Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2021-02-09 00:22:01

Глифор

Культура отмены

Знаменитость обвиняют в абьюзе? Уволили за твит? Разорвали контракт из-за слива личной переписки? Выкатили полный список грехов двадцатилетней давности? "Cancel culture" - это ущемление свободы слова и презумпции невиновности или приучение зажравшихся мажоров к ответственности за слова и действия? Когда, наконец, заканселят "Дисней"?

Обсуждаем скандалы и угнетения в шоу-бизнесе по словесному признаку: публичные обвинения, которые не закончились судом, срачи вокруг высказываний знаменитостей, переобувания студий в полёте и двойные стандарты в их официальных заявлениях, вот это вот всё, - а также феномен культуры отмены и прочие бойкоты в творческой сфере. Пляски "самадуравиновата" при обсуждении обвинений в абьюзе и харассменте не приветствуются.


#951 2021-02-16 18:09:29

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

Так, подожжите. Уволили ее после поста о евреях и республиканцах. Официальный пост насчет ее увольнения тоже явно относился к этой ситуации, и это был единственный комментарий Лукасфильма, который мы видели. Уволить из-за трансов и свалить все на евреев - это новый уровень коварства. Что-то это заявление больше похоже на попытку попиариться на модной теме. Ну или хотелось бы увидеть скрины переписки, где предлагали это письмо с извинениями. Просто для протокола.
А про ковидиотизм, я думаю, ей не раз говорили, но это в интервью не упомянешь, не пожалеют.

Сдается мне, в той ситуации, если и просили опубликовать письмо, то она отказалась, а в студии сказали "ну и хуй с тобой, Джина" и продолжили ее снимать еще какое-то время, а уволили впоследствии из-за ковид-диссидентства на съемках и из-за политики (будем честны, республиканцы и правда в последнее время не в тренде). Не сказала бы про респов - никто бы ее не тронул, скорее всего.
Потому что я не вижу смысла выжидать, пока она еще что-то выдаст, и увольнять в итоге все равно из-за трансов, но не заявлять об этом публично. Если их заставили злые активисты - нужно сказать вслух, чтобы они успокоились. Если это их инициатива сделать мир лучше - нужно тоже сказать вслух, чтобы все увидели.
Не внушает доверия, короче.

#952 2021-02-16 18:14:12

Анон

Re: Культура отмены

Да там, похоже, последняя капля была. Из-за каждого отдельно взятого твита ее бы не уволили (и не увольняли до сих пор), но она постепенно стала проблематик, и от нее решили избавиться.

#953 2021-02-16 18:15:27

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

а в студии сказали "ну и хуй с тобой, Джина"

Ну она и решила, что можно плясать дальше.

#954 2021-02-16 18:17:18

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

Трудового кодекса там нет.

Есть контракт. Если Дисней хоть одну букву нарушил, то можно в суд. А если не нарушил - ну, ты сама этот контракт подписала. Не нравится? Зато не социализм.

#955 2021-02-16 18:24:00

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

Что-то это заявление больше похоже на попытку попиариться на модной теме.

Ее заявление легко можно опровергнуть, но от Диснея ничего, кроме мутного поста, не было :hmm:

#956 2021-02-16 18:27:57

Анон

Re: Культура отмены

Короче, если ее не уволили после отказа опубликовать извинения (если этот эпизод вообще был, мы не знаем и вряд ли узнаем), то причина увольнения, о которой она внезапно рассказала, выглядит пиздежом. Как и громкие слова про шантаж, в результате которого ее никто не уволил.
До этого интервью она казалась мне жертвой политики (ковидиоткой, конечно, и со взглядами, которые мне не импонируют, но все же), но теперь как-то мерзко стало.

#957 2021-02-16 18:32:35

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

Ее заявление легко можно опровергнуть, но от Диснея ничего, кроме мутного поста, не было

Ну а что, Дисней заявит "мы ее уволили из-за политической повестки"? К тому же опровержение именно этого прозвучало бы как "вот там она неправа была, а вот тут окнорм". Но серьезно, если бы ее уволили из-за трансфобии, ее уволили бы сразу.

#958 2021-02-16 18:36:40

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

Если Дисней хоть одну букву нарушил, то можно в суд.

Я думаю, их ручная армия юристов не даст сплоховать.

#959 2021-02-16 18:43:05

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

Ну а что, Дисней заявит "мы ее уволили из-за политической повестки"?

Нет, он по пунктам напишет, где и что она нарушила.

#960 2021-02-16 19:18:11

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну а что, Дисней заявит "мы ее уволили из-за политической повестки"?

Нет, он по пунктам напишет, где и что она нарушила.

Ну вот в их официальном заявлении все сводится к ее моральному облику в соцсетях. Не знаю, есть ли там такой пункт и если есть, сочтёт ли суд бипбуп и сравнение нагнетания ненависти к евреям и республиканцам через средства поопаганды достаточно аморальным обликом.

#961 2021-02-16 19:21:23

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

Не знаю, есть ли там такой пункт

100% есть.

#962 2021-02-16 19:24:31

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:
Анон пишет:

Не знаю, есть ли там такой пункт

100% есть.

Ну собственно если есть, то надо наверно доказать, что она впрямь аморально поступила, а не просто повесточке и правильным политическим взглядам не соответствовала.
Опять же там наверняка есть какая-то процедура увольнения, явно не из соцсетей она должна была узнать.

#963 2021-02-16 19:29:13

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

Ну вот в их официальном заявлении все сводится к ее моральному облику в соцсетях.

Конкретно сейчас она сказала про конкретные вещи, включая шантаж. Это все опровергается, вообще-то, и нисхуя такое не ляпнешь.
А моральный облик - размытое понятие, например, неочевидно, морально ли сравнивать республиканцев с нацистами и литерари гитрером.

#964 2021-02-16 19:32:35

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

онкретно сейчас она сказала про конкретные вещи, включая шантаж. Это все опровергается, вообще-то, и нисхуя такое не ляпнешь.

Да я думаю, что так все и было. А слова про евреев и республиканцев стали последней каплей для них.

#965 2021-02-16 19:48:02

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

Если Дисней хоть одну букву нарушил, то можно в суд. А если не нарушил - ну, ты сама этот контракт подписала.

Забавно, что в случае с Карпентер и Уидоном это не работает. Контракт подписывала она, нарушила она, а мудак он :troll:

#966 2021-02-16 19:49:55

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

Контракт подписывала она, нарушила она, а мудак о

Он мудак, потому что вел себя по-мудацки. Если бы он уволил Карпентер за нарушение контракта, мудаком бы не был.

#967 2021-02-16 19:52:04

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

Он мудак, потому что вел себя по-мудацки

...со слов человека, который нарушил условия контракта.
Ссылающегося на слова другого человека, который вякал-вякал, а как только речь зашла о разбирательстве — жидко обосрался и умолк.

#968 2021-02-16 19:53:43

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

Если бы он уволил Карпентер за нарушение контракта, мудаком бы не был.

Так он ее и уволил) Потом. Как только контракт закончился так и сразу. Она и это ему в вину и ставит.

#969 2021-02-16 19:58:24

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

Как только контракт закончился так и сразу. О

Это не "уволил", это "контракт закончился".

#970 2021-02-16 20:26:24

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:
Анон пишет:

Как только контракт закончился так и сразу. О

Это не "уволил", это "контракт закончился".

Омг, но это же классика. У актера заканчивается контракт, он сидит ровно и думает, что вот же будет новый сезон и контракт продлят, а злобный шоураннер радостно потирает ладошки и кричит "не будет тебе больше никакого контракта!". В 90-00х часто такое делали.

Отредактировано (2021-02-16 20:26:48)

#971 2021-02-16 20:27:27

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

Таким образом в 90-00х часто такое делали.

Залетевших актрис в те "благословенные" времена выкидывали с площадки, не дожидаясь окончания контракта.

#972 2021-02-16 20:36:44

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

У актера заканчивается контракт, он сидит ровно и думает, что вот же будет новый сезон и контракт продлят, а злобный шоураннер радостно потирает ладошки и кричит "не будет тебе больше никакого контракта!".

Анон, ну посмотри на это с другой стороны. Харизма, имея на руках контракт с запретом на изменение внешности, делает крупную татуировку на запястье. Вот если бы она ее на жопе сделала никто бы и не узнал. Но она сделала ее там, где всем видно. Это значит увеличение времени на грим и пересмотр гардероба, что увеличивает расходы на сериал. Потом она говорит, что Уидон неуважительно отозвался о ее религиозных чувствах. Дальше она является беременной к началу съемок. А это опять пересматривать съемочный процесс, переписывать сценарий, напрягать кучу людей и увеличивать расходы на производство сериала. У нее уточняют будет ли она делать аборт или нет. Теперь она говорит, что ее склоняли к аборту. Потом она страдает всю беременность. Жалуется на съемки ночью, хотя опять же процесс, да и сериал про вампиров. Она набирает лишний вес. Но в том что с ней не продлили контракт виноват мудак Уидон.

#973 2021-02-16 20:39:29

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

Залетевших актрис в те "благословенные" времена выкидывали с площадки, не дожидаясь окончания кон

Ни в одном из сериалов этого периода не помню такого О_о Всех так или иначе вписывали в сюжет или отправляли персонажа за кадр, а потом спокойно возвращали.

#974 2021-02-16 20:42:13

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

Но в том что с ней не продлили контракт виноват мудак Уидон.

Ну как бы к пятому сезону она уже всех родила. Ее даже вставили в одну серию, чтобы с концами убить.

А кст. у Бореаназа в контракте не было прописано на диете сидеть? Апачиму? Лично меня люто сквикал размордевший Ангел. Ну или хоть бы не раздевали его уже - так нет...

#975 2021-02-16 20:50:01

Анон

Re: Культура отмены

Причём, мы спорим о делах минувших дней, а в Голливуде, говорят, до сих пор всё не так радужно. В частности:

Игравшая одну из центральных ролей в сериале «Анатомия страсти» Шандра Уилсон, собираясь рассказать его создательнице Шонде Раймс о своей беременности, морально готовилась к увольнению, но все обошлось.

Лоус добавляет: «Из-за того что в „Скандале“ было полно мам, мне не приходилось выслушивать претензии вроде „у нас нет времени на ваши биологические нужды“, когда каждые полчаса приходилось бегать в туалет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума