Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2021-03-01 13:44:59

Анон

Re: Заебала ненависть и хейт в сторону айтишников

Анон пишет:

нууу если это так трактовать это да, я не знал что "относиться как к червяку" означает "навязывать свою волю нарушая чужие границы потому что свое мнение человеку важнее чужих чувств"

Так это примерно и значит — считать другого человека дураком, который сам не способен понять, что ему надо. Вполне логично, что те, чьё мнение и желания обесценивают, воспринимают это как «ты червяк».

#52 2021-03-01 13:45:56

Анон

Re: Заебала ненависть и хейт в сторону айтишников

А меня уже конкретно смешат люди в холиваросрачиках:
обсуждение стартануло с:

Анон пишет:

У нас есть тред заебавшего феминизма, где обсирают социальную группу, к которой я себя отношу. Почему-то я не рвусь на лоскуты от этого.


но когда анону, который этот пост внес в тему, ответили, то сразу началось вахтерство и "хаха они такие тупые что не могут найти свой тред".

#53 2021-03-01 13:47:15

Анон

Re: Заебала ненависть и хейт в сторону айтишников

Привет, я тот самый вахтёр, я сижу в этой теме и общаюсь. И меня заебало бегать по всей холиварке за тем, что тут полный онтопик.

#54 2021-03-01 13:47:50

Анон

Re: Заебала ненависть и хейт в сторону айтишников

Анон пишет:

нууу если это так трактовать это да, я не знал что "относиться как к червяку" означает "навязывать свою волю нарушая чужие границы потому что свое мнение человеку важнее чужих чувств"

Относиться как к червяку — это говорить, что ты тупой червь-пидор и хуже тебя уже нет, ведь даже отсталый олигофрен с айкью 70 к 25 научится башлять сотку. Это была практически цитата, если что.

#55 2021-03-01 13:49:55

Анон

Re: Заебала ненависть и хейт в сторону айтишников

Анон пишет:

Относиться как к червяку — это говорить, что ты тупой червь-пидор и хуже тебя уже нет, ведь даже отсталый олигофрен с айкью 70 к 25 научится башлять сотку. Это была практически цитата, если что.

Ага. А если не говоришь, а просто так себя ведёшь — то люди же тупые, не поймут.

#56 2021-03-01 13:50:04

Анон

Re: Заебала ненависть и хейт в сторону айтишников

Анон пишет:

Привет, я тот самый вахтёр, я сижу в этой теме и общаюсь. И меня заебало бегать по всей холиварке за тем, что тут полный онтопик.

ну так берешь короче и делаешь "ответил тебе в теме" и ссылку сюда. Всё очень просто  =D
просто эти пинания с каждым сообщением в отдельную тему реально задолбали. Ты заходишь, видишь пост, отвечаешь, и на тебя уже орут АЗАЗАЗА РАСТЕКСЯ ТУТ. Это нейтральная тема, сюда принесли обсуждение насколько адекватно делать тред хейта к социальной группе, люди на него отвечают, но почему-то за эти ответы они фу тупые и растеклись. Холиваросрачи - продолжение ЗА, обе темы находятся на нейтральной территории форума и подходят для обсуждения всего форума, в том числе и айтишникотем любого пошиба.

А то реально, давайте ещё тред хейта хейта заведем и прочего. Я бы продолжил но это уже будет оффтоп для данной темы, лол.

#57 2021-03-01 13:50:42

Анон

Re: Заебала ненависть и хейт в сторону айтишников

Анон пишет:

это говорить, что ты тупой червь-пидор и хуже тебя уже нет, ведь даже отсталый олигофрен с айкью 70 к 25 научится башлять сотку. Это была практически цитата, если что.

:smoke:

ладно я признаю я вообще запутался в этом обсуждении и не понял что кому и зачем сказал

#58 2021-03-01 13:53:26

Анон

Re: Заебала ненависть и хейт в сторону айтишников

Я осознала скудность своего жизненного опыта: я встречала такого человека-анекдота только раз в жизни и охуела, а у анона - целая компания таких ебанатов с прямыми оскорблениями червяком.

#59 2021-03-01 13:57:48

Анон

Re: Заебала ненависть и хейт в сторону айтишников

Мне больше всего не нравится логика "мне плохо, как смеет существовать кто-то, кому хорошо?".

Скрытый текст

То есть даже по этим цитатам с пары страниц - "у меня плохой опыт с аутистом, он стал айтишником и эмигрировал, ненавижу. У меня в стране правительство просрало все отрасли, айтишники выжили, ненавижу их. У меня в стране достойные сложные специальности получают меньше чем джун, ненавижу айтишников. Я мечтаю, чтобы их всех выкинули на мороз и тогда я позлорадствую".

Хочется потрясти  написавших за плечи - окиснитесь, ребята. Не в айти дело! Не айти виновато, что государство украло деньги, а врачи и другие достойнейшие специалисты работают за 17 тысяч!

Это айтишник виноват, что они получают копейки?? Что множество народа за чертой бедности?? О да, в сторону офигевшей власти и в целом неравноправия поднять язык страшно, давайте дружно травить того кто рядом.

#60 2021-03-01 13:58:03

Анон

Re: Заебала ненависть и хейт в сторону айтишников

подобное притягивает подобное, возможно такие долбанутые сбиваются в стаи и анону просто не повезло нарваться на такую кучку(

#61 2021-03-01 13:59:42

Анон

Re: Заебала ненависть и хейт в сторону айтишников

Это я писал про «выкинуть на мороз», если чо. Тряси. Вводная: 20+ лет в «индустрии», даже была своя минигалера, пока я не заебался.

P.S.: Про «впаривать говно» — это тоже я.

Отредактировано (2021-03-01 14:04:22)

#62 2021-03-01 14:08:49

Анон

Re: Заебала ненависть и хейт в сторону айтишников

Анон пишет:

Мне больше всего не нравится логика "мне плохо, как смеет существовать кто-то, кому хорошо?".

Я вот именно с этого и порвался, до того на тред вообще похуй было, мало ли кто того заебал. Но вот это сладострастное желание макнуть в дерьмо тех, кто живет чуть лучше, это реально какой-то крипишит и полный пиздец.

Анон пишет:

Это я писал про «выкинуть на мороз», если чо.

Тебе правда станет сильно лучше жить, если айти конторы массово позакрываются и на улицы выватиться вал безработных, согласных на любой пиздец лишь бы выжить? Я без подъеба, мне реально интересно.

#63 2021-03-01 14:13:56

Анон

Re: Заебала ненависть и хейт в сторону айтишников

Анон пишет:

Я недоумеваю от претензии, что если скажешь, что-то вроде «я разобрался, и ты разберёшься, ничего сложного, давай объясню», то это воспринимается как «я днище, а ты вообще днище днищенское». И лучше говорить «я крут, а ты дурачок». Это настолько странно.

Это психическое, анончик. Прямо типично для одного вида психического расстройства, но я не буду врать для какого. Я тоже зависла на том комментарии. Это с точки зрения нормального функционирования психики воспринимается странно, потому что баг. Такие люди и других ненавидят по той же причине "как тренер на танцах смел сказать, что он тоже жирным начинал и раз у него получится, то он в меня верит и у меня получится!!! Ненавижу его!!! Он меня унижает!!!", "как смела моя учительница по языку сказать, что она тоже когда-то знала три слова, а потом выучила. Она меня унижает!!!" и так далее. Чисто баг восприятия в голове.

#64 2021-03-01 14:15:11

Анон

Re: Заебала ненависть и хейт в сторону айтишников

Анон пишет:

"как смела моя учительница по языку сказать, что она тоже когда-то знала три слова, а потом выучила. Она меня унижает!!!"

Если учительница начнёт задвигать "Я пиздец тупая мразь, у меня ноль способностей к языкам, но эту херню для даунов освоила даже я", то это тоже всрато.

#65 2021-03-01 14:17:34

Анон

Re: Заебала ненависть и хейт в сторону айтишников

Там анон потом в дискуссии сказал, что ему прямым текстом, без всяких экивоков, именно с такой лексикой, без всяких додумывание с его стороны говорили про «я червяк и я справился, а ты вообще презренный червяк и биомусор, раз не справился», ну, я допускаю, что такие люди есть. Я не понимаю, почему анон с ними общается ещё.

#66 2021-03-01 14:18:14

Анон

Re: Заебала ненависть и хейт в сторону айтишников

Анон пишет:

Тебе правда станет сильно лучше жить, если айти конторы массово позакрываются и на улицы выватиться вал безработных, согласных на любой пиздец лишь бы выжить? Я без подъеба, мне реально интересно.

А этот процесс от моих желаний в принципе не зависит: оно так будет. У меня по этому поводу только небольшое злорадство с приосаниванием, потому что: «а я предупреждал!»

Но да, я этого хочу. И не только про айти. Потому что современное общество — это ёбаный пиздец. Если люди не хотят включать мозги добровольно — ну, что поделать: исторический процесс сделает это за них. И чем раньше — тем лучше. Потому что чем больше это затягивается — тем больнее и разрушительней будет включение.

#67 2021-03-01 14:20:48

Анон

Re: Заебала ненависть и хейт в сторону айтишников

Анон пишет:

Но да, я этого хочу. И не только про айти.

А чем это тебе-то поможет? Просто мне давно хотелось спросить апологетов подобных идей, но как-то случая не было: чем тот факт, что кому-то стало хуево, улучшит твою жизнь? Какие тебе с этого профиты?

Я этот вопрос раньше задавал  радующимся беспорядкам в США, но они не ответили. Может, хоть ты скажешь?

Анон пишет:

Это психическое, анончик. Прямо типично для одного вида психического расстройства, но я не буду врать для какого.

Не для одного, это частая побочка. У меня такая фигня была в момент обострения тревожно-депрессивного, на похожее жаловались знакомые с биполяркой генерализированным тревожным, нарциссы могут так реагировать. Ну и в целом при психологических проблемах с границами и самооценкой оно часто бывает. Я считаю себя дном-кто-то на уличе засмеялся -значит надо мной, по мне же видно, что я дно. Как-то так это работает.

Отредактировано (2021-03-01 14:27:36)

#68 2021-03-01 14:22:08

Анон

Re: Заебала ненависть и хейт в сторону айтишников

Анон пишет:

Если учительница начнёт задвигать "Я пиздец тупая мразь, у меня ноль способностей к языкам, но эту херню для даунов освоила даже я", то это тоже всрато.

Хоть ты иди ищи тот пост. Мне запомнилось, что анона-хейтера бомбануло просто на пустом месте, там не было долгих разговоров и уговоров. А то, что тот несчастный советчик-айтишник себя принизил преде хейтером, так многие так делают, чтобы подбодрить собеседника "вот я был задохликом, но я научился отжиматься, ты меня сильнее, ты точно сможешь!".

#69 2021-03-01 14:26:02

Анон

Re: Заебала ненависть и хейт в сторону айтишников

Анон пишет:

Это я писал про «выкинуть на мороз», если чо. Тряси. Вводная: 20+ лет в «индустрии», даже была своя минигалера, пока я не заебался.

P.S.: Про «впаривать говно» — это тоже я.

Я тебя по другим тредам помню, анон. А в соседнем ты рассказал, что 20 лет прогал, потом выгорел и ушел, вроде не работаешь сейчас но для души пилишь опен сорс. И что жалеешь, что не научился делать ноготочки.

Мне тоже  интересно, ты желаешь своим коллегам и вообще множеству людей "оказаться на морозе"? Рилли? Почему? Чтобы не быть одним выгоревшим, который не потянул и ушел в то время как другие остались? Чтобы не было так обидно за то, что новую работу придется искать и получать за нее меньше? Или что-то другое. У меня фантазия не работает что тобой может двигать.

#70 2021-03-01 14:27:04

Анон

Re: Заебала ненависть и хейт в сторону айтишников

Анон пишет:

Там анон потом в дискуссии сказал

Я это вообще с самого начала говорил, это кто-то здесь уже выдумал, что я обиделся на то, что меня посчитали "обычным человеком" и начали рассказывать, что в индустрии 10 лет, а такого не видели:

Анон пишет:

Но блин, я из этой среды. Я десять лет в айти, мне ни разу не говорили «ты презренный червяк», обычно наоборот, знали, что я умная и разберусь. Типа, не боись, давай вместе посидим подумаем.

Охотно верю, что тян этого всего не видела, потому что при них этой фаллометрией заниматься не принято, вообще тянку оскорблять невыгодно потому что к ней можно подкатить, тянку будут либо любить и няшить, либо оскорблять "баба дура и не человек", но не устраивать перед ней эти тёрки. Но я по опыту о этом всём говорю, я всё это видел многократно.

Анон пишет:

Я не понимаю, почему анон с ними общается ещё.

Этих человеков слишком много, если я откажусь от общения, то буду выключен из социальной среды.

Анон пишет:

Хоть ты иди ищи тот пост. Мне запомнилось, что анона-хейтера бомбануло просто на пустом месте, там не было долгих разговоров и уговоров. А то, что тот несчастный советчик-айтишник себя принизил преде хейтером, так многие так делают, чтобы подбодрить собеседника "вот я был задохликом, но я научился отжиматься, ты меня сильнее, ты точно сможешь!".

Исходный пост про червей-пидоров был мой и ты его путаешь с другим постом.

#71 2021-03-01 14:27:50

Анон

Re: Заебала ненависть и хейт в сторону айтишников

Анон пишет:

Но да, я этого хочу. И не только про айти. Потому что современное общество — это ёбаный пиздец. Если люди не хотят включать мозги добровольно — ну, что поделать: исторический процесс сделает это за них. И чем раньше — тем лучше. Потому что чем больше это затягивается — тем больнее и разрушительней будет включение.

То есть выкинутые на мороз айтишники повлияют на зарплату врача в России? Как?

Не логичнее ли направлять свою ненависть на коррупцию, на владельцев дворцов, золотых ершиков, унитазов и прочего наворованного?

#72 2021-03-01 14:28:03

Анон

Re: Заебала ненависть и хейт в сторону айтишников

Анон пишет:
Анон пишет:

Но да, я этого хочу. И не только про айти.

А чем это тебе-то поможет? Просто мне давно хотелось спросить апологетов подобных идей, но как-то случая не было: чем тот факт, что кому-то стало хуево, улучшит твою жизнь?

Я не знаю про других, но лично меня ты просто понял неправильно. Для того, чтобы всем стало лучше — сначала надо, чтобы существующая конструкция из говна и палок окончательно наебнулась. Чем раньше она наебнётся — тем меньшее количество людей ушибутся.

Если бы люди вдруг поумнели и спокойно конструкцию демонтировали — я был бы только рад. Но предпосылок к этому не наблюдается, так что остаётся только ждать, пока наебнётся. И желать, чтобы это случилось пораньше, и ушиблось людей поменьше.

А желание посиять с «ну я же говорил!» — это так, бонус. Мало на свете есть людей, которым не хочется так посиять.


Анон пишет:

То есть выкинутые на мороз айтишники повлияют на зарплату врача в России? Как?

Не логичнее ли направлять свою ненависть на коррупцию, на владельцев дворцов, золотых ершиков, унитазов и прочего наворованного?

Был бы там тред про владельцев золотых ёршиков — написал бы это про них. Но там тред про айтишников — написал про айтишников. Не перечислять же каждый раз всех?

Отредактировано (2021-03-01 14:29:35)

#73 2021-03-01 14:30:23

Анон

Re: Заебала ненависть и хейт в сторону айтишников

Анон пишет:

Охотно верю, что тян этого всего не видела, потому что при них этой фаллометрией заниматься не принято, вообще тянку оскорблять невыгодно потому что к ней можно подкатить

Анон, я кун, но тоже с такой херней сталкивался только один раз и в проекте, бьющим рекорды по токсичности. Свалил при первой возможности и  не жалею. Так что тут все же что-то с коллективом скорее не так, если тебе часто такое днище попадается. Ну или с кругом общения, если в личном окружении такое постоянно присутствует.
Или все же это в голове, а не в окружении.

Анон пишет:

Я не знаю про других, но лично меня ты просто понял неправильно. Для того, чтобы всем стало лучше — сначала надо, чтобы существующая конструкция из говна и палок окончательно наебнулась. Чем раньше она наебнётся — тем меньшее количество людей ушибутся.

По ходу да, неправильно. Я в этом увидел именно злорадство и желание скатить всех в говно. Спасибо большое, что ответил, серьезно.

Отредактировано (2021-03-01 14:31:36)

#74 2021-03-01 14:31:50

Анон

Re: Заебала ненависть и хейт в сторону айтишников

Анон пишет:

Охотно верю, что тян этого всего не видела, потому что при них этой фаллометрией заниматься не принято, вообще тянку оскорблять невыгодно потому что к ней можно подкатить, тянку будут либо любить и няшить, либо оскорблять "баба дура и не человек", но не устраивать перед ней эти тёрки. Но я по опыту о этом всём говорю, я всё это видел многократно.

Значит, все мои коллеги, общающиеся друг с другом уважительно и по делу, в том числе предлагая помощь, на самом деле шифруются и тайно меряются пиписьками. Когда я не вижу. И считают меня тяночкой, к которой можно подкатить, или дурой.
У тебя очень блевотная призма, сочувствую, что приходится общаться в таком окружении.

#75 2021-03-01 14:33:21

Анон

Re: Заебала ненависть и хейт в сторону айтишников

Анон пишет:

Не для одного, это частая побочка. У меня такая фигня была в момент обострения тревожно-депрессивного, на похожее жаловались знакомые с биполяркой генерализированным тревожным, нарциссы могут так реагировать. Ну и в целом при психологических проблемах с границами и самооценкой оно часто бывает. Я считаю себя дном-кто-то на уличе засмеялся -значит надо мной, по мне же видно, что я дно. Как-то так это работает.

Да, может быть. Уж очень часто это встречается в теме мозгоправки и безблогах психически нездоровых холиварщиков.
Вот пост того анона. Я не вижу тут никакого диалога, когда советчик-айтишник убеждал и давил свои превосходством. Но тут есть анон, которому зачем-то пришлось решать математическую задачу и тот, кто вызвался ему помогать. А потом цитатой внутренний монолог хейтера и его проекции и вангования что собеседник хотел сказать, но побоялся. Вот реально со стороны wtf, особенно пассаж "Им пока ещё жмёт в открытую сказать "Я круче тебя"... ".

Меня бесят айтишники и здесь, и ирл (у меня их много в окружении). У них есть ебанутая манера приосаниваться, не возвышая себя, а опуская тебя ниже плинтуса. Вот, допустим, ты не смог разобраться в какой-то достаточно сложной математической штуке. Что на это тебе говорят? Правильно: "Вот я тупой, но всё равно смог это освоить. Получается, ты ещё тупее меня, а я ведь очень тупой — значит, ты совсем днище и биомусор! Ты червь-пидор, червь-гуманитарий, червь-геолог, хуже тебя уже нет!". Им пока ещё жмёт в открытую сказать "Я круче тебя" или "Я крутой", поэтому приходится устраивать показательное выступление на тему "Да я-то тоже днище, просто ты ещё более днище". Вот это им почему-то делать не жмёт.

Отредактировано (2021-03-01 14:33:38)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума