Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2021-02-14 22:47:07

Анон

Re: Позитивный тред России

Анон пишет:

Работающие допоздна и без выходных магазины.

МИЛЛИАРД РАЗ ДА.

#77 2021-02-14 22:48:24

Анон

Re: Позитивный тред России

Центральное отопление. Быстрый и дешевый интернет. Вообще попутешествовав, анону удалось оценить насколько у нас неплохо устроена бытовуха. Развитый общественный транспорт, который стоит копейки!
Как ни странно, рунет люблю. Как с фандомной точки зрения - спасибо фикбуку за то что ты есть, так как и в качестве простого юзера, которому каждый первый сайт не предлагает отключить адблок, платно подписаться, согласиться на кукисы и обосраться.
Конкретно там, где живет анон, повезло еще со стоматологией. В государственную недавно вбухали кучу денег, там теперь новое оборудование, довольные стоматологи и копеечные цены, если вообще не бесплатно.

#78 2021-02-14 22:48:34

Анон

Re: Позитивный тред России

Анон пишет:

Безрецептурные антибиотики (без них я бы уже несколько раз сдох

Почти нет уже, увы(

С молочкой я бы плюсанул, но в ДС пропала простокваша :bubu:

#79 2021-02-14 22:51:32

Анон

Re: Позитивный тред России

Анон пишет:

Быстрый и дешевый интернет

Кстати, да. Не скажу насчет Зауралья с их необитаемыми просторами, но европейская часть охвачена плотно.

#80 2021-02-14 22:51:35

Анон

Re: Позитивный тред России

Анон пишет:

Почти нет уже, увы(

Почти - это безрецептурные антидепрессанты. Вот их, действительно, с сентября 2017 почти нет уже. Но - только почти :cool:

Отредактировано (2021-02-14 22:56:15)

#81 2021-02-14 22:52:36

Анон

Re: Позитивный тред России

Анон пишет:

в ДС пропала простокваша

В мацони есть? То же самое.
Я тут озадачилась поиском кислого молока, которое в детстве делала пробабушка, и в Сочи нашла мацони и, кажется, что-то ещё, что было очень похоже на мои воспоминания. А потом и в Питере нашла мацони и постоквашу. Мне кажется, мацони раньше не было. Ещё куча танов и айранов появилась

#82 2021-02-14 22:56:38

Анон

Re: Позитивный тред России

Анон пишет:
Анон пишет:

Быстрый и дешевый интернет

Кстати, да. Не скажу насчет Зауралья с их необитаемыми просторами, но европейская часть охвачена плотно.

Кстати да! У нас охуенный интернет, оказывается  :lol:  и внедряются новые технологии типа бесконтактной оплаты проезда метро в том числе и Казани  =D кстати, какой охуенный ролик про Казань снимали к ЧМ
Это все потому что наша страна озаботилась всем этим когда на рынке были уже приличные предложения и почти сразу начали проводить оптоволокно. И монополии особо нет, не то что в Европе, где все давно было организовано и у компаний нет желания модернизировать за свой счёт.

#83 2021-02-14 23:14:24

Анон

Re: Позитивный тред России

Анон пишет:

В мацони есть? То же самое

Не пробовал, мацони есть, но как-то дороже рядовой простокваши (я беру обычные супермаркеты).
Но вот всякие таны и айраны везде есть, да.
Моя дальняя родственница страдает по арбузам, дыням и свекле

Отредактировано (2021-02-14 23:15:27)

#84 2021-02-14 23:17:32

Анон

Re: Позитивный тред России

Анон пишет:

В мацони есть? То же самое.

Ну не совсем то же самое, но близко (разбалованный ростовский анон).
Если чо, нормальный мацони можно самим заквашивать из один раз купленного. Теплое молоко (не кипяченое), туда столовую ложку мацони, 8-10 часов в тепле - профит. Все лето таким пробавляюсь.

#85 2021-02-14 23:25:56

Анон

Re: Позитивный тред России

Анон пишет:

Лекции всякие научпоп и чисто научные.

Их же запрещают ;D

#86 2021-02-14 23:43:15

Анон

Re: Позитивный тред России

Анон пишет:

Но вот всякие таны и айраны везде есть, да.

Анон ими ещё году в 2005 опохмелялся, всячески рекомендует)

#87 2021-02-15 00:46:30

Анон

Re: Позитивный тред России

Анон пишет:

И вино в последние годы начали хорошее делать

а рекни? :please:

#88 2021-02-15 00:47:51

Анон

Re: Позитивный тред России

Питерские Алые Паруса  :girly:
Ночь музеев.

#89 2021-02-15 12:05:06

Анон

Re: Позитивный тред России

По сравнению с другими странами, относительно дешевая и доступная платная медицина.
Более продвинутый онлайн-банкинг.
Везде можно оплатить банковской картой. Как ни странно, в Европе не везде.
Госуслуги и, опять же, возможность очень многое провернуть онлайн.

#90 2021-02-15 12:25:12

Анон

Re: Позитивный тред России

Анон пишет:

Госуслуги и, опять же, возможность очень многое провернуть онлайн.

Кстати да, их почему-то принято ругать, но ведь реально очень все удобно.

#91 2021-02-15 12:36:05

Анон

Re: Позитивный тред России

Мне еще налоги нравятся. При этом допускаю, что для предприятий и маленьких компаний с белым штатом все гроб-кладбище, но чисто ИП-фрилансер на патенте - красота. Платишь раз в год фиксированную сумму и зарабатывай сколько хочешь, ты в белом.

#92 2021-02-15 13:28:28

Анон

Re: Позитивный тред России

Живу в Питере и кайфую. Музеи, пригородные парки, белые ночи.... Военно-морские парады - обожаю кораблики. А сейчас ещё и с авиацией. Гуляю по городу и всякий раз сам себе завидую.

Как ни странно для питерца, люблю Москву, просто мне там кайфово. Кстати, присоединяюсь к тому, кто упомянул сталинские высотки, они реально крутые. И Москва-Сити тоже.

Вообще у нас страна такая большая, что можно найти абсолютно всё и на любой вкус: хочешь море - на выбор, хочешь горы, хочешь степи.... Были б только деньги на поездки и инфраструктура. Я б очень хотел на Байкал, но слишком дорого.

И в плане культуры тоже огромное разнообразие: и архитектура, и живопись, и музыка.... Не фанат классической музыки, но над балетами Чайковского всякий раз рыдаю от избытка чувств.

#93 2021-02-15 13:31:26

Анон

Re: Позитивный тред России

Трудовой кодекс. Он много где нарушается, но, по крайней мере, внезапное увольнение нисхуя, как это делается в Америке, все-таки не норма.

#94 2021-02-15 13:36:15

Анон

Re: Позитивный тред России

Мороженое люблю наше, простые эскимошки, лакомку, брикеты в вафельках. А ещё щербеты.

#95 2021-02-15 13:53:16

Анон

Re: Позитивный тред России

Анон пишет:

Как ни странно для питерца, люблю Москву

Не, анон, это не странно. Противостояние Москвы и Питера вообще кем-то странным выдумано, никогда с таким не сталкивался.
Тоже очень люблю Москву, она совсем другая, не такая, как Питер. Там реально по кругу можно ходить, как у Венички, направо пойдешь, к Казанскому вокзалу выйдешь, налево пойдешь, все равно к Казанскому вокзалу выйдешь) То есть, если гулять по Москве, рано или поздно окажешься в той точке, из которой вышел. В Питере такого нет, у нас все геометрично прямоугольное, ни Садового кольца тебе, ни Кольцевой линии в метро  =D Вышел из Купчино, оказался на Ржевке, вот и погуляли  =D

#96 2021-02-15 13:55:08

Анон

Re: Позитивный тред России

Анон пишет:

Вышел из Купчино, оказался на Ржевке, вот и погуляли

Надо просто с Васьки начинать. Или с Петроградки. Пара-тройка поворотов и ты оказываешься в крайне неожиданном месте. ))

#97 2021-02-15 14:32:15

Анон

Re: Позитивный тред России

Анон пишет:

Трудовой кодекс. Он много где нарушается, но, по крайней мере, внезапное увольнение нисхуя, как это делается в Америке, все-таки не норма.

Нет, анон, это норма. Особенно в тех самых чудесных магазинах работающих всегда. За чьё-то удовольствие увы, кем-то пожертвовано. За митинги могут уволить, на Путинги явиться могут потребовать, как проголосовал с тебя спросят. И за всё что не так по мнению руководства могут уовлить. А вот в Америке за такое профсоюзы выебут. Так что сомнительно ставить такое как плюс России. У России есть другие плюсы и много, но не это.
Что мне нравится в России что реально существует, а не воображаемо или от чего-то незнания кажется. Торренты. Не нужно ждать пока что-то будет вон там том сервисе (а может быть там этого сериала и не будет), а скачать и наслажаться уже сейчас. Маршрутки (их много, их не надо ждать, они дешевле такси). Возможность парокваться как хочется, а не пиздюхать пол часа с парковки. То что когда ты перестраиваешься из ряда в ряд и на тебя не смотрят как на мудилу, потому что все делают так же. То что ограничения легко обходятся, хоть некоторые и с помощью денежки.

Отредактировано (2021-02-15 14:34:33)

#98 2021-02-15 14:40:07

Анон

Re: Позитивный тред России

А теперь серьёзнее. Мне очень нравитятся то, что действительно уникально. Дымковская игрушка, хохломская ропсись, жостовская роспись. Матрёшки с детства обожаю. Кокошники очень нравятся. Люблю русскую (не славянскую, а именно русскую) языческую мифологию. Но у меня такое впечатление, что вот это любить почему-то стыдно.
А из еды никто почему-то не вспоминает пирожки. Как будто их не бывает. Хотя на мой взгляд из русской кухни самое вкусное это пирожки, пироги, расстегали, курники.

Отредактировано (2021-02-15 14:43:12)

#99 2021-02-15 14:44:04

Анон

Re: Позитивный тред России

Анон пишет:

Мороженое люблю наше, простые эскимошки, лакомку, брикеты в вафельках. А ещё щербеты.

Уххх, анон так любит пломбир, белый и шоколадный, но за границей вечно проблема его найти, во всяком случае в обычных супермаркетах.

#100 2021-02-15 14:47:21

Анон

Re: Позитивный тред России

Анон пишет:

А из еды никто почему-то не вспоминает пирожки. Как будто их не бывает. Хотя на мой взгляд из русской кухни самое вкусное это пирожки, пироги, расстегали, курники.

Пирожки и пироги не только в русской кухне! Люблю калитки. И осетинские пироги.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума