Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1026 2024-09-11 20:15:16

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

Если можно исходить, что можно просто ничего не делать и это будет в данном случае позитивный результат, то звучит разумно и применимо.

Мы с ним разбирали разные ситуации. Например: "прямо сейчас побежать в магаз за бухлом - это комфортно; остаться сидеть на уютном диване, когда прям ломает без бухла, но взять и не пойти за ним - это дискомфортно".

Конечно, во втором случае остаться сидеть чисто усилием воли довольно тяжело бывает. Поэтому лучше вместо этого сделать что-то: почитать книжку, поработать работу, принять ванну, сделать зарядку, съесть пирожное, погладить кошку и т.д.. Просто лично я на уровень дзена "могу просто остаться сидеть, смотреть в окно, делать ничего" вышел сиииильно позже того, как завязал  =D Если с "могу делать ничего" проблем нет, то и хорошо.

#1027 2024-09-11 20:23:32

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

съесть пирожное

Я ТС, спасибо за ответы, но позволь мне высраться)) Мне нравится твоя стратегия, но вот это меня триггернуло. У меня еще и РПП, хрен я получу удовольствие от пирожного. Мне надо их тогда 10, и потом еще запить парой бутылок белого, больно хорошо оно подходит к сладостям  :sacrasm:
Мне еще поэтому не зашел форум нотдринк: там всем новичкам присылают копипасту, где первым же номером значится: ЕШЬ. Некоторые возражения со стороны таких же женщин как я никто не принимает в рассчет(( Я понимаю, как проблемно все это звучит, но вот это мой модус операнди.

#1028 2024-09-11 20:33:51

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

Я ТС, спасибо за ответы, но позволь мне высраться)) Мне нравится твоя стратегия, но вот это меня триггернуло.

Ну, что поделать. Меня в этом списке триггерит "поработать работу", потому что замечание того анона про трудоголиков - это мой случай, и с работы я в больницу уезжал на два раза больше, чем с бухла (ноль раз)  ;D

Однако, стратегия "замени вредную навязчивую привычку менее вредной, но такой же навязчивой" - тоже рабочая. Поэтому советы типа "ЕШЬ" и "ПАШИ" в копипастах были и будут. И никто не будет принимать в расчёт ни РППшников, ни трудоголиков, ни даже тех, кто есть или пахать не может без бухла. Потому что копипасты - это копипасты. Они для всех, максимально усреднённые и универсальные. Просто каждый должен выбрать из них то, что подойдёт ему, и отбросить то, что категорически не подходит. Хорошо, что ты про себя знаешь, что тебе нельзя заменять бухло на еду.

Скрытый текст

#1029 2024-09-11 20:54:02

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

Потому что копипасты - это копипасты. Они для всех, максимально усреднённые и универсальные.

Спасибо тебе за ответ! Мне приятно получать не обезличенные ответы. Вот еще один камень в огород того самого ресурса с его советом "жрать". Кажется, там большинство юзеров - мужики, которым эта маята про еду и похудение не очень знакома. Им подпевают пользовательницы, которым норм набрать 20 кило за полгода трезвости, поедая по торту в день(( А я еще и шопоголик, лол. Мне теперь купить еще шмоток, чтобы шкаф совсем лопнул?
Понимаю твой пункт под спойлером, я как-то увлекалась шахматными задачами и магическими квадратами, лишь бы чем-то занять себя. Может, заведу безблог, а то тут становится как-то много меня))

#1030 2024-09-11 21:45:40

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

Может, заведу безблог, а то тут становится как-то много меня))

Кинь ссылку, если заведёшь)) Особенно если будешь там постить шахматные задачи! ))

Анон пишет:

А я еще и шопоголик, лол.

О!  :hug: Да уж, аддиктивное поведение, если где проявляется, то скорее всего проявится примерно везде. Переломить его вот очень сложно, а перенаправить и потом там в другой запой брякнуться - да как нефиг делать. И вот живи, лавируй...

#1031 2024-09-11 21:53:46

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

Им подпевают пользовательницы, которым норм набрать 20 кило за полгода трезвости, поедая по торту в день((

А вот это обидно, спасибо. Не пнуть никого, жалуясь на чужую бесчувственность (бесчувственность копипаст!), ну совсем нельзя.

#1032 2024-09-11 22:19:42

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Им подпевают пользовательницы, которым норм набрать 20 кило за полгода трезвости, поедая по торту в день((

А вот это обидно, спасибо. Не пнуть никого, жалуясь на чужую бесчувственность (бесчувственность копипаст!), ну совсем нельзя.

Анон, извини, я не думал тебя обидеть. У меня тоже бывал опыт резкого набора веса, но я понимал, что это так же ненормально, как и выпивать по 3 бутылки вина в день. Может, не так губительно для здоровья и кукухи, но тоже не образец нормальности, скажем так. Я про то, что на том ресурсе пользовательницы писали, что для них было выходом из ситуации есть по торту в день, поэтому они подписывались под советом ЕШЬ. Это не для всех и не должно быть универсальным советом. Извини, если я что сказал не так.

#1033 2024-09-12 10:10:43

Анон

Re: Алкоголизма тред

Ворвусь в тред. Я тут старожил  :old: ещё на первых страницах алкострадал. Два года борюсь с зависимостью, больше года как вроде как с ней разобрался, не бухаю неконтролируемо в каждый свободный вечер, вполне могу выпить с друзьями не провоцируя запой. Все это, однако, в опасносте. Часть моей трезвенности опирается на жизнь с тян, и на то, что когда мне скучно, я вместо винишка делаю чай и мы смотрим смешные видео с котами. Но мне на 4 месяца уезжать на стажировку и бляяядь я сопьюсь. Я в прошлом году был в командировке три дня, и три дня я просто каждый вечер пил пивас, потому что хз чем ещё заняться в отеле посреди нихуя. Как избежать этого на стажировке, помогите

#1034 2024-09-12 12:02:05

Анон

Re: Алкоголизма тред

Может, попробовать пить б/а пивас?

#1035 2024-09-12 14:18:06

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

Как избежать этого на стажировке, помогите

Бегать вместо пиваса? Найти на стажировке людей, которым тоже нечем заняться вечером и организовать игры/просмотр сериалов? Купить витаминов и бадов и пропить там полный курс, говоря себе, что если совмещать с алко, то это невелирует полезность и это выкинутые деньги? Поставить цель, осмотреть каждый памятник (магазин, пруд и т.д
) в городе? Звонить девушке и пить чай по телефону? Звонить всем, до кого сможешь дотянуться? Записаться на курс массажа и ходить каждый день (там или будет слишком больно или слишком расслабляюще и не будет хотеться пить)?

Отредактировано (2024-09-12 14:18:44)

#1036 2024-09-14 09:33:59

Анон

Re: Алкоголизма тред

Я не пил почти год, и на неделе решил продегустировать крафтовое пиво с фандомным названием. Выпил после обеда одну банку, через полчаса свалился с адской головной болью, потом отключился до двух ночи.
Вот и все удовольствие.
Видимо, я уже окончательно от этого отошел.

#1037 2024-09-14 10:57:13

Анон

Re: Алкоголизма тред

Как же хорошо не пить, почему я не устроил это себе раньше!

#1038 2024-09-19 15:58:56

Анон

Re: Алкоголизма тред

45 дней не пью, а тревога как на качелях катает. Начала закрадываться мысль что все зря, и вооон та бутылочка белого ррраз и спасет меня. Хотя бы на 3 часа, но станет легче. Ну я же знаю что станет. Задолбал этот развод мозга :wall:
Когда уже нормально станет?

#1039 2024-09-22 01:32:08

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

45 дней не пью, а тревога как на качелях катает.

Анончик, как ты? Мне твои мысли очень знакомы. Надеюсь, ты не сорвался, а если даже и да, то смог вовремя остановиться. Я вот когда накатывало, говорил себе, что это действительно самообман, одной бутылочкой не ограничится (даже если в тот самый день я остановлюсь на одной, то потом наверстаю).

Вот я сам недавно ттт вышел из срыва. Это я там писал, что мешал бухло с АД. Знаете, что мне помогло? Коронавирус  :lol: Я несколько дней назад почувствовал симптомы простуды и поначалу "лечился народными средствами"  :facepalm: По ощущениям чуть не сдох. Сделал тест - вот он, ковид. Сижу дома, не пью всего ничего, а чувствую себя так хорошо несмотря на болезнь  :lol: Несмотря на нее же начал нормально принимать лекарства от кукухи, теперь не хочу опять слетать со схемы. Следующая неделя будет критичной, ибо я явно начну выходить из дома.

#1040 2024-09-22 01:41:04

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

Когда уже нормально станет?

М, анончик, это не лекарства, а бады. Попробуй пропить курс пустырник+магний+В6, тот же Эвалар их продает, недорого. Но в принципе такой комплекс в одной таблетке много какие компании делают. Я сам был в ахере с того, что эта дребедень помогает.

#1041 2024-09-23 13:10:13

Анон

Re: Алкоголизма тред

В общем, считаю, что раз удалось обходиться 7.5 месяцев без алкоголя после того, как я примерно столько же пил каждый день, значит, алкоголизма у меня нет, а есть лишь вопрос целесообразности: на кой мне трезвая жизнь нужна. Вот уже месяц обратно пью, но в меньших количествах и не почти каждый день. С начала июня впервые было два выходных подряд, отлично провел время))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума