Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2021-07-04 15:44:58

Анон

Re: Алкоголизма тред

Это сообщение перенесено из темы "Анонимных алкоголиков тред". Хвостик


Я анон 40+. Тоже при работе, муже и друзьях, но как-то вот чувствую, что пью больше, чем хочу. Видимо, это уже какая-то стадия алкоголизма (первая уж наверняка). Пью с друзьями - раз в две-три недели выбираемся в любимый кабак, на рыло получается где-то 300-450 мл винища. Еще пью дома на пару с мужем, тоже вино, обычно в пятницу вечером, если неделя выдалась особо трудной (заливаю проблемы и неудачи, короче говоря). На следующий день меня терзают сожаления, что опять не удержался.

Ну да, алкоголизм, конечно. Тут и думать нечего. Но у меня вообще сила воли всегда была очень слабосильная) а белое винишко со льдом такое вкусненькое...  :sadcat:

В общем, совсем бросать не хочу (нравится вкус, нравится измененное состояние сознания, опять же, в компании алкоголь действует как эмпатоген, а с мужем - как релаксант, ну вы поняли), но хочу сократить количество подходов к снаряду хотя бы вдвое... в идеале - не пить дома совсем.

Отредактировано (2021-07-04 15:45:40)

#77 2021-07-04 19:32:28

Анон

Re: Алкоголизма тред

Это сообщение перенесено из темы "Анонимных алкоголиков тред". Хвостик


А разве не была уже тут где-то такая же тема?  :think:

#78 2021-07-04 21:13:17

Анон

Re: Алкоголизма тред

Это сообщение перенесено из темы "Анонимных алкоголиков тред". Хвостик


Был какой-то старый тред, мне помнится, про то, что алкоголь - это плохо.  Но тут хочется именно челлендж (мне, по крайней мере, хотелось бы). Ну или можно объединить, если похожая тема найдется.

#79 2021-07-04 22:04:32

Анон

Re: Алкоголизма тред

Это сообщение перенесено из темы "Анонимных алкоголиков тред". Хвостик


Анон пишет:

Был какой-то старый тред, мне помнится, про то, что алкоголь - это плохо.

Алкосрачей тред имени Ленина, например

#80 2021-07-05 00:30:20

Анон

Re: Алкоголизма тред

Это сообщение перенесено из темы "Анонимных алкоголиков тред". Хвостик


Анон 34, раз в неделю выпиваю либо бутылку вина, либо два литра пива. Если праздники, в ход идёт либо что-то крепче градусов 40,либо две бутылки вина. Нажираюсь в сопли где-то раз в три месяца.
И так уже несколько лет. Пытался устроить чистку организма и не пить хотя бы 21 день, хуй там, как назло то мероприятие, то встречи.
Что ещё печально, так это организм видимо не переваривает нормально, если больше бутылки то через несколько часов дикое похмелье с блювотой. И все равно не могу перестать. Сам не знаю куда все это заведет. Дед был запойный алкоголик
У меня все шансы повторить  :sadcat:

#81 2021-07-06 13:10:55

Анон

Re: Алкоголизма тред

А я месяц уже не пью, лечусь. До этого каждый день пил, плакался тут в соседней теме, в итоге просто пошёл в наркологию городскую по ОМС. Сегодня ходил в психушку кодироваться (это уже платно): сделали укол в вену, вставили в ноздрю ватку со спиртом и сказали, как плохо станет, скажешь. Начался жар, боль в солнечном сплетении, дышать стало тяжело. Ватку вынули и сделали укол в жопу. Сказали не пить безалкогольного пива, кваса и, внезапно, дешёвого лимонада, у него якобы эссенция на спирту. В целом доволен, но чувствую, что смалодушничал, надо было подольше потерпеть, чтобы придушило конкретно. Хотя врачу виднее, он зрачки смотрел, пульс щупал.

#82 2021-07-06 13:21:15

Анон

Re: Алкоголизма тред

А я бухаю раз-два в неделю и бросать не собираюсь, у меня жизнь пиздец и вокруг сплошная жопа. Если еще и не пить, то в окно выйду гораздо быстрее, а пока еще нельзя, надо потерпеть. Но как вариант такого небыстрого роскомнадзора меня бухло тоже устраивает.

#83 2021-07-06 13:39:03

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

Сегодня ходил в психушку кодироваться

я почему-то думал что сейчас не кодируют уже. это же про то, что если выпьешь - то будет мучительно, да?

Анон пишет:

А я бухаю раз-два в неделю и бросать не собираюсь

у меня как-то само свелось до двух-трех раз в неделю. сердце заходится и больше просто не получается. так что не знаю, я теперь алкаш, культурно выпивающий или кто...

#84 2021-07-06 13:53:02

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

это же про то, что если выпьешь - то будет мучительно, да?

Да. Ваткой со спиртом показывают, как именно.

#85 2021-07-06 14:34:41

Анон

Re: Алкоголизма тред

Только решил анон завязать - а тут на неделе юбилей нарисовался и корпоративная пьянка. Ну посмотрим, как ты продержишься, анон. (Я уже придумал, чем вознаградить себя, если продержусь месяц. Лол кек).

#86 2021-07-06 14:42:21

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

Что ещё печально, так это организм видимо не переваривает нормально, если больше бутылки то через несколько часов дикое похмелье с блювотой.

Кстати, аноны, а никто не знает, с чем это может быть связано? У анона последнее время всё время так. В последний раз выпил два раза по 0,5 пива в баре, потом полночи полоскало, было жуткое похмелье. До того ещё с вином так было, когда выпил примерно бутылку. С тех пор столько не пил, но в последнее время от любого алкоголя в любых дозах последствия пиздец. Пью нечасто, особенно после того, как вот это началось. Раньше так не было. В предках по мужской линии сплошь алкаши, если что...

#87 2021-07-06 14:47:11

Анон

Re: Алкоголизма тред

я тоже ЗА челлендж. может хоть похудею :bubu:

#88 2021-07-06 14:53:56

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

Кстати, аноны, а никто не знает, с чем это может быть связано?

А раньше все было нормально? Предположу, что печень уже не вывозит, там довольно тонкая настройка на алкоголь (у кого есть - есть и такие, у кого вообще не хватает нужных ферментов). Слышал, что непереносимость алкоголя появлялась после ковида, там это как раз объясняется осложнением от болезни на печень.

#89 2021-07-06 15:07:21

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

А раньше все было нормально?

Да, ещё пару лет назад спокойно мог бутылку вина без последствий выпить.

Анон пишет:

Предположу, что печень уже не вывозит, там довольно тонкая настройка на алкоголь

У меня с желчным проблемы, может, оно связано... в любом случае, я в последний раз выпил 1 коктейль (ну сколько там алкоголя может быть?), и у меня болела голова, мутило, была слабость и вялость. Вариант, что в коктейль херни намешали, не подходит, со мной девушка пила то же самое, ей всё ок. Короче, я, видимо, так и брошу пить, но даже обидно, коктейли люблю, чем заменить — пока хз. Вот чем заменить Маргариту?  :bubu:

#90 2021-07-06 16:19:47

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

У меня с желчным проблемы, может, оно связано...

Да, конечно, это все к пищеварению относится. Не зря же на любом алкоголе пишут, что нельзя пить при наличии заболеваний почек, печени и остальных органов пищеварения.
Вот, первое что нагуглилось:

Алкоголь, попадая в организм человека, расщепляется на ацетальдегид (уксуснокислый альдегид) и углекислоту. Ацетальдегид является высокотоксичным веществом и обладает высокой активностью по отношению к тканям органов пищеварения. Однако ацетальдегид содержится в каждой клетке нашего организма и участвует в процессах клеточного дыхания — переносе электронов. Поэтому организм поддерживает его количество на определенном уровне. Когда человек принимает алкоголь даже в небольшом количестве, уровень ацетальдегида повышается в сотни раз. В свою очередь, это приводит к снижению активности фермента оксидазы и повышению активности процессов свободнорадикального окисления липидов с образованием и накоплением в пузырной желчи свободных радикалов, приводящих к воспалительному процессу. Таким образом, нарушение режима питания, погрешности в диете и злоупотребление алкоголем способствуют развитию воспалительного процесса в желчном пузыре и желчных путях.

#91 2021-07-06 22:24:56

Анон

Re: Алкоголизма тред

Ну алкашка в принципе яд, хоть маргарита, хоть коньяк 50летней выдержки, хоть табуретовка. Поэтому да, если какой-то орган отвалился, то он будет мандеть на алкашку.

#92 2021-07-06 23:36:47

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон сходил на ДР к другу и удержался там от питья алкоголя. Пил лимонадик, чокался стаканчиком, на бутылку старался не облизываться. Следующее испытание силы воли - в конце недели.

А челленджи у нас только в специальных безблогах, или тут можно устроить?

#93 2021-07-07 11:08:43

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

А челленджи у нас только в специальных безблогах, или тут можно устроить?

можно и тут, просто бзблг удобнее для конкретных целей ограниченных временными рамками. там и раздел отдельный есть.

#94 2021-07-07 14:32:26

Анон

Re: Алкоголизма тред

Кто-нибудь еще есть желающий в антиалкогольный челлендж?

#95 2021-07-07 15:12:33

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

Кстати, аноны, а никто не знает, с чем это может быть связано? У анона последнее время всё время так. В последний раз выпил два раза по 0,5 пива в баре, потом полночи полоскало, было жуткое похмелье. До того ещё с вином так было, когда выпил примерно бутылку. С тех пор столько не пил, но в последнее время от любого алкоголя в любых дозах последствия пиздец. Пью нечасто, особенно после того, как вот это началось. Раньше так не было. В предках по мужской линии сплошь алкаши, если что...

Помимо печени, обязательно проверь и поджелудочную, она тоже похоже реагирует при проблемах, а проблемы с ней опаснее проблем с печенью, это орган незаменимый и нерегенерирующий, в отличие от печени. УЗИ это одно - органов брюшной полости.
При проблемах с поджелудочной часты становятся "отравления" и расстройства кишечника, особенно со свежих фркутов-овощей.
Если это поджелудка - то поздравляю, Шарик, ты Балбес - то тебе не только пить и не есть жирное  нельзя, там все куда печальнее, там и про фрукты-овощи свежие и про хлебушек с пирожками, например, придется навсегда забыть.

#96 2021-07-08 09:08:47

Анон

Re: Алкоголизма тред

Тред говно. Вы тут я смотрю не лечитесь, а ноете и наслаждаетесь.
Советов тут не спросить похоже.

#97 2021-07-08 11:40:09

Анон

Re: Алкоголизма тред

А какой совет тебе нужен, анон? Ты б не ругался, а спросил:)

#98 2021-07-08 12:45:01

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

Тред говно. Вы тут я смотрю не лечитесь, а ноете и наслаждаетесь.
Советов тут не спросить похоже.

Анон, я понимаю, что тебе тяжко, но просили ж ведь не ходить пьяным на холиварку.

#99 2022-07-18 20:26:27

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон не бухал с апреля, но божечки, как же хорошо напиться как следует :happycrazy:
Завтра обратно в скафандр социально приемлемого удобного человечка, а что делать

#100 2022-07-23 03:32:52

Анон

Re: Алкоголизма тред

Не могу принять решение никак, всë равно на задворках сознания живëт некое напьюсь. Вот и хочу спросить, кто и как решил не пить насовсем навсегда?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума