Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#451 2023-06-06 10:12:58

Анон

Re: Алкоголизма тред

Ага. В запое вообще не просыхаю, нырнул - вынырнул, потому что деньги кончились, ночь-день-сутки, все сливается. А вне запоя только вечером нажираюсь, а весь день не пью.

#452 2023-06-06 13:25:28

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

количеством?

Качеством.
При ежедневке человек себя ещё контролирует и ставит условия.
У него может быть норма сколько он пьет, к примеру две бутылки пива.
А в запое человек вообще себя не контролирует, пьет пока льется.

#453 2023-06-06 13:48:07

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

У него может быть норма сколько он пьет, к примеру две бутылки пива.

Две бутылки пива в день - вообще ни о чем. Считай, не пил.

#454 2023-06-06 13:50:13

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

Две бутылки пива в день - вообще ни о чем

вот да, это практически все "непьющие" в округе...

#455 2023-06-06 14:07:50

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

вот да, это практически все "непьющие" в округе...

У алкоголиков - да.
У тех кто не пьет - нет.
Вообще другая картина мира.

#456 2023-06-06 14:14:55

Анон

Re: Алкоголизма тред

Две в день? То есть каждый день? Это реально много.

#457 2023-06-06 14:18:20

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

У алкоголиков - да.
У тех кто не пьет - нет.

не знаю, в округе все пятница-воскр. и поболе пьют. ни алкаши ни разу, у всех семьи-работы-хобби. а алкаш один анон поскольку "опустился", т.е. из социума выпал.

#458 2023-06-06 14:22:39

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

Две в день? То есть каждый день? Это реально много.

Для непьющего - да.
С моей точки зрения, две бутылки пива каждый день - это все равно что ничего. Даже не опьянеешь толком. После двух бутылок надо еще что-то крепкое, чтобы уже нормально выпить. Два пива - это, чисто, опохмел. Терапевтическая доза.

#459 2023-06-06 14:31:09

Анон

Re: Алкоголизма тред

Я могу эти 2 бутылки выпить в субботу вечером (и даже три могу). Каждый день бы не осилил.

#460 2023-06-06 14:49:00

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

ни алкаши ни разу, у всех семьи-работы-хобби. а алкаш один анон поскольку "опустился", т.е. из социума выпал.

Анон, у них зависимость такая же как у тебя.
Если бы тебе был нужен социум, то и ты мог бы его себе заиметь. Пил бы в компании да и все. Т.е. это не показатель.
Ты в депрессивном городе живешь, что ли?
Я в своем окружении вообще никого не знаю, кто столько бы бухал.
Максимум знаю что у парня коллеги каждую пятницу вместе тусят, и это уже так-то часто.

#461 2023-06-06 15:32:32

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

Качеством.
При ежедневке человек себя ещё контролирует и ставит условия.
У него может быть норма сколько он пьет, к примеру две бутылки пива.

Да, для меня так же.

А ещё отсутствие похмелья. То есть, если человек знает, от каких напитков и их количества у него будет похмелье, но при этом он регулярно допивается до того, что ему потом плохо, то это уже точно алкоголизм.
Если он знает, что с двух литров пива всё будет нормально, а с трёх уже не очень, и не пьёт третий литр (пусть он и стоит рядом, никуда идти не надо), то не алкоголизм.
Вообще, желание опохмелиться поутру и облегчение после опохмела — один из признак алкоголизма уже на уровне физической зависимости. Когда такой зависимости нет, опохмел вызывает только тошноту и отвращение.

#462 2023-06-06 17:14:29

Анон

Re: Алкоголизма тред

Пожалуюсь просто, ну и вдруг кто посоветует что, мало ли. Анон алкоголик трезвый месяц и два дня, но вот печаль, не лезет еда без всякого алко, чем раньше запивал и под что ел. Вообще никак, хоть внутривенно питайся. Это пройдëт, может быть, позже?

#463 2023-06-07 01:25:59

Анон

Re: Алкоголизма тред

Белая горячка это же паническая атака, или нет? Пережившие аноны, если есть, расскажите пжлст, как пережили?

#464 2023-06-07 01:34:07

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

Там уже полным ходом изменения в мозгу, от еу в несколько лет, увы.

:casper:
Я несколько лет употребляю винишко как минимум через день. Изменений вроде нет, близкие родственники, которые практически все не в курсе, ничего не отмечают, общаемся как раньше.
(вариант "замечают, но не говорят" не жизнеспособен, у нас довольно бесцеремонное общение в семье))
Но блин да, если не взять себя в руки, то еще через пару лет может начаться всякое.

#465 2023-06-07 01:37:41

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

здоровый, красивый человек проебывает то, что ему досталось просто так

безотносительно именно бухла, но кому какое дело, проебывает человек свои ресурсы или нет? Они же его, не чьи-то.
Вот недавно читала про одну актрису: боже мой, она была такая красивая, но с годами разожралась и испортилась, как же так, просрала такую внешность! Да бля, ну человеку больше нравится вкусно и обильно есть, чем хранить молодое красивое ебало со скулами, чтобы другим было приятно смотреть. Что не так-то?

#466 2023-06-07 05:19:20

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

то не алкоголизм.

Не, алкоголизм это зависимость, а не то что тебе плохо.
Плохо может и не быть, и можно и не напиваться до поросячьего визга.
Банка пива в день под сериальчик уже бытовой алкоголизм, хотя особо там не упьешься.

#467 2023-06-07 05:23:56

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

Это пройдëт, может быть, позже?

Если у тебя не депресси, то попробуй банально соусы и специи.
Или с чаем.

Я в детстве не мог затолкать в себя еду, слишком сухо и постно мне было.

Я всю домашнюю еду ел с солёными огурцами, чтобы затолкать в себя.
Сейчас когда сам себе готовлю такой проблемы нет.

#468 2023-06-07 05:28:55

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

Банка пива в день под сериальчик уже бытовой алкоголизм, хотя особо там не упьешься.

И можно всю жизнь ограничиваться одной банкой под сериальчик и ничего ужасного не случится. Или парой бокалов вина за ужином.
Имхо, зависимость - это когда не контролируешь употребление и остановиться не можешь. А так можно вообще любое употребление алкоголя назвать алкоголизмом, только зачем?

#469 2023-06-07 06:11:51

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

И можно всю жизнь

Можно, но это тем не менее все равно зависимость.

Анон пишет:

Имхо, зависимость - это когда не контролируешь употребление

Нет, это уже вторая стадия.
А первая начинается вот выше.

Анон пишет:

любое употребление алкоголя назвать алкоголизмом

Любое регулярное употребление, когда ты не в силах отказаться на него на продолжительный срок без мыслей ну когда же вжахну и называется алкоголизмом  :dontknow:
Ты же не по праздникам пьешь бокал вина/шампанского и на встречах раз в месяц банку пива с друзьями.
Если встреча с друзьями без бутылки - встреча на ветер, то я бы пересмотрел свой образ жизни.

#470 2023-06-07 06:24:28

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

Можно, но это тем не менее все равно зависимость.

Нет, это вообще не обязательно зависимость. Есть человек ждет вечера и сериальчика, потому что будет баночка пива - вот тут можно задуматься, а нет ли зависимости. Все зависит от того, как человек сам себя ощущает.
Честно, никакой проблемы не вижу в употреблении вина за ужином или пива под сериальчик на постоянной основе.


Анон пишет:

Если встреча с друзьями без бутылки - встреча на ветер, то я бы пересмотрел свой образ жизни.

Ну, пересмотри.
Анон, оставь людям право выбора. Если мне нахуй не нужны друзья, трезвость и прочая хуйня, а надо мне каждый день нажираться - то это мой личный выбор и мне так лучше. Я вот понятия не имею, что правильно для тебя и никому не указываю, что им пересматривать. Жаль, это непопулярный подход и куча народу постоянно норовит указать окружающим, что им надо в жизни пересмотреть и как жить правильно.

#471 2023-06-07 06:50:21

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

Честно, никакой проблемы

Алкоголики часто не видят никаких проблем пока под забором не начнут валяться.
Для начала нужно проверить.
У меня подружка каждую неделю баловалась винишком.
Поняла что что-то не то когда попробовала отказаться по медицинским причинам.
А сам себя человек может в процессе ощущать отлично. Поскольку это незаметно.

Анон пишет:

Анон, оставь людям право выбора.

Как будто я кому-то указываю бухать им или нет. Если человек хочет быть алкоголиком, то ну пускай будет.
Просто надо называть вещи своими именами  :dontknow: Земля не натолкнется из-за этого на небесную ось.

#472 2023-06-07 06:55:12

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

Белая горячка это же паническая атака, или нет? Пережившие аноны, если есть, расскажите пжлст, как пережили?

Это не паническая атака, это алкогольный делирий на фоне отмены приёма алкоголя. Механизм совсем другой и длится по несколько дней в отличие от панической атаки.

#473 2023-06-07 06:57:22

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

У меня подружка каждую неделю баловалась винишком.
Поняла что что-то не то когда попробовала отказаться по медицинским причинам.
А сам себя человек может в процессе ощущать отлично. Поскольку это незаметно.

Анон, твоя подруга, вполне возможно, всю жизнь бы баловалась винишком и все бы у нее было отлично, как и у большинства людей, который контролированно употребляют алкоголь. Я понимаю, что мы живем в эпоху побеждающего зожа и любое употребление алкоголя это ужас-ужас, но давай все-таки будем проговоривать, что бокал вина за обедом или ужином может в последствии перерасти в проблему, а может и не перерасти.

Анон пишет:

Если человек хочет быть алкоголиком, то ну пускай будет.
Просто надо называть вещи своими именами

Анон, мы в треде алкоголизма, все аноны тут уже всё своими именами назвали еще до того, как ты свет истины принес.

#474 2023-06-07 07:23:10

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

У меня подружка каждую неделю баловалась винишком.
Поняла что что-то не то когда попробовала отказаться по медицинским причинам.

Если убрать из рациона любой продукт, который нравится и часто употребляется, его будет не хватать. Если чел любит и постоянно ест помидоры, мясо, чеснок, сыр и т.д., а потом откажется от любимого продукта, ему будет дискомфортно, невкусно и грустно. Или если чел привык постоянно чай пить, например. Запрети ему пить чай - человек будет ощущать потребность в чае.
На мой взгляд, разница между привычкой и алкоголизмом именно в потере контроля.

Наверное, какая-то практическая польза есть от таких пугалок: "Ты пьешь по бокалу вина несколько раз в неделю - ты уже алкоголик!", - типа, такая пропаганда зожа. Но по факту бокал вина - это контролируемое употребление и совершенно необязательно ведет к алкоголизму. Имхо.

#475 2023-06-07 11:08:49

Анон

Re: Алкоголизма тред

а как вам настойки пиона и прочего на следующий день после заплыва? помогают?
заметил что после долгой трезвости даже одна бутылка вина делает адски плохо на следующий день. а раньше дозы были ого-го, но так плохо не было. организм истощился что ли? или просто отвык...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума