Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#101 2021-02-15 14:50:17

Анон

Re: Позитивный тред России

Вот чего не люблю это "обычное мороженое" был безумно рад появлению необычного мороженого. Зато люблю сырки в шоколаде. Но тоже не советские, а современные "Александров". И ещё гранатово-малиновые, по рецепту детей, не помню как называются.

#102 2021-02-15 14:51:23

Анон

Re: Позитивный тред России

Анон пишет:

Мороженое люблю наше, простые эскимошки, лакомку, брикеты в вафельках. А ещё щербеты.

А я сахарные трубочки люблю. Вот вроде их дофига, но никакие фирменные не сравнятся с обычной сахарной трубочкой в сине-золотой обертке.

#103 2021-02-15 14:58:00

Анон

Re: Позитивный тред России

Анон пишет:

А из еды никто почему-то не вспоминает пирожки. Как будто их не бывает. Хотя на мой взгляд из русской кухни самое вкусное это пирожки, пироги, расстегали, курники.

все на диете
Я как-то забываю что их может не существовать  :lol:

#104 2021-02-15 15:05:08

Анон

Re: Позитивный тред России

Анон пишет:

Центральное отопление.

Ну такое, кому как наверное. 16 косаерй отдал, в трёшке. Решил ставить котёл. Благо в России чего хочешь то и вороти, хоть пристройку к балкону, хоть блок от кондёра на стену, хоть вот - котёл в доме с центральным отоплением.

Анон пишет:

согласиться на кукисы и обосраться

А в рунете собирают о тебе все данные, передают куда угодно и не предлаюат согласиться, ты уже как бы согласился на влезание в трусы. И где это какие-то платные сайты? AO3 предлагает жертвовать, но это добровольно.
Про торренты как  что-то хорошее и что по факту в России не преследутеся и это хорошо - 100% согласен.

Анон пишет:

пирожки.

Да!!! Особенно с капустой и яйцом, из сладкого теста.
И пельмени. Да, есть у многих, но настоящие уральские с медвежатиной это самые вкусные из всех лично для меня.

#105 2021-02-15 15:07:26

Анон

Re: Позитивный тред России

Анон пишет:

с медвежатиной

:creepy:
Её едят? Я читал, что медведя есть опасно, т.к. в мясе куча трудновыводимых паразитов.

#106 2021-02-15 15:07:52

Анон

Re: Позитивный тред России

Анон пишет:

Уххх, анон так любит пломбир, белый и шоколадный, но за границей вечно проблема его найти, во всяком случае в обычных супермаркетах.

Ну вот да, все с добавками в основном. И очень сладкое для меня, хз почему. Редко из-за этого за бугром ем мороженное.

#107 2021-02-15 15:10:04

Анон

Re: Позитивный тред России

Аноны, тред позитивный, если вам не ок чье-то мнение, что ему там нравится - ну как бы держите в себе.

#108 2021-02-15 15:10:50

Анон

Re: Позитивный тред России

Анон пишет:

Люблю русскую (не славянскую, а именно русскую) языческую мифологию. Но у меня такое впечатление, что вот это любить почему-то стыдно.

Долбославы и Велесова книга, вот и воротят носики.

#109 2021-02-15 15:14:58

Анон

Re: Позитивный тред России

Мне еще налоги нравятся. При этом допускаю, что для предприятий и маленьких компаний с белым штатом все гроб-кладбище, но чисто ИП-фрилансер на патенте - красота. Платишь раз в год фиксированную сумму и зарабатывай сколько хочешь, ты в белом.

А можешь где-то про это подробнее рассказать, как оформлять патент и что там надо платить?

#110 2021-02-15 15:16:31

Анон

Re: Позитивный тред России

Анон пишет:

Её едят?

А как же. И промышленно заготавливают, так что там вряд ли есть что-то опасное.

#111 2021-02-15 15:17:59

Анон

Re: Позитивный тред России

Анон пишет:

Долбославы и Велесова книга, вот и воротят носики.

Ну, это тоже любители русской культуры, просто своеобразные.

#112 2021-02-15 15:22:37

Анон

Re: Позитивный тред России

Анон пишет:

Аноны, тред позитивный, если вам не ок чье-то мнение, что ему там нравится - ну как бы держите в себе.

Тогда давайте без сравнения с другими странами еще и без политики в том числе сравнений с СССР?

#113 2021-02-15 15:23:47

Анон

Re: Позитивный тред России

Анон пишет:
Анон пишет:

с медвежатиной

:creepy:
Её едят? Я читал, что медведя есть опасно, т.к. в мясе куча трудновыводимых паразитов.

Убитого медведя надо везти в ветнадзор. Если обнаружат паразитов — тушу уничтожают.

#114 2021-02-15 15:26:41

Анон

Re: Позитивный тред России

Анон пишет:

Убитого медведя надо везти в ветнадзор. Если обнаружат паразитов — тушу уничтожают.

Так это и забитую корову надо. Так что опасное контроль не пропустит. Тем более если мясо в магазине продаётся.

#115 2021-02-15 15:27:25

Анон

Re: Позитивный тред России

Анон пишет:

Тогда давайте без сравнения с другими странами еще и без политики в том числе сравнений с СССР?

С какого перепугу?

#116 2021-02-15 15:42:25

Анон

Re: Позитивный тред России

Анон пишет:

С какого перепугу?

Чтобы тред действительно был мирным и ламповым наконец-то позитивным тредом о России, которого очень не хватает, а не тредом очередного пересказа пропаганды как плохо на загнивающем западе и как у нас лучше/хуже чем было в СССР. А пока что некоторые пытаются в это. Если я ошибся и не пытаются, то извините.

#117 2021-02-15 15:47:31

Анон

Re: Позитивный тред России

Это не пропаганда а сравнение. Некоторые вещи невозможно оценить, когда они тебе кажутся недостаточно хорошими (потому что думаешь что они есть везде, только лучше чем у тебя) - и только в сравнении ты понимаешь как клево что у тебя они хоть в каком-то виде есть. Я не имею в виду сравнение с нищей африкой, есличо.

#118 2021-02-15 15:47:34

Анон

Re: Позитивный тред России

Да просто есть вещи, которые познаются в сравнении. Типа того же центрального отопления или интернета.

#119 2021-02-15 15:49:17

Анон

Re: Позитивный тред России

Аноны, сравнивать, ящитаю, норм, а сраться за политику - в других тредах.

#120 2021-02-15 15:52:17

Анон

Re: Позитивный тред России

в Европе настолько плохо с отоплением? Оо

#121 2021-02-15 15:53:23

Анон

Re: Позитивный тред России

Анон пишет:

в Европе настолько плохо с отоплением? Оо

Да. Не только в ЕС, но и в Великобритании.

#122 2021-02-15 15:53:37

Анон

Re: Позитивный тред России

Анон пишет:

Если я ошибся и не пытаются, то извините.

Ты ошибся и не пытаются.

#123 2021-02-15 15:55:58

Анон

Re: Позитивный тред России

Анон пишет:

Чтобы тред действительно был мирным и ламповым наконец-то позитивным тредом о России, которого очень не хватает,

В тот момент когда ты начинаешь людям писать, что они не правы - как раз и перестает быть ламповым. Тут в целом все вроде взрослые, сами разберутся насчёт пропаганды. Имхо,  проще такие посты игнорить и все, а не создавать предпосылки к спору.

#124 2021-02-15 15:58:05

Анон

Re: Позитивный тред России

Анон пишет:

Аноны, тред позитивный, если вам не ок чье-то мнение, что ему там нравится - ну как бы держите в себе.

Просто некоторым нравятся мифы из мира розовых поней, вот народ на какие-то вещи и сильно удивляется.

#125 2021-02-15 15:58:30

Анон

Re: Позитивный тред России

Анону дико нравятся платки, павлопосадские, оренбургские. Но носить не с чем, не тот стиль. Так что покупаю в подарки.
Клюкву в сахаре ещё люблю, не знаю, где ещё за границей можно её купить. Вообще, клюква прям любовь любовная, как и брусника.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума