Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#351 2023-04-03 21:02:22

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

а ты чего узнать-то хотел, анон?

я тоже не понял, некоторые и по поллитра коньяка каждый день выпивают, и говорят, даже не имеют проблем с женой/работой...

#352 2023-04-03 21:24:55

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:
Анон пишет:

а ты чего узнать-то хотел, анон?

я тоже не понял, некоторые и по поллитра коньяка каждый день выпивают, и говорят, даже не имеют проблем с женой/работой...

Даже не  знаю....наверное решить  для себя, совсем я днище или как)))

#353 2023-04-04 04:01:11

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

а ты чего узнать-то хотел, анон?

я тоже не понял, некоторые и по поллитра коньяка каждый день выпивают, и говорят, даже не имеют проблем с женой/работой...

Даже не  знаю....наверное решить  для себя, совсем я днище или как)))

Ну, как бы, если начал такие себе вопросы задавать, то не ты днище, а проблема назрела

#354 2023-04-04 12:50:40

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

Есть советская школа и вся остальная - нормальная.

Очень сомневаюсь, что терапевт в Испании, Италии и Португалии сходу посчитает алкоголиком человека, выпивающего каждый вечер за ужином бокал вина или пива. Алкоголизм, бытовое пьянство и употребление алкоголя вообще это всё же разные вещи, и "каждую пятницу мы с коллегами ходим в бар", "иногда по вечерам после тяжёлого дня мне хочется выпить" и "мы поехали в отпуск в Грузию и там три дня подряд пили вино" это всё-таки не первое.

#355 2023-04-04 13:34:12

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

Алкоголизм, бытовое пьянство и употребление алкоголя вообще это всё же разные вещи

Алкоголизм, анон - это зависимость. И терапевт в Испании, Италии и Португалии сходу посчитает алкоголиком человека, который придет рассказать о зависимости, даже если он пьет по бокалу вина в день. "Бытовое пьянство" может и бывает без алкоголизма, я не видел. А вот все остальное тобой перечисленное может быть алкоголизмом, а может и не быть, все зависит от того есть ли зависимость. Одна и та же доза (тот же, например, пресловутый бокал вина в день) у одного будет сопровождаться зависимостью, а у другого нет.

К слову.

Ученые выяснили, как алкоголь влияет на мозг, делая нас алкозависимыми. Исследователи обнаружили нейронный механизм, связанный с иммунной системой мозга, который вызывает расстройство, связанное с употреблением алкоголя (РУА). Злоупотребление алкоголем создает порочный круг: оно изменяет сигнальные пути в мозгу, что, в свою очередь, влияет на когнитивные функции, такие как принятие решений и контроль импульсов, и делает человека более склонным к употреблению алкоголя. Согласно недавней статье, опубликованной в научном журнале Brain, Behavior and Immunity, механизм, стоящий за этим, может включать иммунную систему мозга: https://bit.ly/3lZ5T4y

Отредактировано (2023-04-04 13:39:20)

#356 2023-04-04 20:18:49

Анон

Re: Алкоголизма тред

и даже иммунка против нас, аха((

#357 2023-04-26 21:15:01

Анон

Re: Алкоголизма тред

аноны, спасайте! не знаю как в завязке общаться с родственниками. знаю что среди наших родных есть созы, но так чтобы норовили подливать когда ты уже завязался - такого не видел. прямым текстом говорит: ты когда пила была добрая и понимающая (спойлер: нет, мне просто с пьяну лень ругаться, я молчу либо угукаю что то неявное, а думаю свое и дейдримлю, я пила для того чтобы от проблем отрешиться, а не для скандалов). а трезвая ты злая и агрессивная, давай тебя положим в рехаб :really:
они меня заколебали со своим "стой там - иди сюда", что одно, что другое им не нравится...

#358 2023-04-26 22:07:06

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

а трезвая ты злая и агрессивная, давай тебя положим в рехаб :really:

Бежать нахуй!  :smoke:

Анон, какой пиздец. Не представляю, что с этим делать, кроме как реально отмораживаться, сливаться со стеной и исчезать в тумане. Но просто дай обниму :iloveyou:  :smoke:

#359 2023-04-27 01:04:37

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

аноны, спасайте! не знаю как в завязке общаться с родственниками. знаю что среди наших родных есть созы, но так чтобы норовили подливать когда ты уже завязался - такого не видел.

Найти человека, способного на более-менее адекватную поддержку по возможности. Или обучаемого, способного понять объяснения, какого рода помощь и психологическая поддержка нужна. От остальных бежать. У них свои страхи и тараканы в голове проснулись. Боятся изменений, скорее всего.
Удачи тебе, анон.

#360 2023-05-12 07:31:11

Анон

Re: Алкоголизма тред

Меня всегда в темах про алкоголизм смущало, что они все для тех, кто хочет завязать.
Я бухаю лет с девятнадцати, так что половину жизни я просто не помню. Был в завязке пять лет, тоже объяснить не могу, почему - просто перестал пить. Жизнь лучше не стала, никакой потенциал не раскрылся, ничего, короче, не изменилось. Я пять лет прожил трезвым и решил, что ну его нахуй. Бухаю снова. Друзей и родных, к счастью, нет, так что мозги никто не ебет и я никому не ебу.
Уважаю завязавших - они круты. Но хотелось бы общаться с теми, кто выбрал бухать, кто не крут.

#361 2023-05-12 13:58:40

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

Но хотелось бы общаться с теми, кто выбрал бухать, кто не крут.

А здесь-то ты зачем? Любителей раздавить хуй да дохуя, особо даже париться не надо, чтобы найти.

Анон пишет:

ничего, короче, не изменилось

А что должно было измениться? Те проблемы, которые ты заливал, остались с тобой, ты с ними ничего не делал же.
Лучше там могло стать только организму и когнитивным способностям, а не твоим жизненным обстоятельствам. А что ты будешь делать с этими изменениями - это уже твое дело.

Анон пишет:

половину жизни я просто не помню

Мне кажется, что там не столько в алкоголе дело, сколько в качестве жизни.

Анон пишет:

не знаю как в завязке

Никак  :dontknow:
Ты с ними и в не завязке не общался, а тупо игнорил.
Можешь либо имитировать свое алкогольное поведение, либо не общаться, либо ставить свои условия общения. Ничего другого там не будет.
Они хотят чтобы ты был удобным и им срать что будет с тобой, а ты очевидно больше не хочешь быть удобным.
Они у тебя обычные токсики и все.

Анон пишет:

давай тебя положим в рехаб

Скажи что хочешь в санаторий на две недели с питанием за их счет  =D Сразу подобреешь!

#362 2023-05-12 14:45:43

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

А здесь-то ты зачем? Любителей раздавить хуй да дохуя, особо даже париться не надо, чтобы найти.

Мне для бухла компания не нужна, я сейчас бухаю вполне себе один. Просто какое-то сообщество для разговора, где все понимают, что мы сами выбрали бухать и просто обсудить,какие-то с этим связанные особенности жизни и кто как справляется. Такое вот.

#363 2023-05-12 15:48:55

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

Просто какое-то сообщество для разговора,

Очевидно это не та тема, которая тебе нужна.
В чем проблема создать подходящую?

Анон пишет:

Мне для бухла компания не нужна

Можно с ними не бухать, а общаться. Тоже не вижу проблемы.

#364 2023-05-12 16:02:36

Анон

Re: Алкоголизма тред

Ок, спасибо, все понял.

#365 2023-05-12 16:43:51

Анон

Re: Алкоголизма тред

чет даже завидую, что от бухла особых проблем нет и можно продолжать. я бы бухал если бы организм не начал подавать сигналы сос, но увы...

#366 2023-05-12 18:02:00

Анон

Re: Алкоголизма тред

А что за сигналы, анон?

#367 2023-05-12 18:43:01

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

А что за сигналы, анон?

мне кажется бухание усугубило мое тревожно-депрессивное расстройство. у меня начались панические атаки где-то на пике бухания + постковид. тут я не уверен что сыграло критическое значение. но факт один: жить стало страшнее, даже в магазин за хлебушком сходить теперь квест.
а бухать на таблетки нельзя, вот я и не пью таблетки...

#368 2023-05-12 20:22:47

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

чет даже завидую, что от бухла особых проблем нет и можно продолжать.

Я пью Гептрал, когда деньги есть, когда нет - не пью. Ну и организму слова не давали. ) Мне повезло, у меня никаких ментальных проблем нет, я просто обычный алкоголик.

#369 2023-05-12 20:34:02

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

Я пью Гептрал

запишу что ли. вдруг понадобится. это хорошо когда ментальное не присовокупляется.

#370 2023-05-13 13:41:56

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

мне кажется бухание усугубило мое тревожно-депрессивное расстройство.

Спасибо за ответ. Сочувствую. Пусть тебе полегчает, анончик.

#371 2023-05-13 17:00:35

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

запишу что ли. вдруг понадобится. это хорошо когда ментальное не присовокупляется.

Мне просо насрать, анон. Я бухаю больше пятнадцати лет, с перерывом в пять лет трезвости, так что не жду, что мне будет хорошо. Вские бзики психики просто шлю нахуй и запиваю. Или просто с ними живу. Я очень простой чел.

#372 2023-05-14 11:49:32

Анон

Re: Алкоголизма тред

Подпишусь на тему.
Я алкоголица и трудоголица, работаю по 60+ часов в неделю, не могу остановиться. И пью каждый вечер.Это если кратко.
Хочется побыть седи таких же. О том, что я алкаш никто не знает. Выгляжу я как очень социализированный и беспроблемный. Мужик есть, в семье все ок, денег хватает, работа хорошая, диплом пишется. И без бухла вечер не вечер.

#373 2023-05-14 12:26:07

Анон

Re: Алкоголизма тред

Бухаю где-то 20 лет, иногда подмечаю когнитивные нарушения — забыл то, что только что сделал, не получается увязать три-четыре сложные идеи в одну систему, иногда не справляюсь сходу со всякими задачками и загадками. Но потом вспоминаю, что такие проблемы у меня были и 10 лет назад, а изменилось только то, что я могу себе позволять бухать не каждые три-четыре дня, а каждый день. Не считаю, что это хорошо; когда я трезвый, мою голову посещают мысли, я читаю, наслаждаюсь хэд трипами. Они и в пьяном виде бывают, но другие, и их ни в какое творчество не конвертируешь. Проблема только в том, что алкогольный образ жизни — это реально дорого, если не пить совсем сивуху. Хочется и скушать что-нибудь вкусного и жирного, и покурить. У меня были сухие периоды в несколько месяцев, связанные с внешним стрессом. Я погружаюсь во что-нибудь, например, в подготовку к защите диссертации, и мне не то что бы не до алкоголя, просто приоритеты другие, и их решение полностью заполняет голову. Сейчас у меня такого нет, поэтому последние три года пью почти каждый день. Я бы и рад переключиться на другое, но нужен реально жесткий внешний стресс, который к тому же вознаграждает. Что-то, что недоступно или труднодоступно другим людям. Быть как все — убого и скучно до суицидальности.

#374 2023-05-14 13:01:55

Анон

Re: Алкоголизма тред

Я как раз как все, ничем не выделяюсь и этим доволен. Наверное, единственное, чего я никогда не хотел - это чем-то выделяться. Ну, потому что объективно - нечем. Бухаю лет двадцать пять. Это я там выше писал про перерыв в пять лет, за который я так и не понял, зачем мне трезвость. Что я в состоянии постоянного похмелья живу в ожидании вечера, чтобы набухать и отключиться, что я ничего не жду от вечеров. Так лучше уж ждать и получать приятное. Хоть в последние пару лет алкоголь уже мало что дает, уже не включается какая-то там фантазия или не знаю, может, мозги уже разваливаются и не работают.
Полгода назад столкнулся с неким стрессом, ну, таким, небольшим, на самом деле, у всех такое бывает. Но не встряхнуло, наоборот, хочется поскорее опуститься на дно и как-то дожить, не приходя в сознание.

#375 2023-05-14 16:55:19

Анон

Re: Алкоголизма тред

да как вам удается! чтобы не видно было. я пробухал-то всего ничего, три последних года, а уже ни башку помыть, ни одежду погладить не охота, так и хожу как попало, ни на что сил нет, хочется лежать и тупить, и вообще ничего не делать. только если алко выпить - силы возвращаются часика на два, а что можно успеть за 2 часика.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума