Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#176 2022-09-11 12:25:55

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

13 дней. Сорвался.

я тоже :sadcat: привет обнуленный счетчик

#177 2022-09-11 12:54:11

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:
Анон пишет:

13 дней. Сорвался.

я тоже :sadcat: привет обнуленный счетчик

третьим буду((

#178 2022-09-11 16:37:47

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

третьим буду((

:hug:
давайте трезветь вместе что ли...

#179 2022-09-12 17:47:15

Анон

Re: Алкоголизма тред

ну все, начинаю новую жизнь со вторника. запасся витаминами, валерьянкой, настойкой пустырника, аскорбинкой и приготовился страдать :evil:
как же хочется уже бросить и никогда не начинать снова. либо просто пить по паре пива по пятницам как все :panic:

#180 2022-09-12 21:00:40

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

либо просто пить по паре пива по пятницам как все

Анончик, мне кажется у тебя не совсем верные представления о досуге среднего человека.

В моем окружении никто не пьет по паре пива каждую неделю.

#181 2022-09-12 21:27:49

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон, исходя из статистики по потреблению алкоголя, это у тебя не совсем верные представления о досуге _среднего_ человека  :lol: В этом нет ничего хорошего, но средний человек бухает как не в себя

#182 2022-09-13 00:51:04

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

13 дней. Сорвался.

я тоже :sadcat: привет обнуленный счетчик

третьим буду((

4. Аноны, а поделитесь, кто бросил пить и не начал жрать - как?

#183 2022-09-13 01:37:44

Анон

Re: Алкоголизма тред

Аноны не воспринимайте срыв как окончание вашего решения. Можете его воспринять как чит-мил, и продолжайте считать дни. Если вы до решения завязать бухали каждые два дня, а сейчас сорвались спустя неделю, это все равно улучшение, просто продолжайте и не разуверяйтесь в себе

#184 2022-09-13 01:40:23

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

откажись на пару месяцев и посмотри что будет

не получается.
пока держусь, не ухожу в пике, сейчас начнется отпуск, там все и решится - либо в запой, либо, надеюсь, переключусь на другие формы досуга и отпустит.

#185 2022-09-13 04:48:43

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

там все и решится - либо в запой

А почему такой выбор, а не к наркологу/зашиться?

#186 2022-09-13 09:59:42

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

Можете его воспринять как чит-мил

какая хорошая идея, я ее попробую воплотить в жизнь когда в след. раз сорвусь)

#187 2022-09-13 13:49:13

Анон

Re: Алкоголизма тред

когда я бросал я почему-то начинал жутко хотеть всяких лимонадов, колы, замороченного кофе с сиропами. хз почему так, может привычка сидеть и тянуть что-то из стакана ;D но похудеть на этом не вышло, даже учитывая сошедшие быстро отеки, эх.

#188 2022-09-14 00:34:50

Анон

Re: Алкоголизма тред

Вот да, это и помогло, близкие знали беду мою и фигачили безалко напитки всякие разные, да я и минералки уже сто вкусов различаю, и с сока любого тащусь, но.

#189 2022-09-15 21:10:15

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон, который не пил месяц, сделал себе "чит-мил" с любимым сидром в выходной день. Охуел, потому что как выпил в первой половине дня, отрубило до вечера и голова тяжёлая теперь. Полтора месяца назад анон мог без особых последствий для себя уговорить бутылку вина.
Звучит как возврат в нормальную реакцию на алкоголь (анон феечка маленького роста), собираюсь продолжать дальше не пить.

#190 2022-09-15 21:26:38

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

А почему такой выбор, а не к наркологу/зашиться?

Зашиваться - последнее дело, это только когда угроза физического пиздеца уже в метре от тебя. Потому что психзависимость от этого не то, что не пройдет, а может еще хуже стать. Кодирование по аналогичным причинам не катит.
Да и в принципе, не буду врать, лечение не через кукуху мне не кажется надежным вариантом, по крайней мере лично для меня.
Нарколог-психиатр - потенциально хороший вариант, но есть проблема: во-первых, я бомж (это одна из причин, по которым мне пиздец от запоя - лишние траты меня добьют быстрее пиздеца печени), во-вторых найти адекватного в этой области тяжеловато, в прошлый раз (правда, то было десять лет назад, но негативный опыт есть негативный опыт) мне посоветовали быстренько найти мужа и рожать зайку, чтобы, значит, приоритеты в жизни поменялись.

Отредактировано (2022-09-15 21:28:11)

#191 2022-09-15 21:32:36

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

Анон, который не пил месяц, сделал себе "чит-мил" с любимым сидром в выходной день.

Ну мне кажется это вполне норм)
Сидр же вроде как не особо алкогольный) И раз в месяц для него ваще ок)

Анон пишет:

Зашиваться

У меня просто батя зашивался.
Еще читал легкий способ бросить пить.

Помогает ну понятно как, но в каком-то смысле все равно легче ему стало чтобы увеличить сроки ремиссии.

#192 2022-09-18 14:11:44

Анон

Re: Алкоголизма тред

почему когда долго пьешь каждый день начинают ныть конечности? рука болит, нога болит, будто мышцы после физры ноют. или я придумываю и это совпадение?

#193 2022-09-18 14:19:30

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

почему когда долго пьешь каждый день начинают ныть конечности? рука болит, нога болит, будто мышцы после физры ноют. или я придумываю и это совпадение?

Пьяные люди, вырубаясь, спят  вв неудобных позах и не ворочаются, поэтому регулярно отлеживают конечности, доходит вплоть до лучевой нейропатии и прочего подобного.

#194 2022-09-18 19:46:30

Анон

Re: Алкоголизма тред

это вряд ли: я когда выпью не сплю, а бегаю и делаю дела, какая-то неусидчивость появляется. засыпаю только когда уже отойдет. а вот на следующий день ломит тушку.

#195 2022-09-18 20:59:56

Анон

Re: Алкоголизма тред

Мей би банальное отравление организма, ну мог и не замечать пьяный, что там потянуло, здесь свело, пока бегал.

#196 2022-09-29 17:15:00

Анон

Re: Алкоголизма тред

хотел запасать дорогой алкоголь на фоне последних событий, а потом вспомнил что алкашей бывших не бывает не пью больше :lol: алкодемон не дремлет, сволочь

#197 2022-09-29 17:56:45

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

почему когда долго пьешь каждый день начинают ныть конечности? рука болит, нога болит, будто мышцы после физры ноют. или я придумываю и это совпадение?

Это может быть вымываемый магний и нехватка витаминов группы В. Только, если не собираешься бросать, посмотри, как принимать витамины правильно при алкоголизме, а то если запивать их алкоголем тоже мало хорошего может выйти.

#198 2022-09-29 21:55:41

Анон

Re: Алкоголизма тред

Третий раз за три месяца ловлю ухудшение самочувствия. Причем второй был жесткий, с потерей аппетита где-то на месяц. Температуры, правда, никогда не было. А последний раз хворал в 2017, как раз на выходные выпало. Надеюсь, это связано с тем, что я пью последние полтора года почти каждый день за редким исключением, а не с вичспидом, подхваченным год назад через незащищенный секс по пьянке

#199 2022-10-09 19:07:17

Анон

Re: Алкоголизма тред

Сегодня был близок к срыву как никогда. Адово хотелось пива с чипсами. Спас припасённый в кармане Тетурам, сгрыз 4 таблетки прям на улице. Обманули дурачка на четыре кулачка, не сможешь уже выпить сегодня, не сможешь!
Уже год и четыре месяца не пил, было неожиданно такое испытать. Уже был готов отправиться в магазин.

#200 2022-10-09 19:42:13

Анон

Re: Алкоголизма тред

Аноны в завязке, вы такие молодцы! Читаю и радуюсь: жизнь возможна, алкоголь не обязателен. Спасибо, что пишете об этом!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума