Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2015-01-28 11:40:35

Анон

Re: Месть, обиды и злопамятность

Анон пишет:

если бы каждая сволочь знала, что их ждет какая-никакая обратка, гадостей они творили бы намного меньше. но в основном они приучены к безнаказанности, т.к. дохуя виктимов с псевдохристианскими ценностями, и имеем что имеем.

неистово плюсуюсь, анон. у нас не тот социум: великодушие они воспринимают как слабость и индульгенцию для себя, любимого.

#52 2015-01-28 11:44:36

Анон

Re: Месть, обиды и злопамятность

Это не столько псевдохристианские ценности, сколько особенности воспитания девочек. И мальчиков этими девочками, когда они вырастут. Позиция слабого, который знает, что он слаб и ему не стоит связываться с мудаком, но при этом хочет чувствовать себя не совсем уж в говне. Типа, зато я морально выше!  :facepalm:

#53 2015-01-28 11:46:00

Анон

Re: Месть, обиды и злопамятность

после какой-нибудь гадости в мою сторону я обычно думаю что-то типа "все когда-нибудь умирают, надеюсь, ты, Х, сделаешь это чуть раньше" и меня отпускает :evil:

#54 2015-01-28 11:49:18

Анон

Re: Месть, обиды и злопамятность

Анон пишет:

после какой-нибудь гадости в мою сторону я обычно думаю что-то типа "все когда-нибудь умирают, надеюсь, ты, Х, сделаешь это чуть раньше" и меня отпускает :evil:

а если ты умрешь раньше, анон? тогда че? тот мудак окажется прав? ;D

#55 2015-01-28 11:50:02

Анон

Re: Месть, обиды и злопамятность

Это не столько псевдохристианские ценности, сколько особенности воспитания девочек.

Плюсую, мальчики обычно мстят без всякой рефлексии. Но при этом страшно обижаются, когда ловят ответку сами - да хотя бы примеры из этого треда.

#56 2015-01-28 11:51:41

Анон

Re: Месть, обиды и злопамятность

аха:) девочки должны быть смиренными и всепрощающими, иначе они - сраные невротички:)

#57 2015-01-28 11:52:56

Анон

Re: Месть, обиды и злопамятность

Анон пишет:

а если ты умрешь раньше, анон? тогда че? тот мудак окажется прав?

да мне все равно, на самом деле)) это так, способ не превратиться в халка в конкретный момент

#58 2015-01-28 11:53:02

Анон

Re: Месть, обиды и злопамятность

аха:) девочки должны быть смиренными и всепрощающими, иначе они - сраные невротички:)

А то. Видишь, даже на холиварне нашлась желающая просраться на эту тему.
Хотя может она из таких "подруг", которые деньги брать рады, а поддержать в трудную минуту - ни за что, кто ты вообще такая

#59 2015-01-28 11:53:40

Анон

Re: Месть, обиды и злопамятность

Анон пишет:

Это не столько псевдохристианские ценности, сколько особенности воспитания девочек.

Плюсую, мальчики обычно мстят без всякой рефлексии. Но при этом страшно обижаются, когда ловят ответку сами - да хотя бы примеры из этого треда.

Ну было бы странно, если бы не обижались, ведь обычно сдачи дают, чтобы обидеть в ответ, а не чтобы обратить на путь праведный.  =) Хотя это было бы здорово, но я на такой офигенный результат не рассчитываю. Это уже пусть высшие силы ниспосылают просветление, а я просто дам им шанс в виде зуботычины обидчику.

#60 2015-01-28 11:53:41

Анон

Re: Месть, обиды и злопамятность

А мне в детстве наоборот говорили - давай сдачи, не давай никому издеваться над тобой и тд. В жестких ситуациях так и было  ;D

#61 2015-01-28 11:55:13

Анон

Re: Месть, обиды и злопамятность

Анон пишет:

аха:) девочки должны быть смиренными и всепрощающими, иначе они - сраные невротички:)

А то. Видишь, даже на холиварне нашлась желающая просраться на эту тему.
Хотя может она из таких "подруг", которые деньги брать рады, а поддержать в трудную минуту - ни за что, кто ты вообще такая

Судя по "довела мужика" она как раз сама сраная невротичка.  :dontknow:

#62 2015-01-28 11:55:27

Анон

Re: Месть, обиды и злопамятность

Анон пишет:

Хотя может она из таких "подруг", которые деньги брать рады, а поддержать в трудную минуту - ни за что, кто ты вообще такая

Анон, я была ровно в такой же ситуации - два года регулярно вписывала подругу, была круглосуточной жилеткой для плача и тд, а когда мне понадобилась поддержка - а вот хуй!

#63 2015-01-28 11:58:23

Анон

Re: Месть, обиды и злопамятность

Судя по "довела мужика" она как раз сама сраная невротичка

ты сракой читаешь или что? до чего она его довела? блядствующий козел ещё мало получил.

#64 2015-01-28 11:58:52

Анон

Re: Месть, обиды и злопамятность

Анон, я была ровно в такой же ситуации - два года регулярно вписывала подругу, была круглосуточной жилеткой для плача и тд, а когда мне понадобилась поддержка - а вот хуй!

И что, после этого ты продолжила ее вписывать и быть жилеткой, или все-таки послала?

#65 2015-01-28 12:03:51

Анон

Re: Месть, обиды и злопамятность

Анон пишет:

ты сракой читаешь или что? до чего она его довела? блядствующий козел ещё мало получил.

Вот это лол вообще омг просто фейспалм (с)

Анон почитал и недоумевает.
По-моему, "мстившая" тут девушка - никакая не народная мстительница, а обычная ебанашка, пардон мой френч. Довела мужика до того, что он от нее сбежал, а потом еще и наговорила про него с три короба. И подругам нагадила на ровном месте, они даже не поняли, что это было. Не удивлюсь, если скоро вокруг этой невротичной особы нормальные люди повыведутся и останутся такие же невротики как она сама. Это ей будет достойная награда.
Вот так и выясняется, что большинство так называемых мстителей - просто больные люди, неспособные выстраивать отношения.

#66 2015-01-28 12:04:04

Анон

Re: Месть, обиды и злопамятность

Анон пишет:

Анон, я была ровно в такой же ситуации - два года регулярно вписывала подругу, была круглосуточной жилеткой для плача и тд, а когда мне понадобилась поддержка - а вот хуй!

И что, после этого ты продолжила ее вписывать и быть жилеткой, или все-таки послала?

После этого я как раз уехала из города, и мы почти перестали общаться. Но обидно, да - как-то раз приезжала, написала ей типа "завтра утром буду в городе", она ответила только через 2 НЕДЕЛИ, и на этом общение прекратилось окончательно. Обида конечно есть, но, с другой стороны - ее вписки были мне в радость, жить одной было скучно, да и быть жилеткой не напрягало. А она, наверное, не особо чуткий человек. Просто опыт теперь есть на будущее.

#67 2015-01-28 12:05:41

Анон

Re: Месть, обиды и злопамятность

12:03:51 ну и что ты сказал цитированием самого себя?

#68 2015-01-28 12:06:40

Анон

Re: Месть, обиды и злопамятность

Анон пишет:

А мне в детстве наоборот говорили - давай сдачи, не давай никому издеваться над тобой и тд. В жестких ситуациях так и было  ;D

Все правильно тебе говорили. Обидели тебя - давай сдачи сразу или дерись. Высказался в ответ, влепил и забыл, живешь себе спокойно. Для анона недавно стала шоком ситуация, в которой одна моя бывшая одноклассница пыталась отомстить другой за то, что 17 лет назад у нее увели мальчика. Лучше бы она 17 лет назад оттаскала за волосы соперницу, ибо во взрослой жизни мелкая месть выглядит очень жалко.

#69 2015-01-28 12:08:30

Анон

Re: Месть, обиды и злопамятность

*анон-мститель* я сейчас повзрослела и поумнела, и в травмирующие отношения почти не попадаю *тьфутьфутьфу* но вот за прошлые "мсти" мне не стыдно ни разу.

#70 2015-01-28 12:09:28

Анон

Re: Месть, обиды и злопамятность

Анон пишет:
Анон пишет:

А мне в детстве наоборот говорили - давай сдачи, не давай никому издеваться над тобой и тд. В жестких ситуациях так и было  ;D

Все правильно тебе говорили. Обидели тебя - давай сдачи сразу или дерись. Высказался в ответ, влепил и забыл, живешь себе спокойно. Для анона недавно стала шоком ситуация, в которой одна моя бывшая одноклассница пыталась отомстить другой за то, что 17 лет назад у нее увели мальчика. Лучше бы она 17 лет назад оттаскала за волосы соперницу, ибо во взрослой жизни мелкая месть выглядит очень жалко.

У меня школа такая была - если не давать сдачи, могли реально забить к хуям. Так что приходилось драться, и маме жаловалась, и директору заявы писали, и не было стыдно, потому что там был пиздец. Потом перешла в другую школу, напялила чорное и обрела дзен  ;D

#71 2015-01-28 12:10:46

Анон

Re: Месть, обиды и злопамятность

Анон пишет:
Анон пишет:

А мне в детстве наоборот говорили - давай сдачи, не давай никому издеваться над тобой и тд. В жестких ситуациях так и было  ;D

Все правильно тебе говорили. Обидели тебя - давай сдачи сразу или дерись. Высказался в ответ, влепил и забыл, живешь себе спокойно. Для анона недавно стала шоком ситуация, в которой одна моя бывшая одноклассница пыталась отомстить другой за то, что 17 лет назад у нее увели мальчика. Лучше бы она 17 лет назад оттаскала за волосы соперницу, ибо во взрослой жизни мелкая месть выглядит очень жалко.

Вот, кстати.
Оттаскай за волосы прямо сразу, потом плюнь и забудь. А то монтекристовщину разводить 20 лет спустя за поломанное ведерко - это ж надо 20 лет кипеть и помнить. Гастрит и язва гарантированы.

#72 2015-01-28 12:14:50

Анон

Re: Месть, обиды и злопамятность

А то монтекристовщину разводить 20 лет спустя за поломанное ведерко - это ж надо 20 лет кипеть и помнить

А что имеется в виду под "монтекристовщиной"?
У меня была ситуация. когда подруга меня подставила. С ее точки зрения слегка, с моей - сильно. Если вкратце, то дело было связано с ее необязательностью и болтливостью. Через несколько лет так получилось, что от меня зависело, возьмут ее на работу или нет. Само собой, я сказала - нет, и объяснила в чем суть.
Она до сих пор считает, что это та самая монтекристовщина, и что я из-за мелкой подростковой обиды ей нагадила.

#73 2015-01-28 12:17:21

Анон

Re: Месть, обиды и злопамятность

Анон пишет:

А то монтекристовщину разводить 20 лет спустя за поломанное ведерко - это ж надо 20 лет кипеть и помнить

А что имеется в виду под "монтекристовщиной"?
У меня была ситуация. когда подруга меня подставила. С ее точки зрения слегка, с моей - сильно. Если вкратце, то дело было связано с ее необязательностью и болтливостью. Через несколько лет так получилось, что от меня зависело, возьмут ее на работу или нет. Само собой, я сказала - нет, и объяснила в чем суть.
Она до сих пор считает, что это та самая монтекристовщина, и что я из-за мелкой подростковой обиды ей нагадила.

Да лучше отомстить даже 20 лет спустя, чем не отомстить никогда и умереть с обидой.

#74 2015-01-28 12:21:22

Анон

Re: Месть, обиды и злопамятность

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

А мне в детстве наоборот говорили - давай сдачи, не давай никому издеваться над тобой и тд. В жестких ситуациях так и было  ;D

Все правильно тебе говорили. Обидели тебя - давай сдачи сразу или дерись. Высказался в ответ, влепил и забыл, живешь себе спокойно. Для анона недавно стала шоком ситуация, в которой одна моя бывшая одноклассница пыталась отомстить другой за то, что 17 лет назад у нее увели мальчика. Лучше бы она 17 лет назад оттаскала за волосы соперницу, ибо во взрослой жизни мелкая месть выглядит очень жалко.

У меня школа такая была - если не давать сдачи, могли реально забить к хуям. Так что приходилось драться, и маме жаловалась, и директору заявы писали, и не было стыдно, потому что там был пиздец. Потом перешла в другую школу, напялила чорное и обрела дзен  ;D

И у меня такая школа была. Все сбивались в компании, одна компашка воевала против другой, ежедневные драки, насмешки, а в 11 классе всех как переклинило, начали нормально общаться и дружить. Несколько недель назад встречались в пабе, никто даже не заикнулся, все посмеялись над собой в прошлом, кроме одной девушки. Ей все-таки стоило подраться вовремя, сейчас только людей рассмешила потугами мести.

#75 2015-01-28 12:21:50

Анон

Re: Месть, обиды и злопамятность

Да лучше отомстить даже 20 лет спустя, чем не отомстить никогда и умереть с обидой.

Ты тоже их тех дебилов. которые считают что на подставляться под вероятную подлянку = отомстить?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума