Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#851 2024-01-02 13:24:07

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

Анон, а ты в идеале вообще как хотел бы пить?

Я бы хотел чтобы алко приносило мне радость как в юности, когда выпьешь и танцуешь всю ночь кайфовый =D Но это конечно уже недостижимо. Сейчас у меня от алко только мрачное настроение, провалы памяти от даже небольших доз и панические атаки на выходе. Окружающие говорят что в моменты когда меня "догоняет" я становлюсь агрессивным. А я то не помню ни копья. Так что лучше наверное вообще не пить. Либо бутылку темного пива, и не больше. Но это тоже не получается, как показала практика. Эх..

#852 2024-01-02 13:36:14

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

Либо бутылку темного пива, и не больше.

Как часто?
А что для тебя небольшая доза?

Отредактировано (2024-01-02 13:37:00)

#853 2024-01-02 13:37:19

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

Как часто?
А что для тебя небольшая доза?

На др и новый год, в идеале
Одна-две бутылки вина в сутки. Мне немного, а мозгу уже выше крыши, похоже :blabla:

Отредактировано (2024-01-02 13:39:43)

#854 2024-01-02 15:33:32

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

На др и новый год, в идеале

Этого идеала вполне возможно достичь.

Анон пишет:

Мне немного, а мозгу уже выше крыши

Потому что это много.
Мы с девками втроем бутылку шампанского не можем осилить. В смысле не то что мы с нее окосеем, а что нам этого достаточно, а больше не хочется.
Возьми за норму половину бутылки попробуй. Этого в принципе вполне достаточно для того чтобы и насладиться вкусом и слегка быть на подъеме.
Если тебе нужно именно опьянеть, то увы тебе будет проблемно бросать.

Анон пишет:

Но это тоже не получается, как показала практика.

Это надо общаться с малопьющими и не иметь с собой денег больше чем на бутылку пива.
Они для тебя покупать не станут, а ты сам не сможешь.

#855 2024-01-02 17:57:22

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

Мы с девками втроем бутылку шампанского не можем осилить.

Неудивительно. Шампанское газированное, газы заполняют объем, поэтому его много за раз не влезет. С другим вином сложнее.

#856 2024-01-02 18:18:41

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

Шампанское газированное, газы заполняют объем, поэтому его много за раз не влезет.

Да нет, многие спокойно могут бутылку в одно лицо уговорить.

Анон пишет:

С другим вином сложнее.

Что сложнее? Не выпить бутылку? Довольно просто. Также просто как не выпить литр сока за раз.

#857 2024-01-02 18:27:55

Анон

Re: Алкоголизма тред

Некоторые и по несколько штук высосать могут. Гвозди бы делать из этих людей.

#858 2024-01-02 18:42:07

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

Некоторые и по несколько штук высосать могут.

У многих не было бы проблем, если бы они не могли физически  =D
Но большинство вполне может, когда хочет.
Проблема в том чтобы не хотеть.

Проще говоря если анон будет пить на ДР и НГ полбутылки вина, то скорее всего у него не будет проблем с алкоголем. Так что ему придется разбираться хватит ли ему столько именно в плане потребностей, а не физических силах, а если не хватает, то почему и что он хочет получить и нельзя ли эту потребность заменить чем-то еще.

#859 2024-01-02 23:22:52

Анон

Re: Алкоголизма тред

Я в самый мрачный и стрессовый период жизни мог вылакать две бутылки красного вина за вечер. Сейчас такое даже представить сложно, останавливаюсь на одной. В идеале хотел бы мочь ограничиться одной бутылкой вина раз в пару месяцев, чтобы сначала порадоваться, а потом погрустить, всплакнуть и так сбросить напряжение.

Еще я люблю выпить пива/Гиннеса под футбол или в пабе с друзьями, но в этих ситуациях, кстати, мне пьянеть оказалось совсем не обязательно, и я легко перехожу на безалкогольное пиво. Знаю, что алкоголикам безалкогольное не рекомендуют, но когда мне и так хорошо/интересно, горчинки от безалкогольного вполне хватает для полноты ощущений. А вот замену вину для "поплакать" пока не нашел. Может, что посоветуете?

Дранон

Отредактировано (2024-01-02 23:23:19)

#860 2024-01-03 00:49:25

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

Что сложнее? Не выпить бутылку? Довольно просто. Также просто как не выпить литр сока за раз.

Сок очень сладкий, литр за раз в меня бы точно не влез.

#861 2024-01-03 01:49:06

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

Сок очень сладкий, литр за раз в меня бы точно не влез.

Так то за раз. А за вечер? Часов за пять того сока или винищща можно литра три выхлебать и не заметить

#862 2024-01-03 10:19:25

Анон

Re: Алкоголизма тред

Подозреваю, что три литра винища все же сложно не заметить :) Боюсь, столько в меня не влезет физически даже за пять часов.

#863 2024-01-03 10:34:10

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

Знаю, что алкоголикам безалкогольное не рекомендуют

А почему?

#864 2024-01-03 11:14:03

Анон

Re: Алкоголизма тред

Вроде как, оно повышает риск срыва. В моем случае это точно не так, может, я еще пока не алкоголик  =D

#865 2024-01-03 11:15:41

Анон

Re: Алкоголизма тред

Ритуалы. Считается что они тоже поддерживают пагубность пития. Я выкинул все напоминающее формой и видом алкоголь. Пью чаек разных видов.

Отредактировано (2024-01-03 11:16:29)

#866 2024-01-03 11:22:49

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

Может, что посоветуете?

Мелодраму.
У меня очень хорошо слезу вышибает  ;D Чтение ангстовых фичков еще. Прослушивание грустных песен (от которых конкретно тебе грустно, конечно). Если настроится и отдаться воображению, то спокойно можно как накрутить себя, так и ослабить.
И анончик, а зачем тебе алкоголь чтобы поплакать?
Можно спокойно плакать и так, кто осудит, тот самдурак.

#867 2024-01-03 13:36:44

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

А вот замену вину для "поплакать" пока не нашел. Может, что посоветуете?

А не плакать никак нельзя? Это ж далеко необязательная опция и пользы от плаканья никакой. Ну, хз, конечно, просто я не плакал лет двадцать и потребности нет. А вот бухнуть ради опьянения - есть, но это с плаканьем никак не связано.

#868 2024-01-03 14:20:30

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

А вот замену вину для "поплакать" пока не нашел. Может, что посоветуете?

Вино тоже есть безалкогольное, и даже на вкус нормальное.

#869 2024-01-03 14:26:37

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

Это ж далеко необязательная опция и пользы от плаканья никакой.

Эээ вообще есть и довольно большая.
Хорошо снимает стресс, успокаивает психику.
Понятное дело что нет смысла рыдать нарочно, когда ты весел и всем доволен. Но если хочется поплакать, то нужно плакать, а не сдерживать эмоции.
Иначе эмоции потом догонят и еще раз догонят. Вытеснение - не очень хорошая вещь.

Анон пишет:

А вот бухнуть ради опьянения

А зачем тебе пьянеть?
Анон выше вот хочет пьянить, чтобы расслабиться и отпустить эмоции. Видимо а ля натурель он слишком зажат и стесняется. А у тебя какова причина?

#870 2024-01-03 14:30:59

Анон

Re: Алкоголизма тред

Я каждый день пью безалкогольную водку :lol:

#871 2024-01-03 15:17:45

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

Эээ вообще есть и довольно большая.
Хорошо снимает стресс, успокаивает психику.

Ну, хз. Я не очень понимаю, как могут рыдания успокаивать психику. Видимо, у меня просто нет поводов плакать, вот я и не практикую. )

Анон пишет:

А зачем тебе пьянеть?

Приятное ощущение. Я в принципе люблю измененное состояние сознания, поэтому и к веществам отношусь очень положительно, и к бухлу. Так что пьянеть мне ради удовольствия.

#872 2024-01-03 16:58:11

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

Я в принципе люблю измененное состояние сознания

Почему?

Анон пишет:

просто нет поводов плакать

Я полагаю что есть, раз жизнь не особо хороша как хотелось бы.

Анон пишет:

рыдания успокаивать психику

Биохимия. Не помню, особо не вникал, но вроде с адреналином связано.

#873 2024-01-03 19:35:28

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

Видимо, у меня просто нет поводов плакать

Искренне рад за тебя и желаю, чтобы так оно и продолжалось))

Я вообще по жизни мало плачу, но порой поплакать надо, чтобы гормоны стресса со слезами вышли - та самая биохимия и снятие стресса.

малоинтересные подробности

Алкоголь хорош тем, что, когда опять накопится боль, я за 3-4 часа гарантированно и от души посмеюсь, и потом поплачу, и какое-то время буду дальше нормально функционировать. Осталось сократить частоту этих сеансов... Мелодрамы не очень подходят, потому что в идеале я бы все-таки хотя бы часть вечера хотел провести, смеясь.

Большое спасибо за отклики, анончики.

#874 2024-01-03 19:36:02

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

Я каждый день пью безалкогольную водку :lol:

:lol:

#875 2024-01-07 10:57:00

Анон

Re: Алкоголизма тред

Дневники по Шичко так и не осилил писать, но очень хочется писать обычный - внезапно! Сто лет ничего не писал. Но чувствую, как накапливается энное количество проблем и проблемок - на автомате хочется накатить. А это ведь против цели, поставленной под йолочкой под бой курантов :lol: Короче, тут психиатры были правы - алко как способ отодвинуть (а не решить проблемы) это ловушка, но, зараза, такая знакомая и сладкая. И сон поломался вполне ожидаемо. Вскакивал утром и в голове табличка ПРОБЛЕМА! и следом - а может, сходить в Красное и Белое, ммм?
И празднующие до сих пор люди, которые предлагают выпить прямо с утра тоже бесят, аааа, пойду заведу дневник :wall:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума