Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#801 2023-12-29 18:22:31

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

К каждому правда в свое время приходит

Анончик, а ты уверен, что у тебя единственный вариант правды и каждый обязан прийти именно к твоему мнению, без вариантов?

Анон пишет:

Анон, я бы с тобой согласился, но тут тред алкоголизма (болезни, зависимости, вот этого всего), и оды спиртному не то что бы неуместны...

Ну, анон, как раз именно в треде алкоголизма они и уместны. Алкоголизм это необязательно красивые страдания и ненависть к алкоголю. Хотя, может быть, нынче уже существует одобряемый в треде алкоголизм с мучениями и травмами, а неодобряемый примитивный алкоголизм без мучений и травм в треде запрещен. Может, я что-то упустил.

#802 2023-12-29 18:28:45

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

Может, я что-то упустил.

Ты что-то упустил.
Это тред для обсуждения проблем.
Если тебя все устраивает, то нахера ты здесь? Внимания не хватает? Тогда в мозгоправку тебе.
Иди в тред алкоголя. Заведи безблог. Создай новый тред "бухаю каждый день и радуюсь".
Никто не осудит, всем сестрам по серьгам. Но тут ты действительно слегка неуместен.

#803 2023-12-29 18:36:30

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

Это тред для обсуждения проблем.

Это тред для разговоров об алкоголизме. Предполагается, что по поводу алкоголизма можно не только сопли размазывать и жаловаться на ужасные страдания. Впрочем, это в стиле пациентов - ныть, жаловаться и изображать преодоление по любому поводу.

#804 2023-12-29 18:41:49

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

Анончик, а ты уверен, что у тебя единственный вариант правды и каждый обязан прийти именно к твоему мнению, без вариантов?

Моя правда - правда про меня. Я много мыкался. Пятнадцать лет не пил, творил полную дичь, проебал здоровье, делал дохуя попыток бросить, сделал по отношению к папе недопустимое, охуел, кинулся в аа, понял, что это секта, завязал сам, больше года не пил, убедил себя, что теперь уж все ок, забухал опять, в жизни приключилась херня, не выкарабкался и стал бухать каждый день опять. Утром же все норм было, дичь не творил, просто разгружался, че. А то, что иногда пиздец происходил - так с каждым бывает. Так вот. Я осознал, что я в пизде. И мне никто, кроме меня не поможет. Нашел психиатра, все рассказал. И - о чюдо, диагноз, рецептурные таблетки, и никакой тяги к алко под таблетками, мне оно теперь не нужно.
Что я хочу сказать. Я не считаю, что у каждого будет, как у меня. Но весь мой многолетний жизненный опыт говорит - анон без алкоголизма/созависимости/других проблем психики просто не зашёл бы в тред алкоголизма и не стал бы тут писать. А ещё - мой не маленький жизненный опыт говорит, что ни у одного встреченного мной в жизни человека с проблемами с алкоголем жизнь не была нормальной - всегда что-то, а то и все, шло по пизде. Это то, что я видел в жизни. И я не встречал ни одного пьющего человека, у которого не было бы в жизни того, от чего он убегал. И почти все отрицали. И ты можешь. В правилах бывают исключения. Но если у человека все признаки заболевания и он это отрицает - это не значит, что он не болен. У любой болезни есть симптомы.

#805 2023-12-29 18:52:11

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

Это тред для разговоров об алкоголизме. Предполагается, что по поводу алкоголизма можно не только сопли размазывать и жаловаться на ужасные страдания.

Это. Даже не знаю, как тебе сказать. Алкоголизм - это болезнь. Общепризнанная. Если ты считаешь, что у тебя нет алкоголизма, значит тебе не сюда. Тогда ты просто любитель алкоголя, и тебе в тред алкоголя. А вообще отрицание - один из симптомов.

#806 2023-12-29 19:06:10

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

Это тред для разговоров об алкоголизме. Предполагается, что по поводу алкоголизма можно не только сопли размазывать и жаловаться на ужасные страдания. Впрочем, это в стиле пациентов - ныть, жаловаться и изображать преодоление по любому поводу.

Просто иди нахуй, анон, тебе здесь не рады.

#807 2023-12-29 19:08:54

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

Просто иди нахуй, анон, тебе здесь не рады.

+много. Один съебался неадекват выгнали несколько месяцев назад, другой похожий лезет. Вот лучше пусть тут тишина будет, чем такие.

Отредактировано (2023-12-29 19:09:32)

#808 2023-12-29 19:19:41

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

Пятнадцать лет не пил,

*пил.

#809 2023-12-31 12:59:18

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

Это тред для разговоров об алкоголизме.

Почему бы тебе не создать новый тред о радостях алкоголизма и обмазываться там с приятелями, если таковых найдешь? Только у модеров спроси можно ли, а то мало ли.
Что тебе мешает и почему ты лезешь к людям, которые не заинтересованы в этом?

#810 2023-12-31 13:35:06

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

Просто иди нахуй, анон, тебе здесь не рады.

Анон пишет:

Что тебе мешает и почему ты лезешь к людям, которые не заинтересованы в этом?

Потому что это тред алкоголизма, название треда прочитайте. Или просите его изменить на "Тред борьбы с алкоголизмом" или "Тред страданий от алкоголизма", чтобы сразу было ясно, что тут только борются и страдают, чтобы сюда неправильные алкоголики не заходили, а шли только правильные, такие, как вы.
Ваше здоровье, аноны!

#811 2023-12-31 13:47:31

Анон

Re: Алкоголизма тред

Алкоголизм все таки болезнь, наслаждаться ею невозможно по определению

#812 2023-12-31 14:01:38

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

Алкоголизм все таки болезнь

Болезнь - это некая проблема, которая появляется помимо воли человека. Рак это болезнь. Алкоголизм - это сознательный выбор человека, если его называть болезнью, это снимает с алкаша ответственность и превращает его в жертву, требующую особого отношения, а это неверно в корне и вредно и для общества, и для алкоголиков. Имхо.

#813 2023-12-31 14:14:21

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

Болезнь - это некая проблема, которая появляется помимо воли человека.

ВОЗу расскажи

#814 2023-12-31 14:19:39

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

Алкоголизм - это сознательный выбор человека

Нет. А то этак можно сказать что и ожирение - это сознательный выбор человека  =D Или допустим гастрит или остеохондроз. Некоторые болезни - прямой результат действий человека. Но тем не менее это все еще болезни.

Анон пишет:

превращает его в жертву, требующую особого отношения

Превращает его в человека, требующего лечения. Ты же не думаешь, что больной гастритом требует к себе особенного отношения и жертва? Особенно когда он жрет то, что ему нельзя жрать. И кстати заставить такого человека питаться одной кашей, когда он этого не хочет - анриал.
Также как и алкоголик будет перебирать, такой человек будет переедать говна всякого и потом страдать от последствий, ложиться под капельницу и добавлять много геморроя своим родичам. Се ля ви.

#815 2023-12-31 14:21:30

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

Потому что это тред алкоголизма, название треда прочитайте.

Аноны, если вам мешает появление упоротых, может и правда попросить переименовать тред?

#816 2023-12-31 14:30:06

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

и превращает его в жертву, требующую особого отношения

Врачи такие: ну да, ну да, пошли мы на хер. А депрессия лечится через "не грусти".
Человек, который сталкивается с любой болезнью, по определению не является жертвой, он является больным. И поведение больных людей вполне себе разнообразно - есть диабетики которы жрут сахар ложками, вич-диссиденты, те кто отказывается от психиатрической помощи при серьезных расстройствах. А есть те, кто борется, и им нужна поддержка а не "хуле у тебя проблемы, мог бы быть нормальным". Огромная часть заболеваний вызвана нездоровым образом жизни. Поиск виноватых не поможет ни обществу, ни больному.

#817 2023-12-31 14:35:09

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

Аноны, если вам мешает появление упоротых, может и правда попросить переименовать тред?

Зачем? По-моему название более чем понятное. Тем более для прочих околотемных вопросов есть еще парочка других тредов.

#818 2023-12-31 17:10:18

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

По-моему название более чем понятное.

Смотря чего обитатели хотят.
Если бороться с болезнью в рамках своих сил или просто делиться опытом как дошли до жизни такой - одно. Если просто тупо обсуждать кто как бухает - то другое.

#819 2023-12-31 17:19:45

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

Человек, который сталкивается с любой болезнью, по определению не является жертвой, он является больным.

Анон, вот диабетик не может взять и прекратить быть диабетиком, или остехондрозник прекратить быть больным тоже не может. А алкаш и торчок - могут, но не хотят, потому что удовольствие куда круче, чем трезвая жизнь. Алкоголизм это сознательный выбор каждый день, так что называть это болезнью странно и обесценивает настоящих больных, которые ничего выбрать не могут, но их ставят на одну доску с алкашами.

#820 2023-12-31 20:37:06

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Это тред для обсуждения проблем.

Это тред для разговоров об алкоголизме. Предполагается, что по поводу алкоголизма можно не только сопли размазывать и жаловаться на ужасные страдания. Впрочем, это в стиле пациентов - ныть, жаловаться и изображать преодоление по любому поводу.

Анон, в наркологии это называется "отрицанием проблемы", это очень характерно для зависимых и ничего хорошего и полезного в этом нет.
Так анорексички утверждают, что у них все ок.

#821 2023-12-31 20:51:38

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

Анон, в наркологии это называется "отрицанием проблемы",

Анончик, отрицание проблемы это "я не болен", а не "алкоголизм - личный выбор, болезнью не является". Кстати, на самом деле не является, пара дней похмелья и все, никаких последствий употребления, алкоголь это не вещества, с которых на самом деле слезать физически тяжело.

#822 2023-12-31 20:53:47

Анон

Re: Алкоголизма тред

Алкоголь и есть те самые вещества, с которых слезать физически тяжело.

#823 2023-12-31 20:54:58

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

или остехондрозник прекратить быть больным тоже не может

Может, конечно. Если будет заниматься, делать необходимые перерывы в сидячей работе, правильно сидеть-лежать, правильно питаться и высыпаться. Но это также сложно, как бросить пить.
И сколиоз тоже можно лечить. Но это блять сложно.
И даже онкобольные могут выбрать пройти химию/операцию или пойти к знахарке или положить хуй и ничего не делать.

Никто из них не выбирал "хочу болеть", также как алкоголик не выбирал "хочу стать алкоголиком".
И все они могут выбрать либо лечиться, либо делать решительное нихуя/гомеопатию и жить как есть, несмотря на ухудшение качества жизни и причинение проблем своим близким. И у всех у них лечение - не гарантия избавления от болезни.

#824 2023-12-31 20:58:23

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

Никто из них не выбирал "хочу болеть", также как алкоголик не выбирал "хочу стать алкоголиком".

Но алкоголик как раз выбирал, раз за разом, в этом и разница. Или тут всем насильно алкоголь вливали каждый день, пока аноны не стали несчастными алкоголиками против воли?

#825 2023-12-31 20:59:12

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

Алкоголь и есть те самые вещества, с которых слезать физически тяжело.

Сказки не рассказывай, анон. Похмелье длится очень недолго, что там физически такого тяжелого, что невозможно не выпить снова? Это ж не ломка на две недели.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума