Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2021-03-01 14:34:42

Анон

Re: Заебала ненависть и хейт в сторону айтишников

Анон пишет:

Я тебя по другим тредам помню, анон. А в соседнем ты рассказал, что 20 лет прогал, потом выгорел и ушел, вроде не работаешь сейчас но для души пилишь опен сорс. И что жалеешь, что не научился делать ноготочки.

Про ноготочки — это была шутка за полтос. Я имел в виду — жалею, что не научился кроме программирования делать и что-то вещественное. Никогда не поздно, конечно, но если бы я начал раньше… Ну, ты понял.

Анон пишет:

Мне тоже  интересно, ты желаешь своим коллегам и вообще множеству людей «оказаться на морозе»? Рилли? Почему? Чтобы не быть одним выгоревшим, который не потянул и ушел в то время как другие остались? Чтобы не было так обидно за то, что новую работу придется искать и получать за нее меньше? Или что-то другое. У меня фантазия не работает что тобой может двигать.

Я там выше написал. Если кратко — я хочу изменения мира, но оно невозможно без разрушения старого. Как я владею пламенным словом — ты уже видел, поэтому умно и красиво всех сагитировать увы. Так что сижу, жду, пока старый развалится. Не факт, что я это переживу или найду себя в новом, но это меня не очень заботит.

#77 2021-03-01 14:34:55

Анон

Re: Заебала ненависть и хейт в сторону айтишников

Анон пишет:

Значит, все мои коллеги, общающиеся друг с другом уважительно и по делу, в том числе предлагая помощь, на самом деле шифруются и тайно меряются пиписьками. Когда я не вижу. И считают меня тяночкой, к которой можно подкатить, или дурой.

Я не говорил, что все айтишники такие, ты вообще о чём? Но среди них есть такая прослойка, и я живу в этой прослойке, и она меня заебала. Заметь, я не отрицаю твоё право считать, что не все такие, в то время как ты говоришь, что такого быть не может и я наверно что-то неправильно понял. Но я не могу не отметить, что ты просто можешь этого не видеть.

#78 2021-03-01 14:36:47

Анон

Re: Заебала ненависть и хейт в сторону айтишников

Анон пишет:

Заметь, я не отрицаю твоё право считать, что не все такие, в то время как ты говоришь, что такого быть не может и я наверно что-то неправильно понял

Нет, я не один раз писала, что допускаю, что у тебя окружение состоит из таких мудаков, хотя я не сталкивалась. А ты мне рассказываешь, что ко мне хотят подкатить или считают дурой, а я этого просто не вижу.

#79 2021-03-01 14:36:48

Анон

Re: Заебала ненависть и хейт в сторону айтишников

Анон пишет:

По ходу да, неправильно. Я в этом увидел именно злорадство и желание скатить всех в говно. Спасибо большое, что ответил, серьезно.

Без проблем. Я часто очень всрато выражаюсь, потом иногда сам читаю и фэйспалмлю.

#80 2021-03-01 14:36:49

Анон

Re: Заебала ненависть и хейт в сторону айтишников

Анон пишет:

Вот пост того анона. Я не вижу тут никакого диалога, когда советчик-айтишник убеждал и давил свои превосходством. Но тут есть анон, которому зачем-то пришлось решать математическую задачу и тот, кто вызвался ему помогать. А потом цитатой внутренний монолог хейтера и его проекции и вангования что собеседник хотел сказать, но побоялся. Вот реально со стороны wtf, особенно пассаж "Им пока ещё жмёт в открытую сказать "Я круче тебя"... ".

Мне никто не вызывался помогать, откуда ты это вообще взял? Просто если в присутствии такого человека сказать, что ты не знаешь и не умеешь каких-то вещей, то можно получить хуёв за воротник и говна на маковку.

#81 2021-03-01 14:37:22

Анон

Re: Заебала ненависть и хейт в сторону айтишников

Анон пишет:

Вот пост того анона. Я не вижу тут никакого диалога, когда советчик-айтишник убеждал и давил свои превосходством. Но тут есть анон, которому зачем-то пришлось решать математическую задачу и тот, кто вызвался ему помогать. А потом цитатой внутренний монолог хейтера и его проекции и вангования что собеседник хотел сказать, но побоялся. Вот реально со стороны wtf, особенно пассаж "Им пока ещё жмёт в открытую сказать "Я круче тебя"... ".

Ну, справедливости ради, есть люди, не умеющие объяснять и помогать - они реально начинают разражаться если с первого раза не получилось. Но их таких не то, чтобы дохуя, их легко вычислить и найти кого-то другого для менторства. А вот такой вот внутренний монолог, как в твоей цитате - не буду оверквотить - как раз тот самый симптом. Я это по себе помню, сам так реагировал на любую критику, неудачу или даже совет. Но попил таблеточки, походил к терапевту - и все прошло. А если опять вылезает - верный маркер, что опять пора к врачу за таблеточками.

#82 2021-03-01 14:40:17

Анон

Re: Заебала ненависть и хейт в сторону айтишников

Анон пишет:

Про ноготочки — это была шутка за полтос. Я имел в виду — жалею, что не научился кроме программирования делать и что-то вещественное. Никогда не поздно, конечно, но если бы я начал раньше… Ну, ты понял.

Ты обратил внимание сколько людей сейчас шутят в обратную сторону "как жаль, что я не выучил программирование. Никогда не поздно, конечно, но если бы я начал раньше...."?

#83 2021-03-01 14:41:50

Анон

Re: Заебала ненависть и хейт в сторону айтишников

Анон пишет:

Но их таких не то, чтобы дохуя, их легко вычислить и найти кого-то другого для менторства.

Индивидуальное менторство — это другое, хотя в моей жизни были и такие хуи за воротник, что я тупой и тряпка. Но вот например в чатах я должен вычислять каждого человека перед тем, как что-то сказать или спросить?

Анон пишет:

А вот такой вот внутренний монолог, как в твоей цитате - не буду оверквотить - как раз тот самый симптом.

Если бы внутренний. Это внешний.

#84 2021-03-01 14:42:58

Анон

Re: Заебала ненависть и хейт в сторону айтишников

Анон пишет:

Ты обратил внимание сколько людей сейчас шутят в обратную сторону "как жаль, что я не выучил программирование. Никогда не поздно, конечно, но если бы я начал раньше...."?

Обратил. Именно поэтому и пошутил про ноготочки. Но вышло как-то… не очень в итоге.

#85 2021-03-01 14:44:54

Анон

Re: Заебала ненависть и хейт в сторону айтишников

Анон пишет:

Но вот например в чатах я должен вычислять каждого человека перед тем, как что-то сказать или спросить?

Лучше сразу иди на англоязычные, без шуток. Айтишные и геймерские ру сообщества реально токсопомойка приосанивателей. Да и в целом ру сегмент куда менее френдли к новичкам любой области.

Отредактировано (2021-03-01 14:45:31)

#86 2021-03-01 14:50:07

Анон

Re: Заебала ненависть и хейт в сторону айтишников

Анон пишет:

Айтишные и геймерские ру сообщества реально токсопомойка приосанивателей. Да и в целом ру сегмент куда менее френдли к новичкам любой области.

Ну так я о том же — токса много, реально много. Но нет, я всё выдумываю и мне надо попить таблеточек.

#87 2021-03-01 14:53:11

Анон

Re: Заебала ненависть и хейт в сторону айтишников

Анон пишет:
Анон пишет:

Айтишные и геймерские ру сообщества реально токсопомойка приосанивателей. Да и в целом ру сегмент куда менее френдли к новичкам любой области.

Ну так я о том же — токса много, реально много. Но нет, я всё выдумываю и мне надо попить таблеточек.

Токса много, но таблеточек оно не факт что отменяет. Я выше писал - сам с этим сталкивался, пока таблеточек не пропил. После таблеточек во-первых, токса реально становиться меньше, потому как часть того, что ты за него больным принимаешь, им на самом деле не является, во-вторых, ты перестаешь на токс, даже реальный, реагировать, просто игноришь. Это становится простой задачей и вообще никак тебя не задевает.

#88 2021-03-01 14:53:20

Анон

Re: Заебала ненависть и хейт в сторону айтишников

Анон пишет:
Анон пишет:

Айтишные и геймерские ру сообщества реально токсопомойка приосанивателей. Да и в целом ру сегмент куда менее френдли к новичкам любой области.

Ну так я о том же — токса много, реально много. Но нет, я всё выдумываю и мне надо попить таблеточек.

так ты все это про форумы рассказываешь?

#89 2021-03-01 14:54:43

Анон

Re: Заебала ненависть и хейт в сторону айтишников

А давайте покаемсо.
Станем на одно колено отэта и будем говорить как же нам стыдно што мы ойтишнеги. Неайти ливз меттер

#90 2021-03-01 14:55:56

Анон

Re: Заебала ненависть и хейт в сторону айтишников

Анон пишет:

А давайте покаемсо.
Станем на одно колено отэта и будем говорить как же нам стыдно што мы ойтишнеги. Неайти ливз меттер

может не надо разжигать, а?

#91 2021-03-01 14:58:28

Анон

Re: Заебала ненависть и хейт в сторону айтишников

Анон пишет:

Токса много, но таблеточек оно не факт что отменяет. Я выше писал - сам с этим сталкивался, пока таблеточек не пропил. После таблеточек во-первых, токса реально становиться меньше, потому как часть того, что ты за него больным принимаешь, им на самом деле не является, во-вторых, ты перестаешь на токс, даже реальный, реагировать, просто игноришь. Это становится простой задачей и вообще никак тебя не задевает.

И тебе таблеточек, и тебе таблеточек, и всем таблеточек. Ещё можно предложить походить к психологу и войти в айти.

Я не знаю, как можно не принять за токс слово "биомусор", например. На это можно реагировать по-разному, но в том, что это оскорбительное слово, виновато не содержимое моего черепа.

Анон пишет:

так ты все это про форумы рассказываешь?

Форумы и чаты, скорее чаты.

#92 2021-03-01 14:58:56

Анон

Re: Заебала ненависть и хейт в сторону айтишников

Анон пишет:

Лучше сразу иди на англоязычные, без шуток. Айтишные и геймерские ру сообщества реально токсопомойка приосанивателей.

То-то в англонете уже давно существует термин techbro

#93 2021-03-01 15:00:12

Анон

Re: Заебала ненависть и хейт в сторону айтишников

Анон пишет:

может не надо разжигать, а?

Ну не знаю, судя по соседней теме ойтишнеги это просто какие-то мрази виноватые перед всеми и даже небом и даже аллахом.

#94 2021-03-01 15:01:45

Анон

Re: Заебала ненависть и хейт в сторону айтишников

Анон пишет:

И тебе таблеточек, и тебе таблеточек, и всем таблеточек. Ещё можно предложить походить к психологу

Можно. Если тебе что-то сильно мешает жить в плане восприятия, это стоит сделать. Я не троллю, я вполне серьезно.

Анон пишет:

Я не знаю, как можно не принять за токс слово "биомусор", например. На это можно реагировать по-разному, но в том, что это оскорбительное слово, виновато не содержимое моего черепа.

Так вопрос именно в реакции. Понятно, что тупых приосанивающихся мудаков много, особенно в инете. И они никуда не денутся. Но научиться не реагировать на них болезненно можно. С мудаками ты ничего не сделаешь, а вот со своей реакцией - да.
"У нас две проблемы - Минобороны и пуговица. Мы можем что-то сделать с Минобороны? Нет? Будем искать пуговицу!"(С)

Отредактировано (2021-03-01 15:08:16)

#95 2021-03-01 15:04:45

Анон

Re: Заебала ненависть и хейт в сторону айтишников

Анон пишет:

Так вопрос именно в реакции. Понятно, что тупых приосанивающихся мудаков много, особенно в инете. И они никуда не денутся. Но научиться не реагировать на них болезненно можно. С мудаками ты ничего не сделаешь, а вот со своей реакцией - да.

Я: просто пришёл погореть с таких-то мудаков.
Анон1: да ты пиздишь, мне такого не встречалось, значит, ты всё неправильно понял.
Анон2: сам виноват, их же вычислить легко.
Анон3: ты слишком болезненно реагируешь, папей калёс.

O_o

#96 2021-03-01 15:05:46

Анон

Re: Заебала ненависть и хейт в сторону айтишников

Анончик, не пей колёс, покури травы лучше! Колёса фу, трава рулит!

#97 2021-03-01 15:08:19

Анон

Re: Заебала ненависть и хейт в сторону айтишников

Анон пишет:

С мудаками ты ничего не сделаешь

Сделаю  :dontknow:

#98 2021-03-01 15:09:03

Анон

Re: Заебала ненависть и хейт в сторону айтишников

Анон пишет:
Анон пишет:

С мудаками ты ничего не сделаешь

Сделаю  :dontknow:

Посадят, как за людей. Прост предупреждаю.

#99 2021-03-01 15:11:07

Анон

Re: Заебала ненависть и хейт в сторону айтишников

Анон пишет:

Форумы и чаты, скорее чаты.

Форумы и чаты вообще часто помойки, ты бы ещё про группы в ВК рассказывал. Вон, даже кулинарные форумы - и то все срутся за майонез.
Я думала, ты про работу и про реаловое общение в компании. А на форумах я, конечно, сталкивалась с токсичностью, но я бы не сказала, что это чисто айтишное.

#100 2021-03-01 15:11:23

Анон

Re: Заебала ненависть и хейт в сторону айтишников

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

С мудаками ты ничего не сделаешь

Сделаю  :dontknow:

Посадят, как за людей. Прост предупреждаю.

Вот ты сразу… Есть же пособие, Гайдай снял.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума