Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2021-03-01 13:05:07

Анон

Re: Заебала ненависть и хейт в сторону айтишников

Анон пишет:

Есть у меня один шапочный знакомый такой, мудак редкостный. Всем тычет в лицо php. Но он единственный.

я тоже про шапочного знакомого писал) но там ещё ходячий стереотип о москвичах, который считает всех вокруг быдлом, в общем персонаж как будто из другой реальности или анекдота, я до него не думал, что так бывает вообще)

Анон пишет:

Это среда такая, анон, в ней так принято. Это же отличный способ приосаниться, формально себя не возвеличивая.

погоди, какая среда? Где так принято? Хамло везде хамло, чет  не помню чтобы где-то было принято быть мудаком, может у кого-то просто токсичный офис

#27 2021-03-01 13:05:14

Анон

Re: Заебала ненависть и хейт в сторону айтишников

Анон пишет:

Ну а среди нового поколения это скорее вот эти раздражающие достигаторы которые лезут из каждого угла и рассказывают что надо только захотеть и можно всего добиться...

Причём достигаторы обычно нихера не достигли, и как профессионалы — нули. Часто базовых вещей не знают, и даже в тех языках, которыми вроде бы владеют, плавают.

Отредактировано (2021-03-01 13:05:54)

#28 2021-03-01 13:06:15

Анон

Re: Заебала ненависть и хейт в сторону айтишников

Анон пишет:

Но блин, я из этой среды. Я десять лет в айти, мне ни разу не говорили «ты презренный червяк», обычно наоборот, знали, что я умная и разберусь. Типа, не боись, давай вместе посидим подумаем.

плюсую, айти ж вообще очень часто про быстро найти инфу и научиться а не про статичный багаж знаний, собственно анон на этом только и выезжает, это в принципе современный подход к работе когда от тебя не требуется миллиард знаний (если ты не медик какой-нибудь) а умение их находить и быстро ориентироваться

#29 2021-03-01 13:06:48

Анон

Re: Заебала ненависть и хейт в сторону айтишников

Анон пишет:

Причём достигаторы обычно нихера не достигли, и как профессионалы — нули. Часто базовых вещей не знают, и даже в тех языках, которыми вроде бы владеют, плавают.

либо устроились на теплое место по везению/знакомтсву. И иногда они совершенно искренне не понимают, что другие так не могут.

#30 2021-03-01 13:08:20

Анон

Re: Заебала ненависть и хейт в сторону айтишников

Анон пишет:

в общем персонаж как будто из другой реальности или анекдота, я до него не думал, что так бывает вообще)

Аналогично, мой тоже как из анекдота. На любую проблему советует психолога и php, причём про себя говорит, что он слишком хорош для психолога  :lol: И жалуется, что мудаки не ценят его на работе, а как же так, он же такой волшебный специалист, а значит элита, имеющий право всем хамить. Ой, я подозреваю, не любят его заслуженно.

#31 2021-03-01 13:08:40

Анон

Re: Заебала ненависть и хейт в сторону айтишников

Анон пишет:

Но блин, я из этой среды. Я десять лет в айти, мне ни разу не говорили «ты презренный червяк», обычно наоборот, знали, что я умная и разберусь. Типа, не боись, давай вместе посидим подумаем.

А теперь представь что ты, предположим, повар. Охуенно поваришь, никого не трогаешь. Зашёл разговор про компы, ты говоришь, что ничего там не понимаешь, и ВНИЗАПНА! тебе начинают долбить мозг: «да ты же не дурак, там ничего сложного, разберёшься, давай научу, там просто!» Ты в ответ: «да не хочу я, меня кулинария прикалывает.» Но от тебя не отстают: «да ладно, компы всем нужны, давай, разбирайся, это просто!» И вот тут хочется уебать с ноги, но ты повар, ты не умеешь.

#32 2021-03-01 13:09:14

Анон

Re: Заебала ненависть и хейт в сторону айтишников

Я в тот тред зашёл только в самом начале, и у меня возникло ощущение, что кто-то попутал хейт к айтишникам к хейту к очередным инфоцыганам. Потому что все эти "иди в айти, тут дофига бабла" обычно сопровождаются всякими "пройди курс и я научу тебя как зарабатывать дохуилиард за 5 минут".

#33 2021-03-01 13:09:58

Анон

Re: Заебала ненависть и хейт в сторону айтишников

Анон пишет:

погоди, какая среда? Где так принято? Хамло везде хамло, чет  не помню чтобы где-то было принято быть мудаком, может у кого-то просто токсичный офис

Это не офис (я не в айти работаю), это моя сеть знакомых с универа, в основном с мехмата и ВМК, но не только. Возможно, ты действительно не понимаешь, о чём я, потому что конкретно с таким не встречался. Хотя вот это вот "хаха ты чего-то не понял, а я понял, хотя я тупой и днище, значит ты в этой иерархии совсем днище и биомусор" я встречаю почти повсеместно уже лет пять минимум, и да, оно практически ровно так и высказывается.

#34 2021-03-01 13:10:38

Анон

Re: Заебала ненависть и хейт в сторону айтишников

Анон пишет:

Ты в ответ: «да не хочу я, меня кулинария прикалывает.» Но от тебя не отстают: «да ладно, компы всем нужны, давай, разбирайся, это просто!»

В исходном посте этого продолжения диалога не было. Я прочитала, что анон оскорбился, что кто-то смеет говорить, что он обычный человек, ничего примечательного, и при должном усилии каждый сможет разобраться. Возможно, я прочитала неправильно.

#35 2021-03-01 13:12:13

Анон

Re: Заебала ненависть и хейт в сторону айтишников

Анон пишет:

Получается тред поржать и побомбить с тупого поведения группы людей превратился в тупо тред хейта группы людей, а зачем иметь тред хейта группы людей анону не совсем ясно, учитывая что форум все-таки для обсуждения срачей а не генерации

ДА :heart2:

#36 2021-03-01 13:16:08

Анон

Re: Заебала ненависть и хейт в сторону айтишников

Анон пишет:

я сталкивался с тем что душные приосаниватели это айтишники так сказать прошлого поколения, а именно легендарные сисадмины и прочие сидельцы на попе, те самые из шуток про свитер-бороду

Так и есть, да. Я сам отношусь именно к этой категории свитерато-бородатых с котом и шредером и некоторое время назад осознал, что с молодыми спецами мне общаться комфортнее. Но у таких "старичков" еще и чисто профессиональные специфические траблы есть, по моему наблюдению.
Рад до усрачки, что нашел команду, где этой херни нет и у нас все адекватные - что "старички", что молодняк, но повезло далеко не сразу.
Но мне и вкатыватели не то, чтобы попадаются. А те, что пападаются,

Анон пишет:

нихера не достигли, и как профессионалы — нули. Часто базовых вещей не знают, и даже в тех языках, которыми вроде бы владеют, плавают.

Отредактировано (2021-03-01 13:17:20)

#37 2021-03-01 13:20:06

Анон

Re: Заебала ненависть и хейт в сторону айтишников

Анон пишет:

В исходном посте этого продолжения диалога не было. Я прочитала, что анон оскорбился, что кто-то смеет говорить, что он обычный человек, ничего примечательного, и при должном усилии каждый сможет разобраться. Возможно, я прочитала неправильно.

Вот, например. Перетёрли до, пришёл другой анон с таким же бомбежом, по второму разу тереть не стали. Как-то так.

#38 2021-03-01 13:22:13

Анон

Re: Заебала ненависть и хейт в сторону айтишников

Анон пишет:

В исходном посте этого продолжения диалога не было. Я прочитала, что анон оскорбился, что кто-то смеет говорить, что он обычный человек, ничего примечательного, и при должном усилии каждый сможет разобраться. Возможно, я прочитала неправильно.

Нет. Если бы мне говорили, что я обычный человек, я бы не оскорблялся. Но мне говорят, что я тупой и днище, и не надо вычитывать между строк то, чего там нет. Более того, подобные высказывания оскорбительны по отношению к тем, кто не смог поступить в этот университет, а это достаточно большое количество людей: если я — это биомусор, то они тогда кто?

#39 2021-03-01 13:26:58

Анон

Re: Заебала ненависть и хейт в сторону айтишников

Анон пишет:

Более того, подобные высказывания оскорбительны по отношению к тем, кто не смог поступить в этот университет, а это достаточно большое количество людей: если я — это биомусор, то они тогда кто?

Люди, у которых таланты лежат в другой области? Люди, у которых не было возможности как следует подготовиться? Люди, которые самореализовались в других областях? Этот универ, что, единственный критерий биомусорности?!

#40 2021-03-01 13:29:04

Анон

Re: Заебала ненависть и хейт в сторону айтишников

Анон пишет:

Но мне говорят, что я тупой и днище, и не надо вычитывать между строк то, чего там нет. Более того, подобные высказывания оскорбительны по отношению к тем, кто не смог поступить в этот университет, а это достаточно большое количество людей: если я — это биомусор, то они тогда кто?

Любой человек, определяющий другого человека как биомусор по любому критерию - тупой мудак. Тупые мудаки есть везде. Не только в айти.

#41 2021-03-01 13:29:18

Анон

Re: Заебала ненависть и хейт в сторону айтишников

Анон пишет:

Люди, у которых таланты лежат в другой области? Люди, у которых не было возможности как следует подготовиться? Люди, которые самореализовались в других областях? Этот универ, что, единственный критерий биомусорности?!

Не прикидывайся дурачком. Очевидно, идёт ранжировка по определённой сфере интересов и профессиональной деятельности.

#42 2021-03-01 13:31:02

Анон

Re: Заебала ненависть и хейт в сторону айтишников

Анон пишет:

Не прикидывайся дурачком. Очевидно, идёт ранжировка по определённой сфере интересов и профессиональной деятельности.

я ппксну анону выше

Анон пишет:

Любой человек, определяющий другого человека как биомусор по любому критерию - тупой мудак. Тупые мудаки есть везде. Не только в айти.

#43 2021-03-01 13:31:35

Анон

Re: Заебала ненависть и хейт в сторону айтишников

Анон пишет:

А теперь представь что ты, предположим, повар. Охуенно поваришь, никого не трогаешь. Зашёл разговор про компы, ты говоришь, что ничего там не понимаешь, и ВНИЗАПНА! тебе начинают долбить мозг: «да ты же не дурак, там ничего сложного, разберёшься, давай научу, там просто!» Ты в ответ: «да не хочу я, меня кулинария прикалывает.» Но от тебя не отстают: «да ладно, компы всем нужны, давай, разбирайся, это просто!» И вот тут хочется уебать с ноги, но ты повар, ты не умеешь.

ну так это не про презренного червяка а про навязчивых людей, совсем разное имхо. С таким же энтузиазмом люди навязывают, например, качалочку

#44 2021-03-01 13:33:06

Анон

Re: Заебала ненависть и хейт в сторону айтишников

Анон пишет:

ну так это не про презренного червяка а про навязчивых людей, совсем разное имхо. С таким же энтузиазмом люди навязывают, например, качалочку

Или ЗОЖ. Любой упоротый ЗОЖник даст миллион очков по душноте всем технарям и гуманитариям мира.

#45 2021-03-01 13:33:14

Анон

Re: Заебала ненависть и хейт в сторону айтишников

Анон пишет:

ну так это не про презренного червяка а про навязчивых людей, совсем разное имхо. С таким же энтузиазмом люди навязывают, например, качалочку

Это обсуждение двух разных постов, не смешивай их в одно.

Анон пишет:

Любой человек, определяющий другого человека как биомусор по любому критерию - тупой мудак. Тупые мудаки есть везде. Не только в айти.

Ок, можно я буду полыхать конкретно, на айтишников, которые так делают?

#46 2021-03-01 13:35:42

Анон

Re: Заебала ненависть и хейт в сторону айтишников

Анон пишет:

Ок, можно я буду полыхать конкретно, на айтишников, которые так делают?

Да можно, конечно, полыхать на мудаков вообще нормально. Пока ты не делаешь вывода что все айтишники тупые мудаки - в своем праве.
Конкретно я охуел именно с обобщения айтишник=мудак общего для треда.

#47 2021-03-01 13:36:35

Анон

Re: Заебала ненависть и хейт в сторону айтишников

Анон пишет:

ну так это не про презренного червяка а про навязчивых людей, совсем разное имхо. С таким же энтузиазмом люди навязывают, например, качалочку

И оно начинает восприниматься именно как приосанивание. Вот я сказал: «не хочу!» А человек продолжает мне есть мозг. То есть, ему совершенно неважно моё мнение, мои увлечения и желания (с которыми я к нему не лез), это всё полная ерунда, важно только то, что он считает важным. Это и есть отношение к другому как к червяку, вообще-то.

#48 2021-03-01 13:40:44

Анон

Re: Заебала ненависть и хейт в сторону айтишников

Анон пишет:

И оно начинает восприниматься именно как приосанивание. Вот я сказал: «не хочу!» А человек продолжает мне есть мозг. То есть, ему совершенно неважно моё мнение, мои увлечения и желания (с которыми я к нему не лез), это всё полная ерунда, важно только то, что он считает важным. Это и есть отношение к другому как к червяку, вообще-то.

нууу если это так трактовать это да, я не знал что "относиться как к червяку" означает "навязывать свою волю нарушая чужие границы потому что свое мнение человеку важнее чужих чувств"

#49 2021-03-01 13:41:16

Анон

Re: Заебала ненависть и хейт в сторону айтишников

Анон пишет:

Да можно, конечно, полыхать на мудаков вообще нормально. Пока ты не делаешь вывода что все айтишники тупые мудаки - в своем праве.
Конкретно я охуел именно с обобщения айтишник=мудак общего для треда.

+ :friends:

#50 2021-03-01 13:42:35

Анон

Re: Заебала ненависть и хейт в сторону айтишников

Анон пишет:
Анон пишет:

Да можно, конечно, полыхать на мудаков вообще нормально. Пока ты не делаешь вывода что все айтишники тупые мудаки - в своем праве.
Конкретно я охуел именно с обобщения айтишник=мудак общего для треда.

+ :friends:

+ [2]  :iloveyou:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума