Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2021-02-20 19:22:52

Анон

Re: Позитивный тред Украины

Ещё про музеи — музей интересной науки в Хмельницком  :heart:
Анон в своё время завис со всякими прикольными экспериментами. А комната с зеркалами и разноцветными огнями :love: Ну и сбылась детская мечта — пройти через комнату с ловушкой из лазерных лучей  :lol:
Очень круто и весело было, в общем)

#77 2021-02-20 19:30:09

Анон

Re: Позитивный тред Украины

Анон пишет:

музей интересной науки в Хмельницком 

Какая прелесть!

#78 2021-02-20 19:30:18

Анон

Re: Позитивный тред Украины

Анон пишет:

максимум историй про все города Украины, где зависал)

У меня в основном истории сыча-путешественника, который не сильно общается, а просто любит ходить и смотреть)

#79 2021-02-20 19:31:43

Анон

Re: Позитивный тред Украины

Анон пишет:

У меня в основном истории сыча-путешественника, который не сильно общается, а просто любит ходить и смотреть

Замечательно, я сам люблю ходить и смотреть и про такое мне интересно.

#80 2021-02-20 19:39:23

Анон

Re: Позитивный тред Украины

Анон пишет:

Замечательно, я сам люблю ходить и смотреть и про такое мне интересно.

Плюсую, интересно почитать. Еще один анон любит путешествовать в одиночестве (не в одиночестве, в принципе, тоже люблю, но тогда это уже как-то получается не про путешествия и атмосферу новых мест, а просто отдых в компании).

#81 2021-02-20 19:40:05

Анон

Re: Позитивный тред Украины

Анон-сыч-путешественник сейчас живет в Харькове. Кроме официальных мастхэв-мест, залезает иногда в очень дебристые дебри. И чем глубже в дебри, тем круче Харьков. особенно стрит-арт. Тут народ собрал все самое интересное)
https://softranger.livejournal.com/424665.html
Мое любимое
https://softranger.livejournal.com/634803.html

#82 2021-02-20 19:41:34

Анон

Re: Позитивный тред Украины

Если ок, сюда буду кусками писать (как раскидаю работу) и убирать под кат) Или безблог лучше?
Сыч

Отредактировано (2021-02-20 19:47:10)

#83 2021-02-20 20:23:08

Анон

Re: Позитивный тред Украины

Анон пишет:

музей интересной науки в Хмельницком

В Одессе тоже такой есть.

#84 2021-02-20 20:39:02

Анон

Re: Позитивный тред Украины

Анон пишет:

Если ок, сюда буду кусками писать (как раскидаю работу) и убирать под кат) Или безблог лучше?

Мне кажется лучше сюда: тут на твое могут реагировать и свое рассказывать в ответ свободнее, чем в личном блоге.

#85 2021-02-20 22:10:58

Анон

Re: Позитивный тред Украины

Анон пишет:

Если ок, сюда буду кусками писать (как раскидаю работу) и убирать под кат)

Пиши, анончик, с удовольствием почитаю)

Ещё из прекрасного вспомнился железнодорожный вокзал в Жмеринке)

#86 2021-02-20 23:00:50

Анон

Re: Позитивный тред Украины

Анону из позитивного ещё вспомнились социальные инициативы и социальная реклама. Не терпи домашнее насилие (особенно порадовало, что реклама прямо от полиции, а не фондов правозащитных - не знаю, насколько успешно с проблемой работают, но радуюсь, что информируют) проверься на рак, обратись за психологической помощью, своди маму к маммологу, пользуйся презервативами, сдай тест на ВИЧ, задумался о животном - чекни приюты. Фонд «Таблеточки» и ещё много разных проверенных фондов, через которые можно без страха поддерживать тех, кто в этом нуждается. Короче, приятно, что эти направления развиваются.

Отредактировано (2021-02-20 23:01:06)

#87 2021-02-21 20:44:11

Анон

Re: Позитивный тред Украины

Дубляж и переводы  :heart:
Кондитерская сфера.

#88 2021-02-21 20:45:50

Анон

Re: Позитивный тред Украины

Аскания-Нова еще. Еда в целом неплохая, в частности национальная кухня.

#89 2021-02-21 20:50:49

Анон

Re: Позитивный тред Украины

Буковель :heart:  Анон на лыжах может только лежать, но поднялся на подъемнике, попил травяной чай и полюбовался видами. Рай же!

#90 2021-02-22 02:00:30

Анон

Re: Позитивный тред Украины

Неужели никто не напишет песнь любви ко Львову. Анон обожает Львов, но все не в ударе  чтоб начинать.

Но ладно,  что поделать. Начну.
Во-первых он совершенно волшебный. Приезжаешь и не понимаешь, на каком ты свете.
Во-вторых, конечно, безумно красивый, интересный, уютный. Все эти старинные дома,  уютные магазинчики в них, невероятно сказочные и разные кафе, поездка во Львов это конечно еще и обжираловка, невозможно же когда все такое интересное, оригинальное, вкусное!
Потрясающие музеи, экскурсии, кладбище это, дом учёных, аптека.
На площади Рынок и в окрестностях какая-то потрясающая гульба, постоянно ощущение что попал на праздник или ярмарку. А уж в праздник так вообще нет слов, анон однажды попал во Львов на Хеллоуин и до сих пор в восторге как весело там отмечают.
Удивительные дворики, какие-то невероятные закоулки, там просто хочется гулять и гулять.
И в-третьих храмы. Не знаю почему, но анону и они там показались особенными. Видно, как много там любви, хоть анон и православный, но прям радуется за братьев и сестёр схизматиков.
Я так наметил только в общих чертах, чем город так прекрасен,  но про него можно книги писать, а не короткий постик.

#91 2021-02-22 11:28:24

Анон

Re: Позитивный тред Украины

Львов дааа :heart: Была там только один раз, но столько тёплых воспоминаний.
Ратуша, Аптека-музей, Шевченковский гай, Высокий замок, кафе, кофе, сладости (Мастерская шоколада  :heart: ), книжные магазины, трамваи, узкие улочки, в центре старые дома с деревянными лестницами, разноцветные фасады на площади Рынок, а ещё какая-то весёлая и лёгкая движуха)

#92 2021-02-25 22:51:49

Анон

Re: Позитивный тред Украины

Анон пишет:

Кстати, про что многие приезжие говорят и о чём даже не задумываешься, пока не скажут - мы не зациклены только на столице в отличие от многих стран. Не только Киев, но и Львов, Одесса, Харьков, Донецк (до войны), сейчас - Винница и Ивано-Франковск, региональные центры более или менее однородны и интересны своим

+1000. Нет благоговения перед столицей и там не живет половина всего населения (как в некоторых странах), а вообще нет такого сильного перекоса в соотношении населения.
Вообще, например Харьков популярен среди студентов и людей науки, Днепр - кузница кадров (от Брежнева до Зеленского), там росла и работала целая плеяда топ-политиков Украины, Одесса - жемчужина у моря, курортная столица, столица юмора, Львов - культура, западноевропейская архитектура, особенная история, Чернигов - старый исторический город, Винница, Черновцы и Ивано-Франковск - красивые и уютные. Ну и "файне місто Тернопіль".

#93 2021-02-26 01:06:30

Анон

Re: Позитивный тред Украины

Но по-твоему Киев тоже прикольный. Все эти особенности жизни на холмах с фуникулёром и домами разной этажности с разных сторон, с волшебным Андреевским, яркой и пряничной воздвиженкой, Днепром и парками над ним, мостами, Гидропарком, с кучей замечательных домов в стиле модерна с прекрасной набережной на Оболони с древними Софией и Лаврой - тоже интересен!

Отредактировано (2021-02-26 01:06:58)

#94 2021-03-31 20:27:32

Анон

Re: Позитивный тред Украины

Анон-сыч прилетел читерить! Почему читерить - потому что начнет со своего родного города, Старобельска Луганской области. Фото, которые буду показывать, - чужие, анон очень ленивый сыч))

Итак. Чем интересен Старобельск? Прежде всего, гипотетической историей появления. Вкрации: племяш Малюты Скуратова Богдан Бельский ехал в наши степные края с четким ТЗ построить город-крепость в честь Бориса Годунова (Цареборисов, теперь городище на Харьковщине). Приехал, построил, решил покреативить - заложил на реке Айдар городок имени себя, Бельский. За нецелевое расходование бюджета был многократно обижен, поволосково обезборожен и сослан то ли в Сибирь, то ли еще куда. Это, повторяю, гипотеза, но историки против нее не то чтобы сильно возражают.

0_81402_b04a68f6_XL.jpg

Скрытый текст

Если очень длинно и нудно, говорите, сыч просто любит краеведение и готов таскать такое по всем локациям, где бывал.

Отредактировано (2021-03-31 20:30:04)

#95 2021-03-31 20:39:58

Анон

Re: Позитивный тред Украины

Спасибо, Сычик, за экскурсию  :heart: Красиво.

#96 2021-03-31 20:43:19

Анон

Re: Позитивный тред Украины

Люблю маленькие городки, очень душевно, анон!

#97 2021-03-31 23:54:18

Анон

Re: Позитивный тред Украины

Анон, спасибо, очень любопытно. И ничего не длинно, я бы еще такого с удовольствием почитал.

Даже захотелось самому выложить что-то подобное по городу, где вырос, у меня и своих фотографий много. Жаль только что это будет очень палевно, часть из них уже выкладывалась от имени.

#98 2021-04-01 00:32:17

Анон

Re: Позитивный тред Украины

Анон пишет:

Спасибо, Сычик, за экскурсию   Красиво

Очень! Мелкогородки до сих пор моя любовь)

Анон пишет:

Люблю маленькие городки

Спасибо, анончик, ты это я :heart:

Анон пишет:

захотелось самому выложить что-то подобное по городу, где вырос

Спасибо! Часто не обещаю, но раз в пару недель точно.
А выложи! Жаль, что не со своими фотками, конечно, но что уж тут. У меня свои есть, но очень мало, иногда буду их показывать.

#99 2021-04-01 23:23:29

Анон

Re: Позитивный тред Украины

Анон пишет:

Анон-сыч прилетел читерить!

Замечательный рассказ, анон, спасибо :heart: Такой уютный город)

Анон пишет:

готов таскать такое по всем локациям, где бывал.

Таскай, очень интересно читать и смотреть фотографии)

А я принесу немного своих старых телефонофоток, Каменец-Подольский осенью.

Скрытый текст

#100 2021-04-01 23:46:59

Анон

Re: Позитивный тред Украины

Анон пишет:

Замечательный рассказ

Спасибо)
Боже, Каменец просто май лав. Аноносыч думает в ту сторону перебираться, посматривает на домики в Каменце...

Отредактировано (2021-04-01 23:47:14)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума