Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2021-02-09 00:22:01

Глифор

Культура отмены

Знаменитость обвиняют в абьюзе? Уволили за твит? Разорвали контракт из-за слива личной переписки? Выкатили полный список грехов двадцатилетней давности? "Cancel culture" - это ущемление свободы слова и презумпции невиновности или приучение зажравшихся мажоров к ответственности за слова и действия? Когда, наконец, заканселят "Дисней"?

Обсуждаем скандалы и угнетения в шоу-бизнесе по словесному признаку: публичные обвинения, которые не закончились судом, срачи вокруг высказываний знаменитостей, переобувания студий в полёте и двойные стандарты в их официальных заявлениях, вот это вот всё, - а также феномен культуры отмены и прочие бойкоты в творческой сфере. Пляски "самадуравиновата" при обсуждении обвинений в абьюзе и харассменте не приветствуются.


#1451 2021-04-20 18:48:21

Анон

Re: Культура отмены

Травля эта плоха, но нет, не плоха! когда травят того, кто мне не нравится! Тогда это не травля, а естественное поведение нормальных людей! :evil:

#1452 2021-04-20 18:49:24

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

Травля эта плоха, но нет, не плоха! когда травят того, кто мне не нравится! Тогда это не травля, а естественное поведение нормальных людей! :evil:

А то вдруг хуже будет! Не допустим появление новых Ванштейнов, затравим всех превентивно.
Как такое вообще в голову приходит.

#1453 2021-04-20 18:51:04

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

Тгавля и смерть произошли исключительно в фантазиях анонов, внезапно.

:facepalm: Представляете, Скарлетт жив. А мужики-то и не знали.

Отредактировано (2021-04-20 18:54:17)

#1454 2021-04-20 18:51:57

Анон

Re: Культура отмены

С какого момента увольнение конкретного хореографа стало травлей? Если нет никакой информации за что именно он был уволен сразу из нескольких театров по всему миру?

#1455 2021-04-20 18:52:36

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:
Анон пишет:

Тгавля и смерть произошли исключительно в фантазиях анонов, внезапно.

:facepalm:

Да ты хоть обложись фейспалмами, аргументов кроме "пост родственников, в котором нет ни слова о суициде, ну прям очевидно говорит о суициде, потому что мне так хочется" не будет

#1456 2021-04-20 18:52:47

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

С какого момента увольнение конкретного хореографа стало травлей? Если нет никакой информации за что именно он был уволен сразу из нескольких театров по всему миру?

Из-за обвинений.

#1457 2021-04-20 18:54:38

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

Из-за обвинений.

Значит, обвинения - это травля? Но если обвинения правдивы, то почему травля? А если не правдивы, то это клевета, оговор и уголовка, а не травля.

#1458 2021-04-20 18:55:59

Анон

Re: Культура отмены

Ну а что это может быть кроме суцида у здорового (тяжело  больной на пороге смерти не смог бы в балет)  молодого человека прямо после информации об отмене?

#1459 2021-04-20 18:56:11

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

Из-за обвинений

Так про результаты расследования по этим обвинениям известно ровно нихуя.

#1460 2021-04-20 18:58:05

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

Ну а что это может быть

Во времена ковида? У молодого мужика, который остался без работы и вполне мог запивать и занюхивать эту потерю? Да банально на лестнице мог оступиться, упасть и шею сломать  :facepalm:

#1461 2021-04-20 18:58:16

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

Травля эта плоха, но нет, не плоха! когда травят того, кто мне не нравится! Тогда это не травля, а естественное поведение нормальных людей! :evil:

Надеюсь, что ты пишешь не мне, анону #1449. Но на всякий случай: нет, я не считаю, что травля норм. И поэтому написал: "даже если на минуту допустить, что травля это норм".

#1462 2021-04-20 18:58:23

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

Значит, обвинения - это травля? Но если обвинения правдивы, то почему травля? А если не правдивы, то это клевета, оговор и уголовка, а не травля.

Потому что на основании обвинений (для которых  в результате проверок не нашли оснований), его отовсюду уволили и сняли постановки.

#1463 2021-04-20 18:58:38

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

Так про результаты расследования по этим обвинениям известно ровно нихуя.

Почему же "нихуя"? Известно, что с хореографом расторгли все контракты и даже постановки сняли.

#1464 2021-04-20 18:58:53

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

Да банально на лестнице мог оступиться, упасть и шею сломать

Чего ж тогда так и не написали?

#1465 2021-04-20 18:59:12

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

Ну а что это может быть кроме суцида у здорового (тяжело  больной на пороге смерти не смог бы в балет)  молодого человека прямо после информации об отмене?

передоз, например?
Я не отрицаю возможность суицида, но вы чёт совсем уже разошлись про травлю и умышленное доведение до смерти  O_o Мог быть и не суицид, мог быть суицид, но не потому что его специально травили и доводили до этого.

#1466 2021-04-20 18:59:13

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

Так про результаты расследования по этим обвинениям известно ровно нихуя.

:facepalm: не нашли оснований, приносили уже.

#1467 2021-04-20 18:59:53

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

это может быть кроме суцида у здорового (тяжело  больной на пороге смерти не смог бы в балет)  молодого человека прямо после информации об отмене?

Анон, внезапные инфаркты и инсульты бывают и у молодых и вроде бы здоровых. Особенно, если добавить нервотрепку и, возможно, алкоголь. Да, со стороны очень похоже на суицид. Но и увольнение Скарлетта со стороны было похоже на увольнение за домогательства.

#1468 2021-04-20 19:00:01

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

У молодого мужика, который остался без работы и вполне мог запивать и занюхивать эту потерю? Да банально на лестнице мог оступиться, упасть и шею сломать

Внезапно это значит, что травля все равно привела к его смерти. Хоть и косвенно.

#1469 2021-04-20 19:00:03

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

передоз, например?

*ласково* А из-за чего передоз? Не из-за того ли, что жизнь на ровном месте по пизде пошла?

#1470 2021-04-20 19:00:08

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:
Анон пишет:

Из-за обвинений

Так про результаты расследования по этим обвинениям известно ровно нихуя.

Я уверен, что анон имел в виду сам факт изначальных обвинений от танцоров. И это полный пиздец  :facepalm:

#1471 2021-04-20 19:00:42

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

Почему же "нихуя"? Известно, что с хореографом расторгли все контракты и даже постановки сняли.

э...его отовсюду убирать начали сразу, ещё до того, как были получены какие-то результаты расследования

#1472 2021-04-20 19:01:40

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

не нашли оснований, приносили уже.

Не нашли оснований в Квинсленде, где его никто и не обвинял. Дания, Британия, Техас и Сан-Франциско ничего не заявляли

#1473 2021-04-20 19:02:01

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

Ну а что это может быть кроме суцида у здорового (тяжело  больной на пороге смерти не смог бы в балет)  молодого человека прямо после информации об отмене?

Что угодно, включая несчастный случай, передоз и неудачную попытку онанизма с аутоасфиксией. Про Хита Леджера тоже годами выли, что это было самоубийство, даже после всех опровержений.

#1474 2021-04-20 19:02:09

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

Анон, внезапные инфаркты и инсульты бывают и у молодых и вроде бы здоровых. Особенно, если добавить нервотрепку и, возможно, алкоголь.

Тоже повод обвинить и отменить тех, кто этому поспособствовал.

#1475 2021-04-20 19:02:39

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

не отрицаю возможность суицида, но вы чёт совсем уже разошлись про травлю и умышленное доведение до смерти   Мог быть и не суицид, мог быть суицид, но не потому что его специально травили и доводили до этого.

Лично я не считаю, что его умышленно доводили именно до суиуида, его смерть стала для них скорее неприятненьким сюрпризом. Я думаю, что от него избавлялись в профессиональном плане чтобы избежать скандала и упреков в свой адрес, а на него было просто ну... наплевать наверно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума