Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#76 2021-03-29 14:24:37

Анон

Re: Анон вкатывается в фуррей [рисовач][дыбр][левел ап][yes comm]

Анон пишет:

И вот вопрос, как улучшить лайн, если пока не могу купить новый стол, комп (вообще стационарник частично есть, но надо добрать некоторые детали и монитор) и планшет?

Если вопрос не риторический, то можно немножко заморочиться с традишкой?
Лайнить на бумаге, сканить/фоткать и красить на компе.
Если есть принтер дома, то можно еще скетч печатать каким-нибудь голубеньким и будет проще обрабатывать потом.

Олсо векторный лайн в сае! Там даже можно нажим имитировать

Отредактировано (2021-03-29 14:25:42)

#77 2021-03-29 14:45:10

Анон

Re: Анон вкатывается в фуррей [рисовач][дыбр][левел ап][yes comm]

Анон пишет:

Если вопрос не риторический, то можно немножко заморочиться с традишкой?

Анон, нет:

Анон пишет:

Можно, конечно списать на лапчатость, но в традишке я рисую стальной рукой и все ровно как по линейке циркулю и точно до доли миллиметра.

Анон пишет:

Олсо векторный лайн в сае! Там даже можно нажим имитировать

Спасибо, пробовал его, но как-то живости не хватает, иные ощущения.
b26a7a278320d462485ede29d3d744a6-photo-resizer-ru.png

Отредактировано (2021-03-29 14:50:45)

#78 2021-03-29 14:48:00

Анон

Re: Анон вкатывается в фуррей [рисовач][дыбр][левел ап][yes comm]

Анон пишет:

❦ Ноут 11-го года, поэтому при высоких степенях сглаживания в Сае адски тормозит - делаешь линию и ждешь ее загрузки, хаха. С фотошопом вообще не вариант, Лейзи недзуми все вешает.

Попробуй программу FireAlpaca, у меня она, емнип, не тупила даже на оче слабом ноуте.

#79 2021-03-29 14:49:44

Анон

Re: Анон вкатывается в фуррей [рисовач][дыбр][левел ап][yes comm]

Анон пишет:

Анон, нет

А, сорь, я не так прочитал((

#80 2021-03-29 14:50:21

Анон

Re: Анон вкатывается в фуррей [рисовач][дыбр][левел ап][yes comm]

Анон пишет:

Попробуй программу FireAlpaca, у меня она, емнип, не тупила даже на оче слабом ноуте.

Спасибо, анон, а как у нее дела с экспортом в ФШ и Сай?

#81 2021-03-30 00:07:50

Анон

Re: Анон вкатывается в фуррей [рисовач][дыбр][левел ап][yes comm]

Анон пишет:

Спасибо, анон, а как у нее дела с экспортом в ФШ и Сай?

Насчет саевского формата не помню, а psd и создает, и читает.

#82 2021-03-30 13:23:59

Анон

Re: Анон вкатывается в фуррей [рисовач][дыбр][левел ап][yes comm]

ГИФТЫ ДЛЯ ПОПФУРОВ

Хороший способ раскрутки - рисовать гифты попфурам. Кажется, в теме ФА люди спрашивали кто они и где. Расскажу про свой опыт. Я начал поиск попфуров для составления списков с тыканья по заказчикам известных художников, часто они повторялись. Если у заказчика была большая галерея с годно нарисованными персонажами от разных художников и много подписчиков (5000+) и просмотров - я заносил ник со ссылкой в список. Кроме того, важно было проверить, постит ли попфур гифты в своей галерее и какие гифты предпочитает (нередко это указано в профиле). Шанс на попадание в галерею высок, если уровень и тематика - среднее арифметическое от того, что заказывает попфур.
После сбора списка я решил делать по одному гифту в неделю и начал списываться с попфурами. Реакция была очень теплой и приятной. В общем тут все просто, надо потратить немного времени на поиски, а потом писать и рисовать и само собой оно взлетит. Желательно, конечно выбирать попфуров с персонажами, которые импонируют. Я люблю фембоев и выбрал персонажей, которых мне легче рисовать и которые органично впишутся в галерею. Выкладывать гифты имеет смысл, когда в галерее есть хотя бы 5-10 картинок.
b26a7a278320d462485ede29d3d744a6-photo-resizer-ru.png

Отредактировано (2021-03-30 13:24:20)

#83 2021-03-30 20:05:00

Анон

Re: Анон вкатывается в фуррей [рисовач][дыбр][левел ап][yes comm]

О, большущее спасибо за информацию, всё хочу заняться и не знаю, с какого боку подойти.
А как это выглядит технически: ты рисуешь, грузишь к себе, отправляешь попфуру сообщение со ссылкой и он тоже к себе грузит? Или сперва надо ему отправить и ничего к себе грузить не надо?

#84 2021-03-30 21:13:13

Анон

Re: Анон вкатывается в фуррей [рисовач][дыбр][левел ап][yes comm]

Анон пишет:

О, большущее спасибо за информацию, всё хочу заняться и не знаю, с какого боку подойти.

Пожалуйста! Я не фурранон и не имею большого опыта, но всегда рад поделиться полезным ))

Анон пишет:

А как это выглядит технически: ты рисуешь, грузишь к себе, отправляешь попфуру сообщение со ссылкой и он тоже к себе грузит? Или сперва надо ему отправить и ничего к себе грузить не надо?

Да как удобно, так и делаешь. Но в целом из вежливости можно сначала ссылку на картинку на гуглдиске отправить одариваемому и если его все устроит, то постить у себя и он у себя запостит. Если рисуешь прон в качестве гифта, чревато не попасть в кинки одариваемого и лучше остановиться на эротике или чистом арте. Можно заранее спросить, чего человек примерно желает.
b26a7a278320d462485ede29d3d744a6-photo-resizer-ru.png

#85 2021-03-31 01:02:34

Анон

Re: Анон вкатывается в фуррей [рисовач][дыбр][левел ап][yes comm]

Мне не нравится рисовать из-за самокритичности, а хочется получать удовольствие от занятия как в детстве :sadcat:
b26a7a278320d462485ede29d3d744a6-photo-resizer-ru.png

Отредактировано (2021-03-31 10:14:14)

#86 2021-04-01 11:56:55

Анон

Re: Анон вкатывается в фуррей [рисовач][дыбр][левел ап][yes comm]

Подписался на тебя на ФА, анон :heart:

Анон пишет:

Мне не нравится рисовать из-за самокритичности, а хочется получать удовольствие от занятия как в детстве

Очень жизненно  :sadcat:

Котяра

#87 2021-04-01 14:42:27

Анон

Re: Анон вкатывается в фуррей [рисовач][дыбр][левел ап][yes comm]

Анон пишет:

Подписался на тебя на ФА, анон

Спасибо! Ты это, если что помочь вдруг - обращайся ))
b26a7a278320d462485ede29d3d744a6-photo-resizer-ru.png

#88 2021-04-01 15:29:50

Анон

Re: Анон вкатывается в фуррей [рисовач][дыбр][левел ап][yes comm]

Анон пишет:

Мне не нравится рисовать из-за самокритичности

*делает анону кусь, впрыскивая через клыки в анонову кровь насыщенную ядом самоуверенности слюну*

#89 2021-04-01 17:10:27

Анон

Re: Анон вкатывается в фуррей [рисовач][дыбр][левел ап][yes comm]

Анон пишет:

Ты это, если что помочь вдруг - обращайся ))

Спасибо, напишу, если что)
Котяра

#90 2021-04-02 19:45:28

Анон

Re: Анон вкатывается в фуррей [рисовач][дыбр][левел ап][yes comm]

Анон пишет:

*делает анону кусь, впрыскивая через клыки в анонову кровь насыщенную ядом самоуверенности слюну*

Анон, ты очень добр :please:

Анон пишет:

Спасибо, напишу, если что)
Котяра

Отлично! )

Новая картинка кролика с лапками от лапчатого автора

b26a7a278320d462485ede29d3d744a6-photo-resizer-ru.png

#91 2021-04-02 21:01:20

Анон

Re: Анон вкатывается в фуррей [рисовач][дыбр][левел ап][yes comm]

Ой какой милый кролик))

#92 2021-04-02 21:15:54

Анон

Re: Анон вкатывается в фуррей [рисовач][дыбр][левел ап][yes comm]

У кролика лапки, а у автора лапищи.

#93 2021-04-03 12:01:38

Анон

Re: Анон вкатывается в фуррей [рисовач][дыбр][левел ап][yes comm]

Анон пишет:

Ой какой милый кролик))

Спасибо, это персонаж одного из анонов и он очень няшен душевно )

Анон пишет:

У кролика лапки, а у автора лапищи.

Анон, ты мне льстишь безбожно, но спасибо )
b26a7a278320d462485ede29d3d744a6-photo-resizer-ru.png

#94 2021-04-03 12:08:04

Анон

Re: Анон вкатывается в фуррей [рисовач][дыбр][левел ап][yes comm]

ПРО БАННЕРЫ НА FA

Соображаю насчет своего баннера и анализирую разные баннеры на FA.

Вот, на мой взгляд самые часто встречаемые косяки:

1. Плохо подобранный шрифт и излишняя пестрота картинок, все со всем не сочетается.
2. Для баннера выбраны работы в слишком разных стилях и они вперемешку смотрятся плохо.
3. Для баннера выбраны лучшие куски лучших работ и заходя в галерею ты ожидаешь увидеть отделанные картинки не хуже чем на баннере, а там или одни криво накиданные левой ногой скетчеючи, при том, что на баннере готовые или большая часть работ ниже  чем уровень арта на баннере, это разочаровывает и автора не хочется вотчить.
4. Баннер не отражает стилистики и коммерческого предложения художника и его визуальных предпочтений. Например когда на баннере были симпатичные девчонки, а в галерее все вперемежку и девочек почти нет или одни фембои.

Думаю, если избегать этих ошибок, то у баннера будет хороший рекламный потенциал.

А вы можете добавить еще пункты к этому списку? Что отличает хороший баннер?
b26a7a278320d462485ede29d3d744a6-photo-resizer-ru.png

Буду добавлять к посту полезные цитаты из темы Фураффинити, где аноны высказывают свое мнение по сабжу.

Анон пишет:

Я б к косякам добавил слишком медленные или слишком быстрые баннеры. Нужен баланс чтоб зритель досмотрел не заскучав, но успел разглядеть рисунки.
Мне лично еще не нравится когда пишут на баннерах сфв/нсфв/комишны/ючи, просто на каждом втором :/ Если вы купили рекламу скорее всего вы что-то продаете, юзер не тупой и разберется кликнув на баннер и пролистав галерею вашу. Имхо лучше прорекламировать себя и что-то свое, я такие баннеры лучше запоминаю. Например кинки конкретные (видел отдельные воре и щекотание) или тематику (зазывали на лошадиных девочек). Понятное дело, что сужать так аудиторию не обязательно, но свою фишку найти стоит попробовать.

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне лично еще не нравится когда пишут на баннерах сфв/нсфв/комишны/ючи, просто на каждом втором :/ Если вы купили рекламу скорее всего вы что-то продаете, юзер не тупой и разберется кликнув на баннер и пролистав галерею вашу

Анончик, но клиент считает иначе  :dontknow:
Есть люди которые хотят только сфв или только нсфв тематику.
Многие художники (не русские конечно) не берут коммишены, а многие люди смотрят на банеры в надежде найти нового худа с коммишками.
Многие люди искренне угорают по азарту ючей и участию в ставках.
Все эти надписи это ориентировка на конкретную ца.

Это важно писать.

Анон пишет:

Яркость, манипуляция эмоциями и инстинктами, позитивный посыл - суть рекламы. Баннер вполне может быть ярким, но он тогда должен оправдывать эту яркость своим контекстом, а если там написано только "NSFW/SFW, Commissions, прочее", то неудивительно, что эффект минимален.
Добавлю, что исследования из нейроанатомии показывают, что баннер лучше воспринимается, когда текст справа, а доминанта изображения слева. Да и сам текст должен быть хорошо обозреваем, но шрифт нежирный и без засечек.

Отредактировано (2021-04-03 16:01:51)

#95 2021-04-10 20:49:46

Анон

Re: Анон вкатывается в фуррей [рисовач][дыбр][левел ап][yes comm]

Анон, зайди на ФА, я тебе там в личку важный вопрос задал  :cool:

#96 2021-04-12 01:01:26

Анон

Re: Анон вкатывается в фуррей [рисовач][дыбр][левел ап][yes comm]

Анон пишет:

Анон, зайди на ФА, я тебе там в личку важный вопрос задал  :cool:

Спасибо, ответил! :yeah:

Из нового у меня есть гора скетчей под лайн, одна готовая картинка, которую буду перекрашивать, один юч, чутка улучшившийся лайн и клевый коллаб про лису из Робин Гуда. Буду изучать новый вкусный покрас. Скетчи показывать не хочу, но что-то из готового позже выложу.

А еще я завел себе твиттор для фуррятины, буду рад подписчикам: https://twitter.com/loti_art ))
b26a7a278320d462485ede29d3d744a6-photo-resizer-ru.png

Отредактировано (2021-04-12 01:01:47)

#97 2021-04-13 11:59:09

Анон

Re: Анон вкатывается в фуррей [рисовач][дыбр][левел ап][yes comm]

Решил улучшить лайн, открыл несколько лайнов онты и одним глазом пырил в них, вторым в процесс лайна своей работы. Теперь делаю лайн тоньше и более пластичный и чаще меняю толщину в стратегических местах. Обидно только, что для коллаба еще на той неделе нарисовал лайн толстоватый в старом стиле, думал что его быстро покрасят, но человек пропал со связи. Теперь хочу переделать, но не знаю на каком этапе работа у коллеги, начат ли покрас или еще можно перелайнить. Чертов невроз с перфекционизмом покоя не дают :sadcat:

b26a7a278320d462485ede29d3d744a6-photo-resizer-ru.png

#98 2021-04-15 17:06:09

Анон

Re: Анон вкатывается в фуррей [рисовач][дыбр][левел ап][yes comm]

Анон пишет:

Теперь хочу переделать, но не знаю на каком этапе работа у коллеги, начат ли покрас или еще можно перелайнить.

Да спроси просто)
Хотя вообще всегда лучше нарисовать новую картиночку чем переделывать старую)

#99 2021-04-15 17:13:12

Анон

Re: Анон вкатывается в фуррей [рисовач][дыбр][левел ап][yes comm]

Анон пишет:
Анон пишет:

Теперь хочу переделать, но не знаю на каком этапе работа у коллеги, начат ли покрас или еще можно перелайнить.

Да спроси просто)
Хотя вообще всегда лучше нарисовать новую картиночку чем переделывать старую)

Я перелайнил и все отправил ;D
b26a7a278320d462485ede29d3d744a6-photo-resizer-ru.png

Отредактировано (2021-04-15 17:14:24)

#100 2021-04-16 12:48:00

Анон

Re: Анон вкатывается в фуррей [рисовач][дыбр][левел ап][yes comm]

Что-то не вдохновляют меня попытки в графику, пусть и с простым покрасом. Изначально я равнялся на Онту, Фрэнки и Токифуджи, но не прет как-то самому подобное рисовать. Понял, что затягиваю работы из-за того, что рисую через силу и оттачиваю то, что не является моей сильной стороной как художника. Буду уходить в более живописный рендер с легким лайном. Фактически это будет чуть дольше, чем анимушный покрас, но я перестану прокрастинировать и буду работать быстрее и эффективнее, а еще на такой рендер можно ставить более высокий ценник. Все-же скоро лето и надо быстрее наполнять галерею, чтобы взять баннер на май.

Понял, что больше всего пока заходят фанарты по Animal Crossing, буду делать побольше персонажей-фембоев из этой игры. Сейчас в работе обнимающиеся Рэймонд и Маршалл, еще думаю изобразить любимый пейринг - Джулиана с Колтоном. Придумал смешную картинку с Фликом и соображаю, что еще нарисовать с Бу.
tumblr_psr5xkNrgp1x4j82do3_250.png
b26a7a278320d462485ede29d3d744a6-photo-resizer-ru.png

Отредактировано (2021-04-16 12:50:04)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума