Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#226 2023-11-15 00:32:45

Анон

Re: дурак и молния [дневник сновидений] [дыбр] [yescomments]

Анон пишет:

О, красивая рубашка!
(а у тебя безблог есть?))
Пуговицы да, максимально тематичные.

Спасибо! Пуговки, как мне сказали, сделаны из натурального кокоса.
Нет, безблога у меня нет( Твой нашла из дайджеста, когда пошла смотреть красоту.

#227 2023-11-17 23:24:20

Анон

Re: дурак и молния [дневник сновидений] [дыбр] [yescomments]

Столкнулась с максимально неожиданной для себя проблемой.
Выкройка сарафана оказалась на листах а4, и в копицентре мне насчитали 1700 р за распечатку. Ну нахер, мне дешевле будет купить пачку бумаги и сходить к бабушке мужа, у которой дома стоит МФУ.
(Да, мы пока в семействе такими вещами не обзавелись)

Всю неделю мерзко проболела какой-то фигней и в целом провела неделю непродуктивно. Кроме работы ни на что сил не хватало, да и то - веду себя как злобное животное, шиплю и плююсь ядом в монитор (но контрагентам и прочим прекрасным людям этого не показываю). Хочу в отпуск, чтобы попуститься.

#228 2023-11-21 19:22:07

Анон

Re: дурак и молния [дневник сновидений] [дыбр] [yescomments]

Все чаще сталкиваюсь с тем, что прежде чем писать что-то сюда, я сначала представлю эту фразу в голове, покручу её в голове, обсужу с внутренним "собеседником"... И не пишу. Потому что мне и так уже хорошо.
Возможно, будь у меня нейроинтерфейс, безблог обновлялся бы сильно чаще.

Хотя что безблог, я иногда и запросы в гугл так составляю, а потом забываю загуглить.

#229 2023-11-21 19:31:21

Анон

Re: дурак и молния [дневник сновидений] [дыбр] [yescomments]

К слову про внутренний диалог. Неочевидный плюс взросления - только после 20 лет, наверное, у меня этот диалог оформился во что-то действительно осмысленное. Речь идет не о тульпе (хотя это я когда-то по дурости изучала), а просто о рефлексии и обдумывании событий и явлений. Не зря же говорят, что мозг созревает полностью к 25 годам.

#230 2023-11-24 21:59:13

Анон

Re: дурак и молния [дневник сновидений] [дыбр] [yescomments]

Брони-фандом в 2023 году - это страшно.
Мне кажется, там из относительно адекватных людей остались только крафтеры.

#231 2023-11-26 19:43:34

Анон

Re: дурак и молния [дневник сновидений] [дыбр] [yescomments]

Ездила на Сокол, наткнулась там на называющий себя "винтажным универмагом" магазин.
Позабавила их ценовая политика. Вы, значится, привозите свои вещи крупным оптом и желательно бесплатно (или мы оплатим до 30% стоимости), а мы их будем продавать втридорога. Всякие металлические баночки (те самые для специй в горошек) не в очень хорошем состоянии - от 600 рублей и до бесконечности, куски высохшего хозяйственного мыла - по 500р(!!1), и так далее.
У меня такого винтажа половина бабулиной квартиры, может тоже универмаг замутить.
А вообще, ездила я за тканью на сарафан. Сначала пошла в один магазин, привлекший ценами, по пути попала в какое-то eeby deeby в виде стремной промзоны, но магазин себя оправдал - такого выбора разнообразной джинсовой ткани я еще не видела. Выбор большой, но все не то =D
После поехала в свою любимую Руну, а она оказалась закрытой на час раньше. На картах этого не было.
Штош, завтра еще раз туда смотаюсь.

Отредактировано (2023-11-26 19:44:06)

#232 2023-12-01 00:14:55

Анон

Re: дурак и молния [дневник сновидений] [дыбр] [yescomments]

Я могла бы рассказать о беспричинно настигшем меня днём глубоком и внезапном ощущении горя, которое как будто бы ни с чем связано не было (но триггером для него послужило чтение новостей). Я правда не знаю, из-за чего это все ударило именно так глубоко ведь справлялась же я все эти полтора с лишним года, и склоняюсь только к своей реакции на магнитную бурю (в прошлую меня крыло примерно так же).

Но я хочу забыть это поскорее как страшный сон.
Поэтому я хочу написать об аниме-картиночках.

Как же я люблю старые cg-шечки от визуальных новелл и в целом аниме-картиночки в той же стилистике.
Я проходила в целом три с половиной новеллы, и хоть смотрю с интересом на многое (да хоть бы студия Кей), но мешает отсутствие времени (еще бы, Кланнад жевать) и языковой барьер. Много интересного на английском, а еще больше визуально привлекательного не выпускалось нигде, кроме Японии и какого-нибудь Тайваня.
Мне притом нравится только определенный период - девяностые и где-то до середины нулевых. Вот то самое лупоглазое аниме, хотя, наверное, Кланнад слишком лупоглазый. Скорее всего, это какой-то синдром утенка, потому как когда я была мелкой анимешницей без интернета, всякое такое передавали друг другу по блютуз =D И теперь это навевает ностальгию.

вот были б у меня такие яркие клевые картиночки в детстве, вот было б щастье

И можно даже не играть ни во что, просто периодически листать.
Благо, есть несколько пабликов в вк, обеспечивающих меня контентом для ностальгии (а в некоторых можно по скринам буквально половину новеллы пройти), но в большинстве из них даже оставлять комментарии смысла нет - в них сидят малолетки, на фоне которых я уже бумером каким-то кажусь, лол.

Надо бы как-то завершить пост, но я уже слишком хочу спать. Надеюсь, завтра не произойдёт какого-нибудь блэкаута из-за магнитной бури.

#233 2023-12-05 22:37:36

Анон

Re: дурак и молния [дневник сновидений] [дыбр] [yescomments]

Впервые за всю жизнь я подобрала и заказала себе действительно идущие мне очки. Если не идеально, то хотя бы очень приемлемо.
И привыкла я к ним сразу (хотя чего уж тут, диоптрии ведь те же самые).
Сижу, любуюсь.

Интересно, конечно, изменилось лицо. Я очень долго выглядела очень юно, а затем ушли щеки и я внешне повзрослела до своего возраста.

#234 2023-12-30 00:00:45

Анон

Re: дурак и молния [дневник сновидений] [дыбр] [yescomments]

У меня складывается традиция, что ли - под новый год я дочитываю книжку Пелевина.
Не всегда актуальную, но все же. Сейчас вот KGBT+.
Как я и говорила ранее, он умеет быть на удивление лиричным.

Через два дня новый год, а я это осознаю только сейчас.
Год вообще смазался, пролетев слишком быстро, и вокруг меня многие жалуются на это.
Цели на следующий год я поставлю позже, но вот, пока вспомнила, одна из них - начать медитировать, что ли. Найти практики, направленные на замедление внутреннего времени.

А завтра мы едем в Казань. Первый раз буду встречать новый год в таком формате путешественника. Хочу сам новый год встретить на какой-нибудь красивой улице в центре.

#235 2023-12-30 00:04:15

Анон

Re: дурак и молния [дневник сновидений] [дыбр] [yescomments]

А еще я дошила наконец сарафан!
Меня мотивировала только мысль "а что я подписчикам-то скажу". Столкнулась с мучительной подгонкой по спинке, но в итоге справилась. Ура.
К сожалению, фото пока нет.
Пока не знаю, что делать дальше, скорее всего, продолжу мучать скиллбокс, лол.

Пока шила сарафан и работала последнюю ленивую предновогоднюю неделю, дослушала две главы Цикад. Концовка в Главе о смертоносном проклятии красивая, конечно. Надо будет немного свои впечатления описать, но это отдельным постом.

#236 2024-01-06 01:57:53

Анон

Re: дурак и молния [дневник сновидений] [дыбр] [yescomments]

Самое прекрасное в Новый год - это первое января. А затем второе, третье, и так далее.
Прекрасные праздничные дни, но надо потихоньку из них и выбираться.
Позади несколько максимально комфортных дней в Казани, где даже внезапно долбанувший мороз не помешал нам погулять. А впереди еще три дня каникул, что просто замечательно. Люблю, когда после отпуска остаётся еще несколько дней на отдых.

За этот период впервые в жизни посмотрела целиком Властелина колец.
Я и книги не читала ранее (хотя Хоббита в детстве обожала, но вот как-то не попались мне другие книжки в руки).
Я до этого раза четыре начинала смотреть первый фильм и не могла сквозь него продраться по причине его потрясающей нудности.
А остальные фильмы-то сильно интереснее оказались!
Хотя почти все сцены с Фродо меня бесили жутко (вечная дева в беде, меня жутко сквикали его постоянные закатывания глаз и умирания), сильно интереснее было наблюдать за всеми остальными героями.
Мне кажется, что в ближайшее время, скорее всего, я таки и книги начну читать.

#237 2024-01-14 19:59:40

Анон

Re: дурак и молния [дневник сновидений] [дыбр] [yescomments]

С новым годом, что ли.
Лучше поздно, чем никогда :)
Почти все мои планы на 2023 год сбылись - я жива, не попала в психушку и не вылетела с работы, благосостояние моей семьи улучшилось, единственное, что не похудела почти - со стабильных 67 кг скинула до стабильных 65-66. Коррекцию зрения не сделала из-за противопоказаний, зато обновила очки.
На этот год ставлю похожие по амбициозности планы, так как главная мечта, позволяющая мыслить на более дальние горизонты, все еще не сбылась, хех.

планы на 2024

#238 2024-01-15 08:54:43

Анон

Re: дурак и молния [дневник сновидений] [дыбр] [yescomments]

мне снился сон

Отредактировано (2024-01-15 08:55:51)

#239 2024-04-16 00:11:55

Анон

Re: дурак и молния [дневник сновидений] [дыбр] [yescomments]

Уже двенадцать минут как закончился мой день рождения.
С днем рождения меня, что ли.
Мне 26. Теперь "взрослые" - это я.

Отредактировано (2024-04-16 00:12:28)

#240 2024-04-16 00:13:58

Анон

Re: дурак и молния [дневник сновидений] [дыбр] [yescomments]

И ведь все было хорошо, и на работе меня поздравили, и дома подарили то, что я давно хотела и что будет мне очень полезным, но от минутки меланхолии никуда не деться.
Наверное, у всех так.
Время, куда ты...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума