Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#201 2022-10-09 19:44:48

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

Адово хотелось пива с чипсами

А безалкогольное, кстати, тебе не нравится?

#202 2022-10-10 06:48:07

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Адово хотелось пива с чипсами

А безалкогольное, кстати, тебе не нравится?

Другой в завязке, но безалко что пиво, что вино, ни о чëм и ну зачем, лучше сок

#203 2022-10-10 06:54:28

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

А безалкогольное, кстати, тебе не нравится?

Во-первых, безалкогольное пиво игрушка дьявола, во-вторых, хотелось алкогольного.

#204 2022-10-11 04:54:28

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

хотел запасать дорогой алкоголь на фоне последних событий, а потом вспомнил что алкашей бывших не бывает не пью больше :lol: алкодемон не дремлет, сволочь

Анон, а ты скольк уже не пью, что аж алкодемона отсеял?

#205 2022-10-11 08:07:49

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

Анон, а ты скольк уже не пью, что аж алкодемона отсеял?

к сожалению, я уже слетел

#206 2022-10-11 10:49:17

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

безалкогольное пиво игрушка дьявола

А почему?

#207 2022-10-11 11:36:33

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

А почему?

Вероятно потому что люди хотят прибухнуть и быть навеселе, а не просто вкус им нравится.
И безалкогольное им напоминает о том как хорошо было (нет).

#208 2022-10-11 13:06:49

Анон

Re: Алкоголизма тред

Всё верно, даже нарколог мне говорил безалкогольного не пить.

#209 2022-10-11 13:37:25

Анон

Re: Алкоголизма тред

Понял, спасибо.

#210 2022-10-11 15:02:04

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, а ты скольк уже не пью, что аж алкодемона отсеял?

к сожалению, я уже слетел

Давай обратно на трезвые рельсы, ну ты чего, а так хотелось крутых советов как кто смог

#211 2022-10-16 23:29:11

Анон

Re: Алкоголизма тред

Аноны, а есть у кого истории перехода на контролируемое употребление из алкоголизма? Или так не бывает?

#212 2022-10-17 01:26:54

Анон

Re: Алкоголизма тред

вообще бывалые говорят что практически невозможно если ты уже давно алкач( я в этом году пытался и чет как-то легче совсем не пить..

#213 2022-10-17 02:18:10

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

вообще бывалые говорят что практически невозможно если ты уже давно алкач( я в этом году пытался и чет как-то легче совсем не пить..

и наркологи, и бросавшие все сходятся, что срабатывал только метод "я больше не пью совсем". как бросавший однажды на 10 месяцев соглашусь, "контролируемое" употребление очень быстро у алкоголика становится неконтролируемым и приехали, начинай сначала.

#214 2022-10-17 14:12:47

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон бухал каждый день лет 6. Самый большой перерыв был месяц, потом выпил рюмочку с родственниками и улетел в штопор в тот же день. Допился до того, что стал видеть сущностей в пьяном угаре. Однажды чуть не роскомнадзорился по пьяни. В последний год уже не мог встать с кровати, если не выпью пива, так как кошмарили ПА.
В один прекрасный день проснулся с дикого бодуна и вдруг понял, что могу кого-нибудь зашибить будучи пьяным. Так отчетливо себе это представил, как просыпаюсь утром, а рядом со мной любимый человек с пробитой головой, меня такая жуть накрыла. В этот же день полез в интернет и стал искать хоть какую-то помощь.
Нашел, вы не поверите, здесь, на холиварке. Тред называется "человек спивается на дайри". Там анон-алкоголик по полочкам разложил что это за болезнь и как действует, и у меня мозги встали на место. Потом полез на ютуб, стал слушать синюю книгу. Потом спикерские анонимных. Ну и с того самого дня не пью, уже 1 год 4 месяца и 27 дней.

#215 2022-10-17 14:16:20

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

ПА

слушайте, когда они пройдут-то?
пил мало, ну по меркам форума нотдринк ;D три года пивасика через день, иногда по 2 бутылки винища, абсолютный рекорд был 4 бутылки белого за сутки, потом словил припадок похожий на эпилептический, харкал кровью, после этого понял - интеллигентно выпить вина это не мое. сейчас вообще редко пью, пару-тройку раз в неделю. иногда вообще не пью. ПА как были так и есть, закрытое помещение с людьми - привет, скачок давления и ужас :sadcat:

#216 2022-10-17 14:37:42

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

Или так не бывает?

Я думаю, что все бывает.
Но для этого должна исчезнуть причина почему ты пьешь слишком много или слишком часто.
Причем не повод, а именно причина.

Скрытый текст

#217 2022-10-17 19:31:04

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

сейчас вообще редко пью, пару-тройку раз в неделю.

анон, редко - это пару-тройку раз в год. у тебя - часто, практически алкоголизм. Откажись совсем хотя бы на полгода, чтоб организм перестроился и понаблюдай за ПА.

#218 2022-10-18 00:53:16

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

У рппшников есть там что-то типа с интуитивным питанием - на самом деле оно работает, если реально работать. Это когда сидишь и пережевываешь каждый кусочек и прислушиваешься к тому что организм арет - норм ему или уже чет лишнее, вкусно ли ему или он просто хочет процесса ради процесса. И сразу как понял что организму больше не надо - берешь и без всякой жалости выкидываешь все остальное

Внезапно отозвалось выделенное, только с бухлом. Это интуитивное нажиралово?  :facepalm:   :wall:

#219 2022-10-23 00:57:45

Анон

Re: Алкоголизма тред

Я в последние три месяца перешёл с 2-5 бутылок вина в неделю в одиночестве на полбутылки/коктейль по выходным в компании тян. Считаю довольно успешно, хотя очевидно что это все ещё алкоголизм, но я вообще в этом плане вижу это так, что зависимость остаётся на всю жизнь, просто со временем становится ее легче контролировать.

#220 2022-10-23 08:49:59

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

временем становится ее легче контролировать.

Может быть ремиссия) и при отсутствии триггеров она может вообще продлится всю жизнь.

Анон, попробуй перейти на бокал вина раз в неделю)

Анон пишет:

Это интуитивное нажиралово?

Оно может не позволить набрать лишку и нажраться, да.

Вообще в плане жрачки, то к примеру если жрать каждый день чипсы и прислушиваться к себе, то скоро поймёшь что не так уж тебе хочется их каждый день жрать и не такие уж они вкусные и вообще надоедают.
А хочется
1. Убить время
2. Хрустеть чем-нибудь

#221 2022-10-23 09:08:57

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

Убить время

вот это он, главный демон. алко так упорядочивает время что оно перестает быть мучительным.

#222 2022-10-23 11:51:36

Анон

Re: Алкоголизма тред

что еще анон заметил после нескольких месяцев без алко: успеваешь, конечно, больше, заставить себя заниматься полезным проще, спорт там, держать лицо перед людьми, одобряемый обществом уход за собой и т.п. но, сука, оно все теряет смысл. потому что когда пьешь - ненадолго проваливаешься в состояние влюбленности ко всему вокруг, как бывало только в юности, когда влюблялся и каждый раз будто навсегда. и вся эта полезная внешняя рутина не перебивает то ощущение чистого незамутненного кайфа сиюминутности. это так грустно осознавать когда трезвеешь...что это все ложь, иллюзия.
слушаю сейчас про связь депрессии и времени. познавательно. мне кажется, я могу легко натянуть все это на проблемы с алкашкой.

#223 2022-10-23 13:12:50

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

, сука, оно все теряет смысл

Анончик, когда в жизни все в порядке и не происходит пиздецом, и тебя ничего не триггерит, то это состояние само приходит)

Потому что ващет это состояние - это норма)

#224 2022-10-26 14:40:17

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

Я в последние три месяца перешёл с 2-5 бутылок вина в неделю в одиночестве на полбутылки/коктейль по выходным в компании тян.

Анон, ты мой герой. Буду брать с тебя пример.

#225 2022-10-26 14:53:01

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

но, сука, оно все теряет смысл. потому что когда пьешь - ненадолго проваливаешься в состояние влюбленности ко всему вокруг, как бывало только в юности, когда влюблялся и каждый раз будто навсегда. и вся эта полезная внешняя рутина не перебивает то ощущение чистого незамутненного кайфа сиюминутности. это так грустно осознавать когда трезвеешь...что это все ложь, иллюзия.
слушаю сейчас про связь депрессии и времени. познавательно. мне кажется, я могу легко натянуть все это на проблемы с алкашкой.

О, анон, я с запозданием, но хочу ворваться. Мне кажется, это не ты натягиваешь, а так оно всё и есть.
Недавно я читал Виктора Франкла, он вот как раз всё (что может) натягивает на проблемы со смыслом, и алкоголизм в том числе. И, по его словам, логотерапия не одного алкоголика вытащила из этой трясины.
Может, и тебе приобщиться? Ясно, что с проблемой депрессии лучше справляться с помощью реальных врачей здесь и сейчас, но не знаю, как у тебя с возможностью обратиться за помощью. А вот просто книжек почитать, поди, ничего не мешает? можно вот в похмелье время убить, например

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума