Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2021-03-24 13:56:39

Анон

Re: дурак и молния [дневник сновидений] [дыбр] [yescomments]

недовольное ворчание

#27 2021-03-24 14:17:13

Анон

Re: дурак и молния [дневник сновидений] [дыбр] [yescomments]

осторожно, может триггернуть или оскорбить вкусы

#28 2021-03-25 14:58:38

Анон

Re: дурак и молния [дневник сновидений] [дыбр] [yescomments]

мне сегодня снился сон

#29 2021-03-25 15:15:41

Анон

Re: дурак и молния [дневник сновидений] [дыбр] [yescomments]

А если серьёзно, то...
В последние дни я, походу, дожила до попыток понять, в чем заключается мой смысл жизни.
Как хорошо было в детстве и юности! Меня, конечно, било тревогой иногда, но все было попроще, я как-то не задумывалась.
А последние пару месяцев у меня сплошной день сурка, я засыпаю, чтобы пойти на работу, возвращаюсь с работы и сплю для того, чтобы снова на нее пойти. Параллельно пытаюсь что-то ещё делать, но в целом вся деятельность сводится к обслуживанию своей тушки и зарабатыванию денег для нее же.
А в чем смысл этого всего, зачем мне вставать по утрам и идти на работу? Все равно жизнь пройдет.
Я вроде пытаюсь себя убедить в том, что жизнь это путь, и раз уж свыше не дано нам великое предназначение и смысл, его надо придумывать самому. Но это все какие-то сознательные убеждения  а подсознательно я все еще не понимаю и тревожусь об этом.
Вообще, такая себе среднесрочная цель у меня есть уже пару лет как - съехаться с любимым человеком, это сложно из-за того, что мы в разных городах и нищеброды. Но вот начало как-то все налаживаться и меня снова грызет сомнение - вот достигну я этой цели, и что тогда? Никогда не думала, что это возможно, но боюсь сдепрессоваться.
Из долгосрочных целей - ну, наверное дети, я хочу этого.
Из бессрочных - хочу не схлопнуться в творческом понимании, снова начать писать, продолжить нарабатывать скилл лепки.

Но я все равно бессознательно не понимаю, в чем смысл этого. Страх перед небытием у меня сейчас настолько велик, что все остальное делается будто на автопилоте.
Точнее, не совсем так.
Я вроде как живу как обычно, но он фоном постоянно твердит "зачем ты это делаешь?".

#30 2021-03-25 15:18:08

Анон

Re: дурак и молния [дневник сновидений] [дыбр] [yescomments]

И я не знаю, из-за чего оно так резко на меня навалилось
У меня сменился круг обязанностей в худшую сторону, я на работе ощущаю деградацию. Может из-за этого, а может из-за того, что весна наступает (мерзкое межсезонье).
Что это может быть, я не знаю. И как с этим бороться кроме уговаривания себя, тоже.

#31 2021-03-25 15:21:24

Анон

Re: дурак и молния [дневник сновидений] [дыбр] [yescomments]

И тут, если кто-то заглядывает в блог и имел подобный опыт, прямой вопрос анонам - что делать, как, кроме таблеток, можно снизить тревожность?

#32 2021-03-25 16:15:52

Анон

Re: дурак и молния [дневник сновидений] [дыбр] [yescomments]

Высказалась сюда и в личку. И мне стало даже полегче.
Слишком себя накручиваю, наверное, задавая вопросы, на которые никто не смог найти ответы.

#33 2021-03-25 22:19:59

Анон

Re: дурак и молния [дневник сновидений] [дыбр] [yescomments]

Кошка меня в первый раз поцарапала до крови. У нее за 5 лет жизни до меня сформировались какие-то свои жесткие границы. Ей норм кататься у меня под ногами, но стоит лишь дотронуться до грудки и погладить (пузо дает чесать), как все, она шипит и цапается.

#34 2021-03-28 11:47:11

Анон

Re: дурак и молния [дневник сновидений] [дыбр] [yescomments]

К слову о творчестве.
Впервые за полтора, наверное, года взяла в руки карандаш и наваяла что-то на челлендж в чатике. Вышло криво, но я рада, что хоть что-то смогла, продумывать это было весело.
Челлендж был на хуманизацию cursed emojis с ангельской тематикой.
Выкладываю просто почему бы и нет, на память себе же.

кортиночки

Отредактировано (2021-03-28 11:47:45)

#35 2021-03-30 19:19:20

Анон

Re: дурак и молния [дневник сновидений] [дыбр] [yescomments]

Я подписана на один паблик про шмотки с алиэкспресса, там большая половина постов выглядит как ожидание/реальность. Притом людям зачастую нравится, да и иногда в "ожидании" просто лютый фотошоп, а на деле-то норм.
И вот, там в комментах часто мелькает одна девушка...
У меня такое подозрение, будто это ее личная терапия. Потому что там под каждым постом она доебывается до людей, стараясь вывести кого-нибудь на диалог, а потом начинает выговариваться. Притом это тоже странно как-то.

тетьсрачество и гадание по аве, sorry not sorry

#36 2021-03-31 11:56:44

Анон

Re: дурак и молния [дневник сновидений] [дыбр] [yescomments]

Снова тетьсрачество.

Скрытый текст

#37 2021-03-31 19:56:22

Анон

Re: дурак и молния [дневник сновидений] [дыбр] [yescomments]

Офтальмолог для меня - детская травма и повинность на всю жизнь одновременно. Единственный врач, к которому я иду через страх того, что опять все будет хуже и что в этом обвинят меня (читаешь много, компьютер и т.д, что угодно может быть) Все из детства, флешбеками до сих пор тот момент, когда мне, пятикласснице, говорят что я ослепну к 30 такими темпами.
Всеми силами стараюсь не превратить это в самосбывающееся пророчество, да и до 30 осталось меньше лет, чем прошло с 11, а я все еще вижу.

Так к чему это я?
В июле делала лазерное укрепление сетчатки. В марте жопой почуяла неладное, опять начались вспышки в глазах. Пока пила витамины, они стали меньше, но меня это не спасло. Разрыв в одном глазу, назначенная операция (хорошо хоть отложенные деньги есть) в апреле и непонимание того, что делать дальше.
Спасибо врачу, которая сказала, что я не виновата напрямую и от меня это напрямую не зависело, там для разрыва куча причин может быть. Но тем и страшнее.

Зато близорукость стабильная, хуже не стало. Должны же быть хоть какие-то плюсы.

#38 2021-04-03 20:48:41

Анон

Re: дурак и молния [дневник сновидений] [дыбр] [yescomments]

Грустить смысла нет, надо что-то делать.
Ну я и не грущу. Операция через три недели.
Наконец-то все решено с куном и его работой, и совсем скоро я приеду к нему на несколько дней.
А еще я таки начала потреблять контент более разнообразно, для меня это проблема, в самом деле - посмотреть целый фильм, а не втыкать в смартфон и мусорный контент по тв. А тут начала. Надо продолжать, лол, хоть что-нибудь.
В целом все неплохо.

#39 2021-04-03 21:02:53

Анон

Re: дурак и молния [дневник сновидений] [дыбр] [yescomments]

Еще обнаружила интересный момент - от монитора пк глаза устают меньше, чем от смартфона.
Ноутбук всё-таки нужен, но как на него копить, учитывая все, непонятно.

#40 2021-04-03 21:07:49

Анон

Re: дурак и молния [дневник сновидений] [дыбр] [yescomments]

В тему снов
Вчера мне утром снился сон, в котором фигурировала эта картинка.

Скрытый текст

Мне просто приснилась эта смешная плоская рыба ИРЛ ;D
И, если честно, она задала шитпостовое настроение на весь день.
А сегодня я не запомнила сон.

#41 2021-04-09 08:14:21

Анон

Re: дурак и молния [дневник сновидений] [дыбр] [yescomments]

Что-то меня очень расстроила вчерашняя холиварка.
А я так радовалась, что агатотред сюда переехал... Но все вышло как всегда. Притом хороши тут обе стороны конфликта.

#42 2021-04-13 17:15:38

Анон

Re: дурак и молния [дневник сновидений] [дыбр] [yescomments]

Вакансия на перевод в москву сделала мне ручкой, причин две, и обе высосаны из пальца. Если кратко - то я якобы не подготовилась во всем, начиная с места проведения собеседования. Ну так логично, что если я в офисе, то там и буду собеседоваться, не? Переговорная в ремонте, на кухню нам запрещают ходить.
Ну что ж, буду знать, со следующей компанией таких глупых ошибок не допущу.
Интересно, когда я прохожу онлайн-собеседования на фудкорте мака, как к этому относятся рекрутеры :really:
Лично мне, как рекрутеру, было бы пох, не в туалете же кандидат сидит.

Параллельно сходила еще на одно собеседование, но там отказали из-за уровня английского. Ну тоже как бы понятно и логично.

Но это я еще работу, считай, не ищу совсем. Сейчас вот съезжу к куну (уже завтра, ура!) и, может, что-нибудь решу.
К слову о зоне комфорта - сразу после отпуска у меня операция (а потом пара недель на восстановление), а потом на майских халявная поездка в горы, поэтому искать вотпрямщас не очень хочется. Но опять же, надеюсь что что-то решу.

С куном общение пока почти что сдохло, то он занят, то я. Но тем не менее, он ждет и готовится (по его словам).

#43 2021-04-13 17:17:06

Анон

Re: дурак и молния [дневник сновидений] [дыбр] [yescomments]

мне снилось...

#44 2021-04-15 08:06:09

Анон

Re: дурак и молния [дневник сновидений] [дыбр] [yescomments]

Ну что, с днем рождения меня!
csxXX3vl.jpg
Пусть это будет таким письмом в будущее.
Желаю себе наконец-то достичь своих целей и вместе уже придумать новые🌚 И меньше тревожиться.

На самом деле, в сравнении с прошлым годом все уже намного лучше. По крайней мере, сейчас нет карантина.

#45 2021-04-15 08:19:31

Анон

Re: дурак и молния [дневник сновидений] [дыбр] [yescomments]

С днем рожденья, анон!  :rainbow:

#46 2021-04-15 17:51:34

Анон

Re: дурак и молния [дневник сновидений] [дыбр] [yescomments]

Анон пишет:

С днем рожденья, анон!  :rainbow:

Спасибо, анончик. :3

#47 2021-04-25 13:10:43

Анон

Re: дурак и молния [дневник сновидений] [дыбр] [yescomments]

Ну что.
Я вернулась и прожила одну очень суматошную неделю.
С куном - все неплохо вроде бы, и я с мая буду искать работу на переезд.
С глазами тоже норм, сделали операцию на один глаз, на другой не понадобилось.
Из плохого - отключили горячую воду на две недели, блджад. И отопление. Я мерзну, страдаю по утрам и заболела под конец недели. Ъуъ.

#48 2021-04-30 19:32:39

Анон

Re: дурак и молния [дневник сновидений] [дыбр] [yescomments]

Выложу сюда некоторые красивые фоточки, которые были сделаны недавно. Большие размеры.

Скрытый текст
Скрытый текст
Скрытый текст
Скрытый текст
Скрытый текст
цветик-семицветик на вишне

#49 2021-05-07 18:51:39

Анон

Re: дурак и молния [дневник сновидений] [дыбр] [yescomments]

У меня тут недавно волосы застыли в жилах, как говорил персонаж Антона Лапенко.
Наткнулась на статью в дзене, а там автор походя и со смехом, полуоффтопом описал симптомы отслоения сетчатки у нее же. А потом написала, что сходила к врачу, и оказалось, что у нее на этом глазу зрение резко упало в два раза. Было -8, стало -16. И надо бы бежать к врачу, но врачи в другом городе, и записываться сложно, и вообще...
И ей в комментариях все кричат, что это пиздец, что надо срочно на лечение, а она со смехуечками и скобочками отбрыкивается. Писала, что во вторник запланировала, я даже ради интереса спросила сегодня, говорит что перенесли прием.
Я, блин, очень надеюсь, что дзен всё-таки помойка и это все было написано ради хайпа. Иначе просто пиздец и человека жалко очень.

#50 2021-05-13 22:42:02

Анон

Re: дурак и молния [дневник сновидений] [дыбр] [yescomments]

Жизненная картинка, буквально вот недавно наткнулась на фандомный шейминг от малолеток.

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума