Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2021-02-19 02:05:24

Анон

Re: Позитивный тред Украины

О боже, про любимую страну можно бесконечно долго писать.
Я вот счас прусь от масок с вышивкой и вообще  от  того, как нередко у нас  носят вышиванки, а день вышиванки? Я его видела в разных городах, это так прекрасно!
Обожаю города и городки. Киев, Одесса, Львов, Ужгород, Мукачево, Франковск - есть на что посмотреть,  есть что полюбить. А Карпаты? Это ж вообще нереальное что-то! Аж душа замирает.
И другая всякая природа правда офигенная, еда вкусная, песни красивые, люди красивые, чувство юмора порой просто отпадное.
Нравится как много сейчас всего современного, модного, и то, на что смотришь в инстаграммах и пинтерестах легко увидеть тут, мы уже не отстаём на десяток лет в любой моде.
Например вот красивые кондитерские и кафе оригинальные и интересные, магазинчики прикольные, разнообразные, привлекательные. Там мастерская шоколада, там книжный с возможностью пожевать тортик и полистать книги, там все оформление в горошек, ну просто ходишь и радуешься.
Я крафтер и меня прёт какая хорошая у нас скрапбумага украинская  :lol: Ну правда не хуже русской или американской, ну и дешевле потому что местная.
Очень люблю Крешатик по выходным  когда тепло:  в одном конце африканские музыканты, с другом любители брейка (!) танцуют, девчонки на роликах катаются, дети в фонтане лепаются, кучи прикольных фриков (обожаю эстравагантно одевающихся и причесывающихся людей) так хорошо сразу.
Или парк Шевченко с его суровыми скамейками, с тех пор как все стали валятся на газонах какой-то вообще уютный стал. Люди читают там и пикники устраивают, играют в шахматы старички в своём углу, возле эстрады кришнаиты тусят,  возле киоска с блинами вечная очередь, зато мороженое на каждом шагу, так хорошо всегда! И клумбы красивые.
А в Одессе Дерибасовкая, улица-праздник и еще горсад и приморский бульвар, там вообще в тепло сплошная веселуха, движение как в метро, но все счастливые, то наткеешься на фигуре стриженных лошадей, то на кукольный театр, то на фаершоу, к 12 стулу очередь всегда, кроме раннего утра в беседке играет оркестр и рядом танцуют и еще ряженые бродят.
Люблю такое,  когда жизнь бьёт ключом.

#27 2021-02-19 02:37:34

Анон

Re: Позитивный тред Украины

Анон пишет:

Люблю такое,  когда жизнь бьёт ключом.

Анон из Одессы машет тебе прапором и любит тебя.  :iloveyou:
Нет ничего лучше единства несочетаемых на первый взгляд вещей, которое есть и в Одессе, и в Киеве, и во Львове и в Харькове. Вот этот особенный фьюжн придает невероятную прелесть.

Что касается именно Одессы, то в ней есть свой, великолепный на мой взгляд, нюанс. Здесь исторически, со времен основания города, всем пофиг во что ты одет и какого цвета твои волосы, с кем ты спишь, какую религию исповедуешь, на каком языке говоришь, какой ты национальности, откуда приехал, каких политических взглядов придерживаешься.
Ровно до тех пор, пока ты не начал объяснять остальным, почему они неправы или должны поступать иначе.  =D
А то можно или огрести проблем, или узнать дорогу на Привоз для покупки петуха.

P.S. А ты видел скамейки в нашем парке Шевченко? Или проект "Одесские котики"? Или разные проекты муралов и стрит-арта у нас?
Это же прекрасно.
Легко погуглить по Odessa street art murals.

Отредактировано (2021-02-19 02:49:13)

#28 2021-02-19 12:00:33

Анон

Re: Позитивный тред Украины

Анон пишет:

Анон из Одессы машет тебе прапором и любит тебя.

:iloveyou: тоже люблю тебя, анон! Потому что да!

Анон пишет:

Нет ничего лучше единства несочетаемых на первый взгляд вещей, которое есть и в Одессе, и в Киеве, и во Львове и в Харькове. Вот этот особенный фьюжн придает невероятную прелесть.

Анон пишет:

А ты видел скамейки в нашем парке Шевченко?

Бегал мимо них в прошлом году, когда был в Одессе. Хорошо, когда вот так выпендриваются.

Анон пишет:

Или проект "Одесские котики"?


Видел пару штук и понятия не имел, что и так много! Какой повод обойти часть города когда в следующий раз до вас доеду!

Анон пишет:

Легко погуглить по Odessa street art murals

Некоторые опять же  видел сам и очень кстати прусь, они так отлично оживляют улицы, ну понятно, что не все.

Ну и еще у вас, конечно, дворики в центре. Колоритные дворики тоже май лав!

#29 2021-02-19 12:01:23

Анон

Re: Позитивный тред Украины

Анон пишет:

Аноны, я туплю, что подразумевается под "митець"?

https://uk.wikipedia.org/wiki/Лесь_Подерв%27янський

Прародитель сотен мемов в те времена, когда о мемах еще никто не знал.

#30 2021-02-19 12:16:37

Анон

Re: Позитивный тред Украины

Пиво. У нас в основном хорошее пиво.

#31 2021-02-19 12:27:42

Анон

Re: Позитивный тред Украины

Анон пишет:

Пиво. У нас в основном хорошее пиво.

Да и всякое крафтовое ваще офигенное попадается!

А еще прикольные вкусняшки вообще бывают, заделитесь всяким?

#32 2021-02-19 12:54:02

Анон

Re: Позитивный тред Украины

Анон пишет:

Пиво. У нас в основном хорошее пиво.

Да и вина с водкой очень неплохи. Вообще местный алкоголь у нас довольно приличный.

#33 2021-02-19 12:59:25

Анон

Re: Позитивный тред Украины

Анон пишет:

вина с водкой очень неплохи

Я, например совсем не знаю какое наше вино можно брать, чтоб оно ничто такое было, пробавляюсь чилийским в тех  редких случаях когда его пью, так что послушала бы, чего бывает хорошее.

#34 2021-02-19 13:27:19

Анон

Re: Позитивный тред Украины

Анон пишет:

Піздець всім сподіваніям!

Так! І щє "їбатись чи не їбатись? Блядські ці питання зайобують!" :heart:

#35 2021-02-19 13:28:34

Анон

Re: Позитивный тред Украины

А я просто люблю Украину.

#36 2021-02-19 13:29:35

Анон

Re: Позитивный тред Украины

А кто-то ещё из анонов пробовал абсент зелена мавка и любит его так, как я?  :please:

Кстати, пиво наше иностранцы действительно хвалят. Сама пиво не люблю, оценить не могу.

#37 2021-02-19 13:33:37

Анон

Re: Позитивный тред Украины

Тред завели явно не всерьёз, но:

Анон пишет:

О боже, про любимую страну можно бесконечно долго писать.

Вот прям всему плюсану)

Льняные вышиванки. Вообще нравится, что орнаменты можно внезапно найти где угодно — на масках, на системниках, на плитках шоколада, на канцелярских файлах  =)
Шоколад. Карамель. "Равлик Боб". Да и вообще еда) Сало  =D , мясо, сыр, фрукты, молочка.
Кофе.
Природа совершенно прекрасная, да.
Хорошая канцелярка, интересная и качественная. Книги.
Вообще есть очень неплохие местные производства одежды/обуви/сумок и всякого такого.
Украинский язык :heart: И вполне годный перевод и дубляж фильмов, кстати.
Люблю Киев, Львов, Харьков, Днепр, Хмельницкий, Каменец-Подольский и ещё кучу прекрасных городов.
Очень люблю Украину.

#38 2021-02-19 13:34:36

Анон

Re: Позитивный тред Украины

Анон пишет:

У анона на карантине большинство товарищей двинуло по стране

Мы открыли природу Киева и окрестностей. Оказывается, у нас столько офигенных парков, лесов и т.д.

Отредактировано (2021-02-19 13:35:07)

#39 2021-02-19 13:46:31

Анон

Re: Позитивный тред Украины

Да, точно, Каменец, охуенный какой-то город, с готическом храмом к которому пристроили мечеть, крепостью, "Кавою від поліцмейстра", чумовым мостом и воздушными шарами, ощущение какое-то вообще нереальное от города, как в что-то сказочное приехал, не может быть, чтоб реальное.

#40 2021-02-19 14:40:22

Анон

Re: Позитивный тред Украины

Анон пишет:

А кто-то ещё из анонов пробовал абсент зелена мавка и любит его так, как я?  :please:

А где?

#41 2021-02-19 14:43:13

Анон

Re: Позитивный тред Украины

К слову, анон в свое время офигел, сколько на Украине замков :yeah:

#42 2021-02-19 14:54:06

Анон

Re: Позитивный тред Украины

Анон пишет:

К слову, анон в свое время офигел, сколько на Украине замков :yeah:

Аноны, нам нужно правило или нет?  :lol:  :facepalm:

#43 2021-02-19 15:01:29

Анон

Re: Позитивный тред Украины

Дизайнерские Сильпохи. Агінь!

#44 2021-02-19 15:01:56

Анон

Re: Позитивный тред Украины

Анон пишет:
Анон пишет:

А кто-то ещё из анонов пробовал абсент зелена мавка и любит его так, как я?  :please:

А где?

Я брала на всіх своїх... раньше ещё была страничка в Фейсбуке, но сейчас не могу найти. Будет очень жаль, если они решили прикрыть лавочку(

#45 2021-02-19 15:13:59

Анон

Re: Позитивный тред Украины

Анон пишет:

Аноны, нам нужно правило или нет?

Нуачо, у беларусоанонов в треде есть же)

#46 2021-02-19 15:16:36

Анон

Re: Позитивный тред Украины

Анон пишет:

Я, например совсем не знаю какое наше вино можно брать, чтоб оно ничто такое было,

Я по своему региону знаю: Шабо, Коблево, если средняя и выше средней ценовая категория, не до 100 грн бутылка; Болградский "Колонист", Бейкуш - все эти вина можно смело брать и пробовать, они вот вообще не уступают тому чилийскому и испанскому, которое до нас доезжает, во многом даже интересней, что-то свое да найдешь.
Шампанское, я считаю, лучшее - Одесса и Французский бульвар, мне оно нравится гораздо больше киевского и артемовского.

Отредактировано (2021-02-19 15:21:52)

#47 2021-02-19 15:51:02

Анон

Re: Позитивный тред Украины

Анон пишет:

К слову, анон в свое время офигел, сколько на Украине замков :yeah:


У меня про них книга есть. Потому что таки много! Очень интересно, да.

Анон пишет:

Я по своему региону знаю: Шабо, Коблево, если средняя и выше средней ценовая категория, не до 100 грн бутылка; Болградский "Колонист", Бейкуш - все эти вина можно смело брать и пробовать, они вот вообще не уступают тому чилийскому и испанскому, которое до нас доезжает, во многом даже интересней, что-то свое да найдешь.

Ага, ну попытаюсь потыкать, любопытно же.

Анон пишет:

Шампанское, я считаю, лучшее - Одесса и Французский бульвар, мне оно нравится гораздо больше киевского и артемовского

Ну тут я не соглашусь, мне никогда Олесское хорошее не попадалось... ну а раньше там точно пздц был, у меня на этом заводе дед работал и при за что тамошние не пил и не советовал.  :lol: Может, конечно за последние годы что изменилось, если оборудование освежали, то могло стать лучше. На пивных-то у нас мегасовременное ставиги на многих, потому и пиво хорошее. И на водочных линиях тоже. А про вино такого не слыхал, но могу быть не в курсе.
Там часто дело тупо в чистоте оборудования  пока оно новое, то и не грязное...

Отредактировано (2021-02-19 15:51:45)

#48 2021-02-19 16:22:40

Анон

Re: Позитивный тред Украины

Анон пишет:

ну а раньше там точно пздц был, у меня на этом заводе дед работал и при за что тамошние не пил и не советовал. 

А, ну это нормально, да.  =D
Я шампанское пью только двух сортов: брют и голд. Брют одесский мне очень нравится, голд чуть меньше.

#49 2021-02-19 19:30:42

Анон

Re: Позитивный тред Украины

Анон пишет:
Анон пишет:

К слову, анон в свое время офигел, сколько на Украине замков :yeah:

Аноны, нам нужно правило или нет?  :lol:  :facepalm:

Поясни за правило.

#50 2021-02-19 19:32:19

Анон

Re: Позитивный тред Украины

Я брала на всіх своїх...

Пасиб :friends:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума