Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#776 2023-11-09 20:18:56

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

Блин, я таких упоротых проповедников здорового кайфа только среди наркоманов встречал  :lol: Алкоголик, когда ему не надо защищаться от наездов окружающих, уж себе-то обычно способен признаться, что синька зло, хоть он и не собирается бросать.

Ну вот посмотришь на такого, и сразу понимаешь, что синька зло  =D

#777 2023-11-10 02:03:03

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:
Анон пишет:

У любой аддикции ноги обычно растут из того,  что жизнь говно (((((

вооот! понимаешь что и жить в принципе особо не за чем, никто тебя не ждет, никому ты не нужен, пьешь или не пьешь в принципе тоже пофигу, мир вообще не меняется. ну разве что для тебя в моменте чуть легче становится выносить эту неприкаянность(

Анон, милый (прости, если тебе неприятно такое обращение, обозначь, я  больше не буду).
Я дерьм+а в этой жизни видел больше,  чем многие (и меньше тоже,  чем многие).  И я на себе вывел себе правило -  не судить чужую боль,  а делиться хорошим. Я не знаю твои проблемы и не хочу и не буду их обесценивать. К сожалению,  у меня иногда это словесно часто выглядит токсичнцм позитивом уровня "взбодрись, не кисни". Но я всегда стараюсь в это  вложить другое.  Я прекрасно знаю, что такое одиночество и непринятость. Я прекрасно знаю, как ты можешь рвать жопу,  а в ответ получать только обсер.
Я не предлагаю прям с завтрашнего дня пересесть на яблочный сок и просветлиться, но,  например, мне роляло поговорить с дворовыми котами в самое черное  время. Я тогда, кстати, ещё не бухал.
P. S. ДЛЯ себя пишу и для тех,  кому надо,  кому ок - потом напишу может.
Надо искать свои зацепки, не можешь поям щас пересесть на кефир -  держись за те зацепки жизни, которые ещё работают. Они у всех есть. Главное их найти для себя.  Чтоб это было тоталли здоровое,  жизненное,  пусть и покажется,  что это ерунда и скууууучно(с) на фоне краша или припизднутых родителей. Оно может быть не столь ярко,  но ощущение "ты здесь, сейчас,  с собой,  в себе"  -  вот оно не врет..  Ты в нем можешь быть ситуативно печальным или несчастным
Но по крайней мере,  ты будешь у себя
P. S. Вышло пафоснее,  чем я хотел,  а пафос я ненавижу. Но переписывать сил нет
Лично меня сегодня бухло,  возможно,  спасло от приступа рпп. Я сделал дела по дому,  на котрве без стакана не сподвигся(( буду стараться  удержаться от зажора,  у моей булимии уже 26 лет стаж (больше,  чем у меня, гыгы)

#778 2023-11-10 20:09:00

Анон

Re: Алкоголизма тред

Бля. Вот была тверда в мысли, что с алко завязала. Но вот пришел единственный шанс того, что с ним будет лучше, чем без - ночью проснулась от панички, давно не было, естественно я перепугалась и думала, что умираю. Под вечер сегодня жизнь подкинула дровишек в виде охуительных новостей, и, кто бы мог подумать - паничка, как реакция на это все, теперь среди коллег. Хорошо, что я итак странненькая. Поняла, что не вывожу физически. Теперь сижу пью пиво. Из плюсов - паничка прошла. Из минусов - сомневаюсь, что теперь смогу остановиться. Но ещё раз просыпаться от того, что задыхаюсь, выше моих сил.

#779 2023-11-10 23:02:26

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

Карочи, клянус!

Анон торжественно обещает, что сегодняшняя (четвертая) бутылка Ипы у него последняя, и с завтрашнего не-понедельника он степенно и торжественно ведёт трезвую жизнь. И допишет, блеать, свою нетленку, со свежей головой и без неловких пьяных выебонов!

Удачи! Пиши там, как успехи с трезвой жизнью.

#780 2023-11-15 11:50:40

Анон

Re: Алкоголизма тред

Вчера сорвался, выпил две бутылки белого. Поскандалил всласть, потом пожалел себя, потому заполировал любимой песней на повторе. Встал сегодня будто вообще не спал, ощущение что вагоны разгружал вместо отдыха, спина болит, почки болят, кашель усилился, на улицу выходить тревожно. Вот нахуя это развлечение каждый раз по новой, ведь знаю что будет плохо? Г-логека :wall:
Обновляю счетчик.

#781 2023-12-10 09:48:31

Анон

Re: Алкоголизма тред

Аноны, а кто-нибудь пробовал метод Шичко? Как вообще найти по нему инфу для самопользования. Я пытался, но гугл выдает, в основном, сайты клиник, типа - приходите к нашим специалистам, они вас всему научат.

#782 2023-12-10 09:50:41

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

Аноны, а кто-нибудь пробовал метод Шичко?

Я читал но запутался во вводных. Там такой многоступенчатый днев надо вести, наверное у меня не хватит дисциплины...

#783 2023-12-10 09:52:41

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

Я читал но запутался во вводных. Там такой многоступенчатый днев надо вести, наверное у меня не хватит дисциплины...

Жаль. Если там прям серьезно регулярно нужно много писать, то у меня вряд ли получится  :sadcat: Постоянство - вообще не мое.

#784 2023-12-10 10:58:50

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

Как вообще найти по нему инфу для самопользования

Лови бота в тг, там куча текста и есть вроде ссылки на видео @trezvostibot
Плюс все рекомендуют книгу пл методу Шичко, думаю можно купить или там альтернативно скачать
Текст бота специфичный и очень экспрессивно однозначно окрашенный, но мб так и надо.

#785 2023-12-11 10:16:17

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

Лови бота в тг, там куча текста и есть вроде ссылки на видео @trezvostibot
Плюс все рекомендуют книгу пл методу Шичко, думаю можно купить или там альтернативно скачать
Текст бота специфичный и очень экспрессивно однозначно окрашенный, но мб так и надо.

Спасибо  :heart:

#786 2023-12-22 14:15:42

Анон

Re: Алкоголизма тред

Мне снятся мои зависимости( уже второй раз за месяц. Во сне не пью, но планирую выпить - готовлю нямку, планирую время, чтобы можно было собраться с похмелья и никто не побеспокоил  :sadcat: еще там же в этих снах гашиш, тоже злоупотреблял в свое время( еще вдовесок снятся люди, с которыми я пил и употреблял.
Не доходите, аноны, до дна( оно же потом вот так начинает преследовать

#787 2023-12-23 15:44:34

Анон

Re: Алкоголизма тред

Мне снятся триггеры из прошлого, просыпаюсь в поту, и в этот момент очень хочется немедленно накатить. Пока держусь. Но очень хочется, просто мечта. Жаль что эта вероятная благость - иллюзия. Не бывает бесплатного кайфа.

#788 2023-12-29 12:58:02

Анон

Re: Алкоголизма тред

Захотелось поговорить за плюшевость. Что для вас нормальное ситуативное употребление, а что - хардкор и ужас?
Я уже три месяца пью вроде как "плюшево", без заплывов и скандалов, то есть по своим меркам - можно сказать что не пью вовсе, лол. но ощущение что по жизни все стало хуже. Тоска нереальная, ощущение потери смысла и вектора. Хотя ПА прошли, тут сразу понятна связь с алкоголем, не пьешь неделю - нет ПА. Это ПАС? А говорят его не существует в природе, и придумали его алкаши, которые не справляются со своей жизнью. А я и до алкоголизма с ней не справлялся, с самой юности :smoke:

#789 2023-12-29 13:12:13

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

Захотелось поговорить за плюшевость. Что для вас нормальное ситуативное употребление, а что - хардкор и ужас?
Я уже три месяца пью вроде как "плюшево", без заплывов и скандалов, то есть по своим меркам - можно сказать что не пью вовсе, лол. но ощущение что по жизни все стало хуже. Тоска нереальная, ощущение потери смысла и вектора. Хотя ПА прошли, тут сразу понятна связь с алкоголем, не пьешь неделю - нет ПА. Это ПАС? А говорят его не существует в природе, и придумали его алкаши, которые не справляются со своей жизнью. А я и до алкоголизма с ней не справлялся, с самой юности :smoke:

Ну я вот понял, что в таком психическом состоянии, что не справляюсь без веществ. Сейчас на ад и нейролептики и алкоголя не хочется вообще, хотя, когда выписали, переживал - вдруг потянет. Поэтому, считаю, даже небольшое количество алко систематически показывает, что что-то прям не так и не правильно в жизни.

#790 2023-12-29 13:23:15

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

Это ПАС?

Что такое ПАС?

По описанию - просто тебя в жизни что-то не устраивает, вот и все, алкоголь, который ты употребляешь, тут вообще роли не играет. Если ты вообще перестанешь пить, жизнь, знаешь, лучше не станет, и твоя реакция на нее останется такой же, как сейчас.
А может и станет, хз. Но сейчас модно демонизировать алкоголь, мол, все беды от него, перестанешь пить и тут же станешь умным, талантливым и охуенно интересной жизнью заживешь.

#791 2023-12-29 13:50:27

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

Что такое ПАС?

Постабстинентный синдром.

#792 2023-12-29 13:58:57

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

Захотелось поговорить за плюшевость. Что для вас нормальное ситуативное употребление, а что - хардкор и ужас?

Нормальное ситуативное - когда я после выпитого не делаю хуйни, ложусь спать и наутро нет похмелья, я бодр и работоспособен (последнее означает, что количество выпитого ограничено одной-двумя кружками пива или двумя бокалами вина). Не чаще раза в две недели.

Ужас - это когда я пью больше, прихожу домой на рогах (параллельно часто что-нибудь теряя, падая или ранясь) и двое суток потом умираю, не в состоянии ничего делать. К сожалению, у меня иногда слетает контроль, и "плюшевая" выпивка превращается в ужас. Так что отказываюсь от общения с пьющей компанией. Один не пью уже несколько месяцев, хотя бы тут справился.

#793 2023-12-29 14:06:26

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

Захотелось поговорить за плюшевость. Что для вас нормальное ситуативное употребление, а что - хардкор и ужас?

Нормальное: пью каждый день, но не до потери памяти. Чем я, собственно, и стараюсь заниматься. Остальное - перебор. Ужас, когда вынужденно приходится не пить пару недель, но даже такой ужас все-таки заканчивается.

#794 2023-12-29 15:21:48

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

А я и до алкоголизма с ней не справлялся, с самой юности

Так у тебя алкоголизм откуда по-твоему. Если бы у тебя не было внутренних проблем, то тебя вряд ли зацепил бы алкоголь.
Когда в жизни все отлично, алкоголь не нужен вообще. Даже чтобы быть веселым и упоротым не нужен.

Анон пишет:

Один не пью уже несколько месяцев, хотя бы тут справился.

Ты молодец анон)
Ищи непьющую компанию и будь счастлив)

#795 2023-12-29 15:29:47

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

Когда в жизни все отлично, алкоголь не нужен вообще.

Да кто тебе это сказал-то? Алкоголь очень даже кстати и когда все отлично, и когда не все. Алкоголь делает хорошую жизнь еще кудрявее.
За ваше здоровье, аноны!

#796 2023-12-29 15:52:59

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

Да кто тебе это сказал-то?

В нем нет никакой необходимости  :dontknow: также как нет необходимости в оливье на НГ. Можно с ним, а можно без. Праздник хуже не станет.

Анон пишет:

хорошую жизнь еще кудрявее

Нет  :dontknow:
Никаких особенных изменений он не вносит. Что с ним, что без него - одинаково. Что он может сделать кудрявее? Снять запрет на купаться в фонтане без одежды?
Если у меня есть такая потребность, то алкоголь мне для этого не нужен. Я буду купаться голым в фонтане и без алкоголя, принимая во внимание все риски, какие я понесу. Если у меня нету такой потребности на трезвую голову, то алкоголь мне только повредит.
Алкоголь не может меня сделать веселее, чем я есть, а быть более расслабленным, чем требует здравый смысл, я бы не хотел.
Так что в норме по сути это просто еще один вид продукта, в котором нет никакой необходимости. И он не нужен чтобы сделать жизнь лучше. Она и так хороша.
Ну примерно как роллы. Хорошо иногда заточить сет роллов, вкусненько и все такое. Но если с психикой все ок, то роллы не нужны, чтобы поднять себе настроение и улучшить жизнь, сделать ее таксказать кудрявее и бохаче. В них нет никакой необходимости, это заменяемый продукт любым другим.

#797 2023-12-29 17:04:14

Анон

Re: Алкоголизма тред

Ну, ту не спорю. Можно кушать дошик с майонезиком, одежду покупать в за 500 р в Магните и т.д. и жизнь все равно будет прекрасной. Но с алкоголем, роллами и прочими необязательными атрибутами жизнь будет веселее, вкуснее и лучше. Но можно и без них, конечно, но я бы так не хотел.

#798 2023-12-29 18:07:41

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

Но с алкоголем, роллами

Если роллы и алкашка заменяются только дошиком и водой из под крана, то тогда жизнь боль, конечно.
Я бы тоже не хотел  =D
Но как правило у людей больше вариантов.

#799 2023-12-29 18:12:22

Анон

Re: Алкоголизма тред

Да ну ёлки, понятно же, что про роллы - аналогия. Это по факту все. Если отрицать, то ничего хорошего, но каждый для себя сам решает, смотреть ли правде в глаза. К каждому правда в свое время приходит, пока человек сам не поймет, ничто его не убедит.

#800 2023-12-29 18:13:32

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

Но с алкоголем, роллами и прочими необязательными атрибутами жизнь будет веселее, вкуснее и лучше. Но можно и без них, конечно, но я бы так не хотел.

Анон, я бы с тобой согласился, но тут тред алкоголизма (болезни, зависимости, вот этого всего), и оды спиртному не то что бы неуместны... Просто есть же обычный тред алкоголя, его плюсы, наверное, можно там обсудить.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума