Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2015-02-11 23:03:41

Анон

Re: Театр

обитают здесь аноны из Ростова? буду у вас через неделю, нагуглил вот Ростовский государственный музыкальный театр, 18-го числа будет "Поклонение болеро". стоит пойти? как с билетами, можно купить в тот же день, или лучше заранее?

#27 2015-07-26 13:34:07

Анон

Re: Театр

Аноны, заделитесь, какой театр в ДС не говно? Смотрю видеозаписи постановок, такое разочарование. Актеры переигрывают. Декорации - мебель мастерских фортинбраса при умслопогасе, цветные треугольники с потолка. Куда сходить, чтобы не было мучительно больно за потраченые деньги?

#28 2015-07-26 15:32:46

Анон

Re: Театр

Мне РАМТ нравится.

#29 2015-07-26 16:21:36

Анон

Re: Театр

Антоны а кто был уже в ДС2 на мюзикле МиМ? Поделитесь впечатлениями.

#30 2015-07-31 13:22:39

Анон

Re: Театр

Анон из ДС2 положительно относится к Малому Драматическому - смотрела у них "Короля Лира", "Зимнюю сказку", "Бесплодные усилия любви" - все понравилось.

#31 2016-12-16 16:47:08

Анон

Re: Театр

Аноны из ДС, кто хочет в театр?! У меня есть один лишний билет в Большой театр на оперу "Каменный гость" в воскресенье в 14.00, цена вопроса 400 рублей. Билет отдам перед спектаклем, т.к. и сам иду.

#32 2016-12-16 17:06:17

Анон

Re: Театр

Аноны, кто-нибудь ходил на Каренину? Как она вам? Сильнее или слабее Орлова?

#33 2016-12-16 19:06:13

Анон

Re: Театр

Анон пишет:

Аноны, кто-нибудь ходил на Каренину? Как она вам? Сильнее или слабее Орлова?

Пастернака не читал, но осуждаю)) Анону в свое время не понравился "Орлов", поэтому на "Каренину" он не планирует, зато был уже на московском "Бале вампиров", так что если у кого есть по нему вопросы - спрашивайте.

А еще, хотя это уже вряд ли актуально,

Анон пишет:

Антоны а кто был уже в ДС2 на мюзикле МиМ? Поделитесь впечатлениями.

Анон был на МиМе, но на старой версии, в этом году, говорят, мюзикл перекроили немного, но анон не читал подробностей и видео этой версии не искал. Старая версия анону понравилась, хотя хардкорные любители "Мастера и Маргариты" наверняка плюются от Воланда-Трандуила. Анону тоже книгу очень любит, но Ожогина в этом образе любит не меньше. Сам по себе мюзикл не сказать, что шедевр, но в общем и целом все неплохо именно благодаря Воланду, Гелле и некоторым песням. Маргарита анону не нравится ни одна, кроме виденной в записях Свешниковой. Еще могу рассказать про "Джекилла и Хайда" в ДС2  и "Все о Золушке" в ДС1 (не путать со Стейджевской "Золушкой").

#34 2017-06-07 19:00:38

Анон

Re: Театр

Аноны, никто не знает - в МДМ на мюзикл с большим ноутом пропустят? А то там досматривают на входе.

#35 2017-06-07 19:20:16

Анон

Re: Театр

Анон пишет:

Аноны из ДС, кто хочет в театр?! У меня есть один лишний билет в Большой театр на оперу "Каменный гость" в воскресенье в 14.00, цена вопроса 400 рублей. Билет отдам перед спектаклем, т.к. и сам иду.

А это я такой лох провинциальный, или там есть дешевые билеты? А то вроде как в большой очень дорого, чуть ли не 30 тысяч билет, я так думал.

#36 2017-09-30 10:16:39

Анон

Re: Театр

Анон вчера ходил в клуб Гиперион на моноспектакль Константина Арбенина "Два клоуна". Анон в восторге и восхищении, получил море удовольствия.
https://youtu.be/KZbe30Hskj0

#37 2017-09-30 13:34:00

Анон

Re: Театр

Анон пишет:

А то вроде как в большой очень дорого, чуть ли не 30 тысяч билет, я так думал.

Зависит от места и от того, успеешь ли купить в кассе.

#38 2019-11-23 20:39:25

Анон

Re: Театр

Анон только что пришёл с "Человека из Подольска".

На сайте только короткое описание завязки, заинтриговавшая анона цитата и одно фото. Кассирша при покупке билета одарила тяжёлым взглядом и многозначительной репликой "Вкусы, конечно, у всех разные...", что немного напугало.

Есть сильно артхаусные вставки (то есть переход на речёвки, песни и пляски), но между ними всё анону показалось красивым. Часть персонажей слишком архитипична: госпожа капитан, например, томная, а один из полицейских-мужчин вполне себе комик релиф. Один из поворотов ближе к концу оставил ну в таком восторге! Наверное, из-за того, что актёр очень понравился внешне  ;D 
Мораль понравилась, но анон, кажется, и так старается жить по ней, поэтому без "вау, надо было же такое придумать". Пожалуй, хочется теперь пьесу просто прочитать и, может быть, заметить что-то новое.

#39 2019-11-24 00:31:02

Анон

Re: Театр

Анон пишет:

Кассирша при покупке билета одарила тяжёлым взглядом и многозначительной репликой "Вкусы, конечно, у всех разные...", что немного напугало.

Умеют некоторые люди в рекламу. :lol:

#40 2020-02-15 09:00:02

Анон

Re: Театр

Аноны, есть сайты, где вы отмечаете просмотренные спектакли, ставите им оценки и пишете рецензии? Чтобы спектаклей было много, а не как на кудаГо и отзовике. Раньше я отмечала на афише.ру, но после редизайна она превратилась в полное говно, и я хочу оттуда уйти.

#41 2020-05-02 19:34:52

Анон

Re: Театр

Аноны, есть сайты, где можно скачать немецкие театральные постановки? А то трейлеров полно, до театра не добраться, так я б купил запись, если есть.

#42 2020-11-01 13:39:00

Анон

Re: Театр

Анон пишет:

у каждого Наполеона есть своё Ватерлоо

"Мадам! У каждого Наполеона есть своё Ватерлоо!"

Как сейчас помню премьерный показ этого спектакля  в театре Эрмитаж в 1987г. И еще не заматеревший Ярмольник -в роли Марата. И Фазиль Искандер,  в антракте вышедший к зрителям. Спасибо , анон , напомнил!

#43 2021-09-08 13:01:16

Анон

Re: Театр

Аноны, миленькие, а можно ли где-то посмотреть более-менее продолжительный фрагмент ( раз уж спектакля целиком нигде нету) Кармен (в постановке  Богомолова)?

#44 2021-09-08 13:33:05

Анон

Re: Театр

Анон пишет:

Аноны, миленькие, а можно ли где-то посмотреть более-менее продолжительный фрагмент ( раз уж спектакля целиком нигде нету) Кармен (в постановке  Богомолова)?

В Перми. :troll:
Если увижу где-нибудь, напишу. Но то ли не встречал, то ли пропустил. Потому что это не та режопера, которая мне лично интересна.
Если тебе не срочно, может, на Маску ее привезут или трансляцию устроят.

#45 2021-09-08 13:33:24

Анон

Re: Театр

В театр хожу часто, в основном, на драматические спектакли, в оперетту и на мюзиклы. Бывает, что в оперу и на балет, но это редко - хожу с мамой, когда ей не с кем пойти, она большая любительница.
Из недавних: очень понравился моэмовский "Театр" в Вахтангова. Не все зашло, но Вележева волшебно прекрасна, Демченко и Ильин - восторг. В целом впечатление отличное.
Еще "Суинни Тодд" на Таганке неплох. Долина в роли Ловетт прямо шикарна.

#46 2021-09-08 13:41:04

Анон

Re: Театр

Анон пишет:

В Перми. :troll:
Если увижу где-нибудь, напишу. Но то ли не встречал, то ли пропустил. Потому что это не та режопера, которая мне лично интересна.
Если тебе не срочно, может, на Маску ее привезут или трансляцию устроят.


Про Пермь я догадался.

Далековато:)  Да и не уверен я,  что мне прям понравиццо.

Про Маску- спасибо. А может кто запись где выложит. Ладно. Я любопытный, но терпеливый анон.

Отредактировано (2021-09-08 13:41:18)

#47 2021-10-08 12:48:38

Анон

Re: Театр

Если есть анон, который хочет завтра вечером на прогон этого вот, пусть напишет в личку

Скрытый текст

#48 2021-10-10 07:26:02

Анон

Re: Театр

Аноны-театралы, я лет двадцать не бывал в театре. В чем нынче принято посещать драматические спектакли? Обычная гражданская одежда типа джинсы/водолазка/пиджак допустимы или осуждаются?

#49 2021-10-10 09:03:30

Анон

Re: Театр

Анон пишет:

Обычная гражданская одежда типа джинсы/водолазка/пиджак допустимы или осуждаются?

Именно в этом народ и ходит.

#50 2021-10-10 09:07:43

Анон

Re: Театр

Анон пишет:

Именно в этом народ и ходит.

Ты успокоил мою метущуюся душу. Спасибо.)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума