. А человек (друг) вроде как проявляет эти качества и понимает недостатки.
Врач ошибся?

Официально это как, врач-психиатр завел карточку с кодом F.60.8?  вообще есть нарциссическое расстройство, а есть нарциссический характер или выраженные нарциссические черты.

#480 2023-08-28 12:04:54

Анон

Re: Нарциссов и нарциссизма тред

Анон пишет:

человеку официально поставили нрл, но он осознает, что ненормален, рефлексирует свои поступки, извиняется, старается не манипулировать - это не настоящее нрл?

Настоящее, почему нет?
Всё нарцы могут понимать, они же не клинические идиоты, просто большинство не готово даже попытаться, потому что это очень больно и страшно.

#481 2023-08-28 12:56:48

Анон

Re: Нарциссов и нарциссизма тред

Анон пишет:

А расскажите про нарциссов, аноны. Они милые издалека и пиздецовые вблизи, кмк. Я бы послушал про нарциссов как частные кулстори, так и теорию, если кому не лень рассказать.

Далеко не все.

Это обычные люди, просто с дефективным мозгом.

Они могут быть кем угодно, хоть дворником. Будет считать себя непризнанным гением, который вынужден работать на червей. Обманутый всеми эгоистами.

Насчёт милоты. Это социопаты обычно могут быть милыми, они играют, мимикрируют.

Из нарциссов далеко не все. Есть среди них распространённая категория так называемых скрытых нарциссов, интровертов, так вот из них далеко не все милые, не все умеют общаться и вешать лапшу на уши.

Повестись на таких могут только юные девы с комплексом спасателя, которые верят, что тихие мальчики - "не такие, как все".

#482 2023-08-28 14:11:39

Анон

Re: Нарциссов и нарциссизма тред

Анон пишет:

Официально это как, врач-психиатр завел карточку с кодом F.60.8? 

Наверное, потому что друг ходил много к психиатру и сказал "вот, поставили мне". Причем, это не единственный диагноз, там ещё есть и нелегкие.
Меня просто удивило, что у них может быть рефлексия, потому что обычно в сети все описывают встреченных нарцев как беспросветный пиздец. Я удивился, тк был уверен, что другу найдут прл, а оказалось нрл.

К вопросу, какой он в поведении. Очень неуверенный в себе, причем, это качели. То обожает то что сделал, то считает себя безрукой бездарностью. Может очень сильно злиться на тех, кто с ним груб, но если человек вот прямо очень груб и послал нахуй, то вместо агрессии включается грусть и желание заслужить хорошее отношение. Раньше был очень, очень нервный и злой, до постановки диагноза, сейчас эмоциональность снизилась, чаще прикручивает фитиль, говорит "нет, меня сейчас понесет" и уходит из переписки на это время.
Нуждается в любви и признании, если человек ему нравится, то готов в узел завязаться, чтобы тоже понравиться. При этом избегающий тип привязанности - если боится, что пошлют или заигнорят, то перестает писать "как бы чего не вышло, не хочу видеть, как меня посылают, мне нужна вера, что все хорошо".

Вообще, часть его черт очень во мне отзываются, но я очень вряд ли нарц. У меня установки "всякий человек лучше меня" и "надо усраться ради людей", я тот ещё спасюк. Но вот установочка на "если у вас нету тети, ее не отравит сосед", то есть, боязнь действия, чтобы не спровоцировать плохой исход - это во все поля. В подростковом возрасте считал себя особенным. Был так сказать, синдром главного героя, что анон живёт для особенной, кинематографичной судьбы. И очень жесткое разочарование после 20 лет. Постоянно волнуюсь, как одет, что скажут люди, если рядом на улице смеются подростки, глядя в мою сторону, у анона сразу злость - неправильно одет, люди засмеяли! Причем, продолжаю контрольной группой считать людей 15-20, хотя мне почти 27. Возможно, из-за инфантильности.
Вот хз, похож анон на нарца или нет.

#483 2023-08-28 16:36:47

Анон

Re: Нарциссов и нарциссизма тред

Анон пишет:

видят, какие они классные и как кайфуют от жизни и от себя

Скрытый текст

#484 2023-08-28 16:39:38

Анон

Re: Нарциссов и нарциссизма тред

Анон пишет:

Вот хз, похож анон на нарца или нет.

Похож на травматика.

#485 2023-08-29 10:48:42

Анон

Re: Нарциссов и нарциссизма тред

Анон пишет:

К вопросу, какой он в поведении.

Ты описываешь нарциссическую классику. Есть "грандиозный" подтип, а есть "уязвимый", "скрытый", наверное у него этот.

Анон пишет:

Вот хз, похож анон на нарца или нет.

Описание довольно общее, но попробуй почитать про инвертированного нарцисса, они как раз спасюки обычных нарциссов.

#486 2023-08-29 19:45:22

Анон

Re: Нарциссов и нарциссизма тред

всякое я видел, но такое: https://www.youtube.com/watch?v=edvPS3oRuJ0
а я ещё Вакниным был недоволен.

Чел надел халат и пошёл всех оскорблять. "Панки срут - это нарциссизм". "Шизоид - это та самая бабушка, которая какает в подъезде". Каково?

В комментах ещё его спросили, а готы кто?

И он такой: "Шизоиды".

Сразу видно - врач! Специалист.

#487 2023-08-29 19:52:36

Анон

Re: Нарциссов и нарциссизма тред

Анон пишет:

Чел надел халат и пошёл всех оскорблять

Вот он сам и есть нарцисс  :lol:

#488 2023-08-29 22:02:44

Анон

Re: Нарциссов и нарциссизма тред

интересное видео про шизоидного нарцисса.

Редкий вид.

https://youtu.be/arPU91dtx9U?si=5RUPgjjxFR6dhf9r

#489 2023-08-31 14:53:26

Анон

Re: Нарциссов и нарциссизма тред

Анон пишет:

Из нарциссов далеко не все. Есть среди них распространённая категория так называемых скрытых нарциссов, интровертов, так вот из них далеко не все милые, не все умеют общаться и вешать лапшу на уши.

Повестись на таких могут только юные девы с комплексом спасателя, которые верят, что тихие мальчики - "не такие, как все".

А расскажите подробнее про "скрытых" "не таких, как все" нарциссов. Чем они отличаются от обычных?

#490 2023-09-02 21:30:36

Анон

Re: Нарциссов и нарциссизма тред

Нарциссы больные люди. Абсолютно больные люди. Они реально считают свои реакции чем-то таким ну это просто просто просто
он/а так сказала просто, чтобы не чувствовать стыда и вины... Типа это как-то оправдывает их бред и враньё, создание фальшивой реальности у себя в голове. Человек настолько не хочет брать ответственность за свои поступки, что он даже согласиться не может с тем, что сделал что-то, или говорит, что его заставили.

Вот пример с реддита:

Реальный пост нарцисса, у которого канал на ютубе Nameless Narcissist

Это его пост с реддита

"«Ты заставил меня сделать это» Это заявление является отличительной чертой того, что для большинства людей является насилием. И я уверен, что почти все здесь либо говорили это, какой-то вариант, либо думали об этом. Ирония в том, что, с нашей точки зрения, они ДЕЙСТВИТЕЛЬНО заставили нас это сделать. Если мы причиняем кому-то боль, то обычно это происходит не потому, что мы этого хотим, а потому, что не можем себя контролировать. Вот почему это беспорядок, а не просто кучка людей, которые являются придурками. Это никоим образом не оправдывает токсичное или оскорбительное поведение, я просто думаю, что если бы мы посмотрели на это более честно, нам было бы легче изменить свое поведение. Это расстраивает и заставляет нас чувствовать себя безнадежными и чуждыми, когда люди просто думают, что мы решили сделать это. Я бы отдал ВСЁ, чтобы быть одним из тех, кто действительно может выбирать причинять вред людям."

😃

«Ирония в том, что, с нашей точки зрения, они ДЕЙСТВИТЕЛЬНО заставили нас это сделать. Если мы причиняем кому-то боль, то обычно это происходит не потому, что мы этого хотим, а потому, что не можем себя контролировать.» так кто угодно может сказать

каждый каждый каждый человек

с точки зрения биопсихологии, ничто не является выбором и фактически никто ничего не выбирает. Потому что это просто реакция организма на множество множество внешних факторов. Так что те, кто «контролирует» себя по сути тоже не выбирают это.

Мне не нравится, что нарциссы говорят «Я просто не мог себя контролировать уву я такой котик»

Ну тогда и я не мог блять. Как тебе такое?

Я не мог себя контролировать и не мог НЕ писать людям всё, что я о них думаю. Не мог не оскорблять их. Потому что я просто не мог себя контролировать, видите ли, у меня не было выбора!

Бл@ть, как можно прийти к мысли «Я хотел бы, чтобы у меня был выбор причинять людям зло» лол


он даже не пишет «Я хотел бы научиться себя контролировать и НЕ причинять им зло/боль»

Мой ответ. На который, впрочем, никто не ответил. Это было два года назад этот пост, а я написал коммент недавно.

«Одиночка-Шизоид ·

7 дней назад

«Я бы отдал ВСЁ, чтобы быть одним из тех, кто действительно может выбирать причинить людям вред»

Что ты имеешь в виду?

Под Вы бы ВЫБРАЛИ причинять людям боль? Я в замешательстве. Хотите ли вы, чтобы ваше причиняющее боль поведение казалось вам более независимым? Я не вижу ничего, что касается чувств других людей и людей, которым вы причиняете боль. Большая теория заключается в том, что ничто не является выбором. Как будто все является следствием смеси химических, нервных реакций на окружающую среду. Думать, что у вас или у кого-то есть выбор, на самом деле является иллюзией. Так что можете быть спокойны: выбора нет ни у кого. Те люди, о которых вы утверждаете, что имеют выбор, на самом деле его не имеют.

А теперь что?«

посмотрим на его ответы на другие комменты!

коммент девушки: »Мой бывший однажды сказал мне, что он изменил, потому что я заставила его это сделать… Меня не было несколько дней, и ему пришлось это сделать. Как будто это вообще не его ответственность, а моя вина, а потом, когда я была шокирована и обижена, он снова обманул, и это снова была моя вина, потому что мне было грустно и депрессивно. Не говоря уже о том, что он отрицал мошенничество и хотел, чтобы я поверила, что ничего не произошло. Но, тем не менее, у меня та же проблема с перекладыванием вины: когда наши отношения были дерьмовыми после его измены, я продолжала говорить себе, что это потому, что я несчастна, и он заставил меня так себя чувствовать«.

о нет, зайка, у тебя нет проблем с перекладыванием вины! ТЫ так себя чувствовала из-за него, потому что он дерьмо.

Он сказал, что он ИЗМЕНЯЛ, потому что ты его заставила

сравнить чувства и действия

что написал в ответ нарцисс:

»Мне очень жаль слышать, что это случилось с тобой. Надеюсь, сейчас у тебя дела обстоят лучше. Опять же, не поймите меня неправильно: никакое расстройство никоим образом не оправдывает дерьмовое поведение. Мне любопытно, действительно ли он в этом случае действовал реактивно или просто пытался отмахнуться от вины.«

вы понимаете, насколько эти люди полностью и бесповоротно больны?

https://www.reddit.com/r/NPD/comments/q … e_do_this/

канал этого нарцисса https://www.youtube.com/@Thenamelessnarcissist/videos

Я его оставляю не для того, чтобы устроить моббинг, а чтобы было понятно, что это реальный человек, а не выдумка.

перевод с английского через гугл

#491 2023-09-03 08:51:59

Анон

Re: Нарциссов и нарциссизма тред

Анон пишет:

Нарциссы больные люди. Абсолютно больные люди.

Анон, здорового человека нарциссом не назовут, ну  =D
Но вообще анон ты бы правила холиварки почитал бы прежде чем оверквотить.

#492 2023-09-03 09:32:21

Анон

Re: Нарциссов и нарциссизма тред

Скажу банальное. Все люди разные - и все нарцы разные. Кто-то себя лучше понимает, кто-то хуже.
Перекладывать вину за свое поведение на другого - это многие делают. Не может же человек признать, что это он плохой. Проще сказать, что все вокруг негодные. Нарциссы прям очень не могут быть с мыслью, что это они плохие, и для того, чтобы стать хорошим в своих глазах, годятся любые средства.

Анон пишет:

вы понимаете, насколько эти люди полностью и бесповоротно больны?

Такое ощущение, что ты открыл для себя дивный новый мир, и теперь очень хочешь этим поделиться  =D
Нарциссизм, конечно, личностное расстройство, но чо сразу "бесповоротно больны"-то? Нормальные мы!

#493 2023-09-03 09:38:57

Анон

Re: Нарциссов и нарциссизма тред

Анон пишет:

Нарциссы больные люди

"Расстройство личности" по твоему про что, собирание цветочков? Ну иди почитай ещё про то, что люди на шизоспектре в психозе говорят и делают, тоже ужаснёшься. Так уж обстоят дела с ментал очками, которые не безобидные депрессиятревожность.

Отредактировано (2023-09-03 09:39:14)

#494 2023-09-03 14:57:15

Анон

Re: Нарциссов и нарциссизма тред

Есть романтизированный образ человека, который такой враждебный, потому что недолюбленный. Ты думаешь, что он боится. Что он нуждается в любви и хорошем к нему отношении.

Скрытый текст

#495 2023-09-03 15:06:45

Анон

Re: Нарциссов и нарциссизма тред

Что за поп-психолог доморощенный тут рвётся в последнее время? :facepalm:

#496 2023-09-03 15:08:43

Анон

Re: Нарциссов и нарциссизма тред

Анон пишет:

Нарциссы — это безнадёжные люди, которые будут грызть даже ту руку, которая их кормит. Топить человека, который их спасает.
И так устроен их мозг. Любовь, взаимопонимание, теплое и хорошее отношение к ним их не интересует.

Анон пишет:

Их интересует только доминантность и унижение вас.

Вот это демонизация личностного расстройства блин. Ещё и апелляция "так устроен их мозг" - как устроен, три полушария, что ли?

#497 2023-09-03 15:10:06

Анон

Re: Нарциссов и нарциссизма тред

Кстати, если нарцисс как-то пытается смягчить свои слова, фразы, говорит, что он, вообще-то, имел в виду другое, то это же не потому, что он переживает ИЗ-ЗА ВАС, а потому что он боится потерять вас как источник ресурса поддержки, кормления его эго и т. д.

#498 2023-09-03 15:10:46

Анон

Re: Нарциссов и нарциссизма тред

Анон пишет:

Кстати, если нарцисс как-то пытается смягчить свои слова, фразы, говорит, что он, вообще-то, имел в виду другое, то это же не потому, что он переживает ИЗ-ЗА ВАС, а потому что он боится потерять вас как источник ресурса поддержки, кормления его эго и т. д.

Ты за всех нарцев отвечаешь?

#499 2023-09-03 15:16:13

Анон

Re: Нарциссов и нарциссизма тред

Анон пишет:

вы понимаете, насколько эти люди полностью и бесповоротно больны?

А что он не так сказал? Да, расстройство не оправдывает дерьмовое поведение, потому что вменяемый человек себя контролирует более-менее.

#500 2023-09-03 15:41:47

Анон

Re: Нарциссов и нарциссизма тред

Анон пишет:

Да, расстройство не оправдывает дерьмовое поведение, потому что вменяемый человек себя контролирует более-менее.

А если из-за расстройства он себя не полностью контролирует? А если вообще нет (как во время психозов)? Очередные трусы и крестик в отношении людей с расстройствами психики. "Ты можешь иметь расстройство, главное не веди себя так, будто оно у тебя есть".

Анон пишет:

Ты за всех нарцев отвечаешь?

Когда нарц задаёт такие вопросы, на самом деле он просто манипулирует и уходит от ответа. А сам факт постинга нарцем на холиварке - это развод на ресурс. Подписывайтесь на мой телеграм канал

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума