Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#226 2022-10-28 00:52:47

Анон

Re: Алкоголизма тред

Аноны алкоголики, а поделитесь кому не жалко про первый шаг, когда решили не пить насовсем?

#227 2022-10-28 15:56:49

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

жалко про первый шаг, когда решили не пить насовсем?

У меня батя понял что алкоголик и пора завязывать, когда на бухло потратил больше чем планировал.

Скрытый текст

#228 2022-10-28 17:52:02

Анон

Re: Алкоголизма тред

насовсем это жестко, как бы контролем себя не загнать...

#229 2022-10-28 18:06:09

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

насовсем это жестко,

Не, не жестко.

В жизни дохуя всего, что приносит радость и удовольствие.

Хоть та же газировка, если говорить про вкус.

А если нужен расслабон, то надо искать другие вещи, которые бы расслабляли и позволяли чувствовать себя значимым.

Хз, мне кажется что он вот щас не пьет, ему и не надо. Т.е. там не ебацца какой контроль, а просто не думает об алкашке. Его по-моему только подбить можно, уговорить.
А будет пить - будет напиваться.

#230 2022-11-02 12:27:52

Анон

Re: Алкоголизма тред

вообще кошмарики. сижу пью, чувствую что настроение плавно ухудшается. а с утра-то было нормальное! не фонтан, но норм. я своими руками, за свои деньги делаю себе хуже! тут логека ломается и уходит лесом...пойду перечитаю какую-нибудь умную книжку по теме :wall:

#231 2022-11-04 19:58:04

Анон

Re: Алкоголизма тред

Кто нибудь пробовал гипнозом от алкоголизма кодироваться? Я вот примерно полтора года назад кодировался уколом, сейчас думаю вшиванием, но это когда зарплату получу и там ещё может откажут или ещё что, там видимо нюансы будут. А вот на гипноз можно сгонять. Как думаете, стоит?

#232 2022-11-10 03:53:06

Анон

Re: Алкоголизма тред

Думала, хоть что-то наладится в жизни, чтобы почувствовать счастье, и всë, не буду пить, зачем. И вот, счастливая вся, напилась, то есть, не работает. И мой доктор правильно говорит, каждый срыв - обучающий момент, делаем выводы, идëм дальше. Опыт с гипнозом: минимальный, честно говоря. Практика осознанности помогала, а гипноз или сдох без обновления, или и не подействовал изначально, не сильнее, чем своë решение не пить

#233 2022-11-10 15:06:27

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

Практика осознанности помогала

кстати, неплохая штука

#234 2022-11-11 01:39:52

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Практика осознанности помогала

кстати, неплохая штука

A можно подробней, если кому не лень?

#235 2022-11-11 18:23:21

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

A можно подробней, если кому не лень?

она неплоха и в других расстройствах как костыль. смысл в том чтобы каждый раз себе проговаривать, как ребенку мотивы своих действий. ну например: да, вот сейчас очень хочется выпить, я хоть и держался две недели, но сегодня чувствую что больше не могу. я отдаю себе отчет что это будет срыв, обнуленный счетчик. может быть будет больная голова и хреновая тахикардия. скорее всего будут! я же нездоровый и немолодой, я знаю чем для меня алкоголь оборачивается. никакого гламура, никаких бонусов кроме краткосрочного момента забытья. я это выбираю сам, я хочу выпить, и значит последствия неизбежны. я сейчас выпью потому что это меньшее зло из существующих.  я это понял и принял, и не буду врать себе.

как-то так. немного утомительно и кажется что дурдом, но помогает на долгосрочную перспективу.

#236 2022-11-11 19:11:24

Анон

Re: Алкоголизма тред

Спасибо за объяснение, анончик. Тоже попробую, вдруг поможет.

#237 2022-11-12 04:08:38

Анон

Re: Алкоголизма тред

Всë так, но можно идти и дальше, спрашивать а кто, собственно, всë это думает, и так на каждую (а в алкогольном смысле дурную) мысль - о чëм я сейчас думаю и а кто об этом сейчас думает на самом деле

#238 2022-11-22 00:48:51

Анон

Re: Алкоголизма тред

анон просыхал две недели и имеет сказать что как-то сами собой прошли бешеная тахикардия, утренняя тревога, и в кошельке стало гораздо больше денег...жду когда начнет проходить усталость и нежелание вставать с дивана =D вот жеж аттракцион за свои деньги с непредсказуемыми последствия, а казалось бы, всего-то полтора литра пива по вечерам... :facepalm:

#239 2022-11-22 06:34:35

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

жду когда начнет проходить усталость

Зарядку по утрам, пей побольше воды. Ешь еду с витамином б.

Анон пишет:

полтора литра

Ты попробуй эти полтора литра заменить полтора литра гранатовым соком  =D

#240 2022-11-22 12:14:20

Анон

Re: Алкоголизма тред

другой анон, но к совету прислушался, а то состояние что же теперь пить)

Отредактировано (2022-11-22 12:14:49)

#241 2022-11-22 21:45:18

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

Ты попробуй эти полтора литра заменить полтора литра гранатовым соком

по ценнику даже круче выйдет ;D надо попробовать

#242 2022-12-12 02:05:46

Анон

Re: Алкоголизма тред

Не знаю, как переживу новый год трезвой, слишком тяжëлый праздник для меня. И для семьи, в прошлые года отчебучивала всякое, надеюсь не повторить. А поделитесь безалкогольными рецептами? Глинтвейн вот на каркадэ и гранатовом соке норм, а ещë что-нибудь?

#243 2022-12-13 16:38:15

Анон

Re: Алкоголизма тред

Швепс с лаймом хорошо пьётся, вкус праздничный какой-то становится.

#244 2022-12-21 18:53:20

Анон

Re: Алкоголизма тред

сколько я раньше пил, а теперь если больше 3 литров пива за вечер - провалы в памяти. так стремно. люди тебе потом рассказывают что ты говорил и делал, а ты такой "да лааадно?! не может быть!"
это организм уже износился что память отказывает? я раньше думал что это только с прожженными алкашами случается, а я всего-то ковидные годы пью и этот, 2022...

#245 2022-12-21 19:00:02

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

это организм уже износился что память отказывает? я раньше думал что это только с прожженными алкашами случается, а я всего-то ковидные годы пью и этот, 2022...

Не организм износился, а конкретно мозги проседают. Алкоголь яд, и в прямом смысле вытравляет клетки мозга, а они не восстанавливаются. Поэтому убив достаточное их количество ты начинаешь ощущать последствия на своих когнитивных способностях, в  первую очередь памяти.

#246 2022-12-21 19:22:48

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

я раньше думал что это только с прожженными алкашами случается, а я всего-то ковидные годы пью и этот, 2022

Ничего с твоими мозгами за три года не произошло. Надо пить на убой, ставя цель нанести себе конкретный ущерб, чтобы продвинуться в этом. От просто ежедневного употребления алкоголя без последствий на следующий день ничего не будет. Чтобы испортить мозг, надо реально стараться, это требует такого же недюжинного усилия, как любые другие достижения. Просохнешь месяцок и заметишь, что ничего не изменилось.

Анон пишет:

Не знаю, как переживу новый год трезвой, слишком тяжëлый праздник для меня.

Не мучай себя и ложись спать. В чем смысл этих ритуальных гулянок, если приходится себя насиловать и выдумывать, что ты получаешь от чего-то удовольствие, хотя сам прекрасно знаешь, что именно тебе нужно, чтобы получить его, не обманывая себя.

#247 2022-12-22 01:24:36

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

Не мучай себя и ложись спать. В чем смысл этих ритуальных гулянок, если приходится себя насиловать и выдумывать, что ты получаешь от чего-то удовольствие, хотя сам прекрасно знаешь, что именно тебе нужно, чтобы получить его, не обманывая себя.

Спасибо, анон, правда, таки лягу нафиг спать, тем более что весь невыспанный, удовольствие точно получу

#248 2022-12-25 23:37:31

Анон

Re: Алкоголизма тред

А вы делаете себе всякие безалкогольные пунши и глинтвейны на нг, аноны алкоголики? Что-то чувствую, что я лучше сок, и в стаканчике для сока, мало ли что ещë захочу

#249 2022-12-25 23:54:30

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

А вы делаете себе всякие безалкогольные пунши и глинтвейны на нг, аноны алкоголики? Что-то чувствую, что я лучше сок, и в стаканчике для сока, мало ли что ещë захочу

тоже думаю соками затариться. бейлисом хотел себя побаловать, а потом думаю, нафиг, а то опять начнется с начала...

#250 2023-01-01 14:33:03

Анон

Re: Алкоголизма тред

Помогите, пожалуйста, придумать правила, которые бы уменьшили количество употребляемого алкоголя. Слишком простые вроде «не пить одному» и «не пить, потому что скучно» со мной не сработали. Задачи совсем избавиться от алкоголя нет, но и хотелось бы перестать пить каждый день в любое свободное время.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума