Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-02-09 00:22:01

Глифор

Культура отмены

Знаменитость обвиняют в абьюзе? Уволили за твит? Разорвали контракт из-за слива личной переписки? Выкатили полный список грехов двадцатилетней давности? "Cancel culture" - это ущемление свободы слова и презумпции невиновности или приучение зажравшихся мажоров к ответственности за слова и действия? Когда, наконец, заканселят "Дисней"?

Обсуждаем скандалы и угнетения в шоу-бизнесе по словесному признаку: публичные обвинения, которые не закончились судом, срачи вокруг высказываний знаменитостей, переобувания студий в полёте и двойные стандарты в их официальных заявлениях, вот это вот всё, - а также феномен культуры отмены и прочие бойкоты в творческой сфере. Пляски "самадуравиновата" при обсуждении обвинений в абьюзе и харассменте не приветствуются.


#1426 2021-04-20 18:26:08

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

Нет, анон, приносили одну цитату, даже не от официальных лиц.

Если у тебя есть какие-то другие цитаты, то можешь принести.

#1427 2021-04-20 18:26:43

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

Ты какую-то пургу несешь, анон

Нет, я читаю тред глазами, а не жопой:

Queensland Ballet in Australia responded by suspending Scarlett as an artistic associate and cancelled productions planned for April of his show Dangerous Liaisons.

The Australian company’s artistic director, Li Cunxin, said this month it had not cut ties with Scarlett sooner because they were unaware the allegations against him were sexual in nature.

Cunxin told the Sydney Morning Herald: “It was very vague. We really learned from second and third sources [later on]. We are as eager to learn the facts as anyone. Because his ballet is widely performed all around the world, everybody is waiting.”

The artistic director said Queensland Ballet had conducted its own investigation and found no evidence of improper behaviour by Scarlett in Australia.

#1428 2021-04-20 18:27:06

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

его и оттуда уволили. Ты тему хоть почитай

Уволил его Квинсленд, а не аборигены, я читал, не переживай

#1429 2021-04-20 18:28:06

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:
Анон пишет:

Еще даже неизвестно самоубийство ли это

По тому, как сообщили, понятно, что самоубийство

:lol:

#1430 2021-04-20 18:28:10

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

жопой

А по моему именно жопой. Где в этой цитате заявления из Британии и Дании?

#1431 2021-04-20 18:31:12

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

Если у тебя есть какие-то другие цитаты, то можешь принести.

Так у меня как раз нет. Ни у кого нет

#1432 2021-04-20 18:32:01

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

если анон оправдывает травлю без каких-либо доказательств, то это делает его мразью. Знать о нем что-то ещё вообще ни к чему.

Плюсую. И вот это вот "почему его уволили точно знают только те, кто уволили" все еще без доказательств.

#1433 2021-04-20 18:33:39

Анон

Re: Культура отмены

Извинити, а если я не захочу пойти, ну например, на Майора Грома, потому что мне не нравились комиксы, и напишу об этом в твиторе, я уже мразь, доводящая до самоубийства режиссера или еще нет?

#1434 2021-04-20 18:33:50

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:
Анон пишет:

И что ты предлагаешь? Продолжать подавать руку всяким мразям, у которых оказалось на извилину больше и они не спалились достаточно для того, чтоб их посадили?

Ну тебе, мрази, которая оправдывает травлю, приведшую к смерти человека, я точно подавать руку не собираюсь. И тому анону не советую.
мимоанон

This

#1435 2021-04-20 18:34:20

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

Уволил его Квинсленд, а не аборигены, я читал, не переживай

И у каких аборигенов ?

#1436 2021-04-20 18:34:38

Анон

Re: Культура отмены

звинити, а если я не захочу пойти, ну например, на Майора Грома, потому что мне не нравились комиксы, и напишу об этом в твиторе, я уже мразь, доводящая до самоубийства режиссера или еще нет?

В случае Скарлетта травля и смерть уже произошли, внезапно. И произошли не потому, что кому-то не понравились чьи-то комиксы.

Отредактировано (2021-04-20 18:36:07)

#1437 2021-04-20 18:34:50

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

И вот это вот "почему его уволили точно знают только те, кто уволили" все еще без доказательств.

А какие нужны доказательства того, что те, кто уволил, знают точно, почему это сделали? Смысл в том, что эти уволившие никак это не прокомментировали. По твоему они не приходя в сознание его турнули?

#1438 2021-04-20 18:36:14

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

Извинити, а если я не захочу пойти, ну например, на Майора Грома, потому что мне не нравились комиксы, и напишу об этом в твиторе, я уже мразь, доводящая до самоубийства режиссера или еще нет?

А какое это имеет отношение к данной ситуации? В огороде бузина, в Киеве дядька.

#1439 2021-04-20 18:36:49

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:
Анон пишет:

На данный момент предлагаю прекратить подавать руку тем, кто довел человека до самоубийства.

Еще даже неизвестно самоубийство ли это, но анон уже все пронзил. Иди тогда следствию помоги.

Точно, в один день театр объявляет, что отменяет спектакль из-за обвинений 2018-2019 года, а на следующий день постановщик спектакля умирает, причину не называют, сдержанно скорбят. Что же с ним случилось, наверное, грибов ядовитых поел и умер, бывают же совпадения.

#1440 2021-04-20 18:39:28

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

А какие нужны доказательства того, что те, кто уволил, знают точно, почему это сделали?

Так вопрос не в том, знают ли те, кто его уволили, почему его уволили. Скорее всего, уволили потому, что боятся скандала. Но дело в любом случае не в них, не передергивай. Вопрос в том, что анон оправдывает травлю, не имея никаких доказательств. Это вот "они знали, за что уволили" ни разу не доказательство.

#1441 2021-04-20 18:40:09

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

Так у меня как раз нет. Ни у кого нет

Тогда обсуждаем имеющуюся информацию, а не фанфики. По ней чувака затравили ни за что и он умер.

#1442 2021-04-20 18:41:04

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

обвинений 2018-2019 года

Обвинений со стороны труппы королевского театра Дании. Королевский театр ковент гарден расследовал обвинения в двадцатом году по заявлению от местных же студентов и танцовщиков.

#1443 2021-04-20 18:41:58

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

По ней чувака затравили ни за что и он умер.

Это как раз и есть фанфик. А обсуждаем мы смерть, а не подтвержденное самоубийство. И связана ли эта смерть с обвинениями в его адрес а хз

Отредактировано (2021-04-20 18:42:25)

#1444 2021-04-20 18:44:19

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

Так вопрос не в том, знают ли те, кто его уволили, почему его уволили.

Вопрос в том, что только они это знают. А все "скорее всего" это домыслы

#1445 2021-04-20 18:44:33

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

А обсуждаем мы смерть, а не подтвержденное самоубийство.

Ну ок, подождем более полных данных.

#1446 2021-04-20 18:45:16

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

Это вот "они знали, за что уволили" ни разу не доказательство.

Вот именно. Знать знали, как знание их оправдывает. Это не делает их ни правыми, ни хорошими.
Мне немного стремно даже от того, что есть люди, которым окнорм травля, закончившаяся смертью человека, потому что ну они могут.

#1447 2021-04-20 18:45:36

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

Вопрос в том, что анон оправдывает травлю, не имея никаких доказательств.

При этом сам трогательно бякается о то, что аноны на анонимном форуме его, бидняжку, изволили не понять (не уволили, не затравили, не адрес/соцсети вычислили и приехали лично всё сказать). Сразу захотелось оправдашек себе и доказательств от анонов.

#1448 2021-04-20 18:46:48

Анон

Re: Культура отмены

Вот директору Датского королевского балета, который 16-го апреля сообщил, что скарлеттовского Франкенштейна снимают с программы, неуютно теперь, наверное.

#1449 2021-04-20 18:47:00

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

Вопрос в том, что только они это знают. А все "скорее всего" это домыслы

Анон, еще раз: даже если на минуту допустить, что травля это норм, то травить Скарлетта могли только они, те, кто знали, за что его уволили (если уволили за что-то плохое, а не из-за страха скандала). Хуй с горы, который оправдывает травлю, не зная ее причин, все равно мразь.

#1450 2021-04-20 18:47:08

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

В случае Скарлетта травля и смерть уже произошли, внезапно.

Тгавля и смерть произошли исключительно в фантазиях анонов, внезапно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума