Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2021-02-09 00:22:01

Глифор

Культура отмены

Знаменитость обвиняют в абьюзе? Уволили за твит? Разорвали контракт из-за слива личной переписки? Выкатили полный список грехов двадцатилетней давности? "Cancel culture" - это ущемление свободы слова и презумпции невиновности или приучение зажравшихся мажоров к ответственности за слова и действия? Когда, наконец, заканселят "Дисней"?

Обсуждаем скандалы и угнетения в шоу-бизнесе по словесному признаку: публичные обвинения, которые не закончились судом, срачи вокруг высказываний знаменитостей, переобувания студий в полёте и двойные стандарты в их официальных заявлениях, вот это вот всё, - а также феномен культуры отмены и прочие бойкоты в творческой сфере. Пляски "самадуравиновата" при обсуждении обвинений в абьюзе и харассменте не приветствуются.


#726 2021-02-14 15:27:22

Анон

Re: Культура отмены

Ой, как будто бы в 90-е и нулевые у актрис не умели скрывать беременность, когда надо. Почти во всех известных сериалах актрисы успели родить. И далеко не всем беременность вписали в сюжет (хотя и такое решение популярно, конечно).

#727 2021-02-14 15:29:19

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

Ой, как будто бы в 90-е и нулевые у актрис не умели скрывать беременность, когда надо. Почти во всех известных сериалах актрисы успели родить. И далеко не всем беременность вписали в сюжет (хотя и такое решение популярно, конечно).

Сильно зависит от сериала, желания самой актрисы и ее физиологии. Опять же, мне кажется, большинство на площадку не на 4 месяце приходили.

#728 2021-02-14 15:30:19

Анон

Re: Культура отмены

С Джиной про травлю из-за того, что она не проставила she/her это бред бредовый и оправдашки после того, как она как дебилка свои бип бупы поставила (после чего реально агриться начали и за дело). Фанаты пару раз попросили и можно было спокойно ничего не ставить вместо того, чтобы издеваться. Ну, получила, что заслужила, что тут можно сказать. Головой иногда думать надо

#729 2021-02-14 15:30:36

Анон

Re: Культура отмены

Прекрасный эпизод "Симпсонов" про песню для Лизы удалили со всех платформ лишь потому что там в озвучке принимал участие Майкл Джексон.

Причём его даже в титрах нет.
А все потому, что "Симпсонов" (как и весь Fox) купил "Дисней", чей создатель когда-то дрочил на Гитлера, а теперь хочет быть святее Папы Римского.

#730 2021-02-14 15:32:40

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

чей создатель когда-то дрочил на Гитлера, а теперь хочет быть святее Папы Римского

Создатель уже умер, но нафестивалил знатно.

#731 2021-02-14 15:39:20

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

свои бип бупы поставила (после чего реально агриться начали и за дело)

Повторю свой вопрос. Когда вернем пятую графу?
пошел и поставил себе бип буп в тележку за неимением твитера

Отредактировано (2021-02-14 15:41:25)

#732 2021-02-14 15:45:00

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

Повторю свой вопрос. Когда вернем пятую графу?

Это национальность, как в старых паспортах? А при чем она здесь и что в ней плохого? В документах некоторых стран есть такая графа, и что?
Другой анон

#733 2021-02-14 15:52:48

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

у, приводи примеры?

Практически все эпизоды с Мухамедом в Сауз Парке, нет на стримингах в большинстве стран, причем их даже на двд перестали выпускать, так что единственный способ легально посмотреть их - искать на ибеях старые двд.

Уже упомянутый "Stark Raving Dad" из Симпсонов. Аналогично, теперь можно посмотреть лишь если имеешь физическую копию или пиратство.

#734 2021-02-14 15:55:17

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

С Джиной про травлю из-за того, что она не проставила she/her это бред бредовый и оправдашки после того, как она как дебилка свои бип бупы поставила (после чего реально агриться начали и за дело). Фанаты пару раз попросили и можно было спокойно ничего не ставить вместо того, чтобы издеваться. Ну, получила, что заслужила, что тут можно сказать. Головой иногда думать надо

Анон, там не было спокойной просьбы, там была атака, сразу и на неё и на Паскаля. А потом пошли угрозы смерти после бип/буп.

#735 2021-02-14 16:01:13

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

после чего реально агриться начали и за дело

Агриться из-за безобидной шутки, которая никому не причинила вреда - это за дело?

#736 2021-02-14 16:04:26

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

Анон, там не было спокойной просьбы, там была атака, сразу и на неё и на Паскаля. А потом пошли угрозы смерти после бип/буп.

А Паскаль-то что сделал? И почему его не закэнселили?

#737 2021-02-14 16:06:37

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

И почему его не закэнселили?

А он поставил he/him, как хороший мальчик  :trollface:

#738 2021-02-14 16:07:10

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

А он поставил he/him, как хороший мальчик 

Причем аж в имя, а не в профиль, долдон.

#739 2021-02-14 16:08:09

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

Агриться из-за безобидной шутки, которая никому не причинила вреда - это за дело?

Конечно, это же ущемление чувств снежинок!

#740 2021-02-14 16:08:20

Анон

Re: Культура отмены

А может мне этот анон объяснить, что такого прям оскорбительного в бип буп бобах, мне интерестно?

#741 2021-02-14 16:10:43

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

что такого прям оскорбительного в бип буп бобах, мне интерестно?

не поцеловали в жопу трансов

#742 2021-02-14 16:11:58

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

Это национальность, как в старых паспортах? А при чем она здесь и что в ней плохого?

Плохого в том, что никого не должна ебать твоя национальность.

#743 2021-02-14 16:13:24

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:
Анон пишет:

что такого прям оскорбительного в бип буп бобах, мне интерестно?

не поцеловали в жопу трансов

Не мне интерестно мнение конкретно того анона, может я смогу понять ээээ логику тех, кто оскорбился до глубины души.

#744 2021-02-14 16:13:49

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

А может мне этот анон объяснить, что такого прям оскорбительного в бип буп бобах, мне интерестно?

Ну не нравятся людям эти искрометные юморески. Ей не нравится местоимения ставить, им не нравится ее чю.
Вообще вопрос местоимений, мне кажется, постепенно переходит в разряд банального этикета. Ну типа как можно не говорить спасибо и здравствуйте, никто от этого не умрет, но обычно лучше сказать.
Не тот анон

Отредактировано (2021-02-14 16:14:19)

#745 2021-02-14 16:15:08

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

Ну типа как можно не говорить спасибо и здравствуйте, никто от этого не умрет, но обычно лучше сказать.

За то, что ты спасибо кому-то не сказал, тебя потом тоже травят?

#746 2021-02-14 16:15:18

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

А может мне этот анон объяснить, что такого прям оскорбительного в бип буп бобах, мне интерестно?

Сколько раз не видела этот вопрос задаваемым в твиттере, дискуссия всегда шла одинаково:
- Почему бип боп буп оскорбительно?
- Потому что это трансфобно.
- А почему это трансфобно?
- Потому что она сказала бип боп буп.
И так далее по кругу.

#747 2021-02-14 16:15:32

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

Ну не нравятся людям эти искрометные юморески

То есть если кому то не понравилась ээээ безобидная шутка, то надо слать пожелания смерти, или она им очень обидная?

#748 2021-02-14 16:16:57

Анон

Re: Культура отмены

Нет бля, вы мне все таки объясните что тут оскорбительного. Если вы оскорблились, то объясните почему.  Конкретно эти аноны. :facepalm:

#749 2021-02-14 16:21:30

Анон

Re: Культура отмены

Это оскорбительно по той же логике, по которой называть трампа гитлером, а депортационные центры концлагерями - это не антисемизм, а указать, что одна партия использует для разжигания ненависти к сторонникам другой партии те же тактики, что и нацисты к евреям - антисемизм.

#750 2021-02-14 16:22:13

Анон

Re: Культура отмены

Ты не тот анон. Я жду ответ от него.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума