Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#276 2023-01-13 10:09:53

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

сухой февраль действительно лучше ложится на реалии РФ

+++
я б даже вписался

#277 2023-01-13 11:31:02

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

в какой-то момент тебе придется менять компанию, чтобы не пить.

Знаю одного-двух непьющих приятных в общении людей (один зожит, другой на антидепах), но для меня это скорее исключение из правила. Обычно полный отказ от алкоголя как активная гражданская позиция — признак крайне неприятного человека, и воспринимать их тем хуже, чем больше их собирается в одном месте. И, конечно, очень сильно хочется не выродиться самому в одного из них.

#278 2023-01-13 12:15:03

Анон

Re: Алкоголизма тред

да просто с прежними людьми будет не так интересно на сухую, не говоря о том что постоянно иметь перед лицом соблазняющее поведение - так себе идея проверки силы воли на прочность. можно и полететь туда обратно.

#279 2023-01-13 21:19:17

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

да просто с прежними людьми будет не так интересно на сухую, не говоря о том что постоянно иметь перед лицом соблазняющее поведение - так себе идея проверки силы воли на прочность.

Кстати, мы и трезвыми тусим, и из-за проблем с алкоголем они как раз меня хорошо понимают и поддерживают в моей трезвости.

Сегодня зафейлилась, но не из-за подруги. Заказала в ресторане гастро-сет, а в него еще настойки оказались включены, хорошо хоть суммарно выпила всего грамм 50.

#280 2023-01-14 00:08:46

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

в него еще настойки оказались включены

каждый блять мой отпуск на море - идешь ужинать, а от заведения каждый раз приносят в качестве комплимента графинчик ракии  :lol:
И отказаться неудобно, обижаются))

#281 2023-01-18 00:18:06

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон после затяжных праздников и недели "заебало, больше ни-ни" обнаружил прям нездоровую хуйню - очень сложно заснуть. Прям со сном плохо вообще. Впечатление, что не сплю всю ночь, но это явно не так, потому что остались в голове яркие картинки, которые точно сны. То есть, скорее всего, засыпаю но постоянно просыпаюсь. А стоило выпить бокальчик белого - и как младенчик.

#282 2023-01-18 01:11:15

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

засыпаю но постоянно просыпаюсь.

Мелатонин попробуй и успокаивающие сборы.
Если алкашняешь часто, то конечно отказ для организма стресс.
Он тебе все что хочешь вбросит лишь бы дозу получить.

#283 2023-01-25 01:21:48

Анон

Re: Алкоголизма тред

Аноны, а если хорошее и весёлое настроение бывает только после приёма алкоголя - это уже алкоголизм, да?

#284 2023-01-25 01:40:14

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

Аноны, а если хорошее и весёлое настроение бывает только после приёма алкоголя - это уже алкоголизм, да?

у меня так депрессия началась

#285 2023-01-25 02:15:14

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а если хорошее и весёлое настроение бывает только после приёма алкоголя - это уже алкоголизм, да?

у меня так депрессия началась

У меня депрессия давно уже. А алкоголь - это депрессант, он усиливает её. Пора прекращать, да? Мне кажется, да. Я или уже алкоголик, или на грани этого. Вообще, пью, чтобы заснуть пораньше и проснуться соответственно тоже пораньше. Но чувствую, что всё это становится опасным. Выпью на ночь - на следующий день навеселе, есть чувство юмора и вера в себя, а без выпивки уже не получается, мало сплю, потом весь день тоска. Пора остановиться, я правильно понимаю?

#286 2023-01-25 04:51:28

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

Пора остановиться, я правильно понимаю?

Правильно ты понимаешь. Та же фигня, думаю, а смогу ли работать трезвым. Но, по опыту, смогу, мир без алкоголя был намного круче и ярче, только переломаться, и оно стоит того

#287 2023-01-25 04:55:48

Анон

Re: Алкоголизма тред

И, кстати, депривация сна чуть-чуть заменяет алкоголь. В отсутствие доктора так себе решение, конечно, но помогает

#288 2023-01-25 05:34:36

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

Пора остановиться, я правильно понимаю?

Давно уже.

#289 2023-01-25 12:48:54

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Пора остановиться, я правильно понимаю?

Давно уже.

Значит, не зря я беспокоюсь. Недавно словил себя на чувстве стыда и нежелании каждый день закупаться в алкомаркете - меня там узнают, запомнят, как в каком-то стендапе было сказано: "чем постояннее покупатель, тем меньше он вызывает уважения" - то есть, в чьих-то глазах я уже точно выгляжу как алкоголик. Стало от себя противно.

Анон пишет:

И, кстати, депривация сна чуть-чуть заменяет алкоголь. В отсутствие доктора так себе решение, конечно, но помогает

Я бы только за, но с 2017 года у меня встала в полный рост проблема - если не спать, то с глазами происходит какой-то пиздец, существовать некомфортно, людям показываться стыдно. Я бы вообще не спал всю ночь и весь следующий день (я это умею), но из-за этого, блин, приходится искать способ именно заснуть! Бесит. Глаза вылечить не удалось никакими каплями, от некоторых стало хуже. Приходится именно спать, чтобы стало полегче. Просто лежать несколько часов, не засыпая - не помогает. Пришлось начать бухать на ночь. Ещё и мало ем, чтобы посильнее опьянеть (но у меня вообще склонность к анорексии, могу и весь день или пару дней не есть, просто не хочется и влом). То есть, всего <200 граммов чипсов и две-три банки крепкого пива после - это уже мой типичный ужин и единственный приём пищи (если это можно так назвать) в день. И я в последние дни уже боюсь потерять критичность к своему состоянию и поведению, окончательно укрепиться в зависимости, деградировать как личность. Сейчас купил для сна мелатонин, буду принимать понемножку, когда самостоятельно заснуть не выходит. Ещё бы что-нибудь тонизирующее с утра, а то просыпаюсь в плохом настроении, а у меня творческие планы, которыми я из-за этого заниматься не могу. Вот прямо сейчас мне весело, хочется дурачиться, психика расшатана, эмоциональные качели, т.е. чувствую себя живым человеком, а не овощем или сонной мухой, самооценка то и дело подскакивает вверх, но я уже подозреваю, что ещё чуть-чуть - и без пива на ночь это получаться уже не будет, а будет постоянная депрессия. Это не тот результат, которого я добиваюсь. Мне правда страшно.
А накидайте, пожалуйста, если не лень, каких-нибудь ужасов, особенно в плане психического состояния, какие последствия бывают от алкоголизма - чтобы мне посильнее испугаться и было больше мотивации бросить, чем продолжать. Одно из последствий уже сам вижу: память стала ухудшаться. Что ещё может ухудшиться?

#290 2023-01-25 13:25:13

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

Сейчас купил для сна мелатонин, буду принимать понемножку, когда самостоятельно заснуть не выходит.

Можешь принимать каждый день, они совершенно безвредны.
Я пил и мне отлично помогало заснуть. Но это не снотворное, сон крепче оно не сделает.


Анон, блять.
Жри нормально, делай зарядку каждый день и не покупай алкашку. На ночь гуляй по полчаса и проветривай комнату. Жопа должна быть в тепле, нос в холоде.
Кушай за два-три часа до сна. По-нормальному кушай. Мясо/рыба + гарнир.

Анон пишет:

а то просыпаюсь в плохом настроении

Вообще не удивительно при таком образе жизни.
Я удивлен как ты вообще ноги переставляешь. Ты так сдохнешь причем самым натуральным образом.

#291 2023-01-25 13:32:39

Анон

Re: Алкоголизма тред

для сна магний хорош. только от алкоголизма особо сон не помогает, разве что белка не придет. стресс, ссора -  и фигак срыв. в стопятый раз(

#292 2023-01-25 13:44:39

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

А накидайте, пожалуйста, если не лень, каких-нибудь ужасов, особенно в плане психического состояния, какие последствия бывают от алкоголизма - чтобы мне посильнее испугаться и было больше мотивации бросить, чем продолжать. Одно из последствий уже сам вижу: память стала ухудшаться. Что ещё может ухудшиться?

Перечислю, что из алкогольных побочек проявилось у меня. Я не страшилка из буклетов о вреде спиртного и не маргинал, алкоголь совмещал с двумя работами и учёбой, выглядел внешне прилично, умудрялся даже поддерживать связи с людьми.
Говорю это, чтобы звучало убедительнее. Многим кажется, что если они "приличные люди", то их это не коснётся.

страшная история на реальных событиях или "одна девочка тоже пила две-три банки пива перед сном"

Удачи, анончик! Не ходи в эту дыру, здесь можно сильно провалиться и не выбраться.  Я надеюсь и верю, что ты подойдёшь к своей депрессии с другого конца, наладишь  жизнь и самочувствие, а алкоголь будешь употреблять как все душевно здоровые люди. Или не будешь вообще.
:chearleader:

Отредактировано (2023-01-25 13:52:52)

#293 2023-01-25 14:56:34

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

Аноны, а если хорошее и весёлое настроение бывает только после приёма алкоголя - это уже алкоголизм, да?

Это необязательно алкоголизм. Алкоголизм — это когда ножки сами тебя несут в магазин за бухлом, а причина может придумываться, а может и не придумываться. Другое дело, что алкоголь действительно создает подходящий эмоциональный фон для разгрузки. Например, я после работы с трудом могу заниматься увлечениями, потому что они в моем случае точно такая же работа, требующая концентрации внимания и усилий. А смотреть юпуп или делать еще что-то необременительное мне трезвому неинтересно.

Анон пишет:

А алкоголь - это депрессант, он усиливает её.

Есть лайфхак, когда стабильное страдание тоже становится зависимостью. Напиться виски с колой и грустить под Лану дель Рей — это стиль, образ жизни, эстетичное саморазрушение, это не всякому дано. Исполнено профессионалами, не повторять самим дома.

#294 2023-01-25 15:04:57

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

Можешь принимать каждый день, они совершенно безвредны.
Я пил и мне отлично помогало заснуть. Но это не снотворное, сон крепче оно не сделает.

Я пробовал. Заснуть (а не лежать часами без сна) помогало, но наутро была вялость, хз от мелатонина или от чего-то другого (мб как раз от отсутствия алкоголя, к которому уже привыкание?)
Про зарядку соглашусь. Ещё бы не забывать её делать по утрам! Ведь реально помогает, а я что-то забываю. Всю память уже пропил, наверное. :facepalm: Хотя у меня и до того, как начал бухать, часто не хватало памяти именно после пробуждения: не помню, что можно сделать зарядку, хожу, пошатываясь, не помню, кто я вообще, куда это я встаю, что мне сегодня предстоит делать (и особенно - что из этого может быть приятным и интересным), а уж как завтракать - вообще больно думать, до взрыва мозга, не помню, что сколько разогревать, что мне удобнее есть ложкой, что вилкой, а что руками (потому и пришлось отказаться от завтрака насовсем, мозгов не хватает на позавтракать).

Анон пишет:

Кушай за два-три часа до сна. По-нормальному кушай. Мясо/рыба + гарнир.

Вот это могу. Никогда не ем прямо перед сном - не люблю ложиться спать сразу после еды. Мясо и рыбу люблю, без гарнира от рыбы у меня диарея, в качестве гарнира люблю жареную картошку, когда ем с ней, то не поносит. Совсем по-нормальному кушать сил нет...

Анон пишет:

Вообще не удивительно при таком образе жизни.
Я удивлен как ты вообще ноги переставляешь. Ты так сдохнешь причем самым натуральным образом.

А от чего именно я должен "ноги не переставлять" и сдохнуть?

#295 2023-01-25 15:06:34

Анон

Re: Алкоголизма тред

Лучше всего поднимают творческие порывы и креативность регулярные занятия.

#296 2023-01-25 15:15:32

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

У меня депрессия давно уже. А алкоголь - это депрессант, он усиливает её. Пора прекращать, да? Мне кажется, да. Я или уже алкоголик, или на грани этого. Вообще, пью, чтобы заснуть пораньше и проснуться соответственно тоже пораньше. Но чувствую, что всё это становится опасным. Выпью на ночь - на следующий день навеселе, есть чувство юмора и вера в себя, а без выпивки уже не получается, мало сплю, потом весь день тоска. Пора остановиться, я правильно понимаю?

Простой тест: даешь себе зарок не пить неделю или две. Вот и будет ответ, алкоголик ты или нет.

#297 2023-01-25 15:19:48

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

Перечислю, что из алкогольных побочек проявилось у меня. Я не страшилка из буклетов о вреде спиртного и не маргинал, алкоголь совмещал с двумя работами и учёбой, выглядел внешне прилично, умудрялся даже поддерживать связи с людьми.
Говорю это, чтобы звучало убедительнее. Многим кажется, что если они "приличные люди", то их это не коснётся.


страшная история на реальных событиях или "одна девочка тоже пила две-три банки пива перед сном"

Ох... У меня практически всё то самое, что ты описываешь! С той разницей, что депрессия и хронический понос со мной и без алкоголя много лет уже как, а пить я начинал с одной банки пива или коктейля (от 7% и выше), но со временем стало нужно хотя бы две по 8%, пиво "Охота" крепкое или что-то похожее подойдёт. Блэкаутов пока вроде нет (надеюсь). Головные боли бывают нечасто, но сегодня как раз была с утра.
Усугубление депрессии и полная неспособность к творчеству, да? Это аргумент! Ничо не поделаешь, придётся бросить пить.

Анон пишет:

Удачи, анончик! Не ходи в эту дыру, здесь можно сильно провалиться и не выбраться.  Я надеюсь и верю, что ты подойдёшь к своей депрессии с другого конца, наладишь  жизнь и самочувствие, а алкоголь будешь употреблять как все душевно здоровые люди. Или не будешь вообще.

Я тоже на это надеюсь и верю. Спасибо за поддержку!

#298 2023-01-25 15:24:49

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

Это необязательно алкоголизм. Алкоголизм — это когда ножки сами тебя несут в магазин за бухлом, а причина может придумываться, а может и не придумываться.

Да что-то всё чаще склоняюсь к варианту купить бухла, чем к противоположному. Пока с причиной, что без этого не засну или будет скучно. И мне это уже не нравится.

Анон пишет:

Есть лайфхак, когда стабильное страдание тоже становится зависимостью. Напиться виски с колой и грустить под Лану дель Рей — это стиль, образ жизни, эстетичное саморазрушение, это не всякому дано. Исполнено профессионалами, не повторять самим дома.

Я уже повторял! Бывает, напьюсь на ночь и пою грустные песни или предаюсь самобичеванию. Но надоело, хочу сменить образ жизни.

#299 2023-01-25 15:28:51

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

Лучше всего поднимают творческие порывы и креативность регулярные занятия.

Да. У меня на них самодисциплины не хватает.(((

Анон пишет:

Простой тест: даешь себе зарок не пить неделю или две. Вот и будет ответ, алкоголик ты или нет.

Ну попробую понаблюдать, получится ли у меня это.
Я так понимаю, алкоголизм - это когда алкоголь уже встроился в повседневную жизнь как что-то регулярное, стал чем-то привычным, вот как поужинать? Пока ощущается не так - соскочить легче. Боюсь, у меня уже...

#300 2023-01-25 15:40:53

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

Я так понимаю, алкоголизм - это когда алкоголь уже встроился в повседневную жизнь как что-то регулярное, стал чем-то привычным, вот как поужинать? Пока ощущается не так - соскочить легче. Боюсь, у меня уже...

Ну я бы не сказал. Алкоголизм это когда от пития уже негатива больше, чем плюсов. Так-то куча народу пьет за ужином бокал вина и не является алкоголиками. Но ты уже начал задумываться о месте алкоголя и беспокоиться - я бы счел это звоночком.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума