Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2015-01-28 11:04:33

Анон

Re: Месть, обиды и злопамятность

меня реально ломает, что какой-то мудак после сотворенной гадости живет и радуется жизни, а я вся такая высоконравственная в слезах и соплях ночей не сплю

Вот +много. Ну нахуй такое счастье, лучше честно отомстить.

#27 2015-01-28 11:07:45

Анон

Re: Месть, обиды и злопамятность

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну, если только в общих чертах:) Бывшей любви расстроила намечавшийся у него роман, честно рассказав о всех его недостатках его новой потенциальной девушке (по ее же просьбе, если че:)).

А, ну это вполне человеческий поступок. Ты не столько бывшему отомстила, сколько спасла человека от мудака.

Бывшим подругам отказалась помочь материально и по учебе\работе, хотя возможности такие были, и помогать им в период дружбы мне было только в радость.

Помогать по учёбе и материально бывшим подругам вообще смысла не вижу. Если у них есть наглость просить тебя о чём-то после того, как вы разругались, то имела право не просто послать их, но ещё и в роду плюнуть. Вообще охуеть.

Мудаком он не был, если честно:) Красивый, умный, добрый парень. Тут весь вопрос в пиаре:))) В отношении подруг - вопрос сложный. Я обиделась на то, что они вообще проблемой не считали. То есть я перестала считать их подругами после определенной ситуации (скандала не было, уточняю), а они меня-то подругой продолжали считать и искренне недоумевали че это я:)

#28 2015-01-28 11:08:40

Анон

Re: Месть, обиды и злопамятность

Анон пишет:
Анон пишет:

Я считаю, что месть - это унизительно. Как бы автоматически опускаешься до уровня человека, который сделал тебе гадость. Может, я не права, со мной многие не согласны, но у меня так, такой блок мешает мстить.

меня это не ломает:) меня реально ломает, что какой-то мудак после сотворенной гадости живет и радуется жизни, а я вся такая высоконравственная в слезах и соплях ночей не сплю.

Мне наверное таких гадостей не делали, после которых хочется отомстить.  :dontknow: Будет что-то серьезное - пересмотрю наверное свои взгляды.

#29 2015-01-28 11:09:31

Анон

Re: Месть, обиды и злопамятность

Я ничего не забываю и никогда не прощаю. Осознанно мстила редко, обычно если человек творит что-то что для меня неприемлемо, я его беру на карандаш, и если это повторяется, выкидываю его из своей жизни без сожалений. И правду анон выше сказал, если отомстить, депру как рукой снимает, чем если понимать и прощать и прочая хуита. И про подставить другую щеку, даже Иисус имел в виду совсем другое. В те времена рабов, слуг и низших по классу элита била по лицу тыльной стороной ладони, а равных себе били обычно, ладонью. т.е. подставить другую щеку означает, что человек либо перестанет тебя бить, либо ударит ладонью тем самым признает тебя равным себе. такие дела.

#30 2015-01-28 11:13:46

Анон

Re: Месть, обиды и злопамятность

Анон пишет:

Мудаком он не был, если честно:) Красивый, умный, добрый парень. Тут весь вопрос в пиаре:)))

Если ты честно рассказала о недостатках, после которых роман расстроился, значит, недостаточно добрый и умный.

В отношении подруг - вопрос сложный. Я обиделась на то, что они вообще проблемой не считали. То есть я перестала считать их подругами после определенной ситуации (скандала не было, уточняю), а они меня-то подругой продолжали считать и искренне недоумевали че это я:)

А, вот оно что. А потом ты всё-таки рассказала, почему обиделась, или подруги до сих пор в недоумении?

#31 2015-01-28 11:16:00

Анон

Re: Месть, обиды и злопамятность

Да что ж у вас у всех за депрессии такие, которые только местью снимаются?
Анон прямо как в другом мире оказался.

#32 2015-01-28 11:18:37

Анон

Re: Месть, обиды и злопамятность

Анон пишет:

у всех

Не у всех. Но, правда, когда заколебавшему в край человеку от меня прилетело постфактум и почти случайно (причем анон уже реально успокоился, забил и начал жить дальше), да хорошо так, некое моральное удовлетворение было.

#33 2015-01-28 11:18:39

Анон

Re: Месть, обиды и злопамятность

Анон пишет:

Мудаком он не был, если честно:) Красивый, умный, добрый парень. Тут весь вопрос в пиаре:)))

А что он тебе такого сделал ужасного? Бросил беременную? Свинтил с твоими деньгами? Слил твои неприглядные фото в интернет? "Просто расстались" как бы не повод мстить, не?  :blabla:

#34 2015-01-28 11:19:01

Анон

Re: Месть, обиды и злопамятность

Кстати, к вопросу о "предупредить людей, что человек - говно". Не считаю, что это месть. Имхо, это совершенно нормально. Месть - это когда ты хочешь сделать человеку так  же плохо, как было тебе. А предупредить других людей о возможных неприятностях - это не месть, а необходимость. Допустим, я уже пострадал, но могу хотя бы сделать так, чтобы не пострадали другие.

#35 2015-01-28 11:22:40

Анон

Re: Месть, обиды и злопамятность

Анон пишет:

Кстати, к вопросу о "предупредить людей, что человек - говно". Не считаю, что это месть. Имхо, это совершенно нормально. Месть - это когда ты хочешь сделать человеку так  же плохо, как было тебе. А предупредить других людей о возможных неприятностях - это не месть, а необходимость. Допустим, я уже пострадал, но могу хотя бы сделать так, чтобы не пострадали другие.

Это если человек реально мудак. Пьет, бьет, а на людях - няшка. А если человек обычный, то лучше так не делать - на эмоциях можно всякого наговорить, да и не бывает людей без недостатков. Про каждого можно рассказать и хорошее, и плохое. Бывшие в этом плане, особенно обиженные - не самые лучше советчики, имхо.

#36 2015-01-28 11:24:03

Анон

Re: Месть, обиды и злопамятность

Анон пишет:
Анон пишет:

Мудаком он не был, если честно:) Красивый, умный, добрый парень. Тут весь вопрос в пиаре:)))

Если ты честно рассказала о недостатках, после которых роман расстроился, значит, недостаточно добрый и умный.

В отношении подруг - вопрос сложный. Я обиделась на то, что они вообще проблемой не считали. То есть я перестала считать их подругами после определенной ситуации (скандала не было, уточняю), а они меня-то подругой продолжали считать и искренне недоумевали че это я:)

А, вот оно что. А потом ты всё-таки рассказала, почему обиделась, или подруги до сих пор в недоумении?

Тут дело такое: допускаю, что эти недостатки в отношениях с ней этот парень мог просто никогда и не проявить, и они вполне могли "жить долго и счастливо" вместе.
Подругам все рассказала, конечно. Но это их недоумение только усугубило, если честно. Не хочу тут особых откровений, но они не поддержали меня морально в одной сложной ситуации. И моей обиды на это, даже высказанной прямо, они так и не поняли:)

#37 2015-01-28 11:24:50

Анон

Re: Месть, обиды и злопамятность

Бывают разные формы мудачества.
Х вечно опаздывает.
Х любит проебывать порученные задания.
Х может больным припереться на сходку и всех обчихать.
Х спиздил что-то у кого-то.
Х ничего нельзя доверять - разболтает первому встречному
И так далее.

#38 2015-01-28 11:25:49

Анон

Re: Месть, обиды и злопамятность

Анон пишет:
Анон пишет:

Кстати, к вопросу о "предупредить людей, что человек - говно". Не считаю, что это месть. Имхо, это совершенно нормально. Месть - это когда ты хочешь сделать человеку так  же плохо, как было тебе. А предупредить других людей о возможных неприятностях - это не месть, а необходимость. Допустим, я уже пострадал, но могу хотя бы сделать так, чтобы не пострадали другие.

Это если человек реально мудак. Пьет, бьет, а на людях - няшка. А если человек обычный, то лучше так не делать - на эмоциях можно всякого наговорить, да и не бывает людей без недостатков. Про каждого можно рассказать и хорошее, и плохое. Бывшие в этом плане, особенно обиженные - не самые лучше советчики, имхо.

Я говорю именно о случая, когда человек действительно гад, а на людях врет и изображает няшечку. Таких людей немало. И я считаю необходимым предупреждать других, чтобы с этим типом не связывались.

#39 2015-01-28 11:27:04

Анон

Re: Месть, обиды и злопамятность

Анон почитал и недоумевает.
По-моему, "мстившая" тут девушка - никакая не народная мстительница, а обычная ебанашка, пардон мой френч. Довела мужика до того, что он от нее сбежал, а потом еще и наговорила про него с три короба. И подругам нагадила на ровном месте, они даже не поняли, что это было. Не удивлюсь, если скоро вокруг этой невротичной особы нормальные люди повыведутся и останутся такие же невротики как она сама. Это ей будет достойная награда.
Вот так и выясняется, что большинство так называемых мстителей - просто больные люди, неспособные выстраивать отношения.

#40 2015-01-28 11:27:07

Анон

Re: Месть, обиды и злопамятность

У меня так обычно наоборот была радость, что минус один мудак (неадекват, мозгоеб) в окружении. Правда, последний был лет 6 назад, так что...

#41 2015-01-28 11:28:19

Анон

Re: Месть, обиды и злопамятность

Анон пишет:
Анон пишет:

Мудаком он не был, если честно:) Красивый, умный, добрый парень. Тут весь вопрос в пиаре:)))

А что он тебе такого сделал ужасного? Бросил беременную? Свинтил с твоими деньгами? Слил твои неприглядные фото в интернет? "Просто расстались" как бы не повод мстить, не?  :blabla:

Расстались, но не просто. Он мне изменил. Внезапно и публично. Мотивировал это "любовью с первого взгляда". Допускаю, что все так и было, но мне от этого было не легче:)

#42 2015-01-28 11:30:07

Анон

Re: Месть, обиды и злопамятность

Анон пишет:

Анон почитал и недоумевает.
По-моему, "мстившая" тут девушка - никакая не народная мстительница, а обычная ебанашка, пардон мой френч. Довела мужика до того, что он от нее сбежал, а потом еще и наговорила про него с три короба. И подругам нагадила на ровном месте, они даже не поняли, что это было. Не удивлюсь, если скоро вокруг этой невротичной особы нормальные люди повыведутся и останутся такие же невротики как она сама. Это ей будет достойная награда.
Вот так и выясняется, что большинство так называемых мстителей - просто больные люди, неспособные выстраивать отношения.

Успокойся, анон. Я благополучно замужем и у меня давно другие подруги.

#43 2015-01-28 11:30:19

Анон

Re: Месть, обиды и злопамятность

Анон пишет:

Тут дело такое: допускаю, что эти недостатки в отношениях с ней этот парень мог просто никогда и не проявить, и они вполне могли "жить долго и счастливо" вместе.

Ну смотри, если девочка отчалила, то всё-таки для неё эти недостатки существенные, неважно, проявились бы они или нет. Потому что в ином случае она бы сказала, что ты просто завидуешь и наговариваешь на бедного мальчика, и вообще она мудрая женщина, и с ней такого не случится, а ты провоцировала и всё такое. Будто сама не знаешь.
Вот у меня например пунктик на измены. Мне не важны обстоятельства, что там сподвигло человека изменить, но если он так поступает, то я с ним не буду, даже если очень сильно люблю. Пускай пострадаю в одиночестве, но рядом со шлюханом не буду.

#44 2015-01-28 11:31:04

Анон

Re: Месть, обиды и злопамятность

Анон пишет:

Я говорю именно о случая, когда человек действительно гад, а на людях врет и изображает няшечку. Таких людей немало. И я считаю необходимым предупреждать других, чтобы с этим типом не связывались.

Тут да, без вопросов. Предупреждать надо.

Расстались, но не просто. Он мне изменил. Внезапно и публично. Мотивировал это "любовью с первого взгляда". Допускаю, что все так и было, но мне от этого было не легче:)

Ну и радовались бы, что все вовремя раскрылось, и его "любовь с первого взгляда" не выскочила, как убийца в переулке, когда вы бы уже нарожали ему детей и взяли ипотеку и кота. Было бы гораздо обиднее.

#45 2015-01-28 11:31:31

Анон

Re: Месть, обиды и злопамятность

Анон пишет:

Да что ж у вас у всех за депрессии такие, которые только местью снимаются?
Анон прямо как в другом мире оказался.

в принципе антидепрессанты тоже годятся. но это ж до врача надо дойти, который бы их выписал:)

#46 2015-01-28 11:32:01

Анон

Re: Месть, обиды и злопамятность

И подругам нагадила на ровном месте, они даже не поняли, что это было.

Да ладно.
Смотри: подруги расчитывали на какую-то помощь (материальную и финансовую) от нее, она им ее оказывала.

Она в ответ ожидала помощи (моральной) от подруг в определенной ситуации, они ее не оказали.

Она перестала оказывать им помощь со своей стороны.

Не вижу тут никакого "нагадила", честно говоря.  :dontknow:  Просто перестала предоставлять плюшки, ее право.

#47 2015-01-28 11:32:52

Анон

Re: Месть, обиды и злопамятность

Я лично не мщу вот конкретно за что-то, но если человек мне насрал, я беру его на заметку и при случае могу нагадить ответно.

#48 2015-01-28 11:33:51

Анон

Re: Месть, обиды и злопамятность

Анон пишет:

Расстались, но не просто. Он мне изменил. Внезапно и публично. Мотивировал это "любовью с первого взгляда". Допускаю, что все так и было, но мне от этого было не легче:)

Ну и радовались бы, что все вовремя раскрылось, и его "любовь с первого взгляда" не выскочила, как убийца в переулке, когда вы бы уже нарожали ему детей и взяли ипотеку и кота. Было бы гораздо обиднее.

Я и радуюсь, но если бы я ему не отомстила тогда, то гефштальт так и оставался бы для меня незакрытым.

#49 2015-01-28 11:37:55

Анон

Re: Месть, обиды и злопамятность

Анон пишет:
Анон пишет:

Расстались, но не просто. Он мне изменил. Внезапно и публично. Мотивировал это "любовью с первого взгляда". Допускаю, что все так и было, но мне от этого было не легче:)

Ну и радовались бы, что все вовремя раскрылось, и его "любовь с первого взгляда" не выскочила, как убийца в переулке, когда вы бы уже нарожали ему детей и взяли ипотеку и кота. Было бы гораздо обиднее.

Я и радуюсь, но если бы я ему не отомстила тогда, то гефштальт так и оставался бы для меня незакрытым.

Мне кажется, тут все правильно. Бывший сделал больно и сделал подлость, получил пиздюлину. Всё правильно.
Не понимаю адептов "быть выше, не опускаться". Нельзя переходить грань - детей и родителей не трогать, например, доносы в органы не писать. А дать сдачи нужно, можно и правильно.

#50 2015-01-28 11:37:58

Анон

Re: Месть, обиды и злопамятность

если бы каждая сволочь знала, что их ждет какая-никакая обратка, гадостей они творили бы намного меньше. но в основном они приучены к безнаказанности, т.к. дохуя виктимов с псевдохристианскими ценностями, и имеем что имеем.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума