Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2021-05-15 15:19:00

Анон

Re: дурак и молния [дневник сновидений] [дыбр] [yescomments]

Ну что ж, молния поймана в сумку. Осталось донести, лол

Внезапно мне был сделан джоб-оффер, который превосходит мое нынешнее место работы и по "статусу" (кругу обязанностей, я фактически иду на повышение), и по условиям, и по зп. Так что через две недели я переезжаю в ДС.

Я еще не знаю, как это будет, все произошло слишком сумбурно. Я была в другом городе в отпуске почти без интернета (тема для отдельного поста), я даже не успела еще обсудить все детали с куном (ради кого я, собственно, и еду). Примерный план действий есть, но все еще обсуждается.

Состояние немного растерянное. С одной стороны, я искала это и хотела. Мне интересна моя новая работа и я хочу переехать в ДС обратно с самого того момента, как я вернулась в родной город в 2019 году. Но с другой стороны.. Некоторая тоска по дому проявляется уже сейчас. У меня в родном городе нет никого, кроме родителей, но именно по ним, несмотря на все не очень хорошее, я буду скучать.

Но перемены нужны, это будет следующий и несомненно, очень интересный, этап в жизни. Единственное, что я знаю, что у меня есть поддержка, мать очень обрадовалась, гордится и готова, если что, помочь. Надеюсь, что и самостоятельно получится все.
Ну и, наверное, всегда можно будет вернуться.

Отредактировано (2021-05-15 15:22:53)

#52 2021-05-15 15:25:12

Анон

Re: дурак и молния [дневник сновидений] [дыбр] [yescomments]

Я не могу понять, что меня гнетет.
Я сама согласилась на собеседование, самой понравилось все, сама ждала результатов, интересно же.
Сама приняла предложение.
Но почему-то ощущение "неправильности", ощущение что сделала это " потому что надо", что "какого черта так все быстро, быть такого не может". Может быть потому, что это первая компания, которая согласилась? Я не вела активно поиск, они сами меня нашли.
Не знаю, радость есть, но она какая-то смазанная, хотя уже пара дней прошла и много всего обговорено.

Отредактировано (2021-05-15 15:25:57)

#53 2021-05-18 20:20:22

Анон

Re: дурак и молния [дневник сновидений] [дыбр] [yescomments]

Для меня все еще (спустя пару лет) является большим удивлением, что FKMT-фандом жив ни где-нибудь, а вконтактике. Просто я помню времена (году в 2016), когда существовала одна единственная группа, в которой был активен один-единственный человек, он же один из админов, с которым я в итоге подружилась.. Тогда казалось, что все это скорее мертво, чем живо. А потом внезапно вышло на андроид приложение для игры в маджонг (с фкмт-тайтлами никак не связанное) и это стало каким-то скачком, что ли? Появились какие-то крохотные, но живые мемные и арт-группы, которые уже пару лет как функционируют, и я даже разжилась еще несколькими фандомными знакомыми, несмотря на то, что в самом фандоме состою крайне пассивно.
Удивительно за этим смотреть. Пускай дальше будет только лучше.

Скрытый текст

#54 2021-05-19 00:27:42

Анон

Re: дурак и молния [дневник сновидений] [дыбр] [yescomments]

Помогите, течение несет меня в казахстан самый непопулярный пейринг мелкофандома.
Непопулярный, но такой любимый.

#55 2021-05-19 11:48:25

Анон

Re: дурак и молния [дневник сновидений] [дыбр] [yescomments]

осторожно, баба срака.

#56 2021-05-23 21:41:07

Анон

Re: дурак и молния [дневник сновидений] [дыбр] [yescomments]

Вдогонку темы евровидения просто оставлю это здесь.

Скрытый текст

https://vimeo.com/554005749

#57 2021-05-31 16:50:16

Анон

Re: дурак и молния [дневник сновидений] [дыбр] [yescomments]

ну таки шо имею вам сказать

Приехала вчера, сегодня уже находила 15 тыщ шагов и еще нахожу, пока со станции в свои люберцы дойду. А всего-то сходила в поликлинику, съездила в ТЦ, в котором буду работать и передала продукты куну в больницу.
Москва, я скучала.

#58 2021-06-10 19:24:28

Анон

Re: дурак и молния [дневник сновидений] [дыбр] [yescomments]

Спустя две недели я ожила достаточно, чтобы начать снова писать в дневник, до этого не было сил.
Работа работается, и она мне нравится. Не нравится все что вокруг нее, 40 минут в одну сторону на электричке и проживание к дяди с тётей, у которых свои загоны (да и я не сахар). Но это должно быть временно, максимум на лето.
Вчера мне сразу двое человек за день сказали, что я выгляжу плохо. Я вняла и приехала утром на работу на электричке-экспрессе, это дороже в два раза, но я сплю утром на полчаса больше. И почему-то это работает! Сегодня мне ощутимо легче.
Короче, адаптация как-то идет, надеюсь что дальше будет легче.

#59 2021-06-10 19:26:36

Анон

Re: дурак и молния [дневник сновидений] [дыбр] [yescomments]

Последние пару дней запойно читала тред Шоэн и словила передоз теперь виню себя за неоправданные траты в то время, когда я еще даже зарплату не получила. Да и вообще нашла между собой и ней некоторые параллели. Может, они даже не очень плохие, ведь в самом главном различие у нас всё-таки есть, бгг, я работаю и не клянчу деньги.

#60 2021-06-12 20:39:51

Анон

Re: дурак и молния [дневник сновидений] [дыбр] [yescomments]

О забавных сходствах.

Скрытый текст

#61 2021-06-12 21:07:08

Анон

Re: дурак и молния [дневник сновидений] [дыбр] [yescomments]

После написания предыдущего сообщения ощутила себя немного педофилкой, но затем вспомнила, что в 14 лет у меня был краш по мальчику 12-ти лет, и я страдала, потому что у меня гормоны и желание рОмАнТиКи уже играло, а у него нет ;D
Такшт все нормально, все в моем стиле, ничего необычного, епт.

#62 2021-06-18 19:19:01

Анон

Re: дурак и молния [дневник сновидений] [дыбр] [yescomments]

Заболела чем-то стремным и подозрительно похожим на ковид. Жду результата ПЦР, тоскую.
На работе только-только все устаканиваться начало, эх... Но вроде за два дня более-менее разобрались, мой участок работы распределили. Начальница сама болела ковидом, так что восприняла все относительно лояльно.

#63 2021-06-18 20:00:24

Анон

Re: дурак и молния [дневник сновидений] [дыбр] [yescomments]

Перефразировав одну цитату шоэн, могу сказать, что мое сердце - это коммуналка. Пересмотрела вчера "Стального гиганта" и словила краш на одного из главных героев, скульптора по металлу. какжеялюблюбрюнетовхоспади
Надо будет поискать с ним фанфики/арты.

#64 2021-06-19 20:26:50

Анон

Re: дурак и молния [дневник сновидений] [дыбр] [yescomments]

Как же мне хуево.
Целый день абсолютно нет сил, сейчас мне тяжело даже сидеть за столом и жрать. При этом температуры уже нет, кашля нет, дышу свободно, только запахи не чувствую. Но эта чертова слабость...
Тем временем результата ПЦР так и нет.
Кун умотал на свою дачу, да и нельзя ему ко мне, хоть он и привитый. А так хочется его обнять.

#65 2021-06-20 00:18:25

Анон

Re: дурак и молния [дневник сновидений] [дыбр] [yescomments]

К ночи меня попустило физически, и я даже смогла себя развлечь.
Пересмотрела один из своих любимых мультфильмов и внезапно вспомнила, что

маленький грязный секрет

#66 2021-06-20 00:21:02

Анон

Re: дурак и молния [дневник сновидений] [дыбр] [yescomments]

Ощущаю себя доморощенным мастером кликбейта.

чтобы ъуъ стоял часами, надо всего лишь...

Впрочем, вряд ли меня кто-то читает на постоянной основе.
Интересно, если я через n лет набреду на свой безблог и пост выше, я сама-то опознаю, о каком мультфильме я говорила?

#67 2021-06-20 17:28:23

Анон

Re: дурак и молния [дневник сновидений] [дыбр] [yescomments]

Я пирожок с ковидлом, теперь уже официально по итогам теста.
Температура держалась пару дней ниже 37, сейчас опять поднялась немного. Ну, буду продолжать лечиться.

Отредактировано (2021-06-20 17:44:42)

#68 2021-06-27 12:52:48

Анон

Re: дурак и молния [дневник сновидений] [дыбр] [yescomments]

У меня уже пару дней как полноценно появились запахи!
Правда, теперь я мучаюсь и не могу понять, чем у меня в комнате пахнет.
Параллельно от меня, видимо, заразился дядя. Надеюсь, что у него все будет норм (пока что все норм).

#69 2021-06-27 12:57:07

Анон

Re: дурак и молния [дневник сновидений] [дыбр] [yescomments]

Ностальгировала вчера немножко по мультфильмам с dvd и кабельного моего позднего детства, в итоге решила пересмотреть и что-то meh.

Скрытый текст

Пускай некоторые вещи останутся в детстве.

#70 2021-06-27 13:02:22

Анон

Re: дурак и молния [дневник сновидений] [дыбр] [yescomments]

*вы разблокировали воспоминание*

Скрытый текст

Надо будет к ним всё-таки приехать. Хоть, конечно, и много всего изменилось, и в этом году я вряд ли попаду к бабушке, так как отпуск мне пока не дадут, но может зимой.. Помогу им в чем-то хотя бы.

#71 2021-06-27 13:05:40

Анон

Re: дурак и молния [дневник сновидений] [дыбр] [yescomments]

Впрочем, бабушке есть кого сейчас печеньем кормить. К ним приехали мои двоюродные брат с сестрой, и я немного завидую белой завистью. Они там на даче, с ягодами и надувным бассейном. В мое время там был не дачный домик, а вагончик, в котором жить было невозможно.

С другой стороны, сестре там не с кем общаться, и поэтому она и сидит на даче целыми днями. А у меня в 14-15 лет была своя активная социальная жизнь, пропускать которую не хотелось. Поэтому ежедневные возвращения домой мне были на руку.
Ни о чем не жалею, короче.

#72 2021-06-29 00:43:35

Анон

Re: дурак и молния [дневник сновидений] [дыбр] [yescomments]

Вчера ночью в бреду бессонницы придумала сюжетик фанфика, а сегодня поняла, что такую слащавую банальность я ни в жизнь не напишу, пусть уж лучше это просто останется фантазией про ОТП на ночь. Так, походу, и останусь в своем фикрайтерском застое :(
Не знаю, о чем писать, о ком писать, про что писать. Притом есть несколько фандомов, к которым я неровно дышу вот прям сейчас, но всё-таки нет.

Скрытый текст

#73 2021-06-29 00:46:25

Анон

Re: дурак и молния [дневник сновидений] [дыбр] [yescomments]

Сижу в ожидании чуда, жду результата повторного мазка на корону.
Посмотрела Северный Ветер от Ренаты Литвиновой. Основная реакция - нихуя не понял, но красиво, остальное буду еще обдумывать. Это, фактически, телеспектакль, экранизация пьесы, а с театром у меня всю жизнь как-то туго.
Теперь меня тянет посмотреть что-то еще, а такие порывы у меня бывают редко. Надеюсь, до завтра он не исчезнет.

#74 2021-06-29 22:52:15

Анон

Re: дурак и молния [дневник сновидений] [дыбр] [yescomments]

сегодня ночью мне снилась херабора

Из хорошего в этом сне была деревянная оконная рама с частым переплетом, сквозь которую проникали лучи заката и общее ощущение осеннего еще теплого солнца.
Во втором сне, уже утром, мне снилось какое-то присутственное помещение с очень большим и высоким залом. Пол и нижняя часть стен там были выложены синей плиткой в белую клеточку, потолок был сводчатый, а окна высокими.

#75 2021-06-30 22:22:00

Анон

Re: дурак и молния [дневник сновидений] [дыбр] [yescomments]

Пожарила креветки с лимоном, чесноком и петрушкой и съела урча с домашним майонезом и овощами. Хорошо.

Тем временем мой повторный результат ПЦР так и не пришел. Ну когда же уже, черт..
Возможно, через пару недель, во время очередного аврала на работе, я вспомню эти ленивые дни с ностальгией... Но я буду знать, что это просто когнитивное искажение. В вынужденном безделье нет ничего хорошего.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума