Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#151 2022-11-17 22:20:40

Анон

Re: дурак и молния [дневник сновидений] [дыбр] [yescomments]

Слишком нет сил для того, чтобы что-то писать.
На новой работе сейчас, перед новым годом - самая горячая пора, а я, влетев туда без опыта, в нее вляпалась по уши, теперь адаптируюсь сквозь сжатые зубы и мат. Доползаю до дома еле еле, если ужин удастся приготовить - то это уже хорошо.
Счастье, что перед новым годом отпуск.

#152 2022-11-17 22:26:27

Анон

Re: дурак и молния [дневник сновидений] [дыбр] [yescomments]

Немного о персоналиях.
В команде была у нас одна девушка, завтра у нее последний день работы по причине того, что ей предложили работу где-то за рубежом.
Умница-красавица, буквально, высокая, размера xs визуально (еще один повод для зависти пухлому мне), опять же, заграницу уезжает, и вот сегодня оказалось, что ей 25 лет.
Охренеть, лол, она на год всего меня старше.
Сначала, узнав это, я реально начала завидовать, но потом поняла, что в целом-то у меня жизнь по крутости карьерного роста и вотэтоповоротов не сильно и отличается. Да, за рубежом не работала, но успешно переехала в МСК, что тоже квест, ну и активно пытаюсь сейчас наработать себе отсутствующий опыт.
Но все равно удивление остаётся. Мне казалось, она старше чисто из-за поведения и характера, что ей под тридцать где-то... А может быть, она - это пример нормального человека в этом возрасте, а не такого как я, бгг.

#153 2022-11-17 22:34:56

Анон

Re: дурак и молния [дневник сновидений] [дыбр] [yescomments]

Про анона и эксель.
Экселю нас достаточно активно учили в колледже на информатике и я уже не раз радовалась тому, что действительно его изучала. По крайней мере, я накрепко выучила всякие простые формулы и все такое, что создало базу для того, чтобы научиться более сложным вещам или хотя бы быстро гуглить.
Но вот пришла я в маркетинг и оказалось, что моего знания экселя хватает со скрипом.
Задали мне сделать презентацию с данными, которые можно получить, только сделав сводную таблицу и несколько раз переработав ее... А я до этого эти сводные таблицы только пару лет назад делала.
Короче, это был день мозгоебли, но я все равно внутренне горжусь тем, что смогла быстро все понять и разобраться самостоятельно, лол.
А на следующий день ко мне обратилась коллега с вопросом по формуле. Она вбивала ее руками в каждую ячейку, я проставила абсолютные ссылки, и формула заработала как надо :evil: И в итоге я получила много благодарностей, потому что коллега действительно это не знала.
Приятно, всё-таки понимать, что несмотря на страшное первое впечатление, кто-то может знать меньше, чем ты :hysterics:

#154 2022-11-30 23:52:28

Анон

Re: дурак и молния [дневник сновидений] [дыбр] [yescomments]

Нейросеть, которая делает из всех геншин - это, блять, прекрасно.
Загружу сюда картиночку с Летовым, просто чтобы было.

Скрытый текст

#155 2022-11-30 23:55:53

Анон

Re: дурак и молния [дневник сновидений] [дыбр] [yescomments]

Ну и еще, пожалуй, это, без оригинальной картинки, чтобы потом было веселее угадывать, с кого из реальных людей оно делалось.

Скрытый текст

#156 2022-12-01 00:06:44

Анон

Re: дурак и молния [дневник сновидений] [дыбр] [yescomments]

Братья Самойловы?

#157 2022-12-01 00:25:21

Анон

Re: дурак и молния [дневник сновидений] [дыбр] [yescomments]

Анон пишет:

Братья Самойловы?

Ну наверное это очевидно, но им просто слишком сильно лица замылило, лол.
Получился даже не геншин, а какая-то третьесортная новелла.

#158 2022-12-01 00:26:43

Анон

Re: дурак и молния [дневник сновидений] [дыбр] [yescomments]

Анон пишет:

какая-то третьесортная новелла.

Кек, это точно. Очень смешно получилось и с ними, и с Летовым. А что за сетка?

#159 2022-12-01 08:36:07

Анон

Re: дурак и молния [дневник сновидений] [дыбр] [yescomments]

Анон пишет:
Анон пишет:

какая-то третьесортная новелла.

Кек, это точно. Очень смешно получилось и с ними, и с Летовым. А что за сетка?

Осторожно, анон, когда она выдает результат, она громко включает музыку.
https://h5.tu.qq.com/web/ai-2d/cartoon/ … de&level=1

#160 2022-12-01 12:57:07

Анон

Re: дурак и молния [дневник сновидений] [дыбр] [yescomments]

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

какая-то третьесортная новелла.

Кек, это точно. Очень смешно получилось и с ними, и с Летовым. А что за сетка?

Осторожно, анон, когда она выдает результат, она громко включает музыку.
https://h5.tu.qq.com/web/ai-2d/cartoon/ … de&level=1

Спасибо, на своих фотках еще смешнее  :lol:

#161 2022-12-06 14:01:09

Анон

Re: дурак и молния [дневник сновидений] [дыбр] [yescomments]

По закону подлости эвакуация тц происходит тогда, когда загруженность рабочего дня максимальная и надо сделать кучу дел.
Опять теперь на удалёнке черт знает до скольки часов вечера сидеть..

#162 2022-12-08 08:57:12

Анон

Re: дурак и молния [дневник сновидений] [дыбр] [yescomments]

Иногда мне кажется, что всю свою личность я придумала сама. Типа в один прекрасный день решила, что мне нравятся орхидеи - и выращиваю их. Или что-то тому подобное, я еще пару примеров вспомнить могу.
И непонятно, или они действительно мне понравились, или я просто это придумала. Но если бы придумала, не смогла бы я потом столько лет получать от объекта увлечения какое-то удовольствие...
Интересно, это у всех так получается, что люди как-то рационально понимают, что вот какой-то предмет/явление им нравится, или это как какой-то инсайт происходит.

#163 2022-12-13 08:43:21

Анон

Re: дурак и молния [дневник сновидений] [дыбр] [yescomments]

Скрытый текст

#164 2022-12-25 00:43:30

Анон

Re: дурак и молния [дневник сновидений] [дыбр] [yescomments]

Весь год: да как же заебали эти контрагенты, ложечкой весь мозг выедают, уууууу
Новый год: ураааа, мне подарили многа сыра, красивую кружку и два мешка туалетной бумаги (буквально), какие они няши
Подарки ето хорошо, короче.

#165 2022-12-26 08:49:05

Анон

Re: дурак и молния [дневник сновидений] [дыбр] [yescomments]

До нового года 6 дней.
Какое-то паническое состояние уходящего времени, смешанное с тем самым новогодним настроением, которым я всё-таки смогла зарядиться.
Главное не забыть о том, что 31 декабря в субботу, лол, а то я могу.

#166 2022-12-27 19:20:08

Анон

Re: дурак и молния [дневник сновидений] [дыбр] [yescomments]

Пошла на почту забирать подарок от Тайного Санты, купила моментальную лотерейку и выиграла 100 рублей.
Прикольно, но даже поделиться не с кем, такая глупость эти ваши лотереи =D
Бабуля их любила, вот, иногда покупала (не на последние деньги). Но не выигрывала ничего крупного.

#167 2022-12-27 23:52:25

Анон

Re: дурак и молния [дневник сновидений] [дыбр] [yescomments]

Завтра внепланово придётся ехать в офис и я заранее чувствую, что заеблась.
Устала. Финишная прямая перед новым годом всегда самая тяжёлая.
Сейчас даже нет сил записаться на какой-нибудь маникюропедикюр, и, честно, даже не хочется (все равно гель-лак не делаю). Буду на нг в красивом платье и с вкусными (надеюсь) тарталетками, а больше ничего и не хочу.

#168 2023-01-01 03:58:31

Анон

Re: дурак и молния [дневник сновидений] [дыбр] [yescomments]

Мне подарили лего.
с нг кароч
Я пьяна, поэтому остальное завтра.

#169 2023-01-07 15:40:42

Анон

Re: дурак и молния [дневник сновидений] [дыбр] [yescomments]

бомбеж, вампиры средней полосы

#170 2023-01-09 19:09:53

Анон

Re: дурак и молния [дневник сновидений] [дыбр] [yescomments]

Я все еще помню о том, что что-то я хотела написать 1 января...
Год начался лениво, как и должен был начаться, но сегодня уже первый рабочий день и надо бы как-то приходить в норму. А я не могу, мне хреново, заболела орви.
Впереди ждет нервотрепка на пару недель (сессия у мужа, придётся поехать с ним на неделю, дольше отпуск мне не дадут), а дальше - не знаю, будущее туманно.

Цели на ближайшие полгода:
0) Выжить. Желательно, тем же составом, что и на конец 2022 года (здесь от меня мало что зависит, но уж очень хочется).
1) Похудеть к лету до 60 кг (сейчас почти 67).
2) Накопить денег (хочется сделать коррекцию зрения, но ещё не знаю точно, можно ли мне ее или нет - это будет известно дальше на обследованиях).
3) Планово ходить по врачам (хотелось бы выбить по дмс курс массажа и получить какие-нибудь соответствующие таблеточки у невролога) и пить витамины.
4) Не вылететь с работы =) Вроде справляюсь, но кто знает, то будет дальше. Впрочем, самый тяжелый предновогодний период я выдержала.

#171 2023-01-12 00:34:13

Анон

Re: дурак и молния [дневник сновидений] [дыбр] [yescomments]

Пошла к неврологу, чтобы попытаться получить массаж шеи по ДМС
@
В результате получила направление к психотерапевту, которого моя страховка не покрывает

А еще у меня давление подскочило до 140 пунктов во время осмотра, мда. Нервы ни к чёрту.

#172 2023-02-23 01:03:26

Анон

Re: дурак и молния [дневник сновидений] [дыбр] [yescomments]

Сегодня был концерт в лужниках и все такое прочее.
А мы были на совсем другом концерте.
И, честно, как в другом мире побывали. Возможно, именно такая перезагрузка была мне нужна.

#173 2023-02-23 01:07:52

Анон

Re: дурак и молния [дневник сновидений] [дыбр] [yescomments]

почему пишу про лужники? Потому что каждый, кому я сегодня упомянула про то, что мы куда-либо вечером идем, спросил, не туда ли мы. Даже моя мать (она, правда, посоветовала вообще никуда не ходить, ну да ладно, беспокоится она).
Ну и в целом это достаточно иронично как-то получилось.

#174 2023-02-23 01:09:36

Анон

Re: дурак и молния [дневник сновидений] [дыбр] [yescomments]

Скрытый текст

#175 2023-03-17 08:38:36

Анон

Re: дурак и молния [дневник сновидений] [дыбр] [yescomments]

Вконтакте я подписана на одну группу, которая периодически рекламирует другую арт-группу. Арт-группа свой контент позиционирует как "безумный элитный контент не для всех".
Ну перешла я в эту группу.
Весь контент - рисованные сиськи и какая-то кровища "со смыслом". И еще духовнобогатые комментарии  под закрепленным постом с песнями Агаты Кристи. Скучно.
Эх, админу бы почивший donut steel показать бы, узнал бы, что такое безумное искусство.
Почему-то у фетишистов голова сильно задорнее работает.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума