Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#151 2021-02-15 18:20:34

Анон

Re: Позитивный тред России

Поняла, что вообще люблю всю нашу молочку, надо признать, у нас ее богатый ассортимент (зато с говядиной напряг). А я прям без нее не могу, в той же Азии с ней напряг, да и в Европе больше по сырам.

#152 2021-02-15 18:31:44

Анон

Re: Позитивный тред России

Мороженое очень люблю. И в принципе молочку.
Люблю то, что много пространства, выедешь за город, и пустота красота (анон из провинции). Можно погулять в полудиких лесах, вообще лес очень люблю, за грибами ходить.
Последнее время проникся дачей и цветами, хорошо то, что участок земли в неэлитном месте можно купить за копейки практически.

#153 2021-02-15 18:45:25

Анон

Re: Позитивный тред России

Чем Россия выгодно отличается от многих стран, так это размерами ==> если не нравится климат, всегда можно переехать. Всё-таки город или регион менять легче, чем страну. Что психологически, что организационно.
Про центральное отопление тоже соглашусь. Крутая штука.
Остальное увы. Не люблю традиционную русскую кухню, кажется слишком пресной и нейтральной. Хотя, если смотреть шире, т.е. национальные кухни разных народов России, там много интересного и разнообразного.
До недавнего времени радовало, что простую рыбу (треска, речная и прудовая, даже горбуша мороженая) можно купить существенно дешевле мяса. Чего не скажешь о заграницах. Но последнее время всё уже не так.
Движухи разной, развлечений и хорошего вайфая во всяких столицах предостаточно. Тут если сравнивать, то российскую столицу и европейские, крупные американские города. И соответственно, российскую провинцию и европейскую/американскую. Про Азию не скажу, была только в Израиле, но это всё же не вполне типичная азиатская страна, хоть и не европейская. Бесплатных концертов, фестивалей, выставок там полно и на любой вкус, вайфай почти везде в крупных городах, в ТЦ, в транспорте.

Короче, в сухом остатке только отопление и возможность сменить место жительства.

#154 2021-02-15 18:50:30

Анон

Re: Позитивный тред России

Люблю квас и блины.

#155 2021-02-15 18:51:50

Анон

Re: Позитивный тред России

Анон пишет:

Анон из ДС

Это многое объясняет. В ДС и правда сплошной позитив. А потом возвращаешься домой после рабочей недели...

#156 2021-02-15 18:59:57

Анон

Re: Позитивный тред России

А еще у нас города строили по плану, есть широкие улицы и тротуары, по адресу можно найти дом. По табличкам на соседних домах я могу понять, где находится нужный адрес: на этой стороне или на другой, идти вверх по улице или вниз.

#157 2021-02-15 19:06:07

Анон

Re: Позитивный тред России

Анон пишет:

А потом возвращаешься домой после рабочей недели...

Мы с тобой не из одного города случаем? ;D по теме — плюсую к многогранности и многообразию страны. Кажется, у нас есть всё, разве что свои бананы в природе не растут, утрируя.

#158 2021-02-15 19:09:20

Анон

Re: Позитивный тред России

Анон любит свой город. Да, он серый и не особо архитектурно изысканный, но когда подумаешь, что лет сто-сто тридцать назад люди селились на голой земле, а тут такое выросло и в -40 у них не было удобного, легкого и теплого снаряжения -  страшно.
Люблю, что отъехав полчаса-час можно найти места без урбанистических пейзажей и любоваться природой. Люблю, что можно доехать до гор, можно - в степь.
Вообще Анон очень любит путешествовать на поезде (в купе компанией, да) - в основном за то, что можно смотреть в окошко <3

А еще, внезапно, Анон оценил некоторые современные российские сериалы, со всяких площадок - как-то так подается интересно идея, что пока смотришь, хочется, как интересный камушек, сериал повертеть так и эдак.
Ну это я, наверное, на контрасте от того, что идет по фед.каналам и что у меня обычно родственники смотрят xD

А еще Анон любит русский язык как средство выражения, как очень гибкую структуру.

#159 2021-02-15 19:10:33

Анон

Re: Позитивный тред России

Анон пишет:

по адресу можно найти дом

Работающий на почте анон гнусно заржал. Не, в большинстве случаев можно, конечно:). Но бывают выдающиеся исключения.

#160 2021-02-15 19:23:59

Анон

Re: Позитивный тред России

Анон пишет:

разве что свои бананы в природе не растут, утрируя.

Вроде, в Крыму выращивают тепличные. Если не фейк, конечно.
Про гранаты точно знаю, что в Крыму они не вызревают до съедобного состояния.

#161 2021-02-15 19:33:32

Анон

Re: Позитивный тред России

Ну, строго говоря, бананы растут в Сочи и окрестностях:). Но не вызревают. А вот гранаты вроде вызревают.

#162 2021-02-15 19:41:56

Анон

Re: Позитивный тред России

Анон пишет:

Но бывают выдающиеся исключения.

Анончик, а расскажи?

#163 2021-02-15 19:47:22

Анон

Re: Позитивный тред России

Анон пишет:
Анон пишет:

Но бывают выдающиеся исключения.

Анончик, а расскажи?


Другой анон: в деревнях, например, где нет деления на улицы, новым домам присваивают номера по порядку, независимо от того, в каком конце они построились. В итоге у нас например дома 1-20 и тут же рядом 60-65 (кстати, кядом с началом, а не с концом). А все, что в середине, вообще в другой стороне стоит))
Почтальонам всегда так весело....

#164 2021-02-15 19:51:24

Анон

Re: Позитивный тред России

Могу показать. Под катом - две соседних улицы. Оцени расположение, логичность и удобство:).

Скрытый текст

И такого в количестве, особенно в частном / старом секторе. С нумерацией местами тоже печально - ее нет или есть три дома подряд под одним номером. Или пропущенные номера, потому что объединили два двора. В новостройках попроще, конечно, но там дурацкие литеры.

#165 2021-02-15 19:53:36

Анон

Re: Позитивный тред России

Анон пишет:

А еще Анон любит русский язык

Нет, не любишь  :lol:

#166 2021-02-15 20:09:59

Анон

Re: Позитивный тред России

Анон пишет:

...
Я не знал про отопление в Европе. А чем там пользуются? Электрические обогреватели в каждой отдельной квартире или какое-то внутридомовое отопление?

По-разному.
В Венгрии меня впечатлило газовое отопление (по аналогии с газовой колонкой, греющей воду).

#167 2021-02-15 20:26:16

Анон

Re: Позитивный тред России

понять прелесть чего-либо, не сравнивая, не получится. как с отоплением, например)) или с транспортом общественным)) или с продуктами питания))
про отопление имею сказать))  в бывшей союзной республике, например, осталось около 15% жителей в "хрущевках" времен СССР, отопление там... ну.. батареи не размораживаются, конечно, но в квартире ощутимый дубак. и в большинстве многоквартирных домов так. повезло тем, кто в малоэтажной застройке отапливается сам газом(да, российским))).
В Лондоне, например, в домах зимой холодно и сыро, плесень повсюду поэтому. Почему пишу "в домах", а не в квартирах, потому что в квартирах там живут исключительно негры. квартиры дешевле, но белой (просто белой, не вороной) там будешь одна. сильные духом и физически могут и такой вариант выбрать. остальные снимают вскладчину дома. отопление входит в аренду, счетчики всегда сверх этого. домовладелец прикручивает отопление до минимума.так ему экономнее. у всех обогреватели(мотают электрику как жуть) и спасает мало. знания языка, чтобы объяснить домовладельцу как он неправ, у меня нет((

#168 2021-02-15 20:55:03

Анон

Re: Позитивный тред России

Анон пишет:

15% жителей в "хрущевках" времен СССР, отопление там... ну.. батареи не размораживаются, конечно, но в квартире ощутимый дубак.

У анона в хрущевке стало прям сильно теплее после установки хороших пластиковых окон и замены чугунных батарей на новые, современные.

#169 2021-02-15 21:22:07

Анон

Re: Позитивный тред России

Буду неоригинален: я очень люблю Москву. До ковида я регулярно куда-то ездил: то в пункты самовывоза (намеренно выбирал их, чтобы съездить в новое место), то на собеседования, то к ученикам (репетиторствовал), то просто так. В свободный день милое дело было махнуть на рандомную конечную станцию метро и обратно идти пешком над веткой, пока ноги не сотрутся и не заржавеет мозг. Летом с друзьями — на электричку в Подмосковье, жигулёвское полторашка, гитара, эстетика ебеней. Я уже несколько лет здесь живу, но до сих пор не надоело.

И просто знаковые места люблю. Как достаточно распиаренные — Китай-город, Измайлово, Царицыно, Цветной бульвар, ВДНХ, Воробьёвы горы, так и более локальные — Пивные аллеи, "16 Тонн", "Гнездо глухаря".

Авторская песня, кстати. Это прекраснейший феномен, аналога которому я больше не знаю. Я люблю некоторую зарубежную музыку, но... это не то.

Наша техническая интеллигенция, в особенности — поколение думеров. Я очень счастлив тем, что сумел влиться в эту среду, стать её частью, это невероятно душевные люди, с которыми ты на одной волне просто потому что; и прокуренная кухня — такой мощный межпоколенческий символ, всё не теряющий своей актуальности. Кстати, Университет тоже люблю — в нём прошли лучшие и неповторимые годы моей жизни.

Наша наука. Да, в ней есть много хуйни и почти нет денег (ок, в последние годы это меняется в лучшую сторону), но сколько же в ней энтузиастов и настоящих профессионалов своего дела!

Из более приземлённого — тут уже писали про круглосуточные магазины, но я добавлю. Как ни странно, при всей толерантности Запада к разным меньшинствам во многих тамошних странах совершенно отсутствует толерантность к людям разных хронотипов. В России ГОРАЗДО проще жить, если ты сова, для тебя есть и работа, и магазины, и вообще ночная жизнь. Не хватает только круглосуточного метро для полного счастья, в этом Нью-Йорк нас обыгрывает.

И метро охуенно красивое. И общественный транспорт удобный.

P.S.: Я удивлён, что эту песню никто ещё не внёс.

#170 2021-02-15 21:24:18

Анон

Re: Позитивный тред России

Аноны, гоните меня, насмехайтесь, но
Люблю до безумия небольшие городки, словно застрявшие в прошлом. Со старыми домами из 18-19 веков; с обилием трех- и пятиэтажек; с рекламными баннерами прямиком из начала 2000-х; с деревянными домишками, стоящими прямо на главных улицах; с огородиками, спрятанными во дворах; с разъезжающими по улицам "буханками" и старыми москвичами. И просто невероятной неспешностью во всем.
Анон из ДС, и признавая, что столица охуенный город, душой отдыхает именно за её пределами. И на полном серьезе рассматривает переезд в один из городков Смоленской области.

#171 2021-02-15 21:26:56

Анон

Re: Позитивный тред России

Анон пишет:

Аноны, гоните меня, насмехайтесь, но
Люблю до безумия небольшие городки, словно застрявшие в прошлом. Со старыми домами из 18-19 веков; с обилием трех- и пятиэтажек; с рекламными баннерами прямиком из начала 2000-х; с деревянными домишками, стоящими прямо на главных улицах; с огородиками, спрятанными во дворах; с разъезжающими по улицам "буханками" и старыми москвичами. И просто невероятной неспешностью во всем.
Анон из ДС, и признавая, что столица охуенный город, душой отдыхает именно за её пределами. И на полном серьезе рассматривает переезд в один из городков Смоленской области.

Варламов, залогинься!

#172 2021-02-15 21:30:18

Анон

Re: Позитивный тред России

Варламов, залогинься!

Я про этого вашего Варламова знаю только то, что у него на голове очень много волос.
зачем ты меня обижаешь, анон :sadcat:

#173 2021-02-15 21:42:24

Анон

Re: Позитивный тред России

Анон пишет:

Анон из ДС, и признавая, что столица охуенный город, душой отдыхает именно за её пределами. И на полном серьезе рассматривает переезд в один из городков Смоленской области.

Такая же хуйня. Хотя я как раз ДС не очень, для меня этот город с работой ассоциируется. Но я думала на переездом на Север, для меня там, как ни странно отличный климат и природа по душе.

#174 2021-02-15 21:44:33

Анон

Re: Позитивный тред России

Люблю леса. Жалко, что выбраться погулять редко удается.

#175 2021-02-15 21:54:26

Анон

Re: Позитивный тред России

Анон пишет:

Но я думала на переездом на Север, для меня там, как ни странно отличный климат и природа по душе.

*северный анон, только-только начавший выползать из традиционной зимней апатии*
Природа у нас действительно пиздатая, но ты мазохист, штоле? Ты хочешь минимум три месяца в году во всепоглощающей тьме жить? Для этого тебя мать рожала? :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума