Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#376 2023-05-18 21:27:04

Анон

Re: Алкоголизма тред

аноны в завязке, а как вы радость добираете? помнится это ощущение когда первые порции выпьешь: что все вокруг как надо, на душе светлеет, люди уже не такие бесячие, и в целом, ну, можно дышать свободно.
как завязываешь - так все несовершенство мира и людей кидаются в глаза с утроенной силой. но это же неадекватная оценка, мир и люди те же, а изменилась только трезвость в отдельно взятой тушке... как радость обрести, ну или хотя бы чтобы все вокруг не бесило?
хочется на необитаемый остров предварительно выбросив телефон и все имейлы :affraid:

#377 2023-05-23 10:20:00

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

аноны в завязке, а как вы радость добираете?

Я завязал когда сел на ады ;D Так что за радость у меня теперь другие субстанции отвечают, и более качественно, потому что не только в момент потребления
У меня к завязавшим анонам другой вопрос, у вас как с социальной жизнью? Я как завязал, очень сильно поостыл ко всяческим коллективным шабашам, вот уже два рабочих корпоратива пропустил, с друзьями не так тухло, пушто я всё-таки могу себе позволить бокальчик в компании и с близкими этого достаточно, но опять же мы с подругами должны летом ехать в отпуск и раньше это значило - пятидневный запой, каждый вечер добираться из бара с божьей помощью. Я не знаю что я там буду делать не бухая

#378 2023-05-23 10:55:47

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

Я не знаю что я там буду делать не бухая

Выпиаешь бокальчик и ржешь над бухими подружками, общаетесь за жизнь пока они еще не совсем навеселе.
Или ищешь подружек которые не надираются вговно.
Анон, вспомни себя в детстве и начинай интересоваться окружающим миром - разговаривать, узнавать новое и всякое остальное а как эта штука называется.

Анон пишет:

уже два рабочих корпоратива пропустил

Аналогично.
Хз у нас на корпоротивах ток мужики надирались, да и то не все.
Девки - ток слегка навеселе.

#379 2023-05-23 10:58:58

Анон

Re: Алкоголизма тред

Вошел в запой, неожиданно. Вроде, дела надо делать, а с другой стороны, пока деньги не закончились, хочется бухать. Не ради радости, а ради несмешивания с жизнью. И так, в сущности, хорошо.
Но это пока деньги не закончились.

#380 2023-05-23 20:04:25

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

У меня к завязавшим анонам другой вопрос, у вас как с социальной жизнью?

отвалилась. позволить себе бокальчик-другой могут люди здоровые. я знаю куда меня этот бокальчик приведет, плавали-знаем. а на трезвую наблюдать пьяных - такое себе развлечение. так что пока окукливаюсь. перестал верить что ку возможно после многолетнего еу :blabla:

Анон пишет:

И так, в сущности, хорошо.

а не болеешь после? я стал замечать что уже не вывожу. то есть, я-то еще бы побухал, а организм такой: не, аллес, я пошел отсюда.

#381 2023-05-23 20:34:03

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

а на трезвую наблюдать пьяных

Так не все ж бухают вговно.
Если прям все, то стоит наверное менять окружение.

#382 2023-05-23 21:05:56

Анон

Re: Алкоголизма тред

Моя социальная жизнь только лучше стала, когда я количество выпивки резко сократил. Устаю меньше, восстанавливаться после 2-3-4 порций чего-то безалкогольного не надо, и я теперь успеваю отобщать большее количество друзей за то же время и более качественно. Когда все опьянели - для меня самое время идти домой и отдыхать, но я в принципе интроверт и никогда не был любителем тусить прям до утра в большой компании.

#383 2023-05-23 21:53:48

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

а не болеешь после? я стал замечать что уже не вывожу. то есть, я-то еще бы побухал, а организм такой: не, аллес, я пошел отсюда.

Да мне насрать. Похмелье неизбежно, так что бабло закончится - переломаюсь и будет норм. В этом плане я себе поблажек не делаю и не жалею. Знаю, чем закончится, осмысленно решил бухать - ну, и последствия тоже не новость, жаловать нельзя.

#384 2023-05-24 08:15:11

Анон

Re: Алкоголизма тред

когда просыхаю, оглядываюсь назад на алкогольные годы, и начинаю думать что это еще один вид селфхарма, только теперь без острых предметов. грустно это все(

#385 2023-05-24 09:12:56

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

когда просыхаю, оглядываюсь назад на алкогольные годы

Немотивирующие размышления

Скрытый текст

#386 2023-05-25 14:15:41

Анон

Re: Алкоголизма тред

+ к тому, что нихуя не помню. Не только не помню, но и помнить не хочется, иметь спосоность запоминать не хочется. Все, что вокруг — плохое или менее плохое. Мы привыкли сравнивать, убеждаем себя, что наименее плохое — это на самом деле хорошее. А оно на самом деле по-прежнему плохое, просто лучше нет. И думать об этом и переживать крайне неприятно. Необязательно при этом, чтобы жизнь унылой была. Можно и интересные занятия иметь, и уникальные способности, но к этому быстро привыкаешь, а мысль о заурядности еще меньше мотивирует жить. Миф о ценности жизни как таковой мог бы выводить из себя, если бы оставалась способность переживать яркие эмоции. Вообще с алкоголем все становится лучше. Общение, просмотр ютуба или сериальчиков. Без алкоголя все это превращается в труд, отнимает силы. Но и алкоголь отнимает силы. Непонятно, что «менее хуже»: алкоголизм или трезвость. Смотреть на убежденных трезвенников, зацикленных на семья-заработок-саморазвитие, без отвращения невозможно. Они кажутся просто-напросто неполноценными, плоскими, пустыми, пресными, одномерными. Как-то и завидуешь им, будто они избавлены от какого-то бремени, и одновременно не хочешь этого лишиться, выродиться в одного из них.

#387 2023-05-25 17:43:27

Анон

Re: Алкоголизма тред

Ну, не знаю, мне никто плоским не кажется, наоборот, люди умеют наполнить жизнь чем-то важным и интересным. Это круто, на самом деле. Я не завидую, потому что их интересное мне неинтересно, но как-то... уважаю, что ли, что у них все так.
Мне вообще нравятся люди, в целом.
Это я, скорее, плоский и одномерный.

#388 2023-05-27 11:03:21

Анон

Re: Алкоголизма тред

нет, все-таки надо бросать окончательно, иначе получается один день пьешь, три дня выкинуто из жизни потому что вообще ничего делать не хочется и не можется, слабость и все внутри дрожит. так себе расплата за несколько часов забытья.
правда праздники грядут, хз как управляться, видимо буду главной звездой и предметом для шуток со своей трезвостью.

#389 2023-05-27 15:06:56

Анон

Re: Алкоголизма тред

Так ведь и потом через несколько дней трезвости разнесет так, что без алкоголя станет невыносимо.

#390 2023-05-27 15:20:59

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

Так ведь и потом через несколько дней трезвости разнесет так, что без алкоголя станет невыносимо.

это да, это только перетерпеть

#391 2023-05-27 15:30:30

Анон

Re: Алкоголизма тред

Тоже вынужденно пришлось завязать после нескольких месяцев запоя. Последние пару недель вообще не просыхал (господи, как было хорошо).
Но я эмоционально и интеллектуально не развитый, поэтому даже особо не страдаю, везунчик. И вот думаю про перетерпеть - ладно, у меня короткий стимул, это все ради того, чтобы потом бухать уже не прекращая, пока жизнь не кончится. А вот ради чего еще я бы мог перетерпеть и не бухать? Вот хз.

#392 2023-05-28 17:11:15

Анон

Re: Алкоголизма тред

Тут, кажется, не советовали ещë телеграм канал трезвый дом? Хороший

#393 2023-05-28 17:13:27

Анон

Re: Алкоголизма тред

во времена трезвости мне помогает нотдринк, читаешь и понимаешь что все преодолимо

#394 2023-05-28 20:52:46

Анон

Re: Алкоголизма тред

Аноны а ето вообще нормально что я, когда завязал (уже два месяца и практически не тянет), жёстко пересел на сладости, а именно вафельные трубочки, - я их и раньше любил но теперь бегаю за ними каждый второй день, иногда припекает за десять минут до закрытия магазина. Т.е. очевидно замещаю одну зависимость другой, но насколько это нездорово, надо ли с этим бороться? Вес не набираю но сама динамика тревожит

#395 2023-05-29 11:38:27

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

думать что это еще один вид селфхарма

Ну ты правильно думаешь - это один из способов разрушить свою жизнь)

Анон пишет:

У меня нет никаких талантов, интересов и целей, и не было, такой, стандартный заурядный человек, нейротипичный цивил.

А почему ты решил, что они у тебя не появились бы?)
И кстати и сейчас могут появиться. И цели, и интересы, и таланты.
Может ты алкашкой тупо заглушаешь в себе эти интересы, потому что думаешь что все равно нихера не получится и нихера не получишь. Заранее настраиваешь себя на неудачу и не очень-то и хотелось и прочий зелен виноград.

У меня парень игрок.
Он игрой заглушает свои страхи и переживания, чтобы ни о чем не думать и ничего не испытывать - спектра всех эмоций, которые преподносит жизнь.
Когда я спросил у него почему он не хочет идти работать программистом, у него же есть диплом по специальности, он сказал что не хочет и ему нравится та работа которая есть, ему интересно.
Недавно выяснилось что все-таки хочет, но боится, потому что язык плохо знает и из-за этого криво пишет. Появилась и цель - выучить хорошо язык.
И что на самом деле ему интересно - писать проги.

Анон пишет:

если бы оставалась способность переживать яркие эмоции. Вообще с алкоголем все становится лучше.

Тебе анон антидепрессанты нужны.

Анон пишет:

Общение, просмотр ютуба или сериальчиков. Без алкоголя все это превращается в труд, отнимает силы.

Очень сильно нужны, потому что в норме это не отнимает сил вообще.
Может и курс витаминов пропить и спортом заняться. Чтобы силы были. А еще хорошо кушать и спать вовремя.

Анон пишет:

Все, что вокруг — плохое или менее плохое

Оч сочувствую, потому что жизнь у тебя явно дерьмо.
Вокруг меня либо среднее либо хорошее, а плохого оч мало.

#396 2023-05-29 11:44:16

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

Т.е. очевидно замещаю одну зависимость другой, но насколько это нездорово, надо ли с этим бороться?

1. Не испорть желудок, мало ли чего туда напихали
2. Не лопай сразу по дцать штук, а одну-две. Лайфхак - можно делить одну трубочку на несколько кусочков и когда хочется, просто брать кусочек от трубочки и кушать ее с чаем, чтобы поменьше штук лопать. Часто организму этого достаточно, чтобы обмануть себя. Он и кусочек посчитает за одну штуку.
Я так конфеты делил пополам, чтобы в день не жрать слишком много.
Потому что фактически я их ему не потому что конфету хочется, а от скуки. Поэтому мне и половинки хватает.

Одну-две в день можешь кушоц хоть до конца своих дней, пока здоровье позволяет.
Ничего страшного)
Хотя я бы отследил что происходит когда ну нету трубочек и нельзя ли их заменить чем-то ишшо) Чтобы были разные варианты справляться со стрессом.
Вообще анон, у тебя сильная тревожка? Ты много стрессуешь?
Поскольку это в общем-то просто организм так справляется со стрессом. Либо не хочет жить эту вашу жизнь, потому что страшно ее жить а вдруг получится.
Любая зависимость происходит из этого.

Отредактировано (2023-05-29 11:51:06)

#397 2023-05-29 12:09:22

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

А почему ты решил, что они у тебя не появились бы?)
И кстати и сейчас могут появиться. И цели, и интересы, и таланты.

Анон, извини, но это чушь. Таланты и интересы либо есть, либо их нет. Из пустоты ничего и никогда не появляется. Самообман в этом плане неполезен. Обычные бесталанные люди существуют и их большинство и в этом нет ничего ужасного. Я на пять лет завязывал, честно, нихуя не понял, зачем. Ничего не появилось и не открылось, зуб даю. ))

#398 2023-05-29 13:11:30

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

Обычные бесталанные люди существуют

Нет)
Просто им ничем особо не интересно заниматься настолько, чтобы вбухивать в это массу времени и сил, чтобы получить результат.
А так у каждого найдется что-то.
Мой батя к примеру лихо помидоры сажает  =D И всякое разное садоводство моим родакам приносит радость.
Но вообще и средний результат - это тоже нормально и он тоже приносит кому-то радость) Не обязательно ваять шедевры.

Анон пишет:

Ничего не появилось и не открылось

Так ты и не пробовал. Если бы поделал то и другое, разное всякое, посмотрел бы к чему душа лежит, так может и нашел бы себе цель в жизни и интерес.
Просто тебе интерес к жизни отбили еще в детстве - желание познавать новое, пробовать новое. Вот и живешь бесцельно.
Я в прошлом году клипы научился делать с нуля  =D И мягко говоря вообще ни разу не бином ньютона, только мороки много. А так чисто технически несложно.
А научился потому что захотелось сделать фандомный клипчик аж горело. А по твоей логике выходит что раз ты не умеешь то и учиться не надо.
Проще говоря анон то что ты бросил пить не означает что твои страхи куда-то пропали сами собой. Ты просто бросил пить.
Но это не означает что на тебе нужно поставить крест и что ты еще не можешь это поправить.
Можешь, если захочешь.

С пустотой надо разбираться откуда она и почему и слушать что тебе на самом деле нравится и чего ты хочешь.
Это как с едой. Есть люди которые не чувствуют вкуса пищи и даже не в курсе что им нравится, а что нет, для них все пресно. А по факту у них в семье работал принцип жричтодали.
Вот нужно учиться тогда прислушиваться к своему телу.

Собственно это можно начать делать даже если ты пьешь, потому что алкашка всего лишь следствие и твой способ борьбы с условиями жизни.
Может если поймешь чего по жизни хочешь, так проблема с алкашкой отпадет сама собой. Поскольку появятся другие приоритеты.
Вряд ли ты в детстве мечтал что станешь алкоголиком)

Отредактировано (2023-05-29 13:14:46)

#399 2023-05-29 13:45:30

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон, ты очень милый, но очень наивный и, вероятнее всего, терапированный.

Скрытый текст

#400 2023-05-29 15:30:20

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

Вообще анон, у тебя сильная тревожка? Ты много стрессуешь?

Такая тревожка, что я бросил пить, только когда сел на ады  :lol:
Если нет трубочек, то кушается  другая вкусняшка, какая есть дома, иногда более здоровая иногда менее, но во вкусняшках я себе особо не отказывал никогда, ни когда бухал, ни до того как начал бухать. Но с трубочками именно паттерн, который у меня был с алкоголем: желание навернуть, обычно после работы или другого напряжения мозга, поход в магазин, чувство спокойствия после того, как пришел из магазина с вкусняшкой и ощущение, что ближайший час я недоступен для проблем, я пью кофе и ем трубочки и читаю фички, я даже пришедшиее имейлы не смотрю.
Типа, меня очень радует, что я теперь могу расслабиться без алкоголя, пусть даже для этого приходится посыпать мозг сахаром для халявного допамина. Просто везде пишут, что замещение зависимости это ггкп, вот я и интересуюсь, было ли у анонов такое, и к чему привело.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума