Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#301 2023-01-25 15:53:11

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

Ну я бы не сказал. Алкоголизм это когда от пития уже негатива больше, чем плюсов. Так-то куча народу пьет за ужином бокал вина и не является алкоголиками. Но ты уже начал задумываться о месте алкоголя и беспокоиться - я бы счел это звоночком.

Ну... да. Негатива уже становится больше, хочу остановиться. Я в 2020 - 2021 годах частенько употреблял, но там мать узнала, и мы поругались. Прекратил пить тогда. Осень 2021, зиму, весну и большую часть лета 2022 не бухал (почти, пару-тройку раз всё-таки покупал банку пива, но раз в несколько месяцев), а там как-то в августе решил выпить, чтобы заснуть пораньше и встать пораньше (была необходимость на следующий день кое-куда успеть, а самостоятельно никак не получалось), потом таким же образом спустя то ли неделю, то ли месяц, а дальше всё чаще, и вот уже это становится постоянным. В этот раз переходит в зависимость. До этого периоды частого пьянства заканчивались тем, что мне просто надоедало, не нравилось, как я себя чувствую (тоска, тошнота), и я на годы переставал пить. А сейчас страшно, что именно впадаю в зависимость, подсаживаюсь, без бухла тоскливо, с ним тоже плохо себя чувствую, но больше физически. Я всегда считал, что у меня нет зависимости от алкоголя, потому что её уже некуда, других зависимостей хватает! А тут ещё и это.(( Ну нах так жить. Надеюсь, завтра мне удастся убедить себя обойтись без пива на ночь. Сегодня пить не планирую. Я пока ещё не каждый день, но пить через день тоже не ок.

#302 2023-01-25 18:06:27

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

Я пробовал. Заснуть (а не лежать часами без сна) помогало, но наутро была вялость, хз от мелатонина или от чего-то другого

мелатонин надо "выспать" положенные часов 8, на худой конец 7. Иначе да, будешь сонным и вялым.

#303 2023-01-25 18:12:09

Анон

Re: Алкоголизма тред

Про ужасы анон хорошо написал. Плюс начнëшь физически стареть раньше, чем мог бы. Плюс можешь и не заметить, как больно делаешь людям вокруг, вот как с матерью. Бросать пить тоже может стать зависимостью своеобразной, но это интересно, узнаëшь себя по-новому. А с закрытыми глазами не спать под асмр какой-нибудь не легче глазам?

#304 2023-01-25 19:23:09

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

мелатонин надо "выспать" положенные часов 8, на худой конец 7. Иначе да, будешь сонным и вялым.

Понятненько... Учту.

Анон пишет:

А с закрытыми глазами не спать под асмр какой-нибудь не легче глазам?

В том-то и дело, что нет. Только спать, желательно долго, плюс обязательно потом умываться. Ещё от короткого сна - хуже, чем было до него.

#305 2023-01-25 19:32:42

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

ужином бокал вина и не является алкоголиками.

Если они не могут просто взять и перестать к примеру на полгода, потому что врач сказал, то таки зависимость у них есть. Ничего не поделаешь, алкоголизм - это не всегда лежать носом в канаве.

Анон пишет:

Я так понимаю, алкоголизм

Я анон думаю он у тебя уже есть.

Анон пишет:

Да. У меня на них самодисциплины не хватает.(((

У меня тоже, хотя я периодически придумываю себе разные лайфхаки, чтобы заставить себя сесть.

#306 2023-01-25 19:36:59

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

Я анон думаю он у тебя уже есть.

Вот и я подозреваю, что уже. Значит, бросать будет нелегко. Но блин, надо!

#307 2023-01-25 19:45:25

Анон

Re: Алкоголизма тред

Видимо, совсем, анончик, не высыпаешься никак, и не ешь, и пьëшь, вот и хрень с глазами. Хоть еду бы более витаминную ел, чем чипсы, и воды побольше (банально, знаю) Выкарабкивайся, тяжело так жить :comfort:

#308 2023-01-25 22:27:51

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

Видимо, совсем, анончик, не высыпаешься никак, и не ешь, и пьëшь, вот и хрень с глазами. Хоть еду бы более витаминную ел, чем чипсы, и воды побольше (банально, знаю) Выкарабкивайся, тяжело так жить

Ну, у меня с глазами этот конъюнктивит начался с того момента, как я начал носить очки, и с годами усиливался. В 2017-2018 годах я ещё походу капли неподходящие подобрал, после чего жить после бессонной ночи стало невозможно совсем (раньше было терпимее). Не высыпаюсь? Ну, по-разному бывает. Бывает, что и не высыпаюсь. Не получается спать 1) долго и 2) в такое время, чтобы не в ущерб своим планам и всей жизни, тянет спать в неподходящее время, а в подходящее - не тянет. А вот воду как раз пью, и много, обычную и минеральную. Люблю воду.
Сегодня без алкоголя уже точно. Посмотрю, мб получится и дальше. Поем ещё скоро, надеюсь. Я сегодня не ел ещё. И всё сомневаюсь - а стоит ли, а что лучше съесть? Но не чипсы или не только их, хочу сегодня нормальной еды. Ну, то есть, как, нормальной... Грибочков там маринованных, мяса, сыра - короче, чтобы что-то мягкое и белковое.

#309 2023-01-25 22:41:48

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

А от чего именно я должен "ноги не переставлять" и сдохнуть?

От нехватки минералов и витаминов. Мало того, что ты потребляешь мало еды, из которой мог бы их получить, ты еще и употребляешь алкоголь, который "вымывает" кальций, магний и калий, постоянное употребление алкоголя приводит к дефициту витаминов группы Б, которые нужныдля много чего, но самое главное - для функционирования мозга. Т.е. ты не только не восполняешь необходимое из еды, ты активно от него избавляешься.

#310 2023-01-25 22:49:44

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

От нехватки минералов и витаминов. Мало того, что ты потребляешь мало еды, из которой мог бы их получить, ты еще и употребляешь алкоголь, который "вымывает" кальций, магний и калий, постоянное употребление алкоголя приводит к дефициту витаминов группы Б, которые нужныдля много чего, но самое главное - для функционирования мозга. Т.е. ты не только не восполняешь необходимое из еды, ты активно от него избавляешься.

Понятно. Ну, я подумаю, что бы такое начать есть с витаминами. Или хотя бы витамины в таблетках/капсулах буду принимать, а то в еде меня больше тянет на всё вредное. Когда-то овощи и фрукты ел, но с тех пор, как они у меня стали гнить в холодильнике, месяцами нетронутые - больше не покупаю. Ну не могу заставить себя, тянет вместо них именно на чипсы. Тоже зависимость.

#311 2023-01-25 23:11:53

Анон

Re: Алкоголизма тред

я пил параллельно с алко витамины группы б, магний и цинк и все было зазря, лучше себя чувствовать не стал. хз как мужики десятилетиями пьют и пашут в ус не дуя :bubu:

#312 2023-01-26 00:20:36

Анон

Re: Алкоголизма тред

Ну эти мужики от еды в пользу алкашки не отказываются, да и в ус не дуют это преувеличение, здоровье ухудшается. Не знаю, мне аспаркам помогает, витамины в капсулах ХЗ как они там усваиваются.

#313 2023-01-26 00:23:36

Анон

Re: Алкоголизма тред

я даже не знаю, у меня дед бухал до глубокой старости и все норм у него было по словам. а я за 3 года "вечером для сна по паре-тройке баночек" скурвилась так что страшно подумать что дальше будет...

#314 2023-01-26 00:24:27

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

Ну, я подумаю, что бы такое начать есть с витаминами.

Гречка, овсянка, картошка, рис, мясо, рыба.
Начни с этого.
Добавь туда ещё лук, морковь, красный перчик, кабачок.
Полирни огурцами и помидорами.
Печень говяжью не забудь.

#315 2023-01-26 03:30:13

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

Гречка, овсянка, картошка, рис, мясо, рыба.

Гречку терпеть не могу от слова совсем. Овсянку есть неудобно. Рис, мясо и рыбу ем.

Анон пишет:

Добавь туда ещё лук, морковь, красный перчик, кабачок.

Лук тоже не люблю. Кабачок - не хочу готовить и не помню, нравится ли мне (мб и да). В каком виде их вообще едят? Морковь и перчик я бы не против поесть (в свежем виде это вкусно), но боюсь об них сломать зубы, они у меня плохие. Ну, если только осторожно как-то. Но попробую.

Анон пишет:

Печень говяжью не забудь.

Тоже жевать замучаюсь, если я правильно помню, что это. А можно лучше куриную? Она полезная хоть? Я люблю куриную печень.

Анон пишет:

Полирни огурцами и помидорами.

У меня не получается заставить себя их есть, хоть и вкус нравится. Огурцы ещё и тоже будто бы не по зубам. Но попробую как-нибудь тоже, когда смогу себя заставить (когда вся другая еда кончится, ага).
Мне сейчас лень есть даже то из полезного, что вкусно! :facepalm: Я не знаю, что это такое, но честно, лучше бы меня тянуло на морковку, помидоры и огурцы, чем на пиво и чипсы. Но... перестало тянуть.(( И да, есть где-нибудь тред нарушений пищевого поведения, проблем с аппетитом, вот этого всего?

#316 2023-01-28 22:54:12

Анон

Re: Алкоголизма тред

как бросаю пить, так начинается безудержный шоппинг :lol: причем я обычно не особо шмоточник, потом хожу и отказываюсь в пвз.
чем бы еще ситуативно-занимательным заменить бухло? сил никаких нет, и денег тоже :facepalm:

#317 2023-01-29 00:04:31

Анон

Re: Алкоголизма тред

Похожий вопрос, чем заменить (доктор рассказывает разное про ничем), и ещë вопрос про можно ли одновременно лечить алкоголизм и рпп, когда они изначально в связке (доктор говорит нет, химически никак, по одному). И главный вопрос, доктора менять, что ли, аноны, как по опыту? Или я проспиртованным мозгом туплю и сопротивляюсь? Запуталась вкрай

#318 2023-01-29 00:10:28

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

можно лучше куриную?

Скрытый текст

#319 2023-02-18 11:52:15

Анон

Re: Алкоголизма тред

аноны, у вас давление восстановилось после бухича? а через сколько? очень тяжело гипотонику маяться повышенным давлением...

#320 2023-02-18 11:57:28

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

аноны, у вас давление восстановилось после бухича? а через сколько? очень тяжело гипотонику маяться повышенным давлением...

Я гипотоник, и у меня алкоголь на давление особо не влияет. У тебя, возможно, просто гипертоническая болезнь началась, она бывает и у гипотоников, как ни странно.

#321 2023-02-18 12:18:07

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

Я гипотоник, и у меня алкоголь на давление особо не влияет. У тебя, возможно, просто гипертоническая болезнь началась, она бывает и у гипотоников, как ни странно.

:sadcat:
я читал-читал форум, там у всех давление в порядок пришло когда бросили выпивать сильно много. не хотелось бы так теперь жить на постоянку.

#322 2023-03-25 04:55:03

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

Да, блин, это хуево... Черт... А разъехаться с дележкой имущества не вариант? Просто, имхо, дальше будет только хуже

Честно, я не знаю даже как начать этот разговор.

Скрытый текст

Отредактировано (2023-03-25 04:58:35)

#323 2023-03-25 05:11:14

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

Для начала надо наверное сходить к юристу и прояснить этот вопрос с точки зрения закона и частной практики. Снова деньги(

Ого, если так все запутано, то, конечно, надо!

Анон пишет:

Анон, а ты можешь рассказать про своего отца-алкоголика? Вылечили- не вылечили, уехал ли ты? Как долго спасали, что помогло? Как сам понял, что у тебя проблемы с алкоголем и пошел в группу? Пробовал ли кодироваться? Чем тебе помогает группа? Почему не зашел платный психиатр?

Моя мама выгнала моего отца сразу после рождения меня и брата, потому что как раз напивался в пиздец. Он уже умер. Как он жил последние лет 10 до его смерти, я не знаю... Сам я бухал каждый день.

Скрытый текст

Отредактировано (2023-03-25 05:25:51)

#324 2023-03-25 05:37:10

Анон

Re: Алкоголизма тред

еще про выбор групп и психологов

Отредактировано (2023-03-25 05:54:01)

#325 2023-03-25 08:44:56

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон с отцом, лучшее, что вы с мамой можете сделать для себя и, как ни странно, для него - это прекратить обслуживать его запои. Как я поняла, вы проживаете раздельно или он на время запоев куда-то уезжает (дача?)? Вот вообще туда не ездите, не возите продукты и уж тем более не капайте. И на звонки не отвечайте, в чс. Пусть выгребает сам. В худшем случае - не выгребет, ну... Вы будете сильно горевать? Вот честно? Я б сплясала. В лучшем до него начнет что-то доходить. (Но особо надеяться на это не стоит). Вероятнее же всего, его песенка спета, но вы реально готовы вот так мучиться, возможно, ещё лет 10, и остаться развалинами?
Почему вы так боитесь психоза? Пусть и через это пройдет, может, что-то щелкнет в голове. А сейчас у него действительно нет проблем, зачем ему что-то делать.  :dontknow:

Форум Нотдринк знаешь? Аноны, правда, пишут, что он "испортился", но как я поняла, это касается раздела алкоголиков, а не созависимых. Меня туда в свое время тоже анон с холиварки ткнул, бесконечная ему благодарность. Просто за уши вытащили из отношений с алкашом.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума