Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2021-02-22 11:35:25

Анон

Re: Тред произведений Робин Хобб

Анон пишет:

В нулевые в Мире Фантастики статью про вселенную Хобб прочитал, несколько лет спустя добрался до книг)

У них, кстати, и несколько лет назад статья выходила.
https://www.mirf.ru/book/mir-elderlingov-robin-hobb/

#27 2021-02-22 11:35:48

Анон

Re: Тред произведений Робин Хобб

Анон пишет:

А там вообще в последней трилогии объясняется, к чему эти его выебоны?

Там объясняется, что он с самого детства такой. И что он так хотел быть самым-пресамым важным белым пророком, что упиздовал из своей школы для одаренных в мир, доказывать свое высокое предназначение и подвергаться насилию.

#28 2021-02-22 11:55:08

Анон

Re: Тред произведений Робин Хобб

Анон пишет:

А у вас как было?

Мне посоветовал брат. Описал ее ка историю про крутого убийцу. А в итоге я получила туповатого во всем покорного Фитца. У меня было постоянное желание надавать ему пощечин, чтобы он хоть иногда приходил в себя.

Как-то я взялась читать сагу о живых кораблях (если ничего не путаю) и там к Фитцу приезжает Шут. Они мирно беседуют, сидят у камина. Вот это вот все. И в какой-то момент Шут явно ожидает поцелуя. Вот явно же. Но Фитц тупит и момент упускает. Я эту книгу чуть в окно не выкинула и перестала читать  =D

Отредактировано (2021-02-22 11:56:39)

#29 2021-02-22 12:10:03

Анон

Re: Тред произведений Робин Хобб

Анон пишет:

Как-то я взялась читать сагу о живых кораблях (если ничего не путаю) и там к Фитцу приезжает Шут. Они мирно беседуют, сидят у камина. Вот это вот все. И в какой-то момент Шут явно ожидает поцелуя. Вот явно же. Но Фитц тупит и момент упускает. Я эту книгу чуть в окно не выкинула и перестала читать

Не знаю, как насчет Кораблей, но в саге про Видящих мне в конце концов хотелось пожелать им совокупиться уже наконец и перестать изводить друг друга и других людей. Но, наверное, это было бы слишком просто и хорошо для мира, где все должны разбиваться об долг правящей партии и просто страдать, а мучительное томление как минимум одного из этой парочки представляет определенную прелесть как минимум для части аудитории.

#30 2021-02-22 12:12:32

Анон

Re: Тред произведений Робин Хобб

Анон пишет:

Но Фитц тупит и момент упускает.

Гандон он, крч.  :old:

#31 2021-02-22 12:12:41

Анон

Re: Тред произведений Робин Хобб

Анон пишет:

но в саге про Видящих мне в конце концов хотелось пожелать им совокупиться уже наконец и перестать изводить друг друга и других людей.

Вово.
Просто пара "Тупой и Нерешительный".

#32 2021-02-22 12:13:24

Анон

Re: Тред произведений Робин Хобб

Анон пишет:
Анон пишет:

Но Фитц тупит и момент упускает.

Гандон он, крч.  :old:

Мне в этот момент реально было жалко Шута, он там грустно вздыхает. Мне казалось он уже устал от этого тормоза.

#33 2021-02-22 12:20:01

Анон

Re: Тред произведений Робин Хобб

Анон пишет:

Мне казалось он уже устал от этого тормоза.

Ну и оставил бы в покое. А то как мир менять, так давайте подставим Фитца под все колотушки во имя великой непонятной цели, а тут он вдруг устал, бидняжечка

#34 2021-02-22 12:26:04

Анон

Re: Тред произведений Робин Хобб

Анон пишет:

Там объясняется, что он с самого детства такой. И что он так хотел быть самым-пресамым важным белым пророком, что упиздовал из своей школы для одаренных в мир, доказывать свое высокое предназначение и подвергаться насилию.

А зачем для этого скрывать пол и не трахаться?

#35 2021-02-22 12:27:06

Анон

Re: Тред произведений Робин Хобб

Советовали начать фитцеблядство и вообще про вселенную начать читать с кораблей. С такой гиеномордой. Всё ради того, чтобы мне было весело с линией Янтарь/Шута.
Как поначалу бесила Малта – жесть, но хорошо, что было её развитие. И в дальнейшем вырулилось. Из всех моментов в кораблях в принципе сразу вспоминается маленький Кеннит, орудующий топориком. Poperdolelo меня с этого знатно. :casper:
Что возмутило в саге о видящих, кроме тупых фитцешутов, так это, блджад, ситуация со Шрюдом, когда вроде как могучие люди в Скилле – Верити, сам Шрюд – не просекли про присосавшихся магов. Точнее, "да там всё под контролем"))0). Втф вообще. Ну и Регал, когда всё спускалось с рук ему.
Про тупость Фитца и говорить не хочется. Шут временами подбешивал своеим ТЫНЕПОНИМАЕШЬ НЕ МОГУ СКАЗАТЬ.
Фитц: нам нужно больше данных, чтобы натянуть твоих учителей
Шут: не скажу.
Да, да, он там говорил потом про боль и так далее, но при этом же это дурацкое "давай, фитц, сам".
Тьфу.
Жаль, конечно, что Хобб про Белых в принципе не рассказала, кто и что они. А в целом читать было приятно, не покидало ощущение, что и Хобб, и Мартин, и Джордан со своим колесом времени нехило так наобсуждали свои идеи друг с другом.

#36 2021-02-22 12:31:42

Анон

Re: Тред произведений Робин Хобб

Про потрахаться.
Когда недоумевала, мол, к чему это непонятная недолиния между Фитцем и Шутом, добила бы Хобб тогда всё это дело, муж с блядорожей выдал, что они и так друг в друга по самые гланды залезли,  куда вам ещё больше :facepalm:  =D

#37 2021-02-22 12:31:47

Анон

Re: Тред произведений Робин Хобб

Анон пишет:

А зачем для этого скрывать пол и не трахаться?

:vanga: у бедолаги, как в "Сказке о братке Салтане", и елда есть, и пизда. А поскольку это не то чтобы в порядке вещей, такое никому показывать не захочешь, не то что использовать по прямому назначению.

#38 2021-02-22 12:57:58

Анон

Re: Тред произведений Робин Хобб

Ой-ой, судя по обсуждению, мне пора готовить пукан к подрыву Х))) .
Анон - восторженный неофит, первую трилогию схватил не глядя, без особых ожиданий, проглотил в момент и адово проникся. Зашел и стиль, и мир, и персонажи (пусть они в абсолютном большинстве и долбоящеры те еще). И волк! И финальный замут с Элдерлингами, как же анон орал с глав в горах! И Шут с его упоротой неховостью и робкими попытками в социалочку с человеками, гспд, вот может анон сам не без ебанцы, но этот чувак - просто в самое сердечко оказался. Как и заявленное под финал "я люблю тебя, ты любишь меня, и кто при этом какого пола и с кем спит - вот вообще не важно и не имеет к этому отношения". Подбешивал разве что перевод, у меня осталось впечатление, что авторская лексика и шутки-каламбуры были основательно похерены.
Но теперь как-то немного боязно даже читать дальше.
Из случайно ухваченных спойлеров, внезапно, жальче всего Молли. Вот зачем ей опять это тяни мочало...

#39 2021-02-22 13:12:45

Анон

Re: Тред произведений Робин Хобб

Анон пишет:

Но теперь как-то немного боязно даже читать дальше.

Смело читай "Корабли".

#40 2021-02-22 13:21:05

Анон

Re: Тред произведений Робин Хобб

Анон пишет:
Анон пишет:

Но теперь как-то немного боязно даже читать дальше.

Смело читай "Корабли".

Спасибо!))  :friends:

#41 2021-02-22 13:22:21

Анон

Re: Тред произведений Робин Хобб

Анон пишет:

Но Фитц тупит и момент упускает.

Ну блин, ну не стоит у него на Шута и вообще на мужиков. Можно же любить человека, но не испытывать к нему сексуальное влечение. Мне как раз этот вечный юст со стороны Шута норм был. И финал последней трилогии с совместным уходом в камень тоже норм. Зато все остальные события этой трилогии выбесили. Нет, не так. ВЫБЕСИЛИ  :bang:

#42 2021-02-22 13:29:46

Анон

Re: Тред произведений Робин Хобб

Анон пишет:

Ну блин, ну не стоит у него на Шута и вообще на мужиков.

А ШУТ НЕ МУЖИК  :trollface:
Фитц довольно жестко гомофобит, это и выглядит отталкивающе. Хотя не мистеру "я обратился в пса и сношался"(с) так бы относиться к чужим особенностям и предпочтениям.

#43 2021-02-22 13:44:37

Анон

Re: Тред произведений Робин Хобб

Анон пишет:

мистеру "я обратился в пса и сношался"(с)

O_o там и такое было???

#44 2021-02-22 13:47:06

Анон

Re: Тред произведений Робин Хобб

Анон пишет:
Анон пишет:

А зачем для этого скрывать пол и не трахаться?

:vanga: у бедолаги, как в "Сказке о братке Салтане", и елда есть, и пизда. А поскольку это не то чтобы в порядке вещей, такое никому показывать не захочешь, не то что использовать по прямому назначению.

Или микропенис  ;D  А вообще после его очередного недовоспоминания о тяжелом детстве в Клерресе, когда он чото многозначительно говорил о том, как его, одаренного ученика, там, у меня уже возникала мысль, а не клац-клац яйцен ли ему там.

Отредактировано (2021-02-22 13:57:11)

#45 2021-02-22 13:55:07

Анон

Re: Тред произведений Робин Хобб

Анон пишет:

там и такое было???

Я немного утрирую, это скорее худший страх Баррича, но вообще животные порывы Фитцу знакомы ну очень близко.

#46 2021-02-22 14:35:48

Анон

Re: Тред произведений Робин Хобб

Я, конечно, сужу со своей колокольни, но не могу понять как можно отказаться от партнера, с которым ты каким-то там предназначением связан. Он к теме всячески тянется. Просит его называть "Любимым" и вот это вот все. Да такого тепленьким хочется схватить и повалить на кровать. И реально пофиг на пол. Да и вообще на анатомию. Это твой близкий человек. Самый близкий. Какие там Молли елы-палы?

#47 2021-02-22 14:55:36

Анон

Re: Тред произведений Робин Хобб

Когда Шут прискакал на белом коне к Фитцу в хижину, Фитц уж несколько лет был в депре (что неудивительно). Он и Старлинг-то как-то нехотя валил. Мне кажется, Молли на тот момент была не любовью всей жизни, а привычным инструментом селфхарма, это как если бы условный депроанон лежал лицом в стенку и восьмой год вспоминал, как его на втором курсе выпиздили из универа и жизнь пошла под откос.

#48 2021-02-22 15:03:14

Анон

Re: Тред произведений Робин Хобб

Анон пишет:

Я, конечно, сужу со своей колокольни, но не могу понять как можно отказаться от партнера, с которым ты каким-то там предназначением связан. Он к теме всячески тянется. Просит его называть "Любимым" и вот это вот все. Да такого тепленьким хочется схватить и повалить на кровать. И реально пофиг на пол. Да и вообще на анатомию. Это твой близкий человек. Самый близкий. Какие там Молли елы-палы?

+1

#49 2021-02-22 15:03:53

Анон

Re: Тред произведений Робин Хобб

Анон пишет:

Когда Шут прискакал на белом коне к Фитцу в хижину, Фитц уж несколько лет был в депре

А когда он был не в депре, с его-то вечными страданиями?

#50 2021-02-22 15:09:36

Анон

Re: Тред произведений Робин Хобб

В принципе, после окончания второй трилогии, женившись на Молли и получив, наконец, спокойную жизнь. Без постоянных манипуляций Шута. На этом и надо было заканчивать  :bubu:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума