Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#201 2023-08-20 00:06:45

Анон

Re: дурак и молния [дневник сновидений] [дыбр] [yescomments]

Совершила сейчас что-то, достойное названия своего безблога - горланила с компанией Дурака и молнию в поле во время грозы.

#202 2023-08-27 21:36:02

Анон

Re: дурак и молния [дневник сновидений] [дыбр] [yescomments]

Нашла плейлист этак часов на 200 с прохождением Цикад. Теперь мне есть под что шить, а так же готовить еду и опционально делать еще что угодно не шумное, йей! Я бы ни в жизнь их сама бы не прошла с моим графиком.
Надо теперь найти себе на будущее еще прохождения некоторых классических новелл (жаль, что часть из них на английском, а я такой лох, что воспринимать информацию на английском не могу)

#203 2023-08-31 08:29:55

Анон

Re: дурак и молния [дневник сновидений] [дыбр] [yescomments]

У цикад всосала пока что только чистых два часа истории, что очень мало, а у меня уже смешанные чувства от этой ПоВсЕдНеВнОсТи.
Это действительно только фоном слушать. Я знаю, что дальше будет по другому, но и подобной фигни будет достаточно.

Скрытый текст

Отредактировано (2023-08-31 08:33:18)

#204 2023-08-31 08:49:20

Анон

Re: дурак и молния [дневник сновидений] [дыбр] [yescomments]

На работе традиционный пиздец высокого сезона, помноженный на нехватку сотрудников и мои дедлайны перед отпуском.
Матом  вслух ругаюсь столько  что даже мой начальник, который матом может разговаривать, сказал в какой-то момент, что это было грубо. Поняла, приняла, описала потом ситуацию в конфочке, на что получила ответ в стиле "ничосе, ты же совсем мало ругаешься".
И вот так всегда. У меня уже много лет возникает некий диссонанс от того, что меня все и всегда считают невинной няшей, этакой Флаттершай, лол, хотя я внутри абсолютно не такая, я злобное создание и вообще завязавший двощер со стажем. Не знаю, почему так. Возможно потому что в целом люблю больше слушать, чем говорить, в подростковом возрасте была достаточно застенчивой (неудивительно), а в случае с конфочкой и друзьями - возможно, на встречи я прихожу в хорошем настроении и материться там не хочется 🙃

Скрытый текст

#205 2023-09-07 12:50:01

Анон

Re: дурак и молния [дневник сновидений] [дыбр] [yescomments]

И что мне теперь делать с этим ведром винограда?...
Заморозить нельзя, свекровь с диабетом, муж не ест, а я одна столько не осилю.

#206 2023-09-12 23:38:36

Анон

Re: дурак и молния [дневник сновидений] [дыбр] [yescomments]

Наткнулась на паблик про, кхм, фемцелов.
Осознала, что можно просто раз в десяток лет постить одни и те же картинки (в т.ч. всякие фотки "страшных бапп"), и каждый раз новое поколение злобной школоты их радостно схавает.

Скрытый текст

#207 2023-09-13 00:07:39

Анон

Re: дурак и молния [дневник сновидений] [дыбр] [yescomments]

Я хз вообще, с одной стороны спрашиваю себя, куда делось мое чувство черного юмора, но с другой стороны это уже и не юмор вовсе.

Отредактировано (2023-09-13 00:07:49)

#208 2023-10-05 23:46:25

Анон

Re: дурак и молния [дневник сновидений] [дыбр] [yescomments]

Две недели мерзко проболела, пропустив остаток тепла, теперь вот неделю оживаю.
Мне кажется, я всё-таки переутомилась, оттого и болезнь.
Ну ничего. Наступил октябрь, и меня с головой накрыло осенним настроением.
Скоро буду свечи в тыквенном подсвечнике зажигать.

#209 2023-10-06 00:07:56

Анон

Re: дурак и молния [дневник сновидений] [дыбр] [yescomments]

неприятное

#210 2023-10-06 00:16:55

Анон

Re: дурак и молния [дневник сновидений] [дыбр] [yescomments]

Скрытый текст

#211 2023-10-12 17:46:05

Анон

Re: дурак и молния [дневник сновидений] [дыбр] [yescomments]

Смотрю на восточных девушек в метро и даже интересно, где они свою одежду берут.
Бархатный костюм из прямых нешироких штанов и туники немного выше колена, серебряного цвета, со стразами. Красивое..
И наряды такой конфигурации  я уже не первый раз на девушках вижу.

#212 2023-11-02 23:46:17

Анон

Re: дурак и молния [дневник сновидений] [дыбр] [yescomments]

Вот так вот забудешь день писать сюда, два, неделю, а потом ищешь свой блог на десятой странице. Учитывая то, что я сижу с мобильной версии клиента хс, это проблематично.

#213 2023-11-02 23:48:21

Анон

Re: дурак и молния [дневник сновидений] [дыбр] [yescomments]

Читать глазные форумы интересно, такие тролли порой попадаются забавные. Такая драма порой наступает, такие дискуссии происходят. Нихрена не понятно, но очень интересно.

Читаю я их затем, что завтра понесу свою миопию хорошему врачу, пусть посмотрит, что с ней можно сделать.

#214 2023-11-02 23:50:30

Анон

Re: дурак и молния [дневник сновидений] [дыбр] [yescomments]

Если почитать выписки из офтальмологий с 2020 года(раньше не сохранились), то можно увидеть историю чуда и улучшения зрения аж на три диоптрии :evil:
Но, скорее всего, просто в первой клинике ошибка была.

#215 2023-11-03 00:01:20

Анон

Re: дурак и молния [дневник сновидений] [дыбр] [yescomments]

Анон пишет:

Прочитала Tramshumanism Inc.
Когда-нибудь Пелевин ебнется окончательно и его очередная новая книга станет просто сборником цитат из всех предыдущих.
Мне нравится, как он легко выстраивает новые миры и обыгрывает какие-то текущие проблемы и мемы, но если в предыдущей книге, Непобедимом Солнце, он немного отстал - то в этой постарался все наверстать по максимуму (даже мемы про NFT-мартышек упомянул).

Солнце, в любом случае, вышло намного позитивнее.

Поздний Пелевин - моя небольшая слабость.
С запозданием в год читаю kgbt+, затем буду читать Путешествие в Элевсин.

Скрытый текст

Но нравится мне, как его иногда среди сатиры прорывает в лирику. Вот в Непобедимом солнце, о котором я писала в 2021 году, такого больше всего, конечно.
Дальше меньше, но все же.

#216 2023-11-03 19:40:38

Анон

Re: дурак и молния [дневник сновидений] [дыбр] [yescomments]

По миопии моей сказали, что лазерную коррекцию делать мне нельзя.
Печально, я хотела соскочить с линз, пока возможность есть.
Ну что же, еще одна возможность есть (имплантация ФИОЛ), но дорого и немного стремно.
Надо изучать эту тему.

#217 2023-11-06 18:14:55

Анон

Re: дурак и молния [дневник сновидений] [дыбр] [yescomments]

Не заходила некоторое время на холиварку, а тут такое.
В тему флешмоба фидбэка процитирую одного анона из обсуждения безблогов:

Как раньше хорошо было для тревожных. Все анонимно, подписчиков не видно, комментов мало. Сначала появилась статистика по подпискам, теперь вот флешмоб. Если никто не придет, то получается, что даже в рамках флешмоба никому не интересен.

Таки да. Но что ж, разговор с ветром это тоже неплохо. По крайней мере, я сама иногда захожу и перечитываю.

#218 2023-11-09 23:48:27

Анон

Re: дурак и молния [дневник сновидений] [дыбр] [yescomments]

Я давно хотела начать выкладывать кое-какие фотки сюда, но блог постоянно терялся в куче других тем и я забывала. Но ради дайджеста можно и попробовать 🌞

Короче, анон учится шить.

Скрытый текст

Давно учится, уже год, и на последних вещах что-то стало получаться =D

Учусь по онлайн-курсам, но там не слишком интересные вещи, поэтому параллельно работаю над своими хотелками.

Из последнего, например, была окологавайская рубашка (она должна была идти по курсу, но уж слишком плохо сидел оригинальный вариант, пришлось покупать платную выкройку на другом ресурсе.

Скрытый текст

А дальше была юбка, для которой и выкройка не понадобилась, просто немного математики.
Эту вещь пока можно считать недоделанной, потому что я все никак не могу найти химчистку, где мне готовы будут закрепить складки.

Скрытый текст

Я горжусь тем, что смогла прилично вшить потайную молнию и даже спрятать ее в складку.

#219 2023-11-10 00:05:57

Анон

Re: дурак и молния [дневник сновидений] [дыбр] [yescomments]

Но это все присказка, не сказка.
Сегодня анона, походу, затягивает в новый швейный проект.
Началось все с того, что довелось анону увидеть в Остине сарафан.

Скрытый текст

Сарафан был красивый на картинке, но сидел из-за тонкой недокожи отвратительно.
И загорелся анон сшить себе такой же, но из плотной ткани типа денима. Чтобы юбка аж колом стояла :girly:

Основная сложность сейчас - это найти подходящую или хотя бы похожую выкройку, чтобы на ее основе сделать что-то подходящее. Казалось бы, прилегающие сарафаны, только с юбкой-карандаш из похожих клиньев, были в тренде последние пару лет, но такие модели найти почти нереально. К сожалению, анон пока не умеет моделировать с нуля, но если похожая выкройка не найдется, то придётся в срочном порядке учиться.

Но продолжу искать выкройки я завтра. Утро вечера мудренее.

Отредактировано (2023-11-10 00:06:57)

#220 2023-11-12 00:56:01

Анон

Re: дурак и молния [дневник сновидений] [дыбр] [yescomments]

Выкройку я нашла.
Буду перешивать сарафан из Бурды для какого-то европейского региона (боже, храни канал с кучей выкроек со всего интернета).
Но активная фаза начнётся через две недели, когда я пойду в отпуск.
До этого цель - распечатать-вырезать выкройку и скорректировать ее под себя.

#221 2023-11-12 01:35:09

Анон

Re: дурак и молния [дневник сновидений] [дыбр] [yescomments]

Анон пишет:

Вот так вот забудешь день писать сюда, два, неделю, а потом ищешь свой блог на десятой странице. Учитывая то, что я сижу с мобильной версии клиента хс, это проблематично.

Так это, профиль - просмотреть все темы в безблогах - вуаля, твой бб или твои бб, если их больше одного. Я раньше писал вообще раз в год и иначе бы свой бб и не нашел :)
Я пришел из дайджеста и передаю свое восхищение окологавайкой и юбкой. С самой школы восхищался людьми, умеющими шить - у нас труды были поставлены серьезно, черчение выкроек по своим меркам, разные модели, все такое, и были самым трудным для меня предметом  ;D С тех пор больше не шил, но мечтаю, да.

#222 2023-11-12 10:42:15

Анон

Re: дурак и молния [дневник сновидений] [дыбр] [yescomments]

Анон тоже пришел сюда из дайджеста и хочет сказать, что рубашка и юбка шикарны!

#223 2023-11-12 20:00:28

Анон

Re: дурак и молния [дневник сновидений] [дыбр] [yescomments]

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот так вот забудешь день писать сюда, два, неделю, а потом ищешь свой блог на десятой странице. Учитывая то, что я сижу с мобильной версии клиента хс, это проблематично.

Так это, профиль - просмотреть все темы в безблогах - вуаля, твой бб или твои бб, если их больше одного. Я раньше писал вообще раз в год и иначе бы свой бб и не нашел :)
Я пришел из дайджеста и передаю свое восхищение окологавайкой и юбкой. С самой школы восхищался людьми, умеющими шить - у нас труды были поставлены серьезно, черчение выкроек по своим меркам, разные модели, все такое, и были самым трудным для меня предметом  ;D С тех пор больше не шил, но мечтаю, да.

Анон, спасибо, приятно очень :)
Мне кажется, что ты наверняка хорош в какой-то другой сфере, даже если крафт и шитье даются с трудом!
У меня вот трудов вообще почти не было, это я уже сама осознанно начала учиться.


Анон пишет:

Анон тоже пришел сюда из дайджеста и хочет сказать, что рубашка и юбка шикарны!

И тебе спасибо!

#224 2023-11-13 22:01:53

Анон

Re: дурак и молния [дневник сновидений] [дыбр] [yescomments]

Анон пишет:

Из последнего, например, была окологавайская рубашка (она должна была идти по курсу, но уж слишком плохо сидел оригинальный вариант, пришлось покупать платную выкройку на другом ресурсе.

Классная рубашка! Очень нравятся детали: отстрочка планки и воротника, карман, пуговицы!

На втором фото поняла, что ты моя астральная сестра у гавайской рубашки, которую я сшила летом, такие же пуговицы.

фотки

Мне кажется, они хорошо подходят к этому стилю :)


Буду ждать сарафан, должен получиться отличным!

#225 2023-11-14 22:05:52

Анон

Re: дурак и молния [дневник сновидений] [дыбр] [yescomments]

Анон пишет:
Анон пишет:

Из последнего, например, была окологавайская рубашка (она должна была идти по курсу, но уж слишком плохо сидел оригинальный вариант, пришлось покупать платную выкройку на другом ресурсе.

Классная рубашка! Очень нравятся детали: отстрочка планки и воротника, карман, пуговицы!

На втором фото поняла, что ты моя астральная сестра у гавайской рубашки, которую я сшила летом, такие же пуговицы.

фотки

Мне кажется, они хорошо подходят к этому стилю :)


Буду ждать сарафан, должен получиться отличным!

О, красивая рубашка!
(а у тебя безблог есть?))
Пуговицы да, максимально тематичные.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума