Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#226 2021-02-19 17:42:20

Анон

Re: Позитивный тред России

Анон пишет:

Вот ты со словом "гейроп" и спалился.

Наркоман штоле? Во-первых, я и не прятался. Во-вторых, ты на "эти ваши интернеты" тоже влезаешь на табуретку и долбишься лбом о словарь, поучая?

#227 2021-02-19 17:50:09

Анон

Re: Позитивный тред России

Анон пишет:

Во-вторых, ты на "эти ваши интернеты"

Большая разница между нейтриальнм и подчёркнуто негативным. А я для себя могу лишь почерпнуть, что о хорошем в России можно только врать в пропагандонском стиле и сочинать вообще не реальные вещи про Европу для контраста, думая что там ни кого знакомых нет и там никто не жил. Продолжайте, не буду вам мешать, но жаль что так получилось в очередной раз вместо нормального позитивного треда. А потом они говорят, почему в России видят только плохое. А потому что вы сами не пишете про хорошее что есть реально в России, а только сочиняете херню от которой бомбит.

2021-02-19 21:41:35 Marmota sapiens пишет:

Предупреждение за провокацию срача

#228 2021-02-19 17:52:12

Анон

Re: Позитивный тред России

Анон пишет:

Большая разница между нейтриальнм и подчёркнуто негативным

А, так ты экстрасенс, так бы сразу и сказал. Я вот не умею в тексте интонацию считывать, а жаль. Никто б на ироничные слова всерьез не агрился, как хорошо б было.

#229 2021-02-19 17:53:41

Анон

Re: Позитивный тред России

Анон пишет:

А потому что вы сами не пишете про хорошее что есть реально в России, а только сочиняете херню от которой бомбит.

Мы пишем о своем лично опыте, а потом приходишь ты и начинаешь орать, что мы тут все врём, стыда у нас нет.  :lol:

#230 2021-02-19 17:56:05

Анон

Re: Позитивный тред России

Анон пишет:

Мы пишем о своем лично опыте, а потом приходишь ты и начинаешь орать, что мы тут все врём, стыда у нас нет.

THIS.

#231 2021-02-19 18:10:06

Анон

Re: Позитивный тред России

Анон пишет:

Мы пишем о своем лично опыте, а потом приходишь ты и начинаешь орать, что мы тут все врём, стыда у нас нет. 

+++
Вот прям мы просили нас просветить как все в мире устроено.
Я тоже многим с чем могу быть в этом треде быть несогласна или в том же треде про позитивную Америку. Но как бы, явно мое мнение тут никому нах не сдалось.

#232 2021-02-19 19:48:04

Анон

Re: Позитивный тред России

Прочитав последние посты, осознал, что мне нравятся наши нытики. Они самые находчивые в мире - всегда найдут повод для нытья. А еще они забавные и убеждают меня в важности позитивного взгляда на мир.
Не сарказм, есличо.

#233 2021-02-19 20:38:18

Анон

Re: Позитивный тред России

Анон пишет:

Прочитав последние посты, осознал, что мне нравятся наши нытики. Они самые находчивые в мире - всегда найдут повод для нытья. А еще они забавные и убеждают меня в важности позитивного взгляда на мир.
Не сарказм, есличо.

:friends:

#234 2021-02-19 20:58:51

Анон

Re: Позитивный тред России

Широкие улицы, много деревьев, анона приятно поразил простор в городе, когда поехал домой в Питер после 5+ лет проживания в Европе.
круглосуточные магазины,  круглосуточная техподдержка, сбер сообщения об оплате присылает через минуту после покупки и карточку я буквально за три дня поменял. И отдельно - охренительный сервис, в Чехии прямо беда с этим, особенно в общепитах/ресторанах.

#235 2021-02-19 21:54:12

Анон

Re: Позитивный тред России

Интернет и банковская система.
На три головы лучше, чем в богоспасаемых США.

#236 2021-02-19 22:03:45

Анон

Re: Позитивный тред России

К вопросу об иностранцах и их восприятии:).
https://vk.com/wall-50377583_2200678

#237 2021-02-19 22:30:18

Анон

Re: Позитивный тред России

Рыбные консервы, шпроты же. Черный хлебушек, шпротина, огурчик - это же пища богов.
Кстати, черный хлеб, особенно бородинский, то без чего мне реально сложно в заграницах.

#238 2021-02-20 02:28:15

Анон

Re: Позитивный тред России

Люблю настоящую русскую кухню: уху, карасей жареных в сметане, гречку с мясом, пирожки и пироги из пышного румяного теста, щи, окрошку, холодец.
Воблу обожаю :heart:
Народные песни. Но тоже узко понимаемое, не эстрадную пошлятину и обработки, а типа такого:

Скрытый текст

И - внезапно - очень люблю наше церковное хоровое пение. В основном партесное, но иногда охота и знаменного распева навернуть. Могу по многу часов слушать литургию и акафисты, хотя никакой духовности на меня при этом не снисходит, просто наслаждаюсь красотой. Вдобавок церковно-славянский язык нравится с детства, на мой вкус он звучит изящно и и изысканно.
Анон атеист убеждённый, но считает, что имеет право ценить и любить все жемчужины мировой культуры, независимо от.

#239 2021-02-20 22:03:25

Анон

Re: Позитивный тред России

"Слово о полку Игореве". Самое глубокое впечатление от прочтения без перевода. Переводы тоже хороши, но звучание не то.

#240 2021-02-22 19:20:46

Анон

Re: Позитивный тред России

Чтоб не повторяться - госуслуги  =D
Серьзно, ОЧЕНЬ удобная вещь

#241 2021-02-22 20:22:28

Анон

Re: Позитивный тред России

И мфц

#242 2021-02-23 15:20:22

Анон

Re: Позитивный тред России

Майские праздники  =D  и новогодние. Оч классно отдохнуть посреди зимы и посреди весны

#243 2021-02-23 15:23:50

Анон

Re: Позитивный тред России

Анон пишет:

Майские праздники  =D  и новогодние. Оч классно отдохнуть посреди зимы и посреди весны

Да!

#244 2021-02-23 16:25:28

Анон

Re: Позитивный тред России

Анон пишет:

Анон атеист убеждённый, но считает, что имеет право ценить и любить все жемчужины мировой культуры, независимо от.

Мне нравятся православные иконы. Красиво, странно, узнаваемо. Очень люблю Троицу, я ее вживую видео, впечатлился надолго.

#245 2021-02-23 21:11:20

Анон

Re: Позитивный тред России

Анон пишет:

Очень люблю Троицу, я ее вживую видео

Правильно понимаю, под "ее вживую" дефолтно имеется в виду рублевская Троица? ;)

#246 2021-02-23 21:26:27

Анон

Re: Позитивный тред России

:lol:

#247 2021-02-24 10:31:41

Анон

Re: Позитивный тред России

В Челябинской области буран, сотни людей застряли на трассе — все помогают друг другу. Организовали размещение в школах: https://74.ru/text/winter/2021/02/24/69780608/

— Замечательные условия. Нас тут встретили, одеяла выдали, подушки выдали, чаем напоили, сейчас обедом накормили. Печенье, чай, компоты, борщ. Всё хорошо! — рассказала жительница Магнитогорска Елена, оказавшаяся в Буранном. — Я ехала с Магнитогорска ночью навстречу подруге. Она везла моего щенка с Екатеринбурга, застряла перед Буранным. Я поехала навстречу. В принципе, сейчас расчистят дорогу. Машина под окнами, ждем [улучшения ситуации] и едем.

#248 2021-02-24 11:50:25

Анон

Re: Позитивный тред России

Анон пишет:

Субсидия 300 рублей где-то что-то и то ищут любую лазейку как бы не выплачивать.

Анон а почему такая маленькая? Я несколько лет назад подавал на субсидию, остался без работы, не мог платить коммуналку. Субсидия у меня практически равнялась коммуналки. Рублей 100-200 докидывать приходилось. А один месяц даже больше коммуналки на 500р была.
Вот то что документы пиздец подавать это да. Но тут нужна хитрость: несёшь документы, тебя заворачивают, и когда идешь повторно обязательно нужно попасть к той, что тебя первый раз завернула. И начать разговор, что вот я к вам уже приходила, все собрала, что вы сказали.
Год так коммуналку мне оплачивали. Потом работу нашел, перестал подавать.
По теме треда: люблю воду в своем регионе. Можно прям из-под крана пить. И природа, летом в поход, зимой на лыжах. И дышать легко в лесу и красота вокруг

Отредактировано (2021-02-24 11:51:53)

#249 2021-02-24 15:21:56

Анон

Re: Позитивный тред России

Анон пишет:

все помогают друг другу.

Да, я вот читаю:

Жители села Фершампенуаз, оказавшегося практически в эпицентре урагана, предлагают свою помощь всем пострадавшим на автодорогах. В местной школе развернули пункт временного пребывания, но фершампенуазцы всех пострадавших приютили у себя в домах.

https://m.1obl.ru/news/o-lyudyakh/v-fer … davshikh-/

Или вот:


В Оренбургской области двое сотрудников ДПС получили обморожения, пока помогали выехать водителям из бури

Трассу в Оренбургской области сильно замело, видимость была почти нулевая. На дороге случилось ДТП, и если бы не двое лейтенантов, то пострадавших машин могло быть больше. Двое полицейских помогали водителям выехать из этого снежного ада. В итоге они получили лёгкие обморожения, но помогли всем разъехаться.

https://t.me/rhymestg/40363

#250 2021-03-02 17:11:47

Анон

Re: Позитивный тред России

Россия сейчас – самая свободная страна в Евразии. Да, я не шучу.
Только вспомнить, за что сейчас не прилетает жителям так называемых "цивилизованных" стан. Подмигнул девушке – в суд, поставил машину у подъезда – штраф, пустил собаку с поводка пробежаться – могут и отнять собаку! Ну и не давать родителям детей воспитывать – это вообще за гранью. А как воспитывать без воспитания? Я вот только человеком и выросла благодаря тому, что родители воспитывали строго.
А в какой-нибудь Швеции, например, меня бы, может, даже посадили только за то, что моя младшая дочка донашивает футболки за старшим сыном, а что здесь такого-то на самом деле? Я вот всегда за братом донашивала, и не только футболки, но и обувь иногда. Иногда совсем новая доставалась, когда он не хотел носить.
Ездила я как-то в тур по Скандинавии: Таллин – Хельсинки – Стокгольм – Осло – Копенгаген - вот это все. Знаете, ужас какой: в Осло попали как раз на гей-парад! Представьте себе: повсюду висят растяжки "GAYOSLO", весь центр города перекрыли для нормальных машин, зато разъезжают грузовики с открытым кузовом, а в них полуголые мужики пляшут: кто в татуировках, кто в перьях, кто в балетных пачках!  И детям, детям! – приходится на это смотреть.

Вот еще что скажу я он нашей русской свободе: сколько у нас жалятся на ГИБДД – да им и не снилось, что в других странах творится. Превысил скорость всего на 10 км/ч – штраф, нарушил разметку – штраф, постоял на тротуаре всего минут десять – штраф! Такое впечатление, что они  там все зомби, а не люди живые.

А праздники? Наши русские праздники, когда с вечера шашлыки во дворе, и все соседи завидуют, а потом песни под гитару до утра и фейерверк, расцветающий в рассветном небе! Раз за разом! Раз за разом! И потом снова песни! И шашлыки а завтрак! Разве возможно было бы это в какой-нибудь Финляндии? А ведь там бухают покрепче нашего. Можете представить, каково им живется?

А что в США творится со всякими этими их черными, даже упоминать не буду.

Лучше России страны не найти. И это знают все, включая тех нытиков паршивых, которые все время нашу Родину очернить пытаются. Но не едут же из нее, что характерно!

Отредактировано (2021-03-02 17:14:56)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума