Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#501 2023-06-16 20:16:26

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон, мне минуты хватило, чтобы с собой разобраться. Для получала у меня нет контента для обсуждения с собой.
Ну, серьезно, все эе разные, анон. Кому-то вот полчаса себе в глаза смотреть интересно, а кому-то нет. Нет инструментов, которые бы работали у всех людей одинаково, мы, конечно, однотипные существа, не все-таки не роботы с единой программой.

#502 2023-06-17 11:55:50

Анон

Re: Алкоголизма тред

Как пережить первое время воздержания от алкоголя? Я слышал, что это «первое время» нифига не первое, и что это не просто будет длиться практически не ограниченное время, но еще и будет становиться все время хуже. Я сейчас не пью третий день после трех месяцев ежедневного употребления, ну я так и живу, делая перерывы в 4–14 дней, последние лет эээээ.

Мне помогает впадание в тревожно-параноидальную стадию. Что, если произойдет социальный коллапс, а я слабый, пьяный и расхлябанный? Вот сходил на тренировку, разумный лимит физических нагрузок исчерпан. Возникает знакомое состояние: припизднутость, которая требует заниматься чем-нибудь, и полное отсутствие энергии. Сплю по 11–12 часов, и не очень хорошо, но просыпаюсь выспавшимся.

Сейчас вот хочется и читать, и писать, и мысли навязчивые при этом (у меня специализация, профессия и интересы связаны с областью, которую нельзя обсуждать по правилам тут, так что давайте не будем). Со временем мышление становится невыносимым, оно как бы существует вне зависимости от моей воли, я чувствую себя проводником идей, а не их источником. Процесс течет, нравится оно мне это или нет. Иногда нравится, я узнаю что-то, что не могу прочитать в другом месте, это вдохновляет. Но со временем становится очень тяжело терпеть этот процесс, я его держу в заглушенном состоянии либо работой, либо алкоголем с наркотиками. Попеременно. Иногда одновременно.

Думаю, чем можно занять себя в таком состоянии, кроме физических нагрузок. Вот поныл на форум. Социализироваться не вариант, у меня все пьют. Да и мне очень трудно во внеоплачиваемое время общаться трезвым. Это труд, я ощущаю, что у меня что-то забирают. Зато как выпью, наоборот, общение льется без труда, и забираю уже что-то я. Чем бы заняться?

#503 2023-06-17 11:59:05

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

Чем бы заняться?

К врачу сходить, к специалисту.

Анон пишет:

Но со временем становится очень тяжело терпеть этот процесс, я его держу в заглушенном состоянии

С вот этим поработать.
Может и фарму какую попить.

Анон пишет:

Думаю, чем можно занять себя в таком состоянии

Сериал посмотри.

Анон пишет:

Социализироваться не вариант, у меня все пьют.

Сходи на сходку анонов. Там не все пьют.

#504 2023-06-17 12:02:57

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

Анон, мне минуты хватило, чтобы с собой разобраться.

Анон вообще предлагал тебе видимо помедитировать.
Контент появится, если как следует подумать.

Конечно это скучно, многие люди не любят самих себя и оставаться наедине с собой и разговаривать с собой им откровенно страшно, поэтому предпочитают молчанку и атвали не до тебя мне щас.

#505 2023-06-17 12:21:58

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

Анон вообще предлагал тебе видимо помедитировать.
Контент появится, если как следует подумать.

А зачем? У меня нет ментальных проблем, нет психических проблем, зачем мне стараться и это все себе придумывать? Чтобы в тренде быть? Так мне нормально быть немодным.

Анон пишет:

Конечно это скучно, многие люди не любят самих себя и оставаться наедине с собой и разговаривать с собой им откровенно страшно, поэтому предпочитают молчанку и атвали не до тебя мне щас.

У меня нет вопросов к себе, я себя прекрасно знаю, понимаю, не жалею, не сочувствую, но и тайн никаких нет. Так что не вижу смысла тратить время на то, что мне понятно и не вызывает вопросов.

#506 2023-06-17 17:17:02

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

А зачем? У меня нет ментальных проблем, нет психических проблем

А ещë ты, наверное, не алкоголик

#507 2023-06-17 17:20:21

Анон

Re: Алкоголизма тред

Алкоголизм относится к психиатрии, а некоторые спецы считают его вариантом суицидального поведения так-то :heh:

#508 2023-06-17 17:29:38

Анон

Re: Алкоголизма тред

Ну никто и не спорит. Кстати, частый вопрос в группе, когда онлайн, а не пьян ли ты сейчас, если да, приходи потом, трезвым. Всегда вспоминалось про не ходи пьяным на холиварку.

#509 2023-06-17 17:42:46

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

А ещë ты, наверное, не алкоголик

Почему? Я алкоголик, но это не означает, что у меня есть психотравмы, ментальные проблемы и прочая хуйня. Я простой алкаш -как бомжи в переходе.

Анон пишет:

Алкоголизм относится к психиатрии, а некоторые спецы считают его вариантом суицидального поведения так-то

Ну, пусть считают.

#510 2023-06-17 17:45:57

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

меня нет ментальных проблем, нет психических проблем

Они у тебя есть, инфа сотка.
Но встать лицом к лицу с ними ты не тянешь. Боишс.
Потому и нужен спец.
Это очень нудно и долго расковыривать.

#511 2023-06-17 18:04:30

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

Они у тебя есть, инфа сотка.
Но встать лицом к лицу с ними ты не тянешь. Боишс.
Потому и нужен спец.
Это очень нудно и долго расковыривать.

Анон, разумеется, если они есть у тебя - то и у всех должны быть. И всем нужен специалист, чтобы раскопать побольше проблем, просто необходим, не может же быть иначе, правильно?
Не, разумеется, я могу тоже себе придумать какие-нибудь травмы доречевого периода и тонкую душевную организацию, но у меня нет такой потребности. Это как сидеть и ковырять себе коленку на месте, где ты ее поцарапал в три года. Ты ее, конечно, расцарапаешь снова, но нахуя, если она уже сто лет как зажила?

#512 2023-06-17 18:05:15

Анон

Re: Алкоголизма тред

Неделю принимал тетурам по 300 мг, последний раз сегодня. Хочу завтра выпить. Как вывести его из организма? Будет ли реакция. Думаю взять пивка и если будет, то отступлюсь. У всех в завязке прошу прощения.

#513 2023-06-17 18:54:26

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

если она уже сто лет как зажила?

А если там не ранка, а мениск поврежден неправильно сросся и нужна операция? А ты тупо глушишь обезболом и ухудшаешь положение чтобы вовсе остаться без коленки. Потому что тебе очень страшно пойти на операцию хуй знает почему, может злой доктор в детстве покусал, или мамка при виде врача плевалась и изрыгала агонь.

Анон пишет:

но у меня нет такой потребности

Разумеется. Ты ее заглушаешь выпивкой, поскольку так не справляешься. Если бы у тебя не было травм, ты бы не пил, анон. Тебе это было бы не нужно просто.
У любой зависимости корень - ментальные проблемы. И это только кажется, что они зажили и там теперь все ништяк. Если бы зажили и был бы ништяк, ты не был бы в жопе.
И не занимался бы самогазлайтингом что у тебя ничего не болит, просто немножко хуевенько снисхуя.

Не, ну возможно у тебя там не травма, а тупо физиология и нужна фарма. Но определенно не все в порядке с твоим организмом.

#514 2023-06-17 19:02:25

Анон

Re: Алкоголизма тред

Господи, анон. Первое правило психологии - не делай выводов, не зная клиента. Я понимаю, что кроме себя самого, ты больше ничего не знаешь - как и все мы. Но хоть допусти возможность существования людей, которые не являются тобой, а?
А то прямо пиздец - диагностика по аватарке даже и без аватарки.
Реально, если так уверен - найди бомжей и у них попробуй поискать травмы и душевные терзания. Детский сад какой-то, выучат три термина и лепят диагнозы на каждую попавшуюся поверхность.

#515 2023-06-20 04:13:39

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анончики, как долго трезвому алкоголику ждать возвращения способностей (ну, спрашиваю не в магии, так что - минимум интуиции?) есть опыт, что пропавшее вернулось?

#516 2023-06-20 06:53:15

Анон

Re: Алкоголизма тред

Да как-то и не уходило особо. Два-три дня трезвости и ты такой, как надо.

#517 2023-06-20 15:40:17

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

найди бомжей и у них попробуй поискать травмы и душевные терзания.

анон, но у них действительно есть искажения, это деформация психики из-за приспособления к такому образу жизни :dontknow: Кто не приспосабливается, тот умирает. Ты б еще известный тейк привел "в войну чет депрессий не было".

Но вообще в психологии зависимость считается многофакторной штукой. Помимо генетической предрасположенности, ее еще трудно лечить, потому что она часто легко закрывает сразу несколько потребностей. А без алкашки организм нужно долго и постепенно приучать к разным вещам для достижения того же эффекта, то есть нужна дополнительная работа причем в нескольких областях, иначе жизнь без алкашки будет хуже. А организм наш заточен на сохранение энергии, то есть когда ты, с пафосом Раскольникова, пишешь "я выбираю" - ну, отчасти это и твоя биология выбирает, миллионами лет сформированная.
Алкоголик рассматривается как "человек, который справился")) Только алкашка разрушает здоровье - поэтому это не самая оптимальная стратегия, но в краткосрочной перспективе она прекрасна, а организм далеко не думает. Поэтому тут отдельно на фрагменты разбирается список, с чем справился, и как в каждом отдельном случае справляться по другому.

А так травма - это не абстрактно что-то плохое, что с тобой случилось в детстве. Это то, с чем ты когда-то не справился. И это повлияло на твое развитие, на способы приспособления к жизни, на фильтры и оценки в теперешней жизни. Если был негативный опыт, ты его преодолел, сохранил гибкость в этой области и в дальнейшем выбираешь не одну когда-то сработавшую стратегию, а оптимальную на данный момент, никто этот плохой опыт и не расковыривает.


другой анон

#518 2023-06-20 15:42:38

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

А так травма - это не абстрактно что-то плохое, что с тобой случилось в детстве. Это то, с чем ты когда-то не справился.

Так ведь травм может и не быть, почему этот вариант никогда не учитывается?

#519 2023-06-20 15:50:59

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

Первое правило психологии - не делай выводов, не зная клиента.

Какие нужно сделать выводы, когда видишь когда человек прячется с головой под одеяло и арет сиреной?
Тут и психологом не надо быть, чтобы понять что у человека тут какая-то проблема и срабатывает какой-то триггер.
А вот какая проблема - это уже конечно нужно разбирать каждый случай индивидуально.

Просто у тебя вместо одеяла и арет выпивка. А механизм тот же самый. Ты говоришь что выбор одеялка - он твой.
Ну да, ты выбрал прятаться под одеялом. Но от чего конкретно ты прячешься и нахера ты арешь ты не разбирался. Собственно говоря ты даже сам факт того что ты прячешься отрицаешь, ты просто говоришь ну вот захотелось и лег под одеяло, а ору от нехер делать, че пристали, мне так нравится.
Но нормальные люди не прячутся под одеялом и не орут, у этого поведения всегда, всегда есть какая-то причина. И есть какая-то причина что тебе так нравится, а не по-другому.

#520 2023-06-20 17:57:36

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

Так ведь травм может и не быть, почему этот вариант никогда не учитывается?

Никогда не учитывается где, кем?
Ты имеешь в виду чисто генетическая штука - попробовал из любопытства алкашку и все, физиологически тянет?   с наркотиками так еще бывает, с алкоголем другие механизмы воздействия на организм ведь.

#521 2023-06-20 18:22:40

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

Какие нужно сделать выводы, когда видишь когда человек прячется с головой под одеяло и арет сиреной?

Можно сделать вывод что ты не слишком умен и у тебя недостаточно знаний и навыков, чтобы ставить диагнозы даже в отсутствии аватарки. Например. Очень хороший, адекватный вывод.

#522 2023-06-20 20:34:10

Анон

Re: Алкоголизма тред

Словил алкоголь-дисульфирамовую реакцию. Аноны, не вздумайте пить, если принимаете Тетурам, даже спустя двое суток.

#523 2023-06-20 20:41:51

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

Словил алкоголь-дисульфирамовую реакцию. Аноны, не вздумайте пить, если принимаете Тетурам, даже спустя двое суток.

жестко. зачем так скоро?

#524 2023-06-20 20:49:45

Анон

Re: Алкоголизма тред

Захотелось выпить. Даже скорую себе вызвал, но потом отменил, т.к. полегчало. Сейчас вроде лучше, лицо всё ещё красное всё.

#525 2023-06-20 20:53:38

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

чтобы ставить диагнозы

Т.е. ты считаешь что регулярно снисхуя прятаться под одеялко и арать - норма для людей? И такое бывает ну просто снисхуя, без каких-либо причин? Это также естественно, как пойти поссать в туалет?
Заодно скажи какой я тебе диагноз поставил  =D
Я только сказал что у тебя проблема, и сказал что у нее есть первопричина. Снисхуя ничего не бывает. :dontknow: А откуда она взялась я в душе не иппу и не вангую, это уже твое дело.

Можешь считать что это не травма, а рептилоиды тебя в детстве похитили и сделали внушение, если тебе так легче. Но то что у этого есть какая-то первопричина, которая подталкивает к такой модели поведения - это точно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума