Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#726 2023-10-31 23:54:36

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

Или монстромакси хранилось в тайном файле, о котором ты только в убуханном состоянии вспоминал?

Да, типа того. Я вообще не писатель, я художник лол) Просто доставал тетрадочку, в которой обычно дневниковые записи веду, и шпарил. Хуета получилась редкостная, если чо) Зато открыл себе пару кинков, о которых трезвым даже не задумывался)

#727 2023-11-01 02:17:48

Анон

Re: Алкоголизма тред

Я крепкое обычно не пью, а теперь прямо тянет попробовать, тем более, что пару ковидов тоже перенес. Вдруг внезапные грани личности откроются  ;D

ЗЫ. А какие-то записи вести в пьяном (и более) состоянии тоже как-то пробовал, кстати. Интересные выводы можно сделать порой.

Отредактировано (2023-11-01 02:21:00)

#728 2023-11-01 03:54:48

Анон

Re: Алкоголизма тред

ковид и на употреб влияет? ёпт...

#729 2023-11-01 05:24:27

Анон

Re: Алкоголизма тред

слушаю какого-то спеца на ютубе, который говорит что все проблемы от алкоголя, а не потому что вокруг вас дебилы и стервы, вы сами в алкоголизации портите себе мозг и жизнь. а как же если жизнь реально была говно говном ДО начала алкоголизации еще? царапнул неприятно этот момент. мол, выкиньте бутылку из жизни, и поймете как несправедливо относитесь к окружающим. хм...

#730 2023-11-01 05:34:13

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

ковид и на употреб влияет? ёпт...

А как же, ковид ведь и на печень влияет.  Это еще что, кто-то вообще после ковида получил реакцию отравления (которая есть у некоторого процента изначально, но тут речь о людях, которые до ковида воспринимали алкоголь нормально).

#731 2023-11-01 10:37:33

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

слушаю какого-то спеца на ютубе, который говорит что все проблемы от алкоголя, а не потому что вокруг вас дебилы и стервы, вы сами в алкоголизации портите себе мозг и жизнь. а как же если жизнь реально была говно говном

Анон, ну как тебе сказать... Если вокруг тебя сплошные дебилы и стервы - явно проблема не в них, а в твоем восприятии и ожидании от окружающего мира. Для кого-то ты - дебил и стерва, отравляющая жизнь нежным фиалкам, кстати говоря. Тут проблема вообще не в алкоголе, собственно говоря, потому что отказавшись от него ты явно не начнешь воспринимать жизнь и себя в ней иначе.

#732 2023-11-06 20:15:50

Анон

Re: Алкоголизма тред

Ежедневно пивший анон невольно из-за жесткого гриппа, антибиотиков и парацетамола уже 15 дней не пьет.
Пожелайте удачи, буду пытаться совсем спрыгнуть, когда-то получалось раньше, бывало и год не пил. Без алкоголя плохо, но с ним, на самом деле, не сильно лучше, а здоровье убивает пиздец.

#733 2023-11-06 20:26:28

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

жизнь реально была говно

жизнь может быть объективно говном, но если вокруг тебя только дебилы и стервы, то ты явно что-то делаешь не так что с алко, что без него
также возможно действительно твое восприятие нарушено, может тебя окружают вполне себе обычные люди, а тебя просто рвет в хомячки от всего подряд, потому что любой даже невинный поступок или слово воспринимаешь как посягательство на твои границы

#734 2023-11-07 16:53:48

Анон

Re: Алкоголизма тред

Аноны, как не пойти сейчас после работы в магаз за пивом?  :sadcat: Я понимаю механизм с берешь и не идёшь, но вот сейчас я помню об этом, а через 10 минут мне это уже кажется отличной идеей. А возвращение домой все ближе...

#735 2023-11-07 17:29:10

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

Аноны, как не пойти сейчас после работы в магаз за пивом?

Анон, только если придумать себе деятельность и общение до 11 часов, чтобы взять ты в принципе не мог( прекрасно понимаю, как это тяжело, само уговорами можно продержатся до время икс, а потом обнаружить, что в 10:50 вылетаешь в близжайший магаз( иногда помогало пиво взять, но не пить, чтобы снять тревожку-рефлекс.
Но полностью помогло это убрать только абсолютная смена дома: переехал к матушке на пару месяцев, пить у нее стыдно, плюс подстраивал вечера под ее режим, плюс если тянуло всегда можно было пойти попить с ней чай и поболтать. Потом, когда вернулся к себе, если нахлынывает "надо выпить, хоть чуть чуть", то напрашиваюсь к ней, потом отпускает.
Это как у анонимных алкоголиков: если очень хочется, то звонишь и разговариваешь, пока не схлынет желание. Но я не хочу общаться насчет зависимости, поэтому придумал себе такой вариант. Анончик, поэтому придумай, как тебе в долгосрочной преспективе поменять работа-алко-дом, чтобы бороться с желанием+устоявшейся привычкой.
И когда начнешь следовать плану, то сразу облегчения не жди. У меня ушло полгода примерно, чтобы не было планов на алко вообще и он вообще исчез даже представлений об отдыхе дома.

#736 2023-11-07 17:53:05

Анон

Re: Алкоголизма тред

Спасибо за поддержку, анон  :heart:

Анон пишет:

придумай, как тебе в долгосрочной преспективе поменять работа-алко-дом, чтобы бороться с желанием+устоявшейся привычкой.

Я в этом городе одинокий одиночка, так что, чтоб прям до 11 себя занять, вряд ли выйдет, но, действительно, может начать каким-нибудь спортом заниматься. Пока, правда, на это нет сил. Но вот начал это обдумывать, и стало легче.

#737 2023-11-07 18:13:55

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

Пока, правда, на это нет сил.

Понимаю, анон( но мб найти знакомых, чтобы созваниваться примерно в это время? Иди старым друзьям звонить во время икс (22:30-23:00) пл ватсаппу/телеграмму? Мой личный еще лайфхак, кроме общения с мамой - командная компьютерная игра. Все играли после работы перед сном, поэтому договорится быть онлайн там в часов 10 и играть до 12 было без проблем. И так совпало, что в этой игре все комьюнити осуждает пьяную игру (там все происходит очень быстро и выпившие/пьяные не успевают за происходящим и всегда видно, что творят фигню), поэтому как-то тоже бодрит и помогает. Плюс это дешево и особо сил не требует, которых и так особо нет, когда борешься с зависимостью. И тоже постепенно помогает поменять представление об отдыхе дома - планируешь не "я приду выпью" (а после забег по кругу вины, что только обостряет желание), а "оп, надо Маше/Васе написать, узнать сыграем ли сегодня и если да, то восколько". И даже если Маши/Васи нет, они заняты реалом этим вечером, то ты сам в игре уже, мозг получил галочку выполненого плана, а ты можешь поиграть или найти соигроков внутри игры, что тоже отвлечет.
Еще мб рукоделие поможет отвлекаться, тоже не емкое по ресурсу, но если уже умеешь. Учится новому после работы, когда вот хочется отдохнуть, но нельзя алко, а его хочется - только сильнее себя раздражать. А значит провоцировать на новый круг(

#738 2023-11-07 18:22:21

Анон

Re: Алкоголизма тред

безумный лайфхак для аскетов - кинуть обе пары уличных штанов в стирку  ;D пока высохнут уже никто никуда не идет
голову помыть тоже метод )

#739 2023-11-07 18:24:05

Анон

Re: Алкоголизма тред

М, добавлю, еще (прости анон, если слишком много и тебе не надо): медикаменты. У меня пунктик, что если принимаешь лекарства, то пить нельзя. Даже если это витамины (типа обнуляется их эффект, и все фигня, давай курс по новой). Я когда начинал завязывать, то пил курс препаратов с витамином B6, магнием и добавил ноотропы, которые вроде как назначают при выходе из запоя, помогают пережить астенический синдром (вроде так называется, если не путаю).
Советовать не могу, не медик и вообще, но хуже от этого вроде как не стало, а психологически тоже помогало.

#740 2023-11-07 18:29:20

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

безумный лайфхак для аскетов

Ультиматумы хороши на вечер, но как постоянный способ - нет. Это только злит, потому что желание никуда не девается, внимание не переключается, а ты себе еще свинью подложил. Во имя благих целей, но подложил. На следующий день какие-нибудь проблемы, ты срываешься на всех и вся, а вечером выпиваешь даже больше нормы и совсем не думаешь как завязать, потому что "и так все плохо, пусть хоть на этот вечер будет хорошо". И вот это "на этот вечер" может потом растянутся на месяц ежедневного употребления, а сначит усугубления привычки.
Метод кнута не очень хорош на длительной дистанции.

Отредактировано (2023-11-07 18:29:56)

#741 2023-11-07 18:35:16

Анон

Re: Алкоголизма тред

Я дома, пошел по длинному пути, и никуда по дороге не завернул.

Анон пишет:

Мой личный еще лайфхак, кроме общения с мамой - командная компьютерная игра.

Я как-то играл. И, видимо, я склонен к любым зависимостям, стал очень зависим от игры, еле слез. Бухать при этом не перестал(

Анон пишет:

Еще мб рукоделие поможет отвлекаться, тоже не емкое по ресурсу, но если уже умеешь.

К сожалению, я рукожоп.

Анон пишет:

безумный лайфхак для аскетов - кинуть обе пары уличных штанов в стирку  ;D пока высохнут уже никто никуда не идет
голову помыть тоже метод )

Вот сейчас мойкой головы и займусь)

Анон пишет:

прости анон, если слишком много и тебе не надо

Очень надо, анон, ты прям хорошие практические советы даёшь

Анон пишет:

медикаменты

Отличная идея, мне как раз хорошо бы несколько курсов лекарств пропить

#742 2023-11-07 18:37:14

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

и так все плохо, пусть хоть на этот вечер будет хорошо". И вот это "на этот вечер" может потом растянутся на месяц ежедневного употребления, а сначит усугубления привычки.

У меня именно так и выходит - ну вот сегодня расслаблюсь, а завтра все. Только завтра никак не наступает.

#743 2023-11-07 23:55:27

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

Аноны, как не пойти сейчас после работы в магаз за пивом?   Я понимаю механизм с берешь и не идёшь, но вот сейчас я помню об этом, а через 10 минут мне это уже кажется отличной идеей. А возвращение домой все ближе...

Анон, я не по алко, но мне помогало вот что: подготовить свои нейронные цепочки к другому пути. Ты скорее всего представлял, как ты заходишь в магазин, покупаешь пиво, как тебе нравится его вкус и как потом становится клево. То есть ты уже себе вымостил дорожку, а потом хочешь силой воли заставить свой мозг с нее свернуть, это требует больших усилий или самонаебок. А можно действовать наоборот. Сказать себе: ок, в магаз я зайду если захочу. Но представить, буквально прокрутить в мозгу несколько раз, как ты проходишь мимо магаза, чувствуя себя молодцом и со свежей головой делаешь что-то приятное или там на следующий день легко встаешь на работу, ну короче ту часть где без пива тебе будет лучше, то ли морально, то ли физически. Но это не прям обещание себе, не резолюция, это как спортсмен перед прыжком в мозгу воспроизводит идеальный прыжок, в реальности сразу же может не получиться, но завтра, например, получится. Но это не то завтра, которое просто предлог, чтоб сегодня не мучаться угрызениями совести:) Сегодня - это (в худшем случае) подготовка к завтра. А лучшем случае - день, когда может получиться.

#744 2023-11-08 00:02:31

Анон

Re: Алкоголизма тред

А если нет той части, которая без бухла будет лучше? Ну вот не выпью я - и будет скучный вечер без радости, а завтра - такое пробуждение, ни для чего. Трезвость не всем несет положительные эмоции и ощущение себя молодуом. Я, наоборот, чувствую себя мудаком.

#745 2023-11-08 00:19:13

Анон

Re: Алкоголизма тред

Здравствуйте,  аноны,  я к вам.  Синячу не очень давно, хотя накинуть любил всегда,  но это были мероприятия для отрыва.
Пока понимаю,  что хоть физической зависимости-то нет (или такая,  которую вполне можно пережить, если бы текучка силы не отжирала), но понимаю, что тенденция нехороша(((.  К физической зависимости я,  слава генетике,  очень толерантен,  но херни под синькой натворил уже немало((( реально чудо уберегло от последствий, и не раз.
На сегодня задача -  не больше двух банок пивчаги. (моя мотивашка,  как рпп-шника в ремиссии,  что я стал реально оплывать от такого количества пива. Я вес теряю легко,  но сам момент опухшего пуза и ляжек дискомфортен,  ибо двигаться тяжелее,  и вообще тело менее послушно.
Так что,  возможно, работаю кэпом -  но посмотрите,  что вам реально радость жизни приносит и чему мешает алкаха,  отсюда можно отработать свои способы и мотивацию)

Отредактировано (2023-11-08 00:20:29)

#746 2023-11-08 00:24:54

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

А если нет той части, которая без бухла будет лучше? Ну вот не выпью я - и будет скучный вечер без радости, а завтра - такое пробуждение, ни для чего. Трезвость не всем несет положительные эмоции и ощущение себя молодуом. Я, наоборот, чувствую себя мудаком.

Анон,  извини, если задену,  совершенно не хочу эээ то,  хочу наоборот.  Есть хоть любая мелочь, которая радует?  Радоваться об неё,  остальное время проживать на нейтрале или снижении,  увы.

#747 2023-11-08 00:41:31

Анон

Re: Алкоголизма тред

М, я когда бросал, то готовил себя, что все будет сложно и без радостно и нужно будет просто это пережить. Потому что алко выжигает нервную систему (умными словами не так, но объяснял себе так). И с этим ничего не поделаешь, только поддерживать себя витаминками и не пить, а там организм востановится и через месяцы начнет по-тихоньку налаживаться. Не все сразу, сначала убрать привычку, фиксить тягу, налаживать по чуть-чуть жизнь.
Конечно лучше пойти не то чтобы к наркологу за препарапатами, а еще к терапевту, работающему с зависимостью-депрессией (она у всех зависимых, по-моему пролететь мимо нее невозможно ни при запойном, ни при ежедневном употреблении), но увы, это много деняк.

#748 2023-11-08 07:52:24

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

Анон,  извини, если задену,  совершенно не хочу эээ то,  хочу наоборот.  Есть хоть любая мелочь, которая радует?  Радоваться об неё,  остальное время проживать на нейтрале или снижении,  увы.

Встречный вопрос - а нахрена? Нет у меня никаких мелочей для радости, и зачем мне сознательно себе жизнь портить, если можно выпить и будет норм? Это вот самый основной вопрос, на самом деле. Ура, давайте жить мрачно, без радости, зато трезвыми. А оно того стоит, вообще? Жизнь для того, чтобы получать удовольствие - вот у меня удовольствие от бухла. Зачем нужно от удовольствия отказываться, чтобы потом уныло жить, но с осознанием, что ты не пьешь? Типа что, от осознания веселее станет или я стану каким-то другим человеком, лучшего качества? Нет, не стану, каким был, таким и останусь, только еще и без удовольствия в жизни.

#749 2023-11-08 12:22:45

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

Нет у меня никаких мелочей для радости, и зачем мне сознательно себе жизнь портить, если можно выпить и будет норм?

Ну так хочешь пить, и пей. Это твой выбор.

Анон пишет:

Ура, давайте жить мрачно, без радости, зато трезвыми. А оно того стоит, вообще? Жизнь для того, чтобы получать удовольствие - вот у меня удовольствие от бухла

Я бы много чего мог сказать по этому поводу, но ты не услышишь. Потому что не хочешь жить по-другому, тебя всё устраивает. Ну так никто тебя не переубедит и никто тебе не поможет, пока ты сам себе не поможешь. И никакие слова о том, что по-трезвому жить гораздо больший кайф, до тебя не дойдут.
Но ты же зачем-то задаешь эти вопросы, и если бы все было так радостно, как ты описываешь, у тебя бы их и не возникло.
Для меня, когда я бухаю, будующего нет. Вот просто нет. Там есть череда серых дней без сил, перемежающихся коротким кайфом, есть постоянные боли, болезни, просирание своей жизни, любых шансов и возможностей, отвратная внешность, когда в зеркало взглянуть неприятно, ужасная фигура, перепады настроения - когда я не пью, то часто в депрессии, боль близких, презрение окружающих, впустую просранное время, постоянный беспорядок, провалы в памяти, мысли о самовыпиле, судорожное вспоминание - а что же было вчера - не сказала ли я что-то не то/не вытворила хуйню/не начала ли под синькой с кем-то выяснять отношения, отсутствие каких-либо интересных занятий. Но самое страшное - ни шанса что-то изменить к лучшему. И как только мой мозг выдаёт мне мысли, что эта цена стоит пары часов дурманящего сознания кайфа - я очень хочу понимать, насколько это дико так думать, и насколько больно мое сознание.

Анон пишет:

Нет, не стану, каким был, таким и останусь, только еще и без удовольствия в жизни.

А это уже в твоих руках все. Но я не понимаю, почему ты считаешь таким особенным. Очень многие, осознанно бросившие, живут и чувствуют себя гораздо лучше, чем было, они довольны своей жизнью. Вопрос лишь искреннего желания, мотивации и желания работать над своей жизнью и трезвостью. Если ты просто бросишь пить и будешь сидеть на жопе ровно, конечно, ничего хорошего по щелчку пальца в твоей жизни не появится. Но появятся силы трудиться и возможности, а уж воспользуешься ли ты ими - зависит только от тебя и твоей мотивации. Никто к тебе не прийдёт и миллион денег не подарит, только ты сам можешь изменить свою жизнь. Но ты же не хочешь. Тебе может казаться, что ты хочешь. Но, когда ты действительно хочешь, то ты идёшь и вьебываешь во все это.
И да, для зависимого не пить и быть в трезвости - очень разные вещи. И ты путаешь одно с другим.

Отредактировано (2023-11-08 12:26:53)

#750 2023-11-08 13:23:19

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

Но я не понимаю, почему ты считаешь таким особенным. Очень многие, осознанно бросившие, живут и чувствуют себя гораздо лучше, чем было, они довольны своей жизнью. Вопрос лишь искреннего желания, мотивации и желания работать над своей жизнью и трезвостью.

Ты какую-то брошюрку свидетелей аа цитируешь, что ли? Многие бросили и довольны. Многие не бросили и тоже довольны, среди них куча вполне себе успешных людей, и даже очень известных людей, которые с удовольствием бухали до самой смерти в преклонном возрасте. А кто-то бросил, посмотрел на трезвую жизнь и опять начал бухать, потому что ему так лучше и приятнее. И никто не особенный, потому что по каждой из дорог прошла и пройдет еще толпа людей.
А ты сказки рассказываешь, про какие-то там возможности, которые появятся. Да не появится ничего нового, все будет ровно тоже самое.
Миллионы людей пьют, но часть этих миллионов себе жизнь отравляет постоянным самоугрызением и попытками бросить во имя неясно чего, потому что так принято и обществом одобряется. Но давайте уже признаем, что это не единственный выбор и можно их делать те, которые хочется, а не те, которые рекомендует пропаганда и брошюрки.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума