Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#401 2023-05-29 22:14:16

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

Очень сильно нужны, потому что в норме это не отнимает сил вообще.

Очень сильно отнимает, потому что контент пробуждает процесс мышления, потому что процесс мышления — это умственное напряжение.

Анон пишет:

Вокруг меня либо среднее либо хорошее, а плохого оч мало.

Нет, просто у тебя кругозора или чего-то не хватает, чтобы поставить увиденное в контекст побольше, поэтому у тебя не осталось выбора, кроме как загазлайтить самого себя в снижение стандартов и принять плохое за среднее а менее плохое за хорошее :girly:

#402 2023-05-29 22:19:57

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

Нет, просто у тебя кругозора или чего-то не хватает, чтобы поставить увиденное в контекст побольше, поэтому у тебя не осталось выбора, кроме как загазлайтить самого себя в снижение стандартов и принять плохое за среднее а менее плохое за хорошее

Я не тот анон, и вокруг меня тоже все либо хорошее, либо нормальное, и слава богу, что мне не хватает кругозора, чтобы что-то там сопоставить и считать, что вокруг меня все плохо в мире.

#403 2023-05-30 04:49:03

Анон

Re: Алкоголизма тред

а мне понравилась поддерживающая простыня анона, захотелось начать лихо сажать помидоры =D
но я как раз травматик заливавший травмы и сделавший себе этим еще хуже. теперь тупо вижу что проблемы 1)никуда не делись 2)сил стало меньше не только моральных, но и физических поскольку организм тупо истощен 3) где брать деньги/время/мотивацию на то чтобы исполнять хотелки и развивать скромные таланты - а хз. в этой точке крайне сильно желание пойти и накидаться. это я отследил, это как-то надо пережить и чтобы желательно это не стало вечным "висением на зубах" во имя скучной трезвости.
а хотелки пусть подождут, я их вижу, но пока ничерта не получается с ними, кроме как об них фрустрироваться и начать героически с горя бухать снова. дилемма...

#404 2023-05-30 07:20:46

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон с простыней написал очень хорошо, но он всех под одну гребенку сгреб. Среди алкоголиков много травматиков, людей с ментальными проблемами, которые пьют именно из-за этих проблем и травм, которые их мучают, мешают жить, а еще при наличии развитого интеллекта и творческого начала еще сильнее мучают. Но есть алкоголики которые не травматики, у них вышеперечисленных проблем, они просто бухают, потому что а что еще делать?
Есть алкоголизм от проблем, а есть от их отсутствия.
Поэтому сценарий с творчеством и всякими психологическими вещами подходит одним, но другим он не подходит и не нужен.

#405 2023-05-30 14:24:51

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

контент пробуждает процесс мышления, потому что процесс мышления — это умственное напряжение

У тебя анон тут просто мышца нетренированная)
Потому что в качестве примера поднять ложку ко рту не предоставляет усилий, если только ты не тяжело болен)
Если ее тренировать, то это также естественно как дышать. Ты же не думаешь что дышать - это ипать какое усилие? Хотя для астматиков к примеру дышать действительно иногда бывает ипать каким усилием.
Ну а почему она у тебя такая слабенькая - мышца интеллекта - эт только ты можешь знать. Но вообще алкашка приводит к нарушению когнитивных способностей, так что может быть тебе поэтому тяжело думать, кто знает.
Либо ты себе запрещаешь думать.
Как вариант боишься, что это разрушит тебя)
Иногда с осознанием себя и свои потребностей справиться очень непросто, это причиняет боль, когда осознаешь упущенные возможности и сравниваешь себя с другими.
Это не обязательно твоя причина, просто может быть одной из.
Ну и на самом деле сейчас ты общаешься со мной на видимо достаточно актуальную для тебя тему, чтобы ты мне отвечал. Требует ли это для тебя неиппать каких усилий?
Ты ведь что-то обдумываешь в своей голове, чтобы попонятнее сказать, что я ахуел) Потому что тут есть твой интерес)
Так что ну стоит искать что интересно еще просто.

Анон пишет:

кроме как загазлайтить самого себя в снижение стандартов

Нет, анон)
Мои стандарты почти наверняка выше чем твои)
Поскольку на самом деле чем выше качество жизни, тем больше потребностей. А я как-то думаю что мое качество жизни отличается от твоего в лучшую сторону.

Анон пишет:

Анон с простыней написал очень хорошо

Не, ну я спорил все-таки с конкретным человеком)
Так-то конечно у всех разные причины на поверхности.
А глубже - примерно одинаково. Хуевая и тревожная обстановка дома в детстве. И это способ справляться с тревогами или способ на бессознательном уровне угодить запросу родителя (запросы могут быть разными - чтобы был "плохой ребенок", чтобы было кого ругать и сливать стресс, чтобы ребенок сгинул с глаз долой и не отсвечивал "не было" его в общем и т.д., дети это очень хорошо чувствуют).
И люди разыгрывают этот сценарий потом всю жизнь, каждый по-своему конечно :\

#406 2023-05-30 14:26:31

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

потому что а что еще делать?

ты знаешь у детей редко возникает вопрос а че еще делать, потому что если им не отбивать интерес к занятиям и не критиковать их выбор, они всегда найдут себе дело.
Мне никогда не было скучно, ни разу в жизни, я вообще не представляю что это такое.
Я всегда мог найти себе дело по интересу.

#407 2023-05-30 14:52:37

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анону с натренированной интеллектуальной мышцей.

Скрытый текст

#408 2023-05-30 14:53:15

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

Мне никогда не было скучно, ни разу в жизни, я вообще не представляю что это такое.
Я всегда мог найти себе дело по интересу.

Ну, молодец, чо. Рад за тебя.

#409 2023-05-30 21:43:10

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

Ты же не думаешь что дышать - это ипать какое усилие?

Ненавижу дышать.

Анон пишет:

Ну а почему она у тебя такая слабенькая - мышца интеллекта - эт только ты можешь знать.

Если она слабенькая, значит, даже если что-то и могу знать, не факт, что это знание «правильное» или полезное. Но любая информация сложнее «я посрал» отправляет меня в хэд трип, когда я преобразую любую единицу новой информации в такой масштаб или экстраполяцию, которые уносят меня далеко и надолго. Несмотря на учОную степень и всякие прочие профессиональные регалии. Но вообще думать я ненавижу почти так же, как и дышать, и пользуюсь этим только в оплачиваемые часы и только если это целесообразно.

Анон пишет:

А я как-то думаю что мое качество жизни отличается от твоего в лучшую сторону.

Если только ты не ебать олигарх, ты вряд ли меня чем-то удивишь. Не хочу письками меряться, это тупо как-то.

#410 2023-05-31 11:23:08

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

Ненавижу дышать.

Ненавижу дышать =\= тяжело дышать)
Не думаю что ты замечаешь как ты дышал пока печатал свой текст.
Вряд ли ты там сипел и задыхался, за ингалятором тянулся.
Я может пресс качать ненавижу, но это не значит что мне это тяжело делать.

Анон пишет:

Несмотря на учОную степень и всякие прочие профессиональные регалии.

Походу анон ты перенапрягся. Мей би тебе сначала нужен отдых, а потом тренеровочки, когда начинаешь с малого и с легких растяжечек, а не сразу ебать штангу на себя кидать.
Ты когда-нибудь не работал ну скажем год, когда думать по профессии вообще не надо?
И не думал переквалифицироваться в другую профессию, где думать нужно поменьше, а работа больше автоматическая?

#411 2023-05-31 11:57:47

Анон

Re: Алкоголизма тред

Приосанивающийся анон, а ты можешь объяснить, какой месседж ты пытаешься донести, кроме того, что ты во много раз более интеллектуально развит и материально обеспечен, что все остальные аноны в этом треде?

#412 2023-06-05 09:44:06

Анон

Re: Алкоголизма тред

Аноны, подскажите, пж.
Алкоголик может меняться как личность? Я имею в виду не проблемы с памятью итд, а когда человек с алкогольным стажем становится озлобленным, плюет на других, при этом обижается на фигню и так далее.

Скрытый текст

Отредактировано (2023-06-05 09:46:28)

#413 2023-06-05 11:29:44

Анон

Re: Алкоголизма тред

про моего отца
Анон пишет:

Алкоголик может меняться как личность?

Еще и как. Мелкая обидчивость, уверенность в том, что окружающие хотят помешать ему быть свободным, ущемляют, не принимают "таким, какой он есть", критикуют, не проявляют достаточного внимания - очень верный признак. У алкоголика сужается поле интересов, он становится зацикленным.

#414 2023-06-05 11:53:21

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

У алкоголика сужается поле интересов, он становится зацикленным.

Подтверждаю как чел и до алкоголизма зацикленный, после - я просто на двух нотах как заезженная пластинка.

Анон пишет:

родственница уже несколько лет каждый вечер выпивает бутылку вина

Там уже полным ходом изменения в мозгу, от еу в несколько лет, увы.

#415 2023-06-05 11:57:50

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

Еще и как. Мелкая обидчивость, уверенность в том, что окружающие хотят помешать ему быть свободным, ущемляют, не принимают "таким, какой он есть", критикуют, не проявляют достаточного внимания - очень верный признак. У алкоголика сужается поле интересов, он становится зацикленным.

Ну вот другие родные тоже говорят, что она обозлилась и на всех кидается. Но сейчас тяжелая жизнь у всех, и нее полно проблем в частности, поэтому никто не отвечает ей тем же. А меня просто уже припекло, после того, как она злорадно оттопталась по мне в ответ на мою рядовую жалобу на проблему на работе.
И еще. Она не понимает, что бухать хочется не всегда. Начинается негатив, если упомянешь, что в выходные на шашлыках на тусовке по интересам пили вкусное крафтовое пиво и хорошую водку, а сейчас (у нее в гостях) я буду газировку, сорри. Сразу ты враг народа и "чем твоя песочница *представители несерьезного хобби* лучше меня".

Извините, надо выговориться.

#416 2023-06-05 12:00:25

Анон

Re: Алкоголизма тред

Оставь алкаша вариться в собственном соку, серьезно, так может быть у нее быстрее просветление наступит. Хотя по описанным разговорам своих токсиков узнаю, которым все не так, может алко просто подчеркнуло эти стороны личности.

#417 2023-06-05 12:03:21

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

Там уже полным ходом изменения в мозгу, от еу в несколько лет, увы.

Я долго списывал все это на то, что я сам токсичный нытик (у меня бывает), потому что она работает на серьезной должности в медицине, и я точно знаю, что на работе она на хорошем счету. То есть с памятью, реакцией итд все нормально, иначе бы ее давно уволили. Вопрос был именно про эмоциональную сферу.

#418 2023-06-05 12:04:42

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

Оставь алкаша вариться в собственном соку, серьезно, так может быть у нее быстрее просветление наступит. Хотя по описанным разговорам своих токсиков узнаю, которым все не так, может алко просто подчеркнуло эти стороны личности.

Ну... Да. Она всегда могла что-то сказануть, но я ее знаю всю жизнь, и именно желание наговорить гадостей появилось недавно.
Да, я уже свернул общение, не выдержал.

#419 2023-06-05 12:21:30

Анон

Re: Алкоголизма тред

Этот анон по ходу спивается. Днём я вроде бы адекватный, говорю себе взять перерыв от бухла и заняться чем-то продуктивным, но наступает ночь - и внезапно я уже снова пью. И дней недели, когда я этого не делаю, становится как-то всё меньше. Я не помню, когда в последний раз не пил ночью, на самом деле. Но самое главное, что пьяный я больше не считает, что на сильном опьянении надо останавливаться. Наоборот, я начал нажираться как можно сильнее, то ли в надежде забыть себя самого, то ли ещё что. Вырубить мозги свои, которые всё никак не вырубаются. Могу с трудом равновесие удерживать, и всё равно наливать моар моар моар, пытаясь дойти до какого-то последнего рубежа. К слову, этой ночью таки ходил на холиварку пьяным, а в соседнем окошке строчил бывшему про то, что "я пил, но я не пьян, а ещё я сейчас такиииие охуенные посты пишу на одном анонимном форуме!" Теперь сижу в холодном поту и боюсь посмотреть, что там за охуительную платину я выдавал ночью анонам. :facepalm: Но мне было хорошо, и это самое обидное. И привлекающее.

#420 2023-06-05 12:25:33

Анон

Re: Алкоголизма тред

Сужу по себе, стаж бухания лет 25 с перерывом на пять лет.
Теряется ценность людей и отношений. Вот вообще посрать, обидится чел или нет, прекратится общение или нет, потому что постоянные контакты напрягают и отягощают. Собственная жизнь никогда ценной и не была, но теперь вообе посрать, что происходит. Умер единственный близкий человек - ну и хуй с ним. Рухнула жизнь- ну и хуй с ней. Появился шанс не сдохнуть под забором - не вызывает никакого энтузиазма, я умом понимаю, что нельзя его просрать, потому что это шанс бухать еще года два, а потом сдохнуть. И это приятная перспектива.
Но от людей, реально, ничего уже не надо и уже не важно, кто был близким, кто нет, какие-то интересы были - все сузилось до желания и возможности выпить.
Воспринимается как свобода и комфорт, все мешающее жутко бесит. Но я просто чел в принципе безэмоциональных, поэтому не бью никого палкой по голове, а так бы точно убил кого-нибудь мешающего.

#421 2023-06-05 12:29:43

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

Вырубить мозги свои, которые всё никак не вырубаются.

ну ты понимаешь что проблема не в бухле и не в тяге?

Анон пишет:

Но мне было хорошо, и это самое обидное. И привлекающее.

Если бы алкоголь не действовал, никто бы не спивался...

#422 2023-06-05 12:38:07

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

Воспринимается как свобода и комфорт, все мешающее жутко бесит.

Должно быть, отец, днюя и ночуя в деревне под деревом вместе с другим тамошним алкашом в окружении пустых бутылок, тоже ощущал свободу и комфорт. Он сам хотел жить в этой деревне, а не в двух городах на выбор, чтобы никто из родственников не мог его контролировать. Наверно, и в свои последние дни никакого страха смерти не испытывал. Давно атрофировались и мысли о приличиях, и воля к жизни.
анон со свежеушедшим отцом

#423 2023-06-05 13:06:44

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон, полгода назад меня сократили на работе, а на следующий день сгорела моя квартира и в пожаре погибла мать.
Не, я даже был не бухой в тот вечер, хоть и с похмелья, как раз собирался выпить. Но вместо этого поехал на родное пепелище.
И воспринимал это как дико досадное событие, которое помешало выпить.
И эти полгода - это ожидание либо финала, либо продолжения свободного бухания.
Никакого горя. Никакого страха смерти. Никакого страха вообще.
У разных людей по-разному. Но, имхо, да, состояние свободного бухания - как состояние наркомана в марафоне - все не важно, кроме возможности выпить. В жизни вне алкоголя нет ни радости, ни горя, ни будущего, но это не печалящее состояние.
Меня сейчас печалит, что надо все-таки продать пепелище, а для продажи надо быть хотя бы относительно трезвым.

#424 2023-06-05 13:48:44

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

Я долго списывал все это на то, что я сам токсичный нытик (у меня бывает), потому что она работает на серьезной должности в медицине, и я точно знаю, что на работе она на хорошем счету. То есть с памятью, реакцией итд все нормально, иначе бы ее давно уволили. Вопрос был именно про эмоциональную сферу.

Анон, вот рабочая сфера - вообще не показатель. Брат моего деда спивался годами, целенаправленно, практически непрерывно был в невменозе вне работы, а потом и на работу стал приходить всё более и более поддатым. Но он очень долго был в состоянии "держать лицо" на работе и соображал в своей области отлично, на автопилоте, видимо. Его долго не выгоняли с работы в том числе потому, что он расшифровывал рентгеновские снимки, как боженька, огромный опыт и мозги пропьёшь, конечно, но пропивал он их долго и мучительно. А в быту был в это время уже совсем ку-ку.

#425 2023-06-05 15:57:12

Анон

Re: Алкоголизма тред

Алкоголь действительно высвобождает. Я никогда не остаюсь на попойки с коллегами на кооперативах, уезжаю своевременно. Знаю, что после неопределенного количества выпитого начну «быть собой», искать повод цепляться до окружающих, эмоционально или физически. Также знаю, что буду делать это, находясь в полном сознании и понимании своих действий, буду совершать поступки, за которые мне должно быть стыдно, и я буду о них помнить, но вот стыд испытывать — больше нет. И меня можно одернуть в таком состоянии, т.е. я адекватно реагирую на замечания даже будучи в полное говно. Но до тех пор, пока замечания не начнутся, буду творить что-нибудь эдакое.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума