Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2021-02-09 00:22:01

Глифор

Культура отмены

Знаменитость обвиняют в абьюзе? Уволили за твит? Разорвали контракт из-за слива личной переписки? Выкатили полный список грехов двадцатилетней давности? "Cancel culture" - это ущемление свободы слова и презумпции невиновности или приучение зажравшихся мажоров к ответственности за слова и действия? Когда, наконец, заканселят "Дисней"?

Обсуждаем скандалы и угнетения в шоу-бизнесе по словесному признаку: публичные обвинения, которые не закончились судом, срачи вокруг высказываний знаменитостей, переобувания студий в полёте и двойные стандарты в их официальных заявлениях, вот это вот всё, - а также феномен культуры отмены и прочие бойкоты в творческой сфере. Пляски "самадуравиновата" при обсуждении обвинений в абьюзе и харассменте не приветствуются.


#751 2021-02-14 16:22:43

Анон

Re: Культура отмены

Потому что это самоопределение для людей, а у твиттер-трансов ничего важнее самоопределения нет, над ним трясутся так, что вон уже местоимения в профиле объявили этикетом. А Карано это низводит до шутки своим бип-бип, чем разит в самую печень. У тебя дело жизни, а тебе говорят бип-бип.

#752 2021-02-14 16:22:45

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

Вообще вопрос местоимений, мне кажется, постепенно переходит в разряд банального этикета.

Для меня лично вообще в этом треде только открытие, а у кого-то уже банальный этикет на уровне спасибо  O_o

#753 2021-02-14 16:24:11

Анон

Re: Культура отмены

Я так понимаю твиттеротрансы это дохуя высшее общество, что так агрятся на нарушение придуманного ими этикета. Другого объяснения у меня нет.

#754 2021-02-14 16:25:09

Анон

Re: Культура отмены

Понятно, ответа от оскорбившегося анона я могу не ждать.  :heh:

#755 2021-02-14 16:25:59

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

Я так понимаю твиттеротрансы это дохуя высшее общество

Они истеричные дохуя и вони от них много, поэтому безопаснее с ними не связываться.

#756 2021-02-14 16:26:24

Анон

Re: Культура отмены

Вряд ли он скажет что-то принципиально другое.

#757 2021-02-14 16:27:30

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

Для меня лично вообще в этом треде только открытие, а у кого-то уже банальный этикет на уровне спасибо  O_o

Сейм. Я понимаю, там уже своя субкультура, ставьте какие угодно прононсы сами, но какого хрена втягивать в это цивилов и всех остальных?
Это как если бы эмо от всех подряд стали требовать указывать в профилях свои любимые жанры поп-панка.

#758 2021-02-14 16:27:32

Анон

Re: Культура отмены

По моему мнению эти бипбопы от Джины совершенно здоровая реакция на всю эту хуйню с местоимениями. Ущемленцы придумали себе игрушечку, притом небезобидную ну ни разу, потому что цель - это заставить людей которым это и в хуй не впилось, «определиться» с отношением и одновременно продемонстрировать массовость и всеохватность их мировосприятия, а кто не хочет вовлекаться в их больные игрища с наслаждением травят. Это агрессивное «купи слона» или «ты за белых или за красных», а ответ Джины - логичное «идите на хуй». Она имеет на это полное право, как имеет право любой человек послать нахуй агрессивного приставалу.

#759 2021-02-14 16:27:47

Анон

Re: Культура отмены

я, честно говоря, даже не очень вдупляю, в каком месте твиттера эти местоимения ставят, там даже графы под них нет

#760 2021-02-14 16:29:02

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

Это агрессивное «купи слона» или «ты за белых или за красных»

По-моему это не "купи слона", а "ты пацан с какого района"

#761 2021-02-14 16:30:40

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

А может мне этот анон объяснить, что такого прям оскорбительного в бип буп бобах, мне интерестно?

Объясняю логику рептилоидов из твиттера: тамошним асобенным снежинкам, которые молятся на свои гендер ишьюз, ставя себе проноунсы, надо было, чтобы все, кто там есть в тви, продемонстрировали свою эмпатию по отношению к их проблемам. Выражением этой эмпатии, сочувствия должно было быть то, что каждый тви юзер должен был поставить себе проноунсы. Карано, с их точки зрения, не оказала им сочувствия (значит, она вместе со всем жестоким миром против них, ащащащ!) и наплевала на их самоидентичность, не поставив себе проноунсы. А потом и вообще поиздевалась над их проблемами самоидентичности, поставив оскорбительные бип/боп/буп!  :old:
другой анон

#762 2021-02-14 16:30:50

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:
Анон пишет:

Это агрессивное «купи слона» или «ты за белых или за красных»

По-моему это не "купи слона", а "ты пацан с какого района"

Или а закурить есть? Как не куришь? А че волосы длинные?

#763 2021-02-14 16:31:54

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

поиздевалась над их проблемами самоидентичности, поставив оскорбительные бип/боп/буп! 

Ну вот так она себя самоопределяет, в чем проблема. Не им же она поставила.

#764 2021-02-14 16:32:51

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

По-моему это не "купи слона", а "ты пацан с какого района"

Вот тебе два стула...

#765 2021-02-14 16:34:44

Анон

Re: Культура отмены

Короче японял, проноунсы в твиттере это сириус бизнес, над ними шутить нельзя.
Оскорбившиеся аноны, вы там что, совсем ебу дали?

#766 2021-02-14 16:36:17

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

Короче японял, проноунсы в твиттере это сириус бизнес, над ними шутить нельзя.
Оскорбившиеся аноны, вы там что, совсем ебу дали?

Анон, тебе в твиттер с этим вопросом. Желательно, англоязычный. Посмотрим, насколько быстро тебя отменят :lol:

#767 2021-02-14 16:36:19

Анон

Re: Культура отмены

Почему-то я натыкаюсь почти всегда только на орущие толпы обыкновенных снежинок, которых угнетает, что кто-то вообще ставит проноунсы, даже если их самих об этом никто и не думал просить...

Отредактировано (2021-02-14 16:37:41)

#768 2021-02-14 16:37:26

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

Анон, тебе в твиттер с этим вопросом.

Ну анон с дебилкой Карано, которая получила за дело, был тут.

#769 2021-02-14 16:38:43

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

даже если их самих об этом никто и не думал просить...

Ты бы почитал тред с начала чтоле

#770 2021-02-14 16:40:22

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

Ты бы почитал тред с начала чтоле

Читал. Но это не отменяет сказанного мной. И обрати внимание на слово "почти".

#771 2021-02-14 16:43:04

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

Читал. Но это не отменяет сказанного мной. И

А при чем тут ты и что ты там видел, если мы обсуждали конкретно случай Карано? По нему у тебя какие мысли есть? Зачем тему переводишь?

#772 2021-02-14 16:52:14

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

я, честно говоря, даже не очень вдупляю, в каком месте твиттера эти местоимения ставят, там даже графы под них нет

Присоединяюсь к вопросу. Я только что наугад открыла твиттеры первых, кто пришел в голову (Уотсон, Тейлор Джой и Шаламе) и никаких он/она/оно не увидела. Где искать эти буп бопы?

#773 2021-02-14 16:53:13

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

А при чем тут ты и что ты там видел, если мы обсуждали конкретно случай Карано? По нему у тебя какие мысли есть? Зачем тему переводишь?

Я перевожу тему не больше, чем

Анон пишет:

Короче японял, проноунсы в твиттере это сириус бизнес, над ними шутить нельзя.

Тут мысли о ситуации в целом, там мысли о ситуации в целом. И ты, я думаю, это прекрасно понимаешь.

#774 2021-02-14 16:54:22

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

Тут мысли о ситуации в целом

Тут мысли о ситуации в целом с Карано и ее оскорбительной шутки. А ты переводишь тему.

#775 2021-02-14 16:56:09

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

Присоединяюсь к вопросу. Я только что наугад открыла твиттеры первых, кто пришел в голову (Уотсон, Тейлор Джой и Шаламе) и никаких он/она/оно не увидела. Где искать эти буп бопы?

я и у Джины не нашел  :lol:
Какое-то оскорбление Шредингера

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума