Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#251 2023-01-01 16:05:39

Анон

Re: Алкоголизма тред

Как насчет для начала чередовать алкоголь и безалкогольные напитки? Бокал вина, потом столько же воды (или сока и т.д., если просто воду совсем не пьешь)?

И "В ясном уме" Энни Грейс хорошая книга.

#252 2023-01-01 16:27:45

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

Как насчет для начала чередовать алкоголь и безалкогольные напитки?

Неплохо, я очень люблю коктейли, но пью их только в барах, поэтому можно с безалкогольными чередовать, еще и экономить на этом.

Переговоры, командировки и приемы часто сопровождались приемом алкоголя, что казалось не только нормальным, но и необходимым для плодотворного общения. Незаметно для себя Энни стала зависима от спиртного и почти потеряла контроль над собственной жизнью.

Это про меня история, но я так понимаю, что она очень быстро спохватиться успела, а я медленно соскальзывал, т.е. сначала запил, а потом попал в социальную и профессиональную среду, где эта привычка одобряется. Ты не делал конспект? Мб есть два-три основных хайлайта, которые сильнее всего запомнились? В план на чтение добавил.

#253 2023-01-01 22:32:45

Анон

Re: Алкоголизма тред

Я пью когда надо убираться в квартире, готовить, чаще всего на выходных
Вот казалось бы выспался, отдохнул, а при мысли,что надо встать с кровати, как то шевелиться хочется сдохнуть
Алкашка хоть какие то силы и энергию дает(
Причем особенно сильно с утра накрывает, потом вроде раскачаешься и ничего

#254 2023-01-01 22:37:35

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

Алкашка хоть какие то силы и энергию дает(

сис! без алкашки я улитка, а с алкашкой все просто и легко. два часа :smoke:

#255 2023-01-02 15:50:14

Анон

Re: Алкоголизма тред

Тоже пил, чтобы забубенить уборку. И опять сорвался, блин, исполнил и приход на работу в нетрезвом виде, и сон на рабочем месте. Кто продержался в ночь молодцы, кто как я, тоже молодцы, обучающий момент, так мой доктор говорит.

Анон пишет:

И "В ясном уме" Энни Грейс

Спасибо!

#256 2023-01-02 15:53:53

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

«не пить одному»

А как же еще пить-то?

#257 2023-01-02 18:01:02

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

но и хотелось бы перестать пить каждый день в любое свободное время.

пить раз в две недели под любимый сериал обставляя это дело с максимальным комфортом

если не сможешь анон, то тебе надо вообще тогда бросать

#258 2023-01-02 20:02:39

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

пить раз в две недели под любимый сериал обставляя это дело с максимальным комфортом

если не сможешь анон, то тебе надо вообще тогда бросать

+++
уже звоночки пошли

#259 2023-01-02 22:56:40

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

+++
уже звоночки пошли

И это уже не звоночки, а прям тройка с бубенцами, и кто вовремя себя поймал, тот крут (анон вовремя проворонил, печаль)

#260 2023-01-09 22:37:08

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон который был бросил пить с лета, на новогодние праздники сорвался мда мда. Причем тут именно не выпил разок, что я себе изначально не запрещал, а прям сорвался и несколько дней подряд допивал новогодние остатки в одиночку (у меня нет проблемы с тем что я обычно хочу выпить все в чем есть градусы, у нас дома довольно качественный бар, который пополняется чаще чем опустошается, но вот остатки с нового года прям хотелось:( ). Сейчас снова не пью и по-моему идёт легче, чем было летом, наверное потому что я уже знаю, что _могу_ не пить, и вполне могу расслабиться без алкоголя, но всё-таки какой же я хлеб

#261 2023-01-12 02:13:16

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

Задачи совсем избавиться от алкоголя нет, но и хотелось бы перестать пить каждый день в любое свободное время.

Ух бля, ты это я.
Все пытаюсь придумать, как не бухать, но при этом слегка иногда потянуть винишка под сериал. Заканчивается тем, что я допиваю бутылку белого сухого и лезу в кладовку. Потому что "когда я выпил, я другой человек, а этот человек не обещал не бухать".
И я не потяну полный отказ вообще.
Я то типа не пью каждый вечер, но раза 2-3 в неделю стабильно.

#262 2023-01-12 05:57:10

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

и лезу в кладовку

Не держи в кладовке?
Держи ровно на один раз?

Анон пишет:

но раза 2-3 в неделю стабильно

Эт уже не иногда, а регулярно.

#263 2023-01-12 09:31:13

Анон

Re: Алкоголизма тред

да, прежде всего на диете нельзя в холодосе держать торт, я даже всем сказал чтобы не дарили больше алко, только чаек дорогой :hat:

Анон пишет:

но раза 2-3 в неделю стабильно

сокращай до 2 раз, потом до одного? все меньше нагрузка

#264 2023-01-12 20:21:38

Анон

Re: Алкоголизма тред

Аноны, а кто-то пробует сухой январь? Я вот начала, первые пять дней было легко, а потом начало накрывать. За последний год вообще ни разу не было такого перерыва, очень не хочется терять прогресс, но сука стрессы и усталость чудовищно накапливаются. Сейчас вот ко мне придет подруга и она будет пить, а мне надо удержаться. Только мысль о похудении спасает.

#265 2023-01-12 20:27:49

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

Эт уже не иногда, а регулярно.

Дык это, я и писал, что хочу "иногда", а не как щас))
Даже не знаю, как хуже - с запретом продажи алкашки или без. Потому что если ты знаешь, что после 19 ее не продают, есть соблазн "запастись на всякий случай, вдруг  =)  захочется".

#266 2023-01-12 22:03:53

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

Сейчас вот ко мне придет подруга и она будет пить, а мне надо удержаться. Только мысль о похудении спасает.

Пусть сок пьет?
Зачем ей пить когда ты не пьешь, ну? Чиво она один вечерок без алкашки не протянет чтоле?

#267 2023-01-12 22:06:42

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

есть соблазн "запастись на всякий случай, вдруг    захочется"

Если анончик у тебя в два ночи накатывает прибухнуть, то значит пора спать ложиться) потому что конечно захочется безо всяких вдруг)
Я тоже не знаю, почему я каждую ночь в два часа у холодоса стою  ;D
Но на самом деле просто перерыв между приемами пищи большой и мне банально хочется жрать. А лег бы вовремя, не захотел бы.

#268 2023-01-12 23:12:53

Анон

Re: Алкоголизма тред

Пусть сок пьет?
Зачем ей пить когда ты не пьешь, ну? Чиво она один вечерок без алкашки не протянет чтоле?

Она прилетела ко мне через полстраны, чтобы поддержать во время сессии, и еще заморочились передать мои вещи, и я ей только на месте сказала, что не пью. Ну и у нас у всех в компании проблемы с алкоголем, если человек нужно расслабиться, я не хочу моралфажить.

#269 2023-01-12 23:14:28

Анон

Re: Алкоголизма тред

(Господи я от усталости дико тупанула с версткой, извините 🤦♀️)

#270 2023-01-12 23:20:46

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

компании проблемы с алкоголем

Анон, есть ненулевая вероятность, что в какой-то момент тебе придется менять компанию, чтобы не пить.

#271 2023-01-13 01:00:40

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

Если анончик у тебя в два ночи накатывает прибухнуть, то значит пора спать ложиться

о не, я в два уже давно сплю хоть с алкашкой, хоть без. Это прям исключительные случаи раз два в год, когда я в компании бухаю до 4 утра, и один из них новый год) Хотя в более молодые годы бывало изредка, что пила ром с колой до 9 утра. Это когда я еще осиливала пить что-либо еще, кроме вина или сидра. Щас не могу, у меня на колу вылезает аллергия  :lol:
С пожрать на самом деле еще сложнее, чем с алкоголем. И вот тут я как раз планирую, когда закончатся праздники (то есть с послезавтра), попробовать активно худеть, что значит серьезное сокращение винишка. Вот и посмотрю, говно я безвольное и бесперспективное или хоть как-то себя держать на поводке могу.

Отредактировано (2023-01-13 01:01:37)

#272 2023-01-13 02:00:15

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

Аноны, а кто-то пробует сухой январь?

это челлендж где-то? :hat:  весь точно не буду, но считаю раз в неделю вывести ку смог - уже заебись. главное обратно не съехать на прежние рельсы...

#273 2023-01-13 02:57:39

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

Аноны, а кто-то пробует сухой январь?

Я думаю про сухой февраль, потому что ну с январем все равно гиблое дело. Тут и рождество и старый новый год. Ну, у нас в семье это просто все равно отмечается, а раз уж ты сделал салаты и бутеры с икрой, то как же не запить это все дело за праздничным столом.
Плюс февраль в восприятии короткий (ну и что, что на три дня) и без праздников, как-то морально должно быть легче.

Отредактировано (2023-01-13 02:59:04)

#274 2023-01-13 03:11:26

Анон

Re: Алкоголизма тред

сухой февраль действительно лучше ложится на реалии РФ, удачи, анончик!
Я сухой январь благополучно размочил  :facepalm: но не сдаюсь. Теперь нацелен на "суше, чем декабрь". Эта цель пока достижима  :lol:

#275 2023-01-13 08:52:39

Анон

Re: Алкоголизма тред

В общем, настал тот день, когда анон понял, что не вывозит и, пожалуй, пора прибегать к радикальным мерам. К тому же анон насмотрелся на весьма позитивный пример приятеля, который как зашился, так вообще жизнь в гору пошла. Вопрос теперь в том, куда анону бежать и как выбрать контору, которая такими вопросами занимается, пока энтузиазм не выветрился (приятель этим в другом городе занимался, у той конторы в ДС2 нет представительства)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума