Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2021-02-19 22:02:11

Анон

Re: Позитивный тред Украины

Анон пишет:

Да, точно, Каменец, охуенный какой-то город

Лебединое озеро, крепость, каньон :heart: Совершенно потрясающие виды, особенно ранней осенью, когда всё красно-жёлто-зелёное.

#52 2021-02-19 22:19:44

Анон

Re: Позитивный тред Украины

Анон пишет:
Анон пишет:

Да, точно, Каменец, охуенный какой-то город

Лебединое озеро, крепость, каньон :heart: Совершенно потрясающие виды, особенно ранней осенью, когда всё красно-жёлто-зелёное.

Анона потряс еще ценовой коммунизм, но то было в 2013, анон не знает, как с этим сейчас.

#53 2021-02-19 22:30:53

Анон

Re: Позитивный тред Украины

Майский Киев :heart:

#54 2021-02-19 22:46:11

Анон

Re: Позитивный тред Украины

Днепр, который город. Очень приятный, с удовольствием провёл там несколько дней)

#55 2021-02-19 22:55:34

Анон

Re: Позитивный тред Украины

Кстати да, то пиво, что делают небольшие броварни, не хуже немецкого

#56 2021-02-19 23:03:07

Анон

Re: Позитивный тред Украины

Анон пишет:

Днепр, который город. Очень приятный, с удовольствием провёл там несколько дней)

Анон из Днепра чет взоржал.
Город был бы не приятным, а охуенным, если бы команда мэра не воровала ударными темпами.
Впрочем, тред-то позитивный...

#57 2021-02-19 23:36:40

Анон

Re: Позитивный тред Украины

Анон пишет:

Аноны, нам нужно правило или нет?   

И я за правило

По теме - у нас всё охуенно, кроме того, где плохо:)))
Про красивую природу и города уже сказали. Кинодубляж - агінь. Музыка - топ (анон любитель репчика, так что мои вкусы несколько специфичны, но Калуш и альона альона это да)
Потребление - выбираешь миллиарды украинских товаров в инста или на их сайтах, оплачиваешь парой кликов в моно или привате и нп за день-два приносит тебе, прекрасному. Приходить в отделение можно со смартфоном и показывать документ через Дію
Про города ещё - не могу промолчать про ставшую почти родной Винницу, самый комфортный город Украины по многим рейтингам последних лет. Село-село, но какое уютное
Всеобщая мобильность и лёгкость (хотя может это уже мой личный круг общения) - мы ездим по стране и наслаждаемся ей. Она большая по европейским меркам, но такая маленькая и уютная, когда прыгаешь в Интерсити или фирменный ночной/купе обычного и вот ты через несколько часов/на следующее утро уже в другом городе. 25 областей до 25 лет и не только, бесконечные локальные обмены, где тебе местные готовы показывать классные места и водить тебя везде

Кстати, про что многие приезжие говорят и о чём даже не задумываешься, пока не скажут - мы не зациклены только на столице в отличие от многих стран. Не только Киев, но и Львов, Одесса, Харьков, Донецк (до войны), сейчас - Винница и Ивано-Франковск, региональные центры более или менее однородны и интересны своим

Ну и ещё фестивали музыки, кино и вот это всё из ряда "корона закончись". И множество лоукостов из того же ряда

В общем обожаю, хотя многое и часто бесит

#58 2021-02-19 23:39:15

Анон

Re: Позитивный тред Украины

Анон пишет:

Кстати да, то пиво, что делают небольшие броварни, не хуже немецкого

И бельгийского. Но порой и цены сравнимы.
Но все ж приятно, что своё.
А вообще когда совсем свежак, то самые простые Львовское и Оболонь очень хороши.

#59 2021-02-19 23:56:40

Анон

Re: Позитивный тред Украины

А я люблю еще шмотки локальные. Чекнул инсту, при желании даже донёс жопу до шоурума, если есть возможность - и никаких забегов в торговые центры. И вещи прикольные, качество обычно куда лучше массмаркета, работают на репутацию.

Вообще люблю чисто Юкрейн стрит фешн, когда едешь в вагоне, а рядом с тобой женщина в шубе в пол, леди с прической «фиолетовая башня» и тигровых штанах, пацан в спортивках, девочка в клуб наряженная и три кришнаита. А ты в домашних штанах и пухане  =D

+работающие допоздна продуктовые, заведения и метро.

Отредактировано (2021-02-20 00:04:04)

#60 2021-02-20 00:22:51

Анон

Re: Позитивный тред Украины

Анон пишет:

Коблево

Вот. Коблево у нас есть в области, больше почти ничего хорошего нет (не в Украине, а около меня), но хоть Коблево-Рыбаковка.  :pink:
Зоопарк у нас хороший, зверюшкам  по большей части комфортно. Обсерватория прикольная. Странное явление когда центр города по большей части частный сектор. Яхтенная регата -  охуенно красиво, рилли. Фестиваль воздушных змеев. Ольвия.

Отредактировано (2021-02-20 00:25:15)

#61 2021-02-20 00:30:47

Анон

Re: Позитивный тред Украины

Анон пишет:

А я люблю еще шмотки локальные. Чекнул инсту, при желании даже донёс жопу до шоурума, если есть возможность - и никаких забегов в торговые центры.

Хочу ссылок!

Анон пишет:

Юкрейн стрит фешн, когда едешь в вагоне, а рядом с тобой женщина в шубе в пол, леди с прической «фиолетовая башня» и тигровых штанах, пацан в спортивках, девочка в клуб наряженная и три кришнаита. А ты в домашних штанах и пухане 

Да, это феерично! Сам люблю.

#62 2021-02-20 00:50:33

Анон

Re: Позитивный тред Украины

Вот Новая Почта да! Несмотря на то, что сильно подорожала в процессе пандемии, все равно невероятно удобно

#63 2021-02-20 00:59:57

Анон

Re: Позитивный тред Украины

Люблю шоколад Світоч.
Особенно тот, который с кофе.

#64 2021-02-20 10:32:01

Анон

Re: Позитивный тред Украины

Анон пишет:

Вот Новая Почта да!

Плюсану. Быстро, удобно, с приложением вообще отлично.

#65 2021-02-20 10:45:43

Анон

Re: Позитивный тред Украины

Анон пишет:

Зоопарк у нас хороший, зверюшкам  по большей части комфортно. Обсерватория прикольная. Странное явление когда центр города по большей части частный сектор. Яхтенная регата -  охуенно красиво, рилли. Фестиваль воздушных змеев. Ольвия.

Я что, не единственный на ХС из проклятого всеми богами города корабелов? :lol:

#66 2021-02-20 13:54:52

Анон

Re: Позитивный тред Украины

Анон пишет:
Анон пишет:

Зоопарк у нас хороший, зверюшкам  по большей части комфортно. Обсерватория прикольная. Странное явление когда центр города по большей части частный сектор. Яхтенная регата -  охуенно красиво, рилли. Фестиваль воздушных змеев. Ольвия.

Я что, не единственный на ХС из проклятого всеми богами города корабелов? :lol:

Аноны, я к вам третьим!  :iloveyou:
А ещё у нас красивое Радоновое озеро и Мигия. И в Ольвии интересно, если найти человека, который в истории разбирается.

#67 2021-02-20 14:15:38

Анон

Re: Позитивный тред Украины

Анон пишет:

А ещё у нас красивое Радоновое озеро и Мигия. И в Ольвии интересно, если найти человека, который в истории разбирается.

Анон был и там и там, в Мигии еще рафтинг неплохой, если кто любит экстрим. Кто не любит - можно просто фоткаться для инстаграмчика гулять или купаться, там красиво. Вода, правда, холодная. А вот Ольвия, кмк, не для всех. Интересно либо если ты увлечен местной историей, либо если действительно рядом есть кто-то знающий. Потому что для мимокрока это просто километры южных степей с выгоревшей травой, редкими курганами, и остатками древних разрушенных строений высотой в лучшем случае по колено. И матерящимися студентами-историками, которых сгоняют туда на летнюю практику.

Еще Кинбурнская коса офигенное место. Очень красивая сама по себе, чистая вода, много чистых диких пляжей, плюс рекреационная территория, по которой бродит все, от диких лошадей до розовых пеликанов. И добраться от Николаева за пару часов можно.

#68 2021-02-20 15:25:20

Анон

Re: Позитивный тред Украины

Анон пишет:

Я что, не единственный на ХС из проклятого всеми богами города корабелов?

Анон пишет:

Аноны, я к вам третьим! 

:hug:  Этот анон еще из ебенейших ебеней Нико.

Кинбурн. Это рай на земле и комары из ада. Офигенно туда катером из Очакова добираться, очень рекомендую.

Отредактировано (2021-02-20 15:26:16)

#69 2021-02-20 17:25:48

Анон

Re: Позитивный тред Украины

Анон пишет:

А вот Ольвия, кмк, не для всех. Интересно либо если ты увлечен местной историей, либо если действительно рядом есть кто-то знающий.

Анон увлечен, поэтому ему там интересно, а студенты... ну, студенты, такова их судьба. Анон слышал, что когда-то энтузиасты пытались и под водой там что-то искать, но не срослось. ;D

Анон пишет:

Очень красивая сама по себе, чистая вода, много чистых диких пляжей, плюс рекреационная территория, по которой бродит все, от диких лошадей до розовых пеликанов.

Ага, особенно с одесской стороны Косы там красиво... Правда, в последнее время туристов прибавилось, за чистыми пляжами приходится уматывать куда-нибудь в сторону от проторенных маршрутов.

Анон пишет:

  Этот анон еще из ебенейших ебеней Нико.

Водопой? Октябрьское? Аляуды?  =D

#70 2021-02-20 17:34:26

Анон

Re: Позитивный тред Украины

Анон пишет:

Октябрьское

Не доезжая до него чуть.

#71 2021-02-20 17:54:56

Анон

Re: Позитивный тред Украины

Анон пишет:

Днепр, который город.

Технический музей "Машины Времени"  :heart:

#72 2021-02-20 17:59:28

Анон

Re: Позитивный тред Украины

Музей космоса в Житомире
Музей писанки в Коломые
Музеи в Дубненском,  и Острожском замках, в замке Любарта, в Паланке.
Музей Сковороды на Харьковщине
А в Полтаве сколько всего на посмотреть, там здание краеведческого музея очень крутое.
А в Чернигове! Целый комплекс архитектурной красоты, красивейшая Десна, сказочная природа.
А наша региональная жрачка! Анон год жил в Ивано-Франковской области, там молокопродукты, грибы, рыба и копчености - ум отъешь.

Отредактировано (2021-02-20 18:00:42)

#73 2021-02-20 18:25:14

Анон

Re: Позитивный тред Украины

А, еще есть Белгород-Днестровский, я конечно сам город видел по пути от электрички к крепости, и обратно, но ходил разными маршрутами при  том и он мне показался таким милым, с такими интересными маленькими домиками и  там видел интересные граффити, а крепость, конечно, крышесносная.

#74 2021-02-20 18:47:45

Анон

Re: Позитивный тред Украины

Анон в Белгороде три дня жил, ради фана, люблю в незнакомых городах зависать. И оно того стоило. Один день безвылазно просидел в крепости. два дня гулял, катался на катере. Есть совершенно очаровательные улочки-домики, но все безобразно ветшает(( Возвращаясь к позитиву - насмешила гостиница с пафосным каким-то названием, что-то вроде "Дворец". Серый грязный дом в частном секторе, на воротах висят потертые ковры, а из-за высокого забора тянет к прохожим морду настоящий дикий кабан, который свободно гуляет по двору))
О, нашел - Grand Palace ;D

Отредактировано (2021-02-20 18:48:34)

#75 2021-02-20 19:17:43

Анон

Re: Позитивный тред Украины

Анон пишет:

люблю в незнакомых городах зависать


Немедля хочется от тебя максимум историй про все города Украины, где зависал)))) клево же!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума