Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2021-02-14 21:38:29

Анон

Re: Позитивный тред России

Анон пишет:

А мне нравится многонациональность страны, и хотя понятно,  что по сравнению с русским языком, все остальные в ущемленной позиции, но ущемленный - это все-таки не мертвый же.

Слушаю сейчас женский рэп на татарском, охуенчик.


Да, очень интересно. Я вообще не киноман, но посмотрела якутский фильм внезапно - было увлекательно. Почитала потом, оказывается, якутское кино вообще очень живое.

А еще была интересная серия документалок про народы России - "Редкие люди".

Кстати, ещё меня радует, что у нас куча вариантов всякой молочки. За бугром анон в разной степени страдает от того, что часто только простые йогурты и мягкие сыры есть. А я то хочу ряженку и глазированный сырок)

Сметана! Кажется, кроме нас про сметану знают только поляки, а как вообще без нее жить?

#52 2021-02-14 21:41:07

Анон

Re: Позитивный тред России

Анон пишет:

Сметана! Кажется, кроме нас про сметану знают только поляки, а как вообще без нее жить?

Читала, что у немцев что-то такое есть.

#53 2021-02-14 21:47:50

Анон

Re: Позитивный тред России

Анон пишет:

Читала, что у немцев что-то такое есть.

Ты знаешь, я в свое время пыталась приготовить в Германии салат со сметаной, но все, что я нашла - это что-то типа пресного сливочного крема. Это не то же самое.

Я помню, читала интервью с китайцем, который живет и работает в России и в т.ч. путешествует. Его спросили, какие города в России ему понравились - он сказал, что большинство какие-то немножко одинаковые, в т.ч. потому, что нету своей местной кухни, и он больше любит "национальные" города, а не чисто русские, например, ему Элиста понравилась. Я с тех пор часто думаю о местной кухне. Ну какая в Питере местная - корюшка?

#54 2021-02-14 21:52:14

Анон

Re: Позитивный тред России

Анон пишет:

Я с тех пор часто думаю о местной кухне.

В Ростове шашлык и я абсолютно серьезно. Там вообще толк в мясе знают.

#55 2021-02-14 21:54:37

Анон

Re: Позитивный тред России

Анон пишет:

вздыхая) хочу в Дербент. Там крепость и рядом обалденное море с темным песком.

*записывает* я теперь тоже хочу.

Анон пишет:

Что касается России, очень хочется проехать ее на поезде, но пока побаиваюсь - а на дорогой туристический поезд пока не заработала (а есть ли среднего уровня туристические поезда?)

:slow1: у нас есть туристический поезд? Я тоже хочу, но меня даже не деньги останавливают а время - это сколько отпуска надо брать... И жалко мимо проезжать, хорошо бы высаживаться на денёк в некоторые города и ехать дальше. Чёрт, походу ток на пенсии  :lol:

#56 2021-02-14 21:54:52

Анон

Re: Позитивный тред России

Я укро-анон и мне нравиться Питер и окрестности. А еще есть люди хорошие. например аноны

#57 2021-02-14 21:55:21

Анон

Re: Позитивный тред России

Анон пишет:

Там вообще толк в мясе знают.

Еще бы, с нашим-то нац. составом :lol: .

#58 2021-02-14 21:57:19

Анон

Re: Позитивный тред России

У нас кухня в принце классная, даже если нет ярко выраженной местной из-за того что все перемешалось.
Но вообще, нюансы есть - одно слово: окрошка  =D  я помню как яндекс (вроде) делали карту по регионам где с чем окрошка

Отредактировано (2021-02-14 21:57:46)

#59 2021-02-14 21:58:11

Анон

Re: Позитивный тред России

Анон пишет:

Еще бы, с нашим-то нац. составом

Я ваще не понимаю откуда у вас там худые люди, я приезжаю к вам и жру, потому что ну невозможно же.  :lol:

#60 2021-02-14 21:59:46

Анон

Re: Позитивный тред России

А как понять, специфическая кухня в твоем регионе или нет, по всей России такое едят?

#61 2021-02-14 22:03:59

Анон

Re: Позитивный тред России

Меня в России радует пофигизм и умение подзабить на правила, когда если нельзя, но очень хочется, то можно. Особенно заценил в пандемию, когда формально правила есть, но исполняются они не очень строго.

Безрецептурные антибиотики (без них я бы уже несколько раз сдох).

Огромное количество бесплатного контента на торрентах - книги, фильмы. Легко найти взломанный софт на любую тему, и пользоваться им не зашквар.

Работающие допоздна и без выходных магазины.

#62 2021-02-14 22:09:26

Анон

Re: Позитивный тред России

Анон пишет:

А как понять, специфическая кухня в твоем регионе или нет, по всей России такое едят?

Я поняла после н лет в другом регионе  :lol:  только попробовав. Ну или мб можно как-то нагуглить местные рецепты.

#63 2021-02-14 22:12:22

Анон

Re: Позитивный тред России

Мне кажется, полностью специфической нет нигде, но в каждом регионе есть свои фишки. На том же Севере это рыба, оленина, ягоды. Господи, какая же вкусная северная рыба, вся эта пелядь, сырки, ряпушка, омуль. :heart:

#64 2021-02-14 22:13:08

Анон

Re: Позитивный тред России

Анон пишет:

В Ростове шашлык и я абсолютно серьезно. Там вообще толк в мясе знают.

В Ростове очень любят пожрать, да  :lol:

#65 2021-02-14 22:15:39

Анон

Re: Позитивный тред России

Анон пишет:

В Ростове очень любят пожрать, да 

Хочу отметить, вкусно пожрать. ;D

#66 2021-02-14 22:19:41

Анон

Re: Позитивный тред России

Анон пишет:

Ты знаешь, я в свое время пыталась приготовить в Германии салат со сметаной, но все, что я нашла - это что-то типа пресного сливочного крема. Это не то же самое

Советуют пресный йогурт, видимо, сметана в самом деле не то чтобы распространена в мире. Ну и удваиваю вкусную еду, где тоже тот ещё "котёл" получается ;D

#67 2021-02-14 22:21:06

Анон

Re: Позитивный тред России

Анон пишет:

Слушаю сейчас женский рэп на татарском, охуенчик.

ССЫЛКУ, АНОН!

#68 2021-02-14 22:21:43

Анон

Re: Позитивный тред России

Вареная колбаса. Сколько ела за бугром вообще не нравится.

#69 2021-02-14 22:23:02

Анон

Re: Позитивный тред России

Анон пишет:

у нас есть туристический поезд?

Есть люксовый "Золотой орел", но для этого надо стать американским пенсионером, а не нашим.

Есть "Императорская Россия", тоже дороговато для меня - https://rzdtour.com/puteshestviya-po-transsibu/ - и прочие круизные маршруты тоже у РЖД-тур.

На ретропоезда по более коротким маршрутам я уже было целилась, но тут пошла пандемия и я как-то пока еще не готова к туризму. Но держу в уме. Хочу проехаться из Сортавалы в Рускеалу на ретропоезде. Еще хочу проехаться по Бологое-Полоцкой железной дороге с экскурсией на вокзал Куженкино.

#70 2021-02-14 22:23:36

Анон

Re: Позитивный тред России

Кстати, бухлишко у нас тоже норм. Анон не гурман правда, но отечественные коньяки (особенно региональные) и водочку иногда с удовольствием вкушает. Ещё сидр научились делать хорошо, мне наш отлично заходит.

#71 2021-02-14 22:30:00

Анон

Re: Позитивный тред России

Анон пишет:

Кстати, бухлишко у нас тоже норм.

Анону когда-то друзья привозили вкусное бухло из ВОронежа, но в последнее время репертуар у тамошнего завода сменился, что ли...

#72 2021-02-14 22:38:09

Анон

Re: Позитивный тред России

Анон пишет:

я в свое время пыталась приготовить в Германии салат со сметаной, но все, что я нашла - это что-то типа пресного сливочного крема. Это не то же самое

В странах бывшей Югославии есть "кисела павлака", это практически сметана, только, похоже, с какими-то загустителями, потому что она штатно не то что не течет, а даже не оплывает, если ложку с горкой набрать. И чуть-чуть не такая кислая, но все равно очень похожа.

#73 2021-02-14 22:42:28

Анон

Re: Позитивный тред России

Анон пишет:

Работающие допоздна и без выходных магазины.

ДА
у нас вообще как-то есть ночная жизнь, хотя бы в Москве Питере круглосуточная лента моя любовь

#74 2021-02-14 22:44:59

Анон

Re: Позитивный тред России

Анон пишет:

А что с мёдом? В смысле, это ж не местная экзотика какая-то, есть везде, где есть пчелы?

Как явление да, но тут есть местная специфика, местные травы и в целом эта отрасль развивается, появляются новые компании со своими сортами и вкусняшками на их основе

#75 2021-02-14 22:46:33

Анон

Re: Позитивный тред России

Анон пишет:

в целом эта отрасль развивается, появляются новые компании со своими сортами и вкусняшками на их основе

Даже экспорт в тот же Китай развивается

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума